02.11.2023

Эпик с омбре: градиент на губах повторяла и буду повторять, история на Косметисте в 10 лет

Тут могло быть про то, как я на глаза от отёков и красноты прикладывала чай в пакетиках «Ромашка и корица». А могло быть про крем «Балет», который полетел в мусорку сразу после покупки. Или про отчаянное желание высушить до опилок чем угодно мою несчастную кожу головы, только чтобы сосули не жирнились. Но будет про губы, которые мне не особо нравятся, и которые я по-прежнему не умею красить.

Дома вагон и маленькая тележка всякого, от чёрной помады до зелёного блеска, а губы я каждый раз крашу кривенько. Чуть-чуть за контурок частенько оборачивается в «раскрась помадой поры», и попытка скрыть ассиметрию и подправить неровный контур в очередной макияж Харли Квин. 2 вещи в макияже я могу делать бесконечно долго: рисовать стрелки и контур губ, остальное ерунда полная.

Началось всё в далеком 2014, почти 10 лет назад, когда я решила выложить свой первый, на сегодня очень стыдный, урок по макияжу на Косметисту:

То ли сообщество тут тогда было поактивнее, то ли арбузинг процветал и в интернете поярче, но тогда почти 60 голосов улетело за комментарий, что помада съелась, еще 20-ти показалось, что эта конструкция на губах добавила возраста, даже снимок Аллегровой, как аналог, промелькнул. Но тогдашний свой «шедевр» я бы сейчас и сама пролистнула не глядя.

Ракурс — это отдельная тема, а вот поправить тут есть что.

1) в 2014 я не гналась за плавностью цвета, объёмом и формой, намазала что-то и побежала, человекочасов, потраченных на рисование «губов», тогда было ничтожно мало, а насмотренность была средняя по больнице

2) отсюда и реакция на сомнительную красоту и подобранную технику со стороны

3) позже где-то там случились уроки от Крыгиной на Youtube, с нанесением стало полегче, а вот тяга к переходам так и не отпустила, смотрите ниже

2014
2014

Время прошло, а любовь к неоднородному и неоднозначному цвету на губах — нет.

2022
2022

Самой любопытно, что тут такая контрастная вкусовщина: для кого-то карандаш смотрится грубовато и сколько можно уже это мясо средней прожарки рисовать на лице, а кому-то нравится.

Но карандаш и градиент — это не только зло. Ещё им можно спасти откровенно Барби оттенок помады:

Было
Было
Стало
Стало

Вообще, я фанат ярких губ, лучше красных, на себе и на других, клеила раньше вот в духе Пэт, блестками.

Да даже сахар лепила, до сих пор нравится, ням.

В попытке добавить больше объёма и приблизиться к трендам без уколов периодически делаю контур по такой схеме:

Ещё чувствуется вайб хэллоуина, поэтому здравствуйте, бордовые стрелки и очередные губы-омбре.

А как вам все эти растяжки цвета на губах? Ок, не ок? Делаете такое?

Какие провалы у вас случаются с макияжем?

В телеграмм показывала вчера, с каким макияжем хожу в магазин, а в соседнем посте там обсуждаем, что может стоить полная косметичка баночек, заходите, у нас уютно и по-домашнему.

Tanushka78 02 ноября 2023, 21:31
Мне кажется, в случае с градиентом успех зависит в т.ч. от удачно подобранных цветов. Посмотрела первый старый пост — ну да, если быть не в теме, то можно и не оценить градиент в этих оттенках, а с моим зрением действительно подумать, что помада подсъелась😂. А вот последний ваш вариант на заглавном фото и на последнем крупном фото мне очень даже зашёл. Может, не повседневный вариант т. к. тяжело поддерживать в течение дня, но для фотосессии или съемок вообще класс👍.
AnyaMalina 03 ноября 2023, 11:29
Последний вариант и мне зашел)) Да и на день его нормально, это 2 оттенка стойкой матовой от Сефоры, держится отлично)
Mushu 02 ноября 2023, 21:31
А я помню тот Ваш пост, и платок помню☺️
AnyaMalina 03 ноября 2023, 11:29
Воу, неожиданно! Спасибо
LevKate 02 ноября 2023, 21:35
Аня, «мясо средней прожарки» мне безумно нравится на тебе. Я и сама пыталась прошлым летом такое делать. В моем случае это были помада мас please me и карандаш Бобби Браун pale mauve 🫠🫠🫠. И да, стрелки и губы — самое затратное по времени. В последнее время сама долго контур стала выводить, бесит. Особенно, если знаю, что в этот день буду для Косметисты снимать .)) Как специально не выходит нормально тогда ))) в другой день красной помадой с закрытыми глазами идеально 😁
LevKate 02 ноября 2023, 21:37
И Барби помада «было -стало»
Супер 😍
AnyaMalina 03 ноября 2023, 11:31
Я как-то пыталась сделать урок по стрелкам, убила три дня   Так вроде неплохо, а когда для урока, сразу все криво, прям напасть. Не представляю, как люди с одного дубля графику на видео снимают
Suraya 02 ноября 2023, 21:51
Градиент — это очень красиво можно сделать, мне кажется.
Недавний провал с макияжем был, когда я как-то не рассчитала сочетание уход+хайлайтер и получила такой «глоу», что физиономия сияла, как проблесковый маячок   Но ничего, вроде, даже никто не ослеп
AnyaMalina 03 ноября 2023, 11:32
Если выбирать между шелушениями и глоу, я выберу второе даже с жирной кожей))
Suraya 03 ноября 2023, 12:22
Вот и я также   Это Кле де по такую мощную подсветку дал))
Victoria_K 02 ноября 2023, 22:06
Наш любиииииименький автор💝🌺
AnyaMalina 03 ноября 2023, 11:33
Ой, ну такое, конечно, сильно приятно   Пока моё лицо тут еще не надоело, значит, не всё потеряно
polly27 02 ноября 2023, 22:37
Мне нравятся Ваши макияжи губ! Аккуратно и за контурок вмеру🤗
Публика на косметисте раньше однозначно была «позубастее», у меня был в далёком 2010 г пост про помаду ести лаудер трюфель, светлый беж. Так одна девица так накинулась хейтить и меня, и макияж и мой образ, что пост я удалила, а осадочек остался. До сих пор помню ник этой дамы. А самое интересное к ней подключился еще народ…
Ношу градиент каждый день. И как минимум раз в месяц я слышу комментарии, что с моими губами 🙈 кому-то кровь мерещится, кому-то кажется что я помаду съела и она только в центре осталась. Я не сдаюсь и ношу градиент дальше, т.к. нравлюсь себе с таким макияжем.
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:47
Я посты ни разу не удаляла, а как-то натыкалась на неприятную ветку в чилауте, которую потом снесли админы, где обсуждали меня и мои обзоры

Я чаще ношу градиент с сероватым карандашом
polly27 18 ноября 2023, 22:32
Спасибо внимательным админам, что удалили обсуждение Вас.
Мне нравятся Ваши градиенты с серовато-коричнвым карандашом. Пробовала на себе-не понравилось.а 2 карандаша купила 🙈
Я ношу градиент типа корейского.светло-бежевый по контуру, по центру фуксия.
dietmblr 03 ноября 2023, 00:03
Очень классный пост! Интересно одновременно смотреть ваше развитие на сайте, примечать лайфхаки и сохранять макияжи на «повторить»   А барбишный цвет выглядит хорошо, мне кажется, на фото достаточно сероватый, лично я такое очень люблю)
AnyaMalina 21 ноября 2023, 06:41
Спасибо! Развитие очень вялотекущее))) Мне только только в некоторых обзорах сегодняшних начинают нравиться снимки
Kabanuchka 03 ноября 2023, 00:50
Не знаю что ты там бухтишь по поводу своих губ / они прекрасны )) средние, ровные, красивая форма, достаточно обьема для твоего лица, отсутствие цвета почти — что дает возможность разгуляться с помадами )) асимметрия свойственна нам всем, и видишь ее только ты ) я тоже свою вижу
Мне всегда очень нравится что они натуральные, ты почти не выходишь за контур, смотрится очень красиво и круто ) и натурально, да простят меня любители гиалуронки )
Я бы не колола, показаний у тебя нет, а растянешь их — потом все больше и больше надо будет, к 60 годам рот как у лягушки будет
Оно тебе надо? Я четко контролирую свои 0.3 мл уже 17 лет, каждые 3-4 года докалываю, но четко по контуру
Градиент люблю )) говорят что устарел, но блин, есть лица на которых он очень гармонично выглядит) а цвет medium rare steak на тебе особенно прекрасен ))
Z-tatulya 03 ноября 2023, 09:02
Вот к каждому слову плюсуюсь! И вообще, если Аня «красит губы кривенько», то дай Бог каждому такую «кривизну»
Kabanuchka 03 ноября 2023, 15:55
Во во, согласна )) всем бы так — кривенько
AnyaMalina 24 ноября 2023, 06:35
Света, ну ты как скажешь
Да колоть я пока не буду, может быть когда-нибудь и коррекцию груди заодно
Kabanuchka 24 ноября 2023, 09:44
Тебе точно не надо колоть, скажу тебе ка к человек работавший в пластике и косметологии немного
Возможно только марионетку лет через 10
Elena2525 03 ноября 2023, 01:12
Как вы носите такой макияж? В обед у меня всегда стирается помада, и ее надо подкрашивать, не возиться же с градиентом.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 06:36
Обычно для такой техники выбираю стойкие текстуры) даже если серединка подсотрется, контур останется
JJlovesmakeup 03 ноября 2023, 05:19
Долго пыталась понять, что с твоими губами не так 😆 Аня, прости, ассиметрию не увидела, кривость тоже)))
Говяжий макияжик мне нравится, темно-красный градиент тоже! На себе градиенты не ношу, так как они быстренько смешиваются в один цвет
AnyaMalina 24 ноября 2023, 06:36
Градиенты стараюсь носить стойкие матовые, поэтому норм)
JaneC 03 ноября 2023, 07:50
Как я уже где-то раньше писала, губы у тебя очень красивые. Отличный объем, форма идеальная.
В старом посте прекрасный градиент, не вижу никаких огрехов и тем более фейлов. :) более того, именно такой градиент мне очень нравится, сочетание цветов 😍
Говяжьи же губы не люблю. Считаю, что зачастую они старят женщин и выглядят грубовато (на мне так вообще бесполезно такое делать, потому что губы совсем тонкие)). Люблю «бабушкины» пыльно-розовые помады, считаю, что они смотрятся нежнее. :)
AnyaMalina 24 ноября 2023, 05:41
Ой, очередная благодарность за теплые слова
Я вот винные что-то разлюбила, раньше аж подборка была, а теперь пользуюсь раз в сто лет
Marmizel 03 ноября 2023, 08:49
Зря вы на губы наговариваете ) они красивые
AnyaMalina 24 ноября 2023, 04:58
Благодарю за комплимент
Maiorova 03 ноября 2023, 08:49
Всегда носила карандаш и помаду в один цвет, а недавно купила помаду ellian russia ermitage, в отзывах такой красивый цвет у всех, а на мне — барби розовый 🤦‍♀️, попробовала с коричневым карандашом и мне понравилось. Так что буду носить, а то думала — бесполезная покупка.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 04:58
Мне розовый с карандашом нравится больше, чем без
sweetsformysweet 03 ноября 2023, 08:49
Посмотрела тот пост — как же вы вежливо отвечаете на комментарии))
AnyaMalina 24 ноября 2023, 04:57
Спасибо, проф деформация
Бешеный Тушканчег 03 ноября 2023, 08:49
Фото с сахаром класс!
AnyaMalina 24 ноября 2023, 04:57
Спасибо большое!
Ksniya 03 ноября 2023, 12:17
Прекрасный пост. С интересом прочитала. Вы нашли у себя недостатки, которых нет — губы практически идеальные. Особенно понравился общий образ с кроваво-красными губами🌹
В целом градиент на губах мне нравится, хотя себе делаю редко и не очень контрастный.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 04:55
Спасибо, что читаете
Последний образ мне тоже больше всего нравится
Katerina-katerina 03 ноября 2023, 16:56
А мне вообще всё понравилось. И первый вариант классный. Губы то красивые, тут хоть что нарисуй — всё хорошо
AnyaMalina 21 ноября 2023, 06:45
Маленькие на фоне остальных черт лица и с неровным контуром

Спасибо большое за теплый комментарий, очень приятно читать
nefa 03 ноября 2023, 17:50
Мне кажется, лет 10 назад как раз было более снобское/рафинированное (кому как больше нравится) сообщество, поэтому были (выживали) в основном наиболее ухоженные и с более правильными (красивыми в классическом понимании) чертами авторы. И с более вылизанной картинкой. И это, наверное, было как раз из-за такого хейта, как обрушился на вас.
По крайней мере, когда я зашла пару лет назад на Косметисту после большого перерыва, мне сразу бросилось в глаза, насколько более разнообразными стали лица популярных авторов. Сейчас ваш пост с тем уроком градиента точно не вызвал бы волну критики. По мне, так там все красиво)) я бы только переход сделала более плавный за счет затемнения внутренней части, но я в целом контрастность на губах не люблю.
AnyaMalina 21 ноября 2023, 06:44
А я немного скучаю по нескольким авторам с вылизанной картинкой и классической красотой   Но это уже мои личные симпатии

Вообще в отношении качества контента и разнообразия подачи тут сейчас хорошо. Откровенный треш админы не пропустят, а остальное чистая вкусовщина)
martusha72 03 ноября 2023, 18:21
У вас красивая форма губ, и ассиметрию, кажется, видите только вы (или успешно корректируете). Я считаю, что не надо бояться ошибок и провалов, без практики не бывает достижений.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:14
Буду думать, что хорошо корректирую

С косметикой так и есть
Irene_blago 05 ноября 2023, 10:28
Аня, а ты каплю блеска не наносишь на центр, в качестве финального штриха? Я при таком макияже стала наносить прям каплю блеска, вбивая пошучками пальцев, и губы еще объемней становятся. Но у меня другой прикол — редко получается вывести карандашом аккуратный и симметричный контур 😤 Мне нравится твое исполнение в этой технике, на фото с сахаром вообще залипла
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:14
Наношу только если помада не стойкая. Тут Бордо прям застывашка)

Спасибо большое
redishhh 10 ноября 2023, 17:33
Аня, губы у тебя очень красивые, не надо нам тут
Градиент никогда на губах, кажется, не делала) Был эксперимент с волосами ;)) А так есть у меня одна «барбишная» помада, которую не ношу, надо купить карандашик и потренироваться делать омбрэ)) Спасибо за идею!
AnyaMalina 20 ноября 2023, 17:13
Кристина, спасибо большое
Для борьбы с барби отлично подходит вариант