12.01.2024

Нашла супер средства для уплотнения кожи: Medi-Peel пептидная серия Bor-Tox

Посты про уходовую косметику я пишу редко, но эта пептидная серия Bor-Tox от корейской фирмы Medi-Peel — то, о чём я просто не могу промолчать! Это настоящая рабочая лошадка, которая так понравилась мне, что я уже повторила сыворотку и приобрела крем для шеи от этой фирмы.

В 2023 году я открыла для себя пептиды, и, если честно, жалею, что не познакомилась с ними пару лет назад. Пептиды стимулируют синтез коллагена, делая кожу более упругой, ровной, предотвращают появление морщин и мимических заломов, а также улучшают общую плотность кожного покрова. Отлично работают на возрастной коже 35+, но эффект от их действия проявляется не сразу — для заметного результата нужно использовать пептиды ежедневно в течение нескольких месяцев.

В серию Bor-Tox входят следующие активные ингредиенты:

• Французский Волюфилин (Volufiline) — восстанавливает внутреннюю эластичность кожи, тем самым разглаживая существующие морщины и предупреждая образование новых.
  • Комплекс из 5 пептидов — стимулирует клетки кожи к синтезу коллагена и эластина, расслабляет мимическую мускулатуру, разглаживает морщины.
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет и нормализует водный баланс в клетках кожи.
  • Церамиды — защита кожи от проникновения патогенов и обезвоживания.
  • Коллаген — восстанавливает структуру эпидермиса изнутри, укрепляет стенки клеток, улучшает белковый обмен.

Все эти ингредиенты направлены на борьбу с возрастными изменениями кожи, и производитель обещает заметное уменьшение выраженности морщин, а также глубокое увлажнение, питание, и повышение эластичности кожи.

Немного вводных данных: мне 34 года, у меня комбинированная кожа, склонная к сухости зимой, и к жирности летом. За последние годы она стала тоньше, суше и «капризней». Если ещё 5 лет назад можно было умыться и намазать лицо любым увлажняющим кремом, то сейчас такие финты не сработают — сразу же появятся шелушения в зоне лба, носа и подбородка, а на щеках и носу кожа, наоборот, станет жирной. Плюс появились небольшие заломы в носогубных складках. От уходовых средств я всегда хочу хорошего увлажнения и питания, однако, без излишней жирности — лицо не должно превращаться в масляный блин.

И мне очень нравится эффект от этих средств: кожа действительно стала более плотная, за осень/половину зимы шелушений практически не было, заломы не увеличиваются, а кажется, что даже стали немного меньше. Серия не вызвала у меня никаких негативных реакций, а уже спустя два месяца использования я отметила повышение тонуса кожи: лицо как будто светится изнутри и стало более упругим. Плюс нет лишней жирности в области расширенных пор.

Серия Bor-Tox от корейской фирмы Medi-Peel

Для знакомства с пептидной серией я выбрала крем и сыворотку. В серии есть еще крем для глаз, стик, маски для лица и тоник, но в данный момент я пользуюсь тоником с церамидами, и меня устраивает то, как он работает вместе с этой сывороткой и кремом.

Итак, оба средства от Medi-Peel упакованы в картонные коробочки, на которых есть голографическая наклейка от вскрытия.

Серия Bor-Tox от корейской фирмы Medi-Peel

Пептиды я использую каждый день в вечернем уходе, не сочетаю их с кислотами (активные кислоты могут нивелировать действие пептидов). После умывания пенкой наношу тоник с церамидами, а спустя какое-то время наношу пептидную сыворотку, после чего закрываю её пептидным кремом из этой серии.

Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule – Сыворотка для лица

Сыворотка упакована в картонную коробочку с наклейкой от вскрытия. Стильный и минималистичный дизайн: на коробочке есть вся информация по использованию.

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Сама упаковка сыворотки вполне привычная: колба из плотного тёмного стекла с отвинчивающейся крышкой, в которую встроена пипетка.

Объём: 30 мл

Страна изготовления: Южная Корея

Баночка с сывороткой
Баночка с сывороткой

По текстуре сыворотка достаточно жидкая, но не водянистая. На всё лицо (и зону вокруг глаз, а также немного на область шеи) мне хватает пары полных погружений пипетки: возможно, что я наношу не скупясь, можно наносить чуть более экономно.

Расход достаточно высокий: спустя 4 месяца использования у меня к концу подходит вторая бутылочка с сывороткой. Пора покупать третью.

Пипетка и текстура средства
Пипетка и текстура средства

На коже сыворотка не лежит плотной каплей, но и не растекается, словно вода. Текстура нежная, совершенно нежирная, цвет молочно-жёлтый.

Аромат: мягкий, почти неуловимый, приятный цветочный.

Свотч средства
Свотч средства

В кожу очень быстро впитывается, оставляя чувство напитанности и лёгкого увлажнения без липкости, кожа начинает в прямом смысле сиять.

Летом, пожалуй, сыворотку можно будет и не закрывать кремом, но сейчас в отопительный сезон мне всё-таки не хватает увлажнения от одной сыворотки на целую ночь, поэтому я закрываю её кремом.

Самое приятное, что никакой жирности и липкости от неё нет, нет стянутости или дискомфорта, нет чувства закупоренности пор — только положительные ощущения от использования!

Сыворотка после распределения по коже
Сыворотка после распределения по коже

Очень хорошая сыворотка, ставлю 10/10 за комфортную текстуру и результат от применения!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Laureth-7, Bifida Ferment Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Fragrance, Hydrolyzed Elastin, Gardenia Florida Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(20 ppm), Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Copper Tripeptide-1(10 ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10 ppb), Oligopeptide-32(5 ppb), Oligopeptide-29(5 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(1 ppb)

И фото ниже говорит само за себя: к концу подходит уже второй флакончик, и я собираюсь продолжать покупать эту сыворотку вновь.

Medi-Peel Bor-Tox Peptide Cream – Крем с эффектом ботокса

Второй мой любимчик из серии Bor-Tox — пептидный лифтинг-крем с эффектом заполнения морщин и увлажнения. Он тоже упакован в картонную коробочку с пломбой от вскрытия. К крему прилагается ещё и удобная лопатка для набора крема.

Крем и лопатка
Крем и лопатка

Банка по дизайну полностью напоминает банку сыворотки: то же тёмное стекло и бумажная наклейка. Крышка отвинчивающаяся, пластиковая. Легко встаёт в резьбу, удобно пользоваться даже влажными руками.

Есть пластиковая заглушка под крышкой: как бы крем не везли, крышка будет чистой. Хотя крем сам по себе очень плотный, и даже не вываливается, если перевернуть банку.

Пластиковая заглушка под крышкой
Пластиковая заглушка под крышкой

Лопатка небольшая, но удобная. Приятно, что такая мелочь предусмотрена: несмотря на то, что я всегда набираю крем чистыми руками и не беспокоюсь о гигиеничности, все же не люблю, когда крем после использования остается под ногтями. А с такой деталью, как лопатка, этого минуса просто нет.

Лопатка
Лопатка

По текстуре крем сливочный и очень плотный, цвет белый.

Объём: 50 мл

Страна изготовления: Южная Корея

Аромат: ярче, чем у сыворотки. Я бы назвала его кремово-пудровым. С кожи уходит быстро, не раздражает.

Крем
Крем

При первых свотчах я подумала, что это очень плотный крем, который может вызвать излишнюю жирность. Но на деле оказалось, что он мгновенно распределяется по коже, напитывая её влагой, и не оставляя чувство жирности или липкости.

Свотч кусочка крема
Свотч кусочка крема

После впитывания кожа ровная, матовая, гладкая. Очень приятное чувство от крема: лицо достаточно увлажнено, мелкие мимические морщинки заполнены, никаких высыпаний или неприятных чувств крем у меня не вызвал.

Свотч после впитывания крема
Свотч после впитывания крема

Расход у крема более гуманный, чем у сыворотки: за четыре месяца у меня ушло менее, чем пол банки. Его придется повторять реже.

Ставлю 10/10, потому что крем отличный: действительно работает!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Triethylhexanoin, Hydrolyzed Collagen, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, 1,2-Hexanediol, Arachidyl Alcohol, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Trehalose, Hydrolyzed Elastin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Origanum Vulgare Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf/Stem Extract, Jania Rubens Extract, Biosaccharide Gum-1, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Adenosine, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Ceramide NP, Ceramide N.S, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Trifluoropropyl Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Hydraxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxypropyl Guar, Hydroxyethycellulose, Malt Extract, Cholesterol, Phytosphingosine, Polyglyceryl-3 Distearate, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Tocopherol, Glyceryl Stearate Gitrate, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Buteth- 3, Stearic Acid, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Sorbitan Isostearate, Tributyl Gitrate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Fragrance

Итог

Два потрясающих средства, ставшие моими любимчиками. Теперь я не готова отказываться от этого тандема пептидов в своей осенне-зимней рутине, так как действительно вижу результат их работы: кожа в прекрасном состоянии, увлажненная, плотная, без шелушений и воспалений, но при этом нежная и не жирная. Надеюсь, что и возрастные изменения удастся отсрочить, но это я уже буду наблюдать в течении более длительного времени.

Классно, что у серии Bor-Tox накопительный эффект, и результат виден уже после нескольких месяцев применений. Обязательно буду повторять!

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💙

Tartuga 12 января 2024, 15:01
Большое спасибо за обзор, у меня тоже Medi-Peel в планах, но пока не пробовала.
Вы пишете, что используете эти средства в осенне-зимней рутине. А разве у пептидов есть противопоказания для лета? Или вы имеете в виду, что для лета подобный крем будет жирноват?
nastya_koshkina 12 января 2024, 15:05
Здравствуйте! Нет, конечно противопоказаний нет. Просто я не пробовала его еще в весенне-летний период, поэтому не могу сказать на 100, не будет ли крем слишком плотным. Как мне показалось, для комби-кожи летом хватит и одной сыворотки, ну это надо будет тестировать. Тут просто по своим ощущениям пишу :)
Oxana76 13 января 2024, 18:38
У меня кожа с очень жирной т-зоной, летом крем отлично ложится, я эту серию уже 3 раз покупаю, в использовании почти год. Я бы даже сказала, что если крем ню, без тонера и сыворотки, то зимой хочется поверх еще что-то нанести
Tartuga 13 января 2024, 19:19
Спасибо, обязательно попробую!
RAGE 12 января 2024, 15:44
В планах эту серию попробовать)
Пока у меня от этого бренда есть сыворотка со стволовыми клетками. Только начала использование
nastya_koshkina 12 января 2024, 15:48
Обязательно попробуй!
У меня еще пептидный крем для шеи — не так давно, но тоже очень нравится. На лицо тоже иногда использую, очень необычная текстура тянущаяся.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2024, 15:51
В закладки 👌
Спасибо 😉
nastya_koshkina 12 января 2024, 16:04
Кристина, спасибо, что заглянули!
Надеюсь, пригодится!
LevKate 12 января 2024, 15:52
Вот давно я смотрю на эту серию ))
nastya_koshkina 12 января 2024, 16:04
Вообще, судя по всему, Medi-Peel классная фирма, хочется пробовать еще))
LevKate 12 января 2024, 16:07
У в использовании сыворотка пептид, сыворотка пилинг и крем коллаген
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:19
И как тебе они? Стоящие?
LevKate 12 января 2024, 20:25
Настя, сложно сказать (((( скорее, я не вижу ничего плохого и изменений никаких, хотя в ходу длительно
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:27
Слушай, ну когда ничего плохого, да еще и не усугубляются морщинки — это же тоже неплохо!
LevKate 12 января 2024, 20:30
Тоже верно! В любом случае я пользуюсь снова сывороткой с утра, пилинг и коллаген отложила пока. Размер флакона сыворотки впечатляет
Oxana76 13 января 2024, 18:35
А у вас сыворотка в большом серебряном флаконе? К меня была, ничего от нее не видела, хотелось поскорее добить и забыть, а вот после была ампульная с голубеньким содержимым и шприцем, как же хорошо увлажняла, я просто в восторге, давно не попадалось ничего с таким увлажнением.
LevKate 13 января 2024, 19:36
Да, в огромном ))) нескончаемый
helia 12 января 2024, 16:23
Тоже давно смотрю на серию, даже пробник крема где-то лежит. Столько всего хочется попробовать, а лицо одно, как жаль   Очень эстетичный пост, спасибо :)
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:20
Спасибо большое!
Вот я иногда так же расстраиваюсь, что глаз всего два
Kabanuchka 12 января 2024, 16:30
Настя, как вкусно и красиво )) у меня был крем для шеи их, не оценила. Ничего не изменилось после банки крема, но мне и 45 почти )
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:21
Спасибо, Света! У меня сейчас крем, извела чуть меньше трети — пока сплошной восторг. Но не то, чтобы прямо стер кольца венеры, а просто комфортно, плотно и приятно))
Kabanuchka 12 января 2024, 23:40
Кольца сотрут нити, в этом году буду ставить скорее всего ))
Victoria_K 13 января 2024, 16:40
Я хочу их крем с фитоэстрогеном взять
Kabanuchka 14 января 2024, 00:32
Расскажи потом )
Victoria_K 14 января 2024, 01:02
Акей🍬
Anna Kibalova 12 января 2024, 16:46
Пользуюсь сейчас этой сывороткой. Эффект неплох, но не нравится текстура — слишком густая, плохо набирается в пипетку.
А вот упомянутый крем для шеи — one love ❤
Nelly1981 12 января 2024, 18:04
Удивительно, у меня эта сыворотка очень жидкая и текучая, как раз с пипеткой удобно.
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:22
Точно, понимаю о чем вы: она как-то булькает при наборе, надо прям хорошенечко на помпу давить, чтоб набрать. Ну тут да, кому-то критично, кому-то нет.
Kitty2703 12 января 2024, 16:51
Спасибо за пост, возьму на заметку эти средства. Крем для шеи и декольте у меня был, понравился. Хочу еще раз купить.
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:23
Вам спасибо, что читаете! Буду рада, если и эти средства придутся по душе!
Anna Kuznetsova 12 января 2024, 18:03
А в списке пептидов есть Матриксил?
YuliUfUf 12 января 2024, 18:32
А вы состав смотрели? Я не увидела
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:23
Я тоже в составе не увидела его, да и производитель не заявляет о нем, как об активном ингредиенте
JJlovesmakeup 12 января 2024, 18:22
Спасибо, Настя! Мне целых два дня ничего не нужно было, а теперь чувствую острую нехватку пептидов в организме))))
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:24
Хаха, вот так всегда
Спасибо, Алина, что читаешь!
Oxana76 12 января 2024, 19:05
О, спасибо за пост! Обожаю эту серию, уже 3-й раз повторяю. Правда в зеленом магазине часто бывает набор с тонером, эмульсией и полноразмерной сывороткой и полноразмерным кремом, обычно покупаю именно набор. Кожа выглядит намного лучше, особенно в сочетании с тандемом: ретинол, вит.с и эти пептиды
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:25
Здорово как, еще одно положительно мнение в пользу этой серии!
Выгоднее, должно быть, спасибо за наводку!
Alena_manzh 13 января 2024, 16:35
Тоже покупала набор. Понравилось. Надо повторить))
rkolpakova538 12 января 2024, 20:32
Здравствуйте, Настя. Спасибо большое за описание этих продуктов. Я тоже их приобрел, но никак не дойду до них. Сейчас пользуюсь CELL TOXING, концентрат — ампула со стволовыми клетками + пептиды. Там аж 100 мл. И надо добить остальное. Потом хочу добавить эти средства. Но вот как сочетать сыворотку и концентрат пока не знаю. Потому, что концентрата много. Толи наслаивать, или разнести.
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:39
Здравствуйте! Спасибо, что поделились, любопытно, я даже не видела серию CELL TOXING, сейчас глянула — роскошный у них набор из 5-ти средств, надо будет попробовать. Поделитесь, как вам эффект?
Я бы наслаивала, но с перерывом в 10-20 минут.
Victoria_K 13 января 2024, 16:39
Там крем гораздо плотнее
fairy_tail 12 января 2024, 20:45
Тоже поглядывая на эту серию. С прошлого года начала активно пользоваться пептидами, но пока не поняла, есть ли от них эффект.
Из Medi-Peel есть крем для шеи (уже вторая банка) и сыворотка с коллагеном и пробиотиками.
У марки столько средств, почти все с пептидами, хочется многое попробовать.
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:31
Девочки пишут, что пептиды могут быть и не особенно видны, но стоит их отменить на пол года — и тут же будет видно, что их не хватает.
Спасибо вам, что заглянули и поделились!
rkolpakova538 12 января 2024, 21:55
Это густая, немного вязкая водичка, желтоватого цвета. концентрация хорошая. Запаха нет. Разглаживает кожу и уменьшает глубину морщин. Хорошо увлажняет. Восстанавливает упругость кожи. Написано: подтягивает овал, борется с пигментацией — пока не заметила. Вообще качество хорошее. Он мне понравился, особенно объем. А наслаивать в какой последовательности?
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:34
Очень приятная сыворотка, судя по описанию, благодарю вас!
Я бы сперва наносила ее, затем, спустя время уже, сыворотку Бор-Токс
rkolpakova538 14 января 2024, 18:41
БлагоДарю за консультацию.
Elenina87 12 января 2024, 22:16
У меня есть крем для кожи вокруг глаз с пептидами этого бренда. Уже наверное 4 тюбик. Даже здесь пост писала.
Возьму на заметку и ваши средства
Svet-ka 13 января 2024, 10:53
Подскажите пожалуйста какой именно крем вокруг глаз, а то из там много))
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:35
Спасибо! Очень полезно!
Нравится такая текстура липкая, как раз у крема для шеи именно такая. Сперва непривычно, но что-то в этом есть
Elenina87 15 января 2024, 21:59
Мне тоже нравится, точнее уже привыкла)
Svet-ka 15 января 2024, 06:31
Спасибо ☺️
sweetsformysweet 13 января 2024, 00:10
Лежит крем для век из этой серии, еще не пробовала. Пока в ходу крем для шеи и стик-сыворотка, нравятся
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:36
Крем для шеи мне тоже нравится! Надо будет написать и про него)
Спасибо, что заглянули!
JuliaKh 14 января 2024, 04:49
Тоже очень нравится эта серия. Приятная в нанесении и в носке. Если нет раздражения на эту косметику ( а судя по отзывам у многих есть), то очень приятно пользоваться.
Смотрела Вебер, она сравнивала этот тандем с CUSkin Vitamin U. По ее ощущениям, очень похожи. Вот только CUSkin стоит почти в два раза дороже.
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:36
Здорово, еще один положительный отзыв в копилку!)) Спасибо, что поделились!
Kiriska 14 января 2024, 04:56
Здравствуйте! Очень нравится этот бренд. У меня из этой серии крем. После Вашего поста захотелось и сыворотку приобрести. Спасибо большое за обзор!
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:37
Вам спасибо за внимание к посту!
Крем чудесный, с сывороткой вдвоём они просто супер работают
SVIATLANA 14 января 2024, 04:56
Здравствуйте, Настя. Спасибо за эстетичный пост. Очень лаконично, ёмко и грамотно. Правда, меня улыбнуло выражение «возрастная кожа 35+». Я тоже сейчас хочу попробовать продукты этой серии, подумала на досуге, может, уже пора. 55 мне.
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:41
Здравствуйте, спасибо вам большое за добрые слова!
Вот вы пока не написали, я и не замечала, а теперь и правда вижу, что звучит как-то забавно)) Если переформулировать, то я хотела сказать, что работу пептидов видно после 30.
Если есть желание попробовать — почему бы и нет? Хуже они точно не делают, да и противопоказаний нет.
Kaatushkaaa 15 января 2024, 23:36
У вас очень красивые фото. Как из журнала
nastya_koshkina 16 января 2024, 11:39
Благодарю вас за столь высокую оценку! Мне очень приятно!
SashaBaker 27 января 2024, 18:35
После такого привлекательного отзыва запишу средства в хотелки, спасибо большое за обзор, нужное🌷
nastya_koshkina 27 января 2024, 22:28
Спасибо! Средства действительно стоящие, нужно брать на заметку