05.11.2023

Ещё один Epic Fail с Caudalie Beauty Elixir

Добрый день!

Я знаю, что по правилам флэшмоба можно было выложить только один пост, но спустя пару дней я вспомнила ещё один свой Epic Fail, который меня расстроил так сильно, что я приложила все усилия, чтобы о нём забыть. И забыла.

Это знаменитая вода для лица Caudalie Beauty Elixir. Я вообще люблю всевозможные спреи и мисты для лица, люблю держать такой у кровати, летом в жару они прекрасно освежают, зимой в сухом воздухе увлажняют, я люблю прокладывать такими спреями слои между уходом, и сбрызгивать ими маски для лица, хоть тканевые, хоть кремовые, хоть глиняные. Мне 28 лет, у меня нормальная комбинированная кожа лица (на щеках склонная к сухости, в T-зоне к жирности) и в целом, к спреям у меня никогда не было претензий или особых требований.

Спрей в крепкой тяжёленькой стеклянной бутылке, стекло матовое, очень приятно лежит в руке. Крышка простенькая, тончайшая, гнётся от нажатия, распылитель тоже бюджетненький. Распыляет воду плотным облаком, не отдельными каплями, а мельчайшей взвесью, но под большим давлением. Я стараюсь держать флакон подальше от лица, чтобы не получить залп в нос. На всё лицо мне нужно примерно 4-5 распылений за раз.

Увлажнение на высоте, спрей совсем немного маслянистый, оставляет на лице тонкую, чуть липковатую плёнку, меня этим не раздражает. Отлично сочетается с любыми моими кремами, тониками, сыворотками, масками. Сам по себе даёт лёгкое чувство увлажнённости и напитанности, как от простенького тоника (которые я, впрочем, люблю более едкие).

да, я его пыталась утопить в море
да, я его пыталась утопить в море

Так если всё хорошо, спросите вы, в чём же Epic Fail? В запахе. Нет, не так, В ЗАПАХЕ! Те, кто читает меня на постоянной основе, знает. я люблю ароматы, люблю очень разные ароматы, считаю себя практически всеядной. Но это… Аромат кисло-горький, как размятая и полежавшая в луже полынь. И это почти тошнотворно. Уж не знаю, что с моим восприятием.

Я брала флакон в слепую, потому что мне всегда нравились отдушки Caudalie, например, у их термальной воды, пенки для умывания, крема и гигиенички. Ещё я пробовала маски для лица и гель для душа и всегда, всегда мне нравились их отдушки. Я не могла и представить, что так облажаюсь с этим спреем. Я даже сходила потом в магазин, перепроверить, вдруг мой флакон был испорчен (это точно не подделка, покупался в крупной сети). И нет, аромат тот же. Он просто очень невкусный.

В итоге, я просто не смогла им пользоваться. Брала с собой в отпуск, в надежде, что на море буду более благосклонна, но нет. Это будет мне наукой. Аромат уходовой косметики важен, банки с уходом тоже нужно понюхать, прежде чем покупать. Кто бы мог подумать, что я с моей абсолютной толерантностью к ароматам попаду в такой просак?

Срок использования:

3 месяца

Цена:

1600 рублей без скидок и акций за 30 мл (я купила во время акции за 1033 рубля)

4100 рублей без скидок и акций за 100 мл

Оценка:

5, объективно, спрей то хороший без каких-либо нареканий

0, субъективно, уж насколько я привычна к разным ароматам, считаю себя всеядной в парфюмерии, но не смогла пользоваться из-за отдушки!

Вот такой грустный Epic Fail приключился со мной. Прилетело вообще откуда я не ожидала! А у вас случалось так, что вы не смогли пользоваться хорошим уходом из-за запаха?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Caudalie Beauty Elixir

Caudalie Beauty Elixir

Zoya_m 05 ноября 2023, 15:08
А для меня у этого спрея на удивление даже приятный запах, как то успокаивающий, не резкий, а скорее мягко эфирно травяной. Но запах — очень индивидуальная вещь.
Greyglasses 05 ноября 2023, 15:26
Хорошо, что вам он подошел)) Я вообще не думала, что найдется запах косметики, который сможет меня оттолкнуть, но вот он, и для меня самой это большое удивление…
Zoya_m 05 ноября 2023, 15:33
У меня самая нисшибуха произошла с кремом про коллаген от Элемис. Вот это было полное погружение в духи, когда можешь крем на лицо. При этом, купила лосьон с женьшенем от этого же бренда — сама нежность (на мой нос), ещё и напоминает какую то отдушку из детства, что меня очень порадовало.
Greyglasses 05 ноября 2023, 15:34
Я просто настолько нейтральна к отдушкам, что не была готова к этой встрече))
Veritaserum 05 ноября 2023, 16:13
А мне очень нравится запах этот, запах эфирных масел, очень релаксирует)
Greyglasses 05 ноября 2023, 16:22
Хорошо, что вам нравится! Средство то отличное))
Junavetra 05 ноября 2023, 16:20
Был такой, покупала в наборе, но вот запаха не помню…спокойно использовала, но больше покупать желание не возникло.прям даже интересно стало, чем там оно так пахнет))))
Greyglasses 05 ноября 2023, 16:23
Многие пишут, что травяными эфирными маслами, и я согласна))
Junavetra 05 ноября 2023, 17:38
Спасибо!)))
Levsa834 05 ноября 2023, 18:55
Евгения, сочувствую. У меня было одно непопадание всего лишь, с помадой вивьен сабо. Купила из любопытства, пользоваться из-за отдушки не смогла, тошнотворный запах мой мозг не вынес, помада выпала из коллекции сразу.
Greyglasses 05 ноября 2023, 19:00
Да, с помадами может быть не приятно, когда пахнет под носом, но я сама пока с этим не сталкивалась…
sul_gostosa 05 ноября 2023, 21:23
Вот аналогично, тоже не смогла пользоваться из-за запаха
Greyglasses 05 ноября 2023, 21:50
Сочувствую нашим с вами потраченным деньгам))
sul_gostosa 06 ноября 2023, 13:05
А я вашим. В итоге — отдала маме, я ну совсем не смогла использовать именно из-за запаха
Greyglasses 06 ноября 2023, 13:15
Я бабушке отдала, ей аромат понравился, сказала «природный»))
nefa 06 ноября 2023, 04:43
С запахами, конечно, история индивидуальная. Мне норм, даже не понимаю, что там может настолько отталкивать)
Greyglasses 06 ноября 2023, 11:38
Сама от себя не ожидала)
Alia.foxy 08 ноября 2023, 16:03
Всегда думала, что запах в косметике — это такая фигня. Потерпи пару минут, потом пропадёт/принюхаешься и т.п. Думала так, пока не попала в такую же ситуацию, и даже дважды: все хвалили приятный аромат у крема и помады, я купила и была просто в шоке.
Так что да, вы правы. Аромат очень важен, даже если это уход или декоративка, а не парфюм.
Greyglasses 08 ноября 2023, 16:21
Вот и я так же думала!))