21.12.2023

Мягкий пилинг для чувствительной кожи: Icon Skin 12% Mandelic Smart Peel System

Всем привет! После успеха мультикислотного пилинга от Icon Skin на моей коже, я решила попробовать и другие подобные средства бренда. Следующим на очереди стал — 12% Mandelic Smart Peel System.

Icon Skin 12% Mandelic Smart Peel System

Упаковка средства ровно такая же, как у прошлого: стеклянная бутылочка с пипеткой. Ни к банке, ни к пипетке у меня вопросов нет. Последняя не течёт и хорошо удерживает текстуру. В общем, всё рабочее, для бюджетного средства — очень достойно.

Внутри бутылочки 30 мл пилинга. Произведён он в России.

(Помятая) коробочка пилинга
(Помятая) коробочка пилинга

Состав у средства более лаконичный, чем у предыдущего пилинга. Производитель обещает, что пилинг атравматичный и без фотосенсибилизирующего действия, поэтому его можно применять всесезонно. С другой стороны, летом SPF нужен вне зависимости от таких штук.

Состав и другая информация на коробочке
Состав и другая информация на коробочке

Среди активов формулы:

• миндальная кислота: способствует обновлению кожи и обладает антибактериальным эффектом;
  • пантенол: помогает с заживлением и восстановлением кожи;
  • растительные масла с противовоспалительными свойствами.

Полный состав можно посмотреть в конце обзора, нажав на кнопку с колбой.

Информация на коробочке

Текстура очень похожа на старый пилинг Icon Skin: тоже довольно жидкий, гладкий и нелипкий — наносить нужно осторожно, так как он течёт.

Капля пилинга на руке
Капля пилинга на руке
Текстура пилинга
Текстура пилинга

Применение. Наношу продукт ровным тонким слоем синтетической кисточкой для ухода M.Art. Держу пилинг на лице около 10 минут. В отличие от многих других подобных средств этот пилинг совершенно не колется и в принципе не вызывает дискомфорта. Но в глаза ему попадать категорически нельзя, щиплет дико. Поэтому с кисточкой гораздо удобнее — ничего не стекает и не брызгается. Хотя смывать средство надо осторожнее. Впрочем, с этим обычно не возникает никаких проблем.

Информация на пузырьке
Информация на пузырьке

Расход. Пользуюсь пилингом я, как и в случае с предыдущим товарищем, примерно раз в неделю. За два месяца ушла примерно половина средства.

Эффект, хоть и не такой явный, как у мультикислотного пилинга, меня порадовал. Пилинг очень щадящий и постепенно помогает убирать постакне. Также заметила, что, если не болею, почти не появляются воспаления — однако с этим я борюсь не только пилингом. Сейчас у меня менее категорично меняется состояние кожи, но тенденция скорее положительная.

Icon Skin 12% Mandelic Smart Peel System

Итог. Приятный рабочий пилинг, который хорошо подошёл чувствительной и капризной коже. Эффект от него я вижу, а критичных минусов у него для меня нет. В сравнении с тем, что был до него, от Biossance — отличный продукт!

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Panthenol, Taraktogenos Kurzii Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Capryloyl Glycine, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum, Aminomethyl Propanol.

Пробовали ли пилинги от Icon Skin? Пользуетесь ли ими в принципе? Какой любимый?

Спасибо, что прочли!

Заглядывайте на огонёк в Telegram!

Vera0305 21 декабря 2023, 19:24
Спасибо за обзор и за сравнение. Я люблю пилинги Icon Skin, но мультики плотные, да. Особенно с вит С.
Arian 22 декабря 2023, 21:22
Спасибо, что заглянули, Вера!
С витамином С отличный вариант. Но вот думаю: какой следующим взять. Есть идеи?
Vera0305 22 декабря 2023, 23:32
Антиэйдж с пептидом. 😊
Arian 24 декабря 2023, 22:34
Видимо, действительно придётся, раз его так хвалят! Спасибо за совет!
panybatsievskaia 21 декабря 2023, 19:37
Кажется именно после Вашего поста я приобрела мультикислотный пилинг от Icon Skin с витамином С. использую раз в неделю, вполне довольна. Спасибо за рекомендацию.
Arian 22 декабря 2023, 21:22
Спасибо, что читаете!
Рада, что пилинг вам тоже подошёл!
aquagirl 21 декабря 2023, 19:48
Я пока не пробовала, но он у меня, кажется, есть. Нашла в адвенте )
Описание понравилось, буду пробовать 👍
Arian 22 декабря 2023, 21:23
Надеюсь, тебе он тоже понравится!
Что за адвент?
aquagirl 22 декабря 2023, 22:07
ЗЯ )
У меня в этом году 3 Адвента, косметики хватит на год точно 😅
Arian 24 декабря 2023, 22:33
Вроде смотрела его, но мне больше мимо в этот раз. В любом случае здорово, что они вообще их делают сейчас.
Какие ещё взяла? Ты сразу их драконишь или по правилам по одному окошку в день?
aquagirl 25 декабря 2023, 06:12
ЗЯ очень классный, там и декоративка, и уход, и парфюмы — много полноразмеров.
Ещё у меня молекула и элемис (куплен заранее с большой скидкой).
Открываю по окошку в день ❤
Arian 25 декабря 2023, 22:06
Я, возможно, что-то отдельными позициями набрала, но не скажу точно. Разве что про Молекулу, из неё точно взяла.
ShaLenka 21 декабря 2023, 22:01
Пользуюсь им уже второй месяц. Хорошая рабочая лошадка! Мне нравится)
Arian 22 декабря 2023, 21:24
Спасибо, что поделились своими впечатлениями от продукта!
kati_rina90 21 декабря 2023, 22:47
У меня чувствительная кожа с розацеа, но этот пилинг не поняла. Эффекта не было даже малейшего.
Ради интереса хочу купить такой же, но с 25% миндальки)
Arian 22 декабря 2023, 21:26
Жаль, что так вышло! А какой именно эффект ждали?
Может быть, с 25% действительно будет заметнее. Напишите потом, если возьмёте его и больше понравится!
Аня Карпова 22 декабря 2023, 07:10
Спасибо, полезная рекомендация
Arian 22 декабря 2023, 21:26
Спасибо, что заглянули!
Ekamura 22 декабря 2023, 10:27
Мне нравится у них пилинг с пептидами. А на лето перехожу как раз на миндальный) мне кажется у айкон скин отличное соотношение цена-качество)
panybatsievskaia 22 декабря 2023, 13:43
Дамы, поделитесь, пожалуйста, как вы летом кислотными пилингами пользуетесь?! Понято, что санскрин и прочее..., но неужели без последствий в виде пигментации? Я боюсь. И поэтому летом перехожу на энзимные пудры.
Ekamura 22 декабря 2023, 14:38
А миндальный пилинг как раз на лето подходит, он фоточувствительность не повышает, почитайте про миндальную кислоту. Ну и санскрин сверху, конечно)
А вообще от кожи, наверное, зависит. Я и ретинол летом использую, полёт нормальный. Правда, от солнца прячусь, как вампир, и санскриню, как маньяк))
Arian 22 декабря 2023, 21:30
Я тоже от солнца прячусь, когда мне на нём жарко. Но вампирский лук у меня природный.
Ekamura 23 декабря 2023, 04:48
Я тоже от природы бледно-голубая :)
Arian 22 декабря 2023, 21:28
Раньше верно написали, миндальная кислота по идее не увеличивает фоточувствительность. Но санскрин при активном солнце это не отменяет!
Arian 22 декабря 2023, 21:27
Согласна! Одни из лучших пилингов в своей ценовой категории. Может, как раз следующим попробую пептидный. Хотя не уверена, насколько они успеют сработать за короткое время на коже.
Ekamura 23 декабря 2023, 04:50
Я тоже сомневаюсь в силе пептидов в кислотном пилинге, просто я их попробовала почти все и от него мне больше всего нравится эффект.
Arian 24 декабря 2023, 22:30
А какой конкретно эффект от него? На что лучше всего действует?
Ekamura 24 декабря 2023, 22:57
Да тут сложно сказать, просто от него, как мне кажется, у меня глаже и ровнее кожа. Это, наверное, больше личные ощущения)
Arian 25 декабря 2023, 22:05
Спасибо, что рассказали!
QWER123 22 декабря 2023, 11:19
Я несколько раза покупала миндальный пилинг этой фирмы. Сначала 12 %, потом 25%. Мне очень нравится.
Arian 22 декабря 2023, 21:30
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Насколько отличается эффект у 12% и 25%?
QWER123 25 декабря 2023, 07:06
Главное — не передержать, иначе может нос шелушиться) В остальном разницы не заметила
Arian 25 декабря 2023, 22:04
Спасибо! У меня нос в по умолчанию зимой шелушится…
extremely_interested 22 декабря 2023, 13:32
У меня такой 25%. Очень нравится, пользуюсь раз в неделю им и раз в неделю пилингом с вит. С этого же производителя.
Arian 22 декабря 2023, 21:31
Спасибо, что поделились!
Пилинг с витамином С у них тоже отличный, это точно. Вы чередуете их или два раза в неделю наносите пилинг, но каждого по разу?
extremely_interested 25 декабря 2023, 08:25
Когда как, иногда чередую, по разу в неделю, иногда оба раза один применяю. По настроению и потребностям кожи. Но чаще всего зимой с витамином С использую.
Arian 25 декабря 2023, 22:07
Думаю, зимой его использовать безопаснее, чем летом. Хотя с хорошим санскрином и летом будет нормально, если судить по моему опыту.
ksenia14 23 декабря 2023, 06:27
У меня довольно плотная кожа, пользуюсь 25%, очень комфортно, легко распределяется по коже, по ощущениям прям маслянистый
Arian 24 декабря 2023, 22:29
Спасибо, что поделились опытом!
Не скажу, что этот маслянистый, но звучит любопытно!
Romanova_kate 24 декабря 2023, 22:07
Пользуюсь уже чуть больше месяца Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C (1 раз в неделю). Пока ничего особенного от него не увидела. Правда, у меня нет ни шелушений, ни акне. Кожа вообще на него никак не реагирует: ни пощипывает, ни краснеет.
Arian 24 декабря 2023, 22:28
Спасибо, что поделились!
Так это же хорошо, что средство кожу не раздражает. Они и не должны в идеале щипать, если кожа неповреждённая.
Какого эффекта в принципе ждёте от пилинга? Пользовались ли каким-то до этого?
Romanova_kate 24 декабря 2023, 23:07
Это мой первый пилинг, поэтому все мои ожидания, пожалуй, субъективны. Видимо, я ждала, что почувствую какие-то ощущения, свидетельствующие о том, что он работает — пощипывания, покалывания. Жду от него помощь в осветлении пигментации, ровный цвет лица и повышение упругости кожи.
Для заметного осветления пигментации эффекта, думаю, ждать еще рано. А вот ровный и сияющий цвет лица все-таки не так заметен (сравниваю с сывороткой Elemis с кислотами, от которой прям вау-эффект был в этом плане).
Arian 25 декабря 2023, 22:11
Щипать и краснеть ничего как раз не должно в идеале.
А на цвет лица не только кислоты могут влиять. Диоксид титана вот так влияет, хоть эффект и сугубо зрительный. Хотя, даже не беря в расчёт уход с «визуалом», бывает, что определённые компоненты или их сочетания просто в долгосрочной перспективе работают на конкретной коже лучше. Самое интересное, что иногда лучше всего срабатывают комбо из двух или нескольких средств.
Romanova_kate 24 декабря 2023, 23:42
А еще видимо есть эффект завышенных ожиданий   Этот пилинг так хвалили, что у меня к нему заранее ожидания повышенные, мол, сделай мне чудесно здесь и сейчас))
Arian 25 декабря 2023, 22:12
Да, у меня такое случается. Хотя сейчас уже стараюсь ничего не ждать от косметики — тогда только приятные сюрпризы.