30.10.2023

Loreal Professionnel Paris professional leave-in mask Absolut repair Molecular

Приветствую вас! Я люблю пробовать новый уход для волос, недавно познакомилась с новинкой от Loreal Professionnel Paris — Маской для молекулярного восстановления волос.

Она заключена в пластиковый флакон с помпой, плавно подающей средство.

Представлена в объёме 100 мл.

Эта маска предназначена для сильно повреждённых волос и направлена на их глубокое восстановление.

Состав маски изображён на фото.

Производитель заявляет, что эффект достигается за счёт входящего в состав концентрата пептидного бондера и пяти аминокислот.

У маски лёгкая кремовая консистенция и приятный аромат, который не ощутим на волосах.

Особенность Loreal Professionnel Paris professional leave-in mask Absolut repair Molecular в том, что она является несмываемой.

Я наношу её на чистые влажные волосы по длине. Для одного применения мне достаточно дозы от двух нажатий помпой. Равномерно распределяю маску по волосам и приступаю к сушке.

Теперь об эффекте.

У меня тонкие осветлённые волосы, пористые и ломкие по длине. Кожа головы жирная, я мою голову ежедневно, после каждого мытья использую доп. уход.

В процессе применения выявила для себя один минус. Поскольку средство представляет собой маску, то после мытья волос шампунем я не использую какой-либо другой уход, соответственно, после мытья волосы жёсткие и спутанные, а данная маска совершенно не смягчает их и не облегчает расчёсывание.

Возможно, эта проблема решается, если использовать всю линейку Absolut repair Molecular, в ней есть смываемая сыворотка для волос, которая, как раз таки, наносится после мытья волос шампунем.

Маска легко распределяется по волосам, совершенно не утяжеляет их, время сушки не увеличивает.

После сушки волосы выглядят хорошо, они мягкие, шелковистые, хорошо держат форму.

Кончики волос также мягкие, не топорщатся.

Волосы не электризуются, до конца дня остаются чистыми, маска не лишает их объёма.

Негативных реакций со стороны кожи головы не было.

В общем и целом, знакомство с новинкой прошло удачно, думаю, что попробую и другие средства из этой линейки.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Nelli_von_B 30 октября 2023, 17:52
Здравствуйте, Оксана, спасибо за ваш пост. Интересное средство, напомнило по способу применения и результату маску K18.
Oxana_1611 30 октября 2023, 18:51
Мне эта маска по эффекту понравилась больше, чем К18. Последняя вообще не впечатлила
Nelli_von_B 30 октября 2023, 19:36
Спасибо, тогда присмотрюсь 😉👍
Kabanuchka 30 октября 2023, 20:00
К18 тоже есть, пытаюсь закончить, бесит она меня
Лореаль знаю давно, уже лет 16 точно. Но всегда был формат 500мг, такой крошечный никогда не видела даже
Сейчас беру ее тоже, чередую с керастаз, но наношу на сухие волосы и в тепло, потом смываю и мою голову как обычно
Я блонд
Oxana_1611 31 октября 2023, 09:34
Я от К18 вообще эффекта не увидела. Надо попробовать Ваш способ нанесения!
Kabanuchka 31 октября 2023, 15:22
С таким обьемом маски вряд ли, я грамм 100 обычно использую на сухие волосы за один раз, не меньше
Но мои очень сухие и пористые и их очень много, хотя тонкие
sweetsformysweet 31 октября 2023, 10:03
Спасибо за пост. Уже какое-то время в корзине лежит смываемая сыворотка из линейки, думаю над ней
Oxana_1611 31 октября 2023, 10:09
мне вот теперь тоже хочется ее попробовать
Dorlena 31 октября 2023, 10:03
Это просто крем для волос, названием «маска» Лореаль подчеркивает глубокий восстанавливающий эффект несмывашки. Не пропускайте уход для волос после шампуня —
сыворотку из этой линейки или маску, кондиционер на ваш выбор. Несмывашка, как ее не назови, не заменит маску для волос.
Спасибо за обзор!
Oxana_1611 31 октября 2023, 10:10
тоже уже склоняюсь к этому мнению
Kabanuchka 31 октября 2023, 15:23
Насчет несмываемого ухода тоже согласна ) Хотя шампунь у меня один и он почти всегда другой марки чем остальное