09.11.2023

Тональный крем Ив Роше "Сияние и Защита от Негативных Факторов Окружающей Среды". Yves Rocher Fond de teint le Radieux 075

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня немного отвлечемся от духов и поговорим о тональных кремах. А поговорить действительно есть о чем. И дело мы будем иметь дело с Ив Роше.

Тональный крем Ив Роше «Сияние и Защита от Негативных Факторов Окружающей Среды». Yves Rocher Fond de teint le Radieux.

Упаковка.

Тональный крем выпускается в стеклянной глянцевой бутылочке с отвинчивающимся дозатором. Последнее обычно меня приятно радует, так как после полного использования продукта ей можно будет найти другое применение.

Этикетка прозрачная, но читаемая. Дизайнер явно учел текстуру крема. Говоря об упаковке, хочу сказать, что ход помпы не такой мягкий, как привыкла моя рука. Тем не менее, к ней можно приноровиться. В первые разы мне то и дело доводилось выдавливать слишком много продукта.

►Объем: 30 мл

►Оттенок:  rose 075

Текстура.

Интересная. Мне показалась сначала очень легкой, а покрытие, наоборот, скорее среднее. Ложится куда благороднее, чем мой постоянный тональный. Примечательно, что мне даже хотелось перейти на этот целиком, но снова меня настигла проблема бледно-зеленого человека. Почти все оттенки рыжат, так что обходимся только смешиванием.

При этом у этого тонального есть ряд приятных плюсов. Он меньше западает в морщины, которых у меня к 25 уже есть, а также куда меньше забивается в поры. При этом, отмечу, что даже без праймера тональный ведет себя прилично.

Цвет-то достаточно светлый, но оттенок не то в желтинку, не то в розовинку, что на моем зеленом естественном оттенке дает желтый. Финиш при этом не матовый, а влажный. Я не любитель, но у этого выглядит очень даже благородно. Чем-то даже по-корейски.

Запах.

Свежая цветочная отдушка. На коже почти не ощущается. Приятная, ненавязчивая и быстро выветривается. То, что нужно для лица. По крайней мере, это наконец-то не злосчастные фиалки, с которыми у меня все плохо было в скрабе и помаде.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

При этом данный крем обладает довольно низкой стойкостью, как по мне. Быстро обнажаются проблемы, как будто бы кожа его со временем съедает.

Смываются остатки продукта достаточно легко. Кожа после тональника тоже чувствует себя довольно неплохо. Тональный кожу не сушит, да и вообще, как мне показалось, даже имеет вполне ухаживающие свойства.

Расход у меня получается небольшой. Думаю, что такого крема хватит надолго. Рекомендую в том случае, если сможете подобрать оттенок под себя. Мне именно по свойствам понравился.

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

gALBina 09 ноября 2023, 08:09
Да, оттенок это вообще там сложно подобрать 😅
Elenina87 09 ноября 2023, 16:03
Увы, совсем не поняла как лежит тон на коже! Хотя было интересно.
У вас видимо оливковый подтон кожи, у меня тоже. Обычно беру либо нейтральные оттенки тональных, либо с оливковым подтоном — бывают и такие)