02.11.2023

Epic Fail, Mugler Cologne Blow it Up

Добрый день!

Я не сторонница посыпания головы пеплом, и уж тем более не думаю, что стоит сильно расстраиваться из-за чего-то столь незначительного, как косметика и парфюмерия. Но так или иначе, бывают не самые удачные покупки, которых вполне можно было бы избежать. Одной из таких покупок, к сожалению, стал в сущности очень хороший Mugler Cologne Blow it Up.

Пирамида композиции

Eau de Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Цена:

5699 рублей без скидок и акций за 100 мл (3419 рублей по Золотой Карте, я покупала в период скидок с применением промокодов за 1534 рубля)

В 2018-2019 годах вышла «молодёжная» коллекция Mugler Cologne, состоящая из семи туалетных вод в цветах радуги. Я сначала прельстилась тревел-флаконами и приобрела три аромата. А спустя три года добавила четвёртый, уже полноразмерный. И вот насколько я была довольна той первой покупкой, настолько же я осталась недовольна последним приобретением.

Официальное промо-фото коллекции бренда
Официальное промо-фото коллекции бренда

Давайте я сразу озвучу важное. Аромат — хороший. В нём нет совершенно ничего плохого. Это кислые морозные красные ягоды клюква, брусника, смородина, ягодный щербет в стаканчике с деревянной палочкой, совсем немного коктейля Космополитен и всё это на сладкой амбровой базе. Казалось бы, в чём моя проблема? А проблема в том, что все эти прекрасные верхние ягодные ноты слетают с меня мгновенно, оставляя базу один в один, как Mugler Alien EDP. Который я тоже люблю, и который у меня есть, и дубль которого я совершенно не ждала у себя в шкафу, тем более в объеме 100 мл.

Стоит сказать, что на себе я в последний раз пробовала этот аромат примерно за 1,5 года до покупки. И помнила о нём лишь то, что он кисленький, мне понравился, и я хочу его себе. Когда же он ко мне приехал, и я разносила его на коже не мимолетно, оказалось, что не так уж сильно он был мне нужен. Разумеется, рецепт счастья прост. Не покупать парфюмерию без затеста, не покупать парфюмерию в слепую, не покупать парфюмерию не разносив её как следует. Но что делать, если мой список хотелок такой огромный, что уследить за всем просто нет никакой возможности?

На самом деле единственный ответ, который у меня есть — это покупать аромат в тот момент, когда он вам понравился. Потому что спустя месяцы или даже годы многое может поменяться. И покупка не принесёт столько удовольствия, сколько должна была. Аромат стоит у меня на полке. Руки к нему не тянутся совершенно. При этом избавляться от него я тоже не хочу. Носила два раза с момента покупки. Если бы конкретно у этого аромата тоже был формат 10 мл, я бы не переживала вообще, но огромные флаконы по 100 мл чаще всего меня нервируют, нежели радуют. Ещё один пункт, стараться как можно реже вестись на большой объём.

Вот такой странный Epic Fail произошёл у меня. Хороший (ещё и бюджетный) аромат не принес радости, хотя вообще ни в чём не виноват. А что у вас было из неудачных покупок, которые даже неловко называть неудачными?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

nelena 02 ноября 2023, 12:10
Привет, Евгения, спасибо, что поделились. Согласна, что покупки парфюма в слепую — это риск. Я уже давно от них отказалась. Но покупка нового парфюма даже не в слепую не всегда приносит то удовольствие, которое ожидаешь. Такова моя последняя. По рекомендации Елены Прокофьевой купила новинку Vicebomb Simone Andreoli. Получаю огромное количество комплиментов на него, даже от совершенно посторонних людей, а вот самой носить парфюм не очень нравится. Он слишком сладок и тяжёл для меня. Надеюсь, что в холода станет приятнее. Как Вы, Евгения, написали, такое незначительное событие — не повод для расстройства.
Greyglasses 02 ноября 2023, 12:16
Спасибо за ваш отзыв, я рада, что мы сошлись во мнениях! И без того происходит много неприятных событий, чтобы ещё сознательно вписывать в них покупки косметики… 🌺
Natalika_ 02 ноября 2023, 13:08
Я после двух затестов купила Мюглер Мистик, и уже несколько лет не понимаю как так? Почему дважды (в разную погоду) это было настоящее ведьмино зелье, которое хотелось вдыхать и вдыхать, а после покупки 100 мл зелье превратилось в одеколон Шипр? Так и лежит, обидно( потому что очень хотела этот парфюм, да и цена у него не бюджетная
Greyglasses 02 ноября 2023, 13:25
Увы, так бывает(( Сочувствую!
saharok_999 02 ноября 2023, 13:32
Я несколько лет назад в магазине попробовала Alien Essence Absolue Mugler и влюбилась мгновенно. Пришла домой, нанесла на шею и просто не смогла даже 15 минут в нем просидеть. Два раза принимала душ и терлась мылом(
Так что даже затесты не помогают)))))
Greyglasses 02 ноября 2023, 13:34
Ой, а что в итоге не понравилось? Я просто очень его люблю, счастлива, что в последний момент успела купить флакон))
saharok_999 02 ноября 2023, 14:27
Не знаю, вызывает тошноту)
Greyglasses 02 ноября 2023, 14:39
Очень жаль((
LyaGalysheva 02 ноября 2023, 13:51
Из ароматных разочарований, скорее всего, назову Armani My way, потому что в базе на мне раскрываетяс какое-то мыло, которое меня поддущивает. Притом не всегда, а только в какие-то моменты, но из-за этого аромат и отставила. А еще мне с ним не удалось слиться, то есть создается ощущение, что я отдельно, аромат — отдельно. Так и гуляем. А еще он оказался слишком громким для дома. После прогулки почему-то его хочется смыть. И это все при том, что я его недели две тестила на коже из фирменной пробирки (не отливант). Ароматы идентичные. Разницы нет.

Как мне кажется, в такие моменты затеста может играть злую шутку желание купить новое. По крайней мере со мной так.
Greyglasses 02 ноября 2023, 14:18
Да, вы правы! Иногда просто хочется новый аромат, и как-то более открыто подходишь к затестам. Все нравится, все хочется. А когда запал проходит, приходится разбираться более вдумчиво)) Насчет My Way, мне изначально очень понравился флакон, прямо хотелось, чтобы и аромат понравился. Но показался просто обычным. Не положили мне земляничной жвачки из отзывов))
LyaGalysheva 02 ноября 2023, 14:20
Зато мне земляничного мыла от души насыпали!
Greyglasses 02 ноября 2023, 14:39
Надо будет переслушать его еще раз))
LyaGalysheva 02 ноября 2023, 14:08
В тему Mugler — вчера успела забрать себе Angel EDT, который комета, с таким рандомным затестом   Несколько дней назад попробовала на блоттере, не вау, но интересно. Потом начала читать отзывы. Поняла что снятость и у нас в доступе остался чудом. Получила зарплату и бегом за ним. Взяла последний флакон, отнесла на кассу, поняла, что надо ж еше раз затестить. Хотя бы на блоттере, так как была с мужем, он терперь не может вообще нового на мне.

Оплатила, положила блоттер в сумку, а потом водила носом, откуда же этот странный аромат. На коже еще не пробовала. Будет для меня такой себе сюрприз. Пожалуй, это первая моя такая спонтанная ароматная покупка, когда просто на фоне снятости захотелось себе в коллекцию один из популярных ароматов.
Greyglasses 02 ноября 2023, 14:20
Коллекционные экземпляры — вообще отдельная тема! Иногда просто нужен флакон, и почти не важно, как он будет пахнуть)) Старые кометы — красивейшие чисто внешне, я тоже на них посматривала, но так и не зашла на покупку. При этом я хочу задублить обычный Angel EDP в звездочке 15 мл с крышкой. Есть у меня в осколке, но нужен именно в маленькой звездочке)))
LyaGalysheva 02 ноября 2023, 14:26
Это мой первый Mugler, мне в 2012 году его советовали, но я как то к ароматам относилась весьма спокойно. А сейчас прям дорвалась! Прошло 11 лет с того момента. И вот он у меня! Притом там целая эпопея с его покупкой, ее запомню надолго. Муж сказал, что если я принесу еще одну банку домой, то он меня просто выселит, ибо уже весь шкаф заставлен (пока живем в съемной квартире). Типа как потом это все перевозить, отдельная машина нужна под банки всякие.

Я не думала, что моя маленькая сумка на такое способна, но закрылась с коробкой 80мл флакона и выдержала прогулку!

Уже дома достала, и как провинившийся кот поставила коробочку в шкаф)
Greyglasses 02 ноября 2023, 14:41
Ну, банки, выселяющие нас из квартир, это вечная история)) Помню, когда делала ремонт, у меня получилось три огромных строительных коробки под косметику, одна из них полностью под духи, а было это шесть лет назад. Теперь меня и мои банки нужно будет вырубать из квартиры топором)))
LyaGalysheva 02 ноября 2023, 15:46
У нас благо контракт на эту квартиру еще до следующего лета, и возможно, удастся еще на год продлить. Все думаю купить отдельный шкаф под парфюмерию, мне здесь девочки накидали вариагтов полочек, шкафчиков и такого прочего. Посмотрю в Ikea.

Жду не дождусь оформления окончательных документов, чтобы уже опледелиться с городом, жильем и прочим. Буду выбирать квартиру с отдельной нишей под парфюмерию)
Greyglasses 02 ноября 2023, 16:38
Удачи с домиком для парфюмов))
yana211292 02 ноября 2023, 15:28
Вечная история с парфюмами. Сначала нравится, потом бесит. Я так недавно купила босс Оранж. Помню в студенческие годы как я обожала этот парфюм, недавно купила отливант вслепую, но, увы, ностальгии не случилось, как я могла его любить, ужас ужасный.
Greyglasses 02 ноября 2023, 15:32
К сожалению так тоже бывает, мы меняемся, меняются наши вкусы…
olla 03 ноября 2023, 15:29
О да! Я его тоже по старой памяти без затеста купила. И ужаснулась. Вообще не выношу его на себе теперь. Реально — ужас ужасный!
Greyglasses 03 ноября 2023, 15:51
Я бы не сказала, что ужас, просто мои воспоминания и ожидания были сильно выше реальности))
yana211292 03 ноября 2023, 16:14
Я бы и не подумала, что вкусы настолько сильно меняются )