02.11.2023

Epic fail: Масло для волос Ecooking Hair Oil

Один из основных принципов моего ухода за волосами — использование масла для длины и кончиков.

Моё любимое масло (Wella Deluxe), увы, больше недоступно в России. На маркетплейсах оно есть, только я не уверена в оригинальности. Поэтому тихо (но не совсем верно) я пробую другие варианты.

Масло для волос Ecooking было выбрано вполне осознано: я давно хотела попробовать продукты этого бренда. Бренд родом из Дании, поэтому на упаковке можно заметить надписи на датском языке. Основной принцип Ecooking —натуральные и безопасные ингредиенты без аллергенов.

Масло для волос Ecooking Hair Oil

Оформление у бренда не самое уникальное, зато узнаваемое за счёт уютно оформленных этикеток.

Дополнительной упаковки нет, я так понимаю, дело здесь в заботе об экологии. На флаконе была небольшая наклейка, защищающая его от вскрытия. Помимо этого есть пластиковая насадка, закрывающая дозатор.

Объём — 75 мл.

Перечислю масла, заявленные в составе: аргановое, кокосовое и ши. Уникальных составляющих здесь нет.

Цвет натурально-жёлтый, во флаконе напоминает классическое оливковое масло.

Дозатор удобный. Благодаря качественной упаковке масло не разлетается во все стороны.

Масло, к моему удивлению, оказалось не слишком жирным. Отдушка здесь на любителя, потому что пахнет именно маслом с лимонной добавкой.

Дано: длинные и осветлённые волосы, склонные к сухости и секущимся кончикам. Любое масло я использую для того, чтобы сделать волосы более гладкими и мягкими по всей длине. Именно по этой причине я не исключаю его из своего ухода, потому что спреи не дают тот эффект, который можно получить от масла для волос.

Масло я всегда наношу на влажную длину. Распределяю по волосам руками, особое внимание уделяя кончикам. Затем сушу волосы естественным образом или же использую фен. Вот и весь процесс, который помогает мне поддерживать волосы в приличном виде. Но только не в случае с этим маслом.

Результат: блестящие, нет, даже сияющие волосы, покрытые плотным слоем масла. Оно не впитывается, а лишь остаётся на поверхности волос, неприятно склеивая их по всей длине.

Что же, можно мыть заново!

Одной порции масла, выдаваемой дозатором, для моей длины недостаточно. Полторы порции — можно, но осторожно. Две — уже перебор.

Я взяла с собой масло в отпуск, перелив небольшое количество в специальный флакон для путешествий. Морская вода изрядно подсушила мою длину, но это никак не решило вопрос. Масло так и лежало жирной плёнкой на волосах. Этот небольшой флакончик я без малейшего сожаления отправила в мусорное ведро. Зачем такое забирать домой?

Но выход из ситуации есть.

Решение: это масло можно использовать перед мытьём волос. Давным-давно я увлекалась подобным уходом, но тогда ещё и выбор продуктов для волос был в разы скромнее. Но если есть время, почему бы и нет? Я щедро наношу масло по всей длине и хожу с ним около 40 минут. Затем смываю и использую бальзам.

В теории масло можно добавлять в кремы для рук и тела. Оно натуральное, без силиконов, поэтому пара капелек точно не навредит. Такой метод я ещё не пробовала, но любопытства ради можно провести эксперимент.

Ах да, ещё один момент, который напрямую относится к названию флешмоба. Я отдала за масло около 1500 рублей, а потом бренд решил уйти из России, что привело к большим скидкам на всю продукцию. Такие вот дела.

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 24€ (на официальном сайте)

С уважением,

Мария

Ecooking Hair Oil

Ecooking Hair Oil

1 отзыв

RAGE 02 ноября 2023, 22:03
Я помню, купила после хвалебных отзывов гель для умывания от этого бренда. Вот это был эпик фейл)) Потому что он вообще не очищает кожу, даже не особо грязную. Он вообще не смывает ничего, прикинь?)
Так что фейлу с твоим маслом я не удивлена)

PS – консилер Divage действительно исчез из продажи!   Но я его нашла, целую одну штуку)) Завтра буду тестить)
wonderwall 03 ноября 2023, 08:33
То есть даже не очищает после вечернего ухода? Такого я ещё не слышала 🥹

Ура! Но как они посмели! Получается, мне пора искать подобный консилер(((
RAGE 03 ноября 2023, 08:47
Именно так))
У меня в жизни было две такие умывалки. Ecooking и знаменитые сопли от dtms
Z-tatulya 03 ноября 2023, 08:56
Спасибо, девушки, что уберегли от покупки ❤️ и про эти гели я тоже задумывалась
wonderwall 03 ноября 2023, 11:14
Да их сейчас у нас и не найдёшь. Если вы в России))
Z-tatulya 03 ноября 2023, 11:51
В России)) остатки Ecooking’а видела в ЗЯ и DTMS тоже, но, какие конкретно продукты были, не запомнила)
wonderwall 03 ноября 2023, 11:13
Сопли! Я про такое не знаю, пойду искать отзывы 😂
Аня Карпова 02 ноября 2023, 23:03
Ох, помню я своё недовольство кремом этой фирмы. Мне было с ним печально, он ничего не делал вообще.
wonderwall 03 ноября 2023, 08:33
А какой именно крем вам не понравился? У меня был ночной, очень полюбила его, но, увы, в РФ его уже не купить.
Аня Карпова 03 ноября 2023, 12:24
Насколько помню, тоже ночной
Natalya Leonova 03 ноября 2023, 07:29
А у меня, напротив, самые лучшие впечатления о марке. Но у меня только их кремы для лица — ночной и дневной. И бальзам для сухой кожи.Мне очень нравятся. Когда были скидки по поводу ухода марки, накупила банок про запас.
wonderwall 03 ноября 2023, 08:34
Ночной крем мне тоже понравился!
А я как-то не озаботилась этим вопросом, теперь сижу ни с чем 🥲
Isterika 03 ноября 2023, 08:39
У меня крем для шеи и крем для лица этого бренда. Тоже не разделяю восторгов, не поняла их совсем.
wonderwall 03 ноября 2023, 11:15
А какой крем для лица? Мне ночной понравился.
Вообще натуральные составы далеко не всем подходят.
cremedelacreme 03 ноября 2023, 08:49
Жаль, что масло оказалось не очень, ни эффектом, ни запахом…
На больших скидках смотрела на шампунь и бальзам этого бренда. Хоть цена вопроса и была небольшой, почему-то в последний момент выложила их из корзины. Теперь думаю, что не зря точно.
wonderwall 03 ноября 2023, 11:15
Вот да(((
Если ваши волосы предпочитают силиконы, то бальзам точно мимо.
Stamina 03 ноября 2023, 10:18
Неудивительно, что получился такой результат. Обычно, в таких продуктах силиконы с каплей масла. В вашем продкте одни масла без силиконов.
wonderwall 03 ноября 2023, 11:16
Да, я уже поняла, что силиконы — моё всё.
Но была надежда на масло, а вдруг))
Ella Osipova 03 ноября 2023, 11:41
Ни один продукт этого бренда мне не подошел, шампунь их хуже мыла хозяйственного, волосы -мачалка, крем забил поры, скраб кожу просто убил.
Это не марка, а какой он тотальный провал. Поэтому в яблоке постоянно эти продукты на больших скидках.
wonderwall 03 ноября 2023, 11:47
Я видела большие скидки только в связи с уходом бренда из РФ. До этого цены были в среднем от 1800 рублей за уход.

Тогда интересно, как эта марка завоевала популярность в других странах…
ElenaKoza 03 ноября 2023, 15:35
Машуль, это катастрофа, конечно. Я, к примеру, мою голову каждое утро и времени перемывать в рабочий день уже нет. Твоего антигероя не пробовала, так и не добралась до этого бренда, хотя мысли о некоторых продуктах были. А вот подобный казус со мной случился лишь однажды, лет 10 назад, с несмывашкой Kapous, которая была заявлена, как силиконы для кончиков, а на деле оказалась масло масляное. Поскольку всю жизнь я выхожу на улицу с недосушенными волосами — я не сразу поняла масштаб катастрофы) Еле дожила тот день и хотелось всему миру доказать, что вообще-то у меня волосы свежевымытые 🤣🤣🤣 ужас, как вспомню 🤦‍♀️
wonderwall 03 ноября 2023, 23:01
Кошмар! И ведь не скроешь этого никаким пучком!
Хотя это мы с тобой такие, некоторые люди спокойно ходят с грязными волосами и даже не думает о том, что что-то не так 😂
JuliaFragile 05 ноября 2023, 16:19
У меня есть это масло, и полностью поддерживаю Ваш отзыв на него)) Мне дает точно такой же эффект.

Я хорошо разбираюсь в маслах и иже с ними в силу одного из образований, но здесь была озадачена. Хотя бы потому, что если взять, например, настоящее кокосовое масло в виде баттера, размером со спичечную головку, разогреть в ладонях и нанести на волосы, никакого грязного эффекта не будет, а оно весьма жирное.

Поэтому пришла к выводу, что скорее всего, в этом масле не совсем то, что заявлено в составе. Ибо даже кожу рук оно не питает, оставаясь жирной бесполезной пленкой)
wonderwall 05 ноября 2023, 16:53
А вдруг их кокосовое масло изначально другое. Они же не из одной банки всё берут. Или же здесь другие масла доминируют. Сложно сказать 🤨 Но в натуральность состава я верю.

А вы просто масло на кожу рук наносите или добавляете его в крем?
JuliaFragile 06 ноября 2023, 07:34
Я покупаю масла, в том числе и кокосовое, в проверенных местах. Потому что больше 10 лет назад освоила кремоварение профессионально (как на фабриках) и с тех пор создаю для себя самые лучшие кремы, сама решая, сколько в них будет гиалуроновой кислоты, например, или пептидов.

Собственно, смесь масел для волос я и сама могу сделать, но мне подходит только масло семян брокколи с парой каплей арганового. И вот хорошее брокколи пока вновь не могу найти.

Именно брокколи — это природный силикон, так сказать)

Именно такое масло, как у Вас, купила ради интереса, скидка была прошлый год огромная на него. Я им вообще не пользуюсь, отдала знакомой. Это если вопрос про добавление был про него :)
wonderwall 08 ноября 2023, 11:13
Вот это да! Восхищаюсь вами и вашим хобби! Про масло броколли даже не слышала, в том плане, что его и не добавляют никуда.
Да, как раз про масло из обзора и спрашивала))
JuliaFragile 08 ноября 2023, 16:59
Благодарю Вас 🌷Обстоятельства так сложились, видимо, все в этой жизни не зря. А а масло семен брокколи — вещь отличная. Раньше был доступен французский сайт, довольно старый, и по ингредиентам и по рецептам. Вот там масел… 🥰
wonderwall 08 ноября 2023, 17:52
Я заметила, что французы вообще любят добавлять масла в свою косметику))
JuliaFragile 09 ноября 2023, 04:10
Как дама с фамилией Фражиль, и человек, имеющий дальние французские корни, подтверждаю)))

А вообще, раньше до освоения этих премудростей, даже и не представляла особо, из чего состоит любой крем.

Оказалось так просто. Потому что вообще любой крем состоит из воды, масел и активов.в определенных пропорциях. Попросту говоря, берутся вода, масла и эмульгатор (на концернах это в огромных масштабах), нагреваются, смешиваются, взбиваются, охлаждаются, получают порцию активов, консервант и вуаля! Крем готов отправиться по баночкам. Само приготовление занимает максимум минут 20, при наличии рецепта, конечно. У меня кот обожает в это время обитать рядом, зажмуривает глазки, покачивается и кайфует от процесса и от эфирных масел)))
JuliaFragile 05 ноября 2023, 16:19
Забыла дописать) Я также давно сижу на масле от Велла. Это покупала, пока привычное не нашла. Теперь масло от Веллы снова при мне, парикмахер где-то умудрился заказать, правда, русского текста теперь на флаконе нет)
wonderwall 05 ноября 2023, 16:54
А какое именно вы любите? Там же несколько видов.
Сейчас закупают из-за рубежа. Парикмахеры находят лазейки, им же тоже не хочется уходить с привычных и работающих продуктов(((
JuliaFragile 06 ноября 2023, 07:34
А вот оно, единственное, которое мне дает хороший визуальный эффект)
wonderwall 08 ноября 2023, 11:12
А, такое ещё можно найти в проверенных магазинах, но только 30 мл. Для меня это мало. Я пользовалась невесомым в розовом флаконе))
JuliaFragile 08 ноября 2023, 11:44
Да, Вы правы, там именно такой объем, но убрав длину в два раза (сейчас по плечи), пока мне хватит, лишь бы и этот объем не пропал 🌷