12.11.2023

Сыворотки в капсулах от Mishipy

Сегодня я познакомлю вас с корейским брендом Mishipy, который известен своими натуральными составами сывороток и уникальной упаковкой в виде капсул. Составы богаты натуральными маслами, экстрактами трав, а также современными компонентами, такими как пептиды, факторы роста и пр., но обходятся без добавления консервантов за счёт использования желатиновых капсул, защищающих сыворотку от микробов и бактерий — то, что нужно для поддержания и восстановления здоровья и красоты кожи.

Я опробовала сыворотку Zinc F 12 исыворотку Lift Eyes F 16 отMishipy (Корея). Посмотрим так ли эффективны эти капсулы?!

Сыворотки Zinc F 12 и Lift Eyes F 16 от Mishipy
Сыворотки Zinc F 12 и Lift Eyes F 16 от Mishipy

Внешний вид:

Капсулы находятся в упаковке из прозрачного матового пластика, имитирующего стекло с завинчивающейся крышкой нежно-розового цвета с логотипом бренда. Упаковка весьма качественная и привлекательная.

Сыворотка Lift Eyes F 16

Изначально на банке была защитная фольгированная мембрана. Также присутствует бумажная упаковка с информацией о продукте на английском и корейском языках с дополнительной русифицированной наклейкой. Упаковка была затянута в плёнку.

Упаковка
Упаковка

Сыворотка находится внутри желатиновых капсул которые отличаются по форме и цвету в зависимости от содержимого.

Сыворотка Zinc F 12 — темно-синие капсулы в форме капелек.

Сыворотка Lift Eyes F 16 — тёмно-коричневые капсулы в форме сердечек.

В упаковке 30 капсул.

Консистенция и аромат:

Обе сыворотки очень похожи по консистенции — они жидкие, маслянистые. Сыворотка Zinc F 12 прозрачная, а сыворотка Lift Eyes F 16 прозрачно-белая.

Сыворотка Lift Eyes F 16

Аромат у обеих сывороток лёгкий, косметический.

Сыворотка Zinc F 12

Эпидермальный фактор роста стимулирует синтез коллагена. Оксид цинка ивитамин В нормализуют работу сальных желез. Аллантоин, пантенол, октилдодеканол, изостеариновая кислота, экстракт алоэ, масло макадамии, витамины А и Е, смягчают, увлажняют и заживляют кожу, а также оказывают антиоксидантное действие.

Сыворотка Lift Eyes F 16

Пептиды (RH-олигопептид-1, олигопептид-5, олигопептид-2) замедляют старение клеток кожи, увеличивают количество стволовых клеток в коже, поддерживая естественное состояние кожи. Аргинин и экстракт корня пуэрария мирифика регенерируют, восстанавливают, разглаживают кожу, устраняют пигментацию, повышают упругость кожи. Аллантоин, витамины А и Е, гиалуронат натрия, бисаболол, масло ши, экстракт осетровой икры смягчают, увлажняют и восстанавливают кожу. Ниацинамид и экстракт подорожника успокаивают, восстановляют защитный барьер, оказывают противоотёчное действие.

Применение:

Каждая капсула содержит довольно много сыворотки и если сразу нанести всё её содержимое на кожу, то получится явный перебор. Я это сделала в самый первый раз и поняла, что столько средства для моей кожи очень много, поскольку сыворотка очень долго впитывалась и ощущалась на коже.

Сейчас я использую сыворотки по следующей схеме: утром вскрываю капсулу сыворотки Lift Eyes F 16 (использую для этого ножницы) извлекаю 1/3 содержимого (больше мне не требуется) и наношу на зону вокруг глаз. Затем вскрываю капсулу сыворотки Zinc F 12 и наношу 1/2 часть сыворотки на кожу лица и шеи. Обе капсулы аккуратно ставлю открытой частью вверх, а затем использую вечером. Остатки сыворотки Lift Eyes F 16 использую ещё и на руки.

За счёт своей лёгкой, маслянистой, как-будто шёлковой текстуры сыворотка очень легко распределяется по коже и впитывается в течение 10-15 минут. Кожа после нанесения сыворотки мягкая, напитанная, без липкого финиша. Утром сыворотку закрываю кремом с SPF, а вечером- уходовым кремом.

Общее впечатление:

Формат сыворотки в капсулах оказался очень удобным — можно использовать продукт с максимально натуральным составом без консервантов не опасаясь того, что он испортится вскорости после вскрытия. Также капсулы удобно брать с собой в кратковременные поездки.

К достоинствам сыворотки могу отнести красивый дизайн, хороший состав с современными активами и другими натуральными компонентами, приятную консистенцию (особенно на холодный сезон) и ненавязчивый аромат.

Я использую обе сыворотки дважды в день на протяжении двух недель и уже в середине второй недели я заметила, что на коже стали реже появляться воспаления (хотя весь прошедший месяц кожа “бунтовала”) и это несомненно радует. А кожа под глазами выглядит более напитанной, увлажнённой и мимические морщинки менее выражены.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), ксантановая камедь, аллантоин, оксид цинка, октилдодеканол, изостеариновая кислота, пантенол, ретинол (витамин А), токоферол (витамин Е), витамин В, экстракт алоэ, масло макадамии

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Аргинин, аллантоин, витамин А, гиалуронат натрия, ниацинамид, токоферол (витамин E), бисаболол, эфирное масло лекарственной лаванды, масло ши (карите), экстракт осетровой икры, RH- олигопептид-1, олигопептид-5, олигопептид-2, экстракт листьев подорожника, экстракт корня пуэрария мирифика, минеральная вода

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Xopek 12 ноября 2023, 12:59
А можно вопрос чисто теоретический, если в сыворотке есть витамин А — это значит, что сыворотка с ретинолом?
Idoneya 12 ноября 2023, 13:40
По сути да, по эффекту- нет
Beautiful_dragonfly 14 ноября 2023, 12:57
Спасибо за просмотр моего поста! Конечно же, ретинол является исходной формой витамина А и оказывает омолаживающее действие, однако это не такое мощное действие, как в средствах с более высокой концентрацией ретинола.
gentle_puh 12 ноября 2023, 16:38
Выглядит красиво, интересно и составы «модные».
Но это явно контрактное производство специально для России, о бренде в Корее-Азии похоже никто и не слышал.
Не лучше ли тогда выбрать проверенные корейские бренды, с собственными разработками, лабораториями, жёстким контролем качества?
Beautiful_dragonfly 14 ноября 2023, 22:23
Спасибо за просмотр моего поста! Меня устраивают составы средств и философия бренда, так почему же не попробовать?!
Светлана Задемидченко 12 ноября 2023, 22:02
Поглядывала на эти сыворотки на маркетплейсах, а теперь почитав ряд постов здесь хочу их заказать.
Beautiful_dragonfly 15 ноября 2023, 21:09
Спасибо за просмотр моего поста! Какие Вам приглянулись?
Светлана Задемидченко 19 ноября 2023, 13:19
Хочу взять сет из нескольких видов на пробу.
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2023, 14:38
Я тоже сначала хотела выбрать сет, но решила пройти полный курс, поэтому определилась и выбрала баночки.
Светлана Задемидченко 19 ноября 2023, 15:17
Я думаю, что попробую сет, а уже понравившиеся капсулы закажу в банке для полного курса.
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2023, 22:56
Как вариант :)
C_Lightman 15 ноября 2023, 21:13
Формат индивидуалтной упаковки конечно привлекательный. Но я честно говоря побаиваюсь средств без консервантов.
Предпочитаю все-таки стабильные формулы, а не " счас проснется и убежит"
Beautiful_dragonfly 16 ноября 2023, 10:21
Спасибо за просмотр моего поста! В любом косметическом средстве «без консервантов» присутствуют ингредиенты с консервирующими или антибактериальными свойствами, например, как витамин Е в данных капсулах.