09.11.2023

Идеальная кожа с тональной сывороткой Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01

Всем привет.

Ох, помню, как ещё года 4 назад я мечтала о том самом масле для губ Clarins, казалось оно мне неимоверно дорогим, но как же я его любила, когда я его все же купила. Сейчас таким дорогим мне оно не кажется, но к бренду чувства остались тёплыми. Потому новый тональный крем меня очень заинтересовал.

Оформление

Все в стиле бренда, очень лаконично, но узнаваемо.

На коробке есть наклейка с необходимой информацией.

Флакон очень красивый, красота в простоте — это про Clarins. Эффектный градиентный флакон из добротного стекла.

На обратной стороне также есть какое -то количество информации

Флакон снабжён пипеткой. Я обычно такой формат не очень люблю, но здесь это вполне удобно. Набирает пипетка оптимальное количество сыворотки, мне на все лицо нужно 3-4 капли.

Оттенок и текстура

Всего в палитре 5 оттенков, если не ошибаюсь. Я обычно всегда беру самый светлый, здесь решила делать также. У меня оттенок 01, но очень светлым я бы его не назвала. Если вы совсем белоснежка, то лучше предварительно протестировать сыворотку в магазине.

У меня сейчас кожа уже без загара, в меру бледная, по оттенку мне он подошёл.

Но сам оттенок теплый, суть персиковый.

Фото у окна

Текстура очень интересная. Сыворотка в составе содержит масла: лесного ореха и жожоба. И по ощущениям в момент нанесения это очень ощущается. Сыворотка одновременно довольно жидкая и масляная. Не густая, не жирная, а именно приятно масляная.

Наносится очень легко, я делаю это чуть влажным спонжем.

В макияже

У меня сейчас кожа в нормальном состоянии, нет каких-то ярких воспалений и прочего. Я не слишком люблю плотные основы, по мне пусть лучше чуть неровный тон, но без эффекта маски.

Извиняюсь за разный свет, осенью и зимой очень сложно его ловить в Питере. Поэтому фото «после» чуть теплее, тон нормально ложится без такой теплоты.

Сыворотка ложится очень приятно, я боялась, что масла дадут жирность, но этого здесь нет. Я наношу спонжем, чуть распределяю им, а потом уже доделываю просто пальцами, самый идеальный вариант для меня с этой сывороткой.

Так как сильных высыпаний и неровности тона нет, то сложно сказать, как работает именно в этом плане. Но то, что имеется сыворотка отлично выравнивает. Кожа выглядит более свежо, при этом естественно.

Для меня сыворотка стала идеальным вариантом для лёгкого дневного макияжа.

В сравнении свет, конечно, подводит, но думаю, что видно, что кожа выглядит с ним очень симпатично.

Тон не окисляется, хорошо подстраивается под цвет кожи.

В общем образе натурально, красиво, даёт приятный чуть влажный финиш.

Стойкость

У меня кожа комбинированная, я, на всякий случай, закрепляю всегда пудрой. Сыворотка с пудрой держится часов 9-10, дальше чуть сползает.

Расход

Очень экономичный, нужно пару капель на все лицо.

Тональная сыворотка Clarins Tinted Oleo-Serum — это шикарный вариант тонального средства на каждый день. Эффект получается очень естественный, как я и люблю.

14 дней, 6р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

KristiX 09 ноября 2023, 09:22
Как красиво лег! Вообще без вопросов
очень понравился оттенок, как надо!
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 10:50
Спасибо большое) оттенок действительно классный, боялась, что не подойдёт, но все прекрасно)
RAGE 09 ноября 2023, 10:00
Красивая кожа! Очень классная сыворотка, хоть и со своими минусами лично для меня. Но я все равно скорее всего повторю
AlexK 09 ноября 2023, 10:13
Как Вам она для сухой кожи?
RAGE 09 ноября 2023, 10:16
Прекрасно) Дополнительно увлажняет, разглаживает. Но вот отсутствие фиксации меня напрягает немного. Я не пользуюсь пудрой, и специально для этого тона покупать ее не собираюсь. Но спрей, в целом, спасает ситуацию
AlexK 09 ноября 2023, 13:51
Ситуация с фиксацией настораживает, но остальное очень нравится. надо попробовать и поставить собственный вердикт.
RAGE 09 ноября 2023, 13:55
Если не напрягает использовать пудру после тона — стоит попробовать) Я просто не люблю все эти пыльные штуки, особенно, рассыпчатые, фууу
AlexK 09 ноября 2023, 17:05
Меня не напрягает. Не люблю использовать, потому что от пудры теряется увлажняющий эффект. Пудра кожу еще и подсушивает. Ну, посмотрим
RAGE 09 ноября 2023, 17:13
Я тоже пудры в первую очередь именно поэтому не использую.
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 10:51
А тебе что не понравилось? Пока не прочитала твой отзыв
RAGE 09 ноября 2023, 11:27
Помимо того, что сыворотка не фиксируется, у нее просто огромный расход. Я наношу руками, и за 1,5 месяца ушло более половины флакона. У меня лицо большое, продукта нужно много, это я понимаю. Но все же хочется, чтобы расход был поэкономичнее
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 12:19
Я пока расход не заметила, но я и не только им пользуюсь. У меня раньше за месяц тональные улетали, сейчас как-то поэкономичнее стали
Tartuga 09 ноября 2023, 10:05
Мне нравятся тональные средства от Clarins. Извела уже несколько тюбиков Skin Illusion — не смотря на то, что люблю пробовать новое, всё равно возвращаюсь к ним. Мне нравится эта новинка, спасибо, что показали. Пожалуй, попробую.
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 10:51
Я пока в первый раз познакомилась, но точно ещё продолжу, как и, в целом, знакомство с брендом)
Helenitte 09 ноября 2023, 10:59
Какооооой финиш сказочно красивый! Я точно знаю, что мне оттенок будет темным, смотрела в магазине, но как ложится — это прямо хорошо.
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 17:06
Согласна, мне кажется, что для самого светлого он все же темноват. Возможно, позднее ещё оттенки добавят)
Elenina87 09 ноября 2023, 16:07
Полный образ — просто волшебный!
Мне нравятся тональные бренда, но думаю, для моей комби кожи, все же не вариант
Annelisa 10 ноября 2023, 14:38
В общем виде здорово, красивое и естественное покрытие
SharkyBeauty 12 ноября 2023, 10:52
Спасибо большое