04.11.2023

Hi, Barbie! Hi, MAC! - The Grand Illusion Glossy Liquid Lip Colour - барбическое сияние розового

Здравствуйте!

Прогрев фильма «Barbie » 2023 был намного интереснее, чем сам фильм. Впрочем, как и мое ожидание в свое время сияющей лимитированной серии от MAC коллекции Supreme Beam, которая вышла в 2018 году. В коллекции были жидкие помады, тональный крем, хайлайтеры и сияющие пудры.

Не знаю в каком слепом порыве, но я приобретаю ярко розовый оттенок и примеряю его с купальниками. Как мне тогда казалось, именно такая помада должна особенно сиять на солнце и красиво смотрится на море.

• Жидкая помада M.A.C Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy тон 319 Spoil yourself

Производство Италия

Всего в коллекции было представлено 10 оттенков.

• Polar Fleece — очень светлый розовый с радужным блеском
  • Spoil Yourself  — ярко-розовый с голографическим блеском
  • Sugar Poppy — bubblegum-розовый с радужным блеском
  • Ruby Princess  — неоново-фиолетовый с радужным блеском
  •  Dance All Night — лилово-розовый с радужным блеском

Аппликатор у помады в форме лепестка. Кому-то такая форма неудобная, но мне как раз больше всего нравится именно она. В отличие от формы песочных часов, которые делает МАС. Хорошо очерчивает контур губ без использования карандаша.

Сама текстура помады очень плотная и пигмент отдаёт хорошо. Сияние и правда как было обещано MAC космическое. И голографик просто нереальный. При том, что на губах действительно выглядит как зеркало, губы визуально разглаживает и делает моложе

В солнечном свете

В тени.

На губах в солнечном свете

Хотя и виден рисунок кожи, сами губы очень ровные и сияющие.

Искусственное освещение при вечернем свете

• Поведение помады на губах

Для меня это сущий ад.

Так как производителем было заявлено помимо голографика и эффект пухлых губ, то при нанесении ощущается не просто ментоловый холодок, а безумное жжение будто тебя жалят пчелы. Неприятно, но скоротечно.

Вторая особенность это нанесение. Помада течет и нормально прорисовать контур с таким ярким пигментом, чтобы никуда ничего не уплыло тот ещё фокус. Поэтому я и отметила аппликатор. С острым уголком это сделать проще не используя карандаш.

Что касается пигмента, он действительно такой как в тюбике и не плешивит.

Третий неприятный момент, она затекает в середину губ и эта полоска лишней помады видна не только при нанесении, но и в процессе носки. Хотя, что интересно сливается она именно в середину, а за края губ убежать не пытается.

НО!

Сама по себе очень липкая и капризная и при растрепанных волосах все это грозит не то, чтобы приклеить к себе, но и растащить все следы этого сияния по лицу, щекам и даже лбу.

Поэтому на море, где ветер постоянно треплет волосы идея использовать эту помаду была заброшена.

К тому же такой яркий тон просто инородно смотрится с тёмным оттенком кожи и чёрными волосами.

Полный образ 2 года назад.Где я и где розовый?...

О блеске я вспомнила спустя много лет, когда перебирала косметичку и уже покрасила волосы. Мы снова собирались отдыхать и я на волне Barbiecore тоже увлеклась идеей розового. Сделав маникюр и педикюр в этой гамме бросила патрон помады с собой в сумку.

Что я могу сказать спустя 5 лет…

Ощущения при нанесении те же. Хочется плеваться и браниться. Но тон Spoil Yourself  мне уже не казался чем-то инородным на лице и очень органично вписывался в общий образ и не напрягал тем что губы отдельно, а я отдельно.

В повседневной жизни я тоже несколько раз использовала в макияже эту помаду, но в общем и целом она у меня так и не прижилась.

И эта липкость и жжение перечеркивает собой всё.

Если бы не воспоминания о детстве и кукольном домике, то и пылилась бы эта помада дальше.

Также хотела задействовать её в флешмобе на тему «Макияж из мультфильма или комикса», но на роль Барби я не тяну, поэтому просто решила поделиться своими впечатлениями о покупке, которая была совершена в ежеминутном порыве в свое время.

Технические характеристики за это время не потеряла, но пользоваться желания не вызывает.

Оценка 4 из 10

Срок использования 5 лет

Стоимость около 2 000 рублей.

Kabanuchka 04 ноября 2023, 15:03
Не в курсе фильма, рекламы и проч и не люблю розовый
Но вам так свежо ))
Mayakovsky 04 ноября 2023, 15:29
Спасибо. Да там был период не просто рекламы, а в соцсетях все повально через програмку переделывали себя в барби и ставили на аватарки.
Увлечение розовым у меня волнами, то тени были, то помада Хорошо хоть не волосы, хотя кто знает…
Kabanuchka 04 ноября 2023, 20:52
Я не человек соцсеть )) фб 15 минут в неделю мой максимум, остальное не открываю и не имею даже ) хотя нашла фотки мне слали как Оказалось, фотки в коробках возле кинотеатров 😂
Mayakovsky 05 ноября 2023, 12:32
А я в свое время прям жила в виртуальном мире. Сейчас уже совсем почти не захожу, но нет нет, да и зависну на ленте событий.
Tanushka78 04 ноября 2023, 17:45
Я розовый люблю, но не в макияже пожалуй. Тут такой бескомпромиссный розовый, я бы сказала. Я не могу сказать, что он вам не подходит, вполне свежо). Но с таким цветом всегда так — либо принимаешь на себе, либо категорически нет
Mayakovsky 05 ноября 2023, 12:33
Спасибо. Я люблю розовый педикюр вырви на глаз на лето. А вот губы это какие -то непонятные порывы и потом, да ну на фиг.
Tanushka78 05 ноября 2023, 17:26
На педикюр, да и на маникюр идеально вообще, особенно на поездку и под загар))
JJlovesmakeup 04 ноября 2023, 18:24
А я захотела Sugar Poppy 🤤
Mayakovsky 05 ноября 2023, 12:33

Morfiya 05 ноября 2023, 01:58
Спасибо за пост! На удивление — эта линейка жидких помад единственная на моем опыте, которая не течет на мне   А так блески, жидкие помады и сатиновые памады/бальзамы — только с прозрачным карандашом ношу. Очень удивительно видеть у кого-то прямо противоположный эффект
Mayakovsky 05 ноября 2023, 12:34
Спасибо. Может я много его наношу, но стекает именно в середину на стыке губ, зато за края не убегает и то хорошо.
RAGE 11 ноября 2023, 18:54
Я ищу гель-лак в таком оттенке! Обожаю такие цвета в маникюре))