10.11.2023

Антицеллюлитный массажер вакуумный для тела Relive от бренда Olzori: от отрицания до понимания и принятия

Всем большой привет отличного настроения)

Недавно у меня завелся маленький помощник – массажер Релиф от Олзори. Его появление у меня обусловлено двумя причинами:

— наличие целлюлита и проблемы с лимфотоком (ну во всяком случае атк сказал мастер в салоне)

— периодические проблемы у моего мужчины со спиной, а у меня смещение позвонков (и, как следствие, головные боли) и хондроз – я постоянно сижу, скрючившись и на работе и дома.

Упаковка выше всяких похвал – очень качественно и красиво, можно смело дарить.

В комплекте к самому прибору идут: сменные фильтры (а где их купить, когда они закончатся – вопрос со звездочкой), провод зарядки, ткань для протирания прибора, плюшевый мешочек для хранения и транспортировки, гарантийный талон и инструкция по применению (русский и казахский).

На вид и на ощупь прибор удобный и приятный – не выскальзывает, удобно держать в руке.

Помимо вакуумного массажа, он попутно и прогревает и воздействует на кожу синим и красным цветом.

У прибора есть 5 режимов: 1 – самый слабый, 5 – самый сильный.

Помимо того прибор разговаривает приятным женским голосом и оповещает вас когда он включен, выключен и когда вы поменяли скорость.

Включенный прибор  - кнопка включения горит зеленым
Включенный прибор — кнопка включения горит зеленым

При включении прибора загораются синии и красные лампочки:

Я использую его в двух вариантах.

Первый — проработка рук, бедер, попы, живота

Во-первых, сначала я массирую кожу сухой щеткой для тела (это не обязательно). Затем наношу масло/гель – это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вы наставите себе гематом и кровоподтеков, как было у меня в первый раз. Сначала мажу одну часть – прорабатываю массажем, затем другую и так все последующие.

Очень доступно и понятно о технике массажа и взаимодействии с аппаратом рассказано на канале Олзори на ютуб – искренне советую, основываясь на своем горьком опыте. Я ролик не видела и получила множественные синяки на бедрах и спине. После этого я подумывала вообще отказаться от массажера, ибо ходить в синяках мне не особенно хотелось. Но я решила дать ему второй шанс и провела работу над ошибками. В итоге оказалось, что это не массажер неправильный, а я делала многие вещи неправильно, за что и поплатилась.

Далее я разогреваю кожу самим массажером – присасываю отрываю и так много раз. Все движения идут по направлению лимфотока – снизу вверх. Массажируемая поверхность начинает розоветь. Потом я делаю короткие движения по прямой снизу вверх. Но путь массажера не должен быть длинным, сделайте 2 линии вместо одной –чем короче движения, тем менее травматично (для меня во всяком случае). При такой технике у меня вообще не возникает никаких неприятных ощущений или гематом. Наоборот, после такого массажа у меня розовая кожа (кровь приливает к этим участкам), она разогретая и эффект от крема гораздо более выражен:

К слову, все это я делаю на первом режиме – самом слабом. К более сильным переходить пока рано, да и я морально не готова)

Второй вариант – массаж воротниковой зоны.

Пыталась вовлечь в эксперимент своего мужчину – оно отказался, глядя на мой неудачный опыт с первыми синяками). Меня же ничего не остановило. Массаж воротниковой зоны совсем другой. Тут я делаю его уже на 3-4 режиме (ни одного синяка, все ок). Я присасываю массажер к проблемной области на спине, плечах или шее и отпускаю. Прибор не отваливается – вакуумный эффект хорош. Держу 1-2 минуты, отрываю беспроблемно и безболезненно) и перемещаю на другой участок.

Что по эффекту

По телу я увидела небольшое уменьшение объемов (пользуюсь не так давно) и в целом качество и рельеф кожи стали гораздо лучше. А вот на воротниковой зоне эффект гораздо более выражен за короткий срок. Перестали ныть плечи и шея, гораздо реже стала болеть голова. Если раньше при ручном массаже я орала от боли, сейчас никаких болевых ощущений не чувствую. Плюс отличный дополнительный эффект за счет прогревания больных участков и «разбивания» солевых отложений вакуумом.

Вывод

В общем, массажер заменил мне лично мне поход к массажисту (причем сразу к двум) и тут уже не только экономия денег, а вопрос о доступности 24/7 и что можно сделать все прекрасно себе самой, не зависеть от погоды и наличия денег – маленький массажист всегда под рукой.

прогревает
светотерапия
ваккумный антицеллюлитный массаж
помогает от боли в шее
облегчает боли от хондроза
легко пользоваться
есть противопоказания
нужно исопльзовать только после просмотра инструкции на канале
можно наставить себе синяков. если нарушить технологию

20 дней, 1р/в деньиспользование

VikKver 10 ноября 2023, 13:04
А список противопоказаний в инструкции указан? А то, бывает, при покупке в описании минимум укажут и всё, потом получаешь прибор — а там их на целый свиток.
Присматриваюсь к нему уже какое-то время — 3 последних + интересуют)
Sadalsuud 10 ноября 2023, 15:09
Противопоказаний там, на самом деле, немало. Они все указаны на самом сайте во вкладке «Отзывы и вопросы». Лучше перед покупкой там ознакомится «на берегу» так сказать.
VikKver 10 ноября 2023, 17:11
Спасибо. В вопросы-то я и не заглянула))
Nelly1981 10 ноября 2023, 14:47
А при массаже воротниковой зоны масло нужно или просто по коже?
Sadalsuud 10 ноября 2023, 14:56
я просто присасываю и оставляю на 1-2 минуты без масла