11.11.2023

Корейская косметика в необычном формате: сыворотка для глаз Care Lift Eyes F16 и для лица Care Rose F12 от Mishipy

Кажется, формат диковинки из моего детства набирает обороты: то тон новый выпустят в капсулах, то какой-нибудь продукт для ухода. И кажется очень логичным выпускать средства с натуральными активами именно в таких одноразовых индивидуальных упаковках — и нет лишнего контакта с воздухом, и пользоваться удобно. Но так ли это на самом деле?

miShipy Care Lift Eyes F16 — Сыворотка в капсулах с лифтинг-эффектом для кожи вокруг глаз

Так и не так. В баночке из лёгкого пластика, которая была надежно упакована в картон, под герметичной фольгированной заглушкой находится 30 капсул, так похожих на маленькие мармеладки. Предполагается, что в одной капсуле продукта на 1 раз использования, но при необходимости вскрытую можно хранить в течение суток. На деле конкретно этой сыворотки для области вокруг глаз мне много для одного применения, хранить не хочется, поэтому излишки я наношу на шею и еще немного остается на кисти рук.

Вскрывать капсулу можно без проблем руками, но мне с чуть отросшей длиной это делать проще инструментом, поэтому я пользуюсь ножницами. Сыворотка жидкая по текстуре, маслянистая, имеет приятный тихий цветочный аромат, легко вытекает из своей индивидуальной упаковки, и так же легко её распределить под глазами. Рекомендуют втирать легкими круговыми движения до полного впитывания, я по привычке вбиваю аккуратно подушечками пальцев, а впитывается какое-то время. И если утром наношу макияж, то ложится он просто идеально. С этой сывороткой я легко могу использовать свои самые суховатые консилеры, не опасаясь, что они плохо лягут или начнут днем тянуть влагу из кожи.

Нечастая рекомендация, для достижения косметического эффекта нам советуют использовать сыворотку раз в день в течение месяца, я же наношу капсулы утром и вечером, отлично подходят для ежедневного ухода. «Используйте сыворотку курсами начиная с 25 лет, и проводите курс дважды в год, если вы старше 35 лет» — указано в инструкции к сыворотке. То есть как курс на осень-весну довольно хорошая перспектива.

Неожиданностью для меня был результат. Хоть и заявлено, что сыворотка подойдет для любого типа кожи, мне кажется, что лучшее поле для её работы — сухая и возрастная. Дело даже не в том долгосрочном лифтинг-эффекте, который нам обещают и который довольно сложно оценить в 35+, а в том, насколько хорошо эту нежную и чувствительную зону питает miShipy Care Lift Eyes F16.

В межсезонье, когда кожа только адаптируется к ветру, холоду, сухости от отопления и вообще резким перепадам температур очень важно вовремя и в достаточном количестве давать ей увлажнение, что для тонкой и хрупкой зоны вокруг глаз особенно важно.

Поскольку в ночное время кожа синтезирует коллаген и эластин, которые делают ее здоровой, упругой и сияющей, уход обязательно нужно наносить перед сном, тут же заявлена эффективная формула, которая позволяет добиться результата при использовании в любое время.

Из полезных активов в составе стоит отметить:

• Олигопептидыпомогут восстановить естественный синтез коллагена, который замедляется с возрастом
  • Экстракт осетровой икрысделает кожу плотной и насытит её протеинами
  • Лавандауспокоит микровоспаления
  • Масло шисоздает питательную матрицу для сохранения естественной влаги

Сыворотка для области вокруг глаз miShipy Care Lift Eyes F16 в осеннем сезоне заменила мне привычный крем для этой области и кожа однозначно радует своим состоянием после такого ухода. Как питательное средство и основа под макияж отрабатывает на все 100%. Гигиеничный формат прост в использовании, продукт отлично выглядит и пахнет, однозначно есть желание повторить баночку весной, возможно, из другой линейки.

684 ₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Аргинин, Аллантоин, Витамин А, Гиалуронат натрия, Ниацинамид, Токоферол (Витамин E), Бисаболол, Эфирное масло лекарственной лаванды (LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL), Масло Ши (карите), Экстракт осетровой икры (CAVIAR EXTRACT), RH-Олигопептид-1, Олигопептид-5, Олигопептид-2, Экстракт листьев поддорожника (PLANTAGO MAJOR (PLANTAIN) LEAF EXTRACT), Экстракт корня пуэрария мирифика (PUERARIA LOBATA KUDZU ROOT EXTRACT), Минеральная вода.

miShipy Care Rose F12 — Сыворотка для лица в капсулах

Принцип использования сыворотки для лица такой же, как и для глаз. На сухую очищенную кожу наношу содержимое одного сердечка и аккуратно массажными движениями распределяю от центра лица к периферии. В отличие от первого средства, тут объема в капсуле хватает ровно на одно использование, то есть расход — 2 капсулы в день, всего их так же 30.

У меня довольно привередливый нос и с розой в парфюмерии сложные отношения, поэтому с отдушкой этой линейки я подружилась не сразу, всё было как-то на грани. Сначала я ловила аромат желатина, а потом уже травянисто-розовую отдушку, тихую и нежную. Потом то ли принюхалась, то ли как-то выветрился запах, но пользовалась сывороткой в итоге без проблем, никакие запахи от косметики miShipy на коже у меня не задерживались.

По текстуре Care Rose F12 тоже отличается: более густая субстанция, жирненькая, немного силиконистая, скользящая, на коже маслянисто не выглядит, наоборот, чуть блюрит. Какой я вижу эффект? В вечернем ритуале ухода полностью заменяет ночной крем, кожа наутро после сыворотки мягкая, напитанная, без шелушений, ровная по цвету. Воспалений или забитых пор на моей жирной чувствительной коже не вызвала, хотя опасения были. Для утра легкий или увлажняющий тон мне этой сыворотки много, кожа может начать быстрее блестеть, хотя тон никуда не исчезнет. А вот под стойкие или плотные тональные кремы, которые я осенью ношу чаще всего — отлично. На разглаженной и напитанной коже покрытие распределяется легко и лежит очень ровно, не конфликтует. На лето бы оставила её только на ночь и порекомендовала бы для сухой кожи.

По полезным активностям и активным полезностям:

• Экстракт розыснимает воспаление и предотвращает появление высыпаний, успокаивает раздраженную кожу
  • Алоэнасыщает ткани влагой и помогает её удерживать
  • Витамины (A, E, B)напитывают кожу изнутри, помогают клеткам обновляться и запускают процесс регенерации

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: EGF (Эпидермальный фактор роста), Ретинол (Витамин А), Токоферол (Витамин Е), Сквалан, Октилдодеканол, Изостеариновая кислота, Витамин В, Пантенол, Аллантоин, Экстракт розы (ROSE FLOWER EXTRACT), Экстракт алое (ALOE ARBORESCENS LEAF EXTRACT), Масло виноградных косточек (VITIS VINIFERA SEED EXTRACT).

Субъективно сыворотка для области вокруг глаз мне понравилась больше, но и для лица оказалась достойным продуктом, который должен отработать лучше на более сухой коже. Формат в капсулах — это еще одно удачное решение для тех, кто часто путешествует и не хочет утяжелять свой багаж, сохраняя при этом все свойства и гигиеничность уходовой косметики. Понятные работающие активы в корейских формулах хорошо дополняют привычную систему ухода и могут быть использованы как ежедневно, так и курсом, как у меня. Отлично, что у бренда есть наборы из целой россыпи капсул под разные нужды и потребности, которые помогут подобрать максимально эффективное средство для конкретной кожи.

Пробовали что-нибудь в капсулах? Как впечатление?

В телеграм https://t.me/ladnyusha_beauty показала, куда воруют фото с Косметисты и мой новый аромат без запаха, заходите в гости:)

Natella666 11 ноября 2023, 15:22
Как симпатично все это выглядит)))
AnyaMalina 11 ноября 2023, 22:38
Соглашусь, выглядит очень привлекательно
Himulka 11 ноября 2023, 15:38
О, сыворотку для глаз утащу в избранное, возьму как мой крем закончится.
У меня есть их сс крем. Смущает, что в составе ретинол, ток фиг знает, в каком количестве. При этом в сочетании с моим обычным зимним вечерним ретинолом лицо попросило больше таких экспериментов не проводить😁
Т. е. как сс крем использовать мне его страшно, только если зимой, и то как основу под макияж, ибо цвет у него белый и высветляет он знатно. Но коже он один прямо очень нравится, лицо более подтянутое и высыпания проходят быстрее, так что плюнула и использую тупо на ночь.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 04:53
Если подушку не пачкает, то почему бы и да)
AlinaAlinaAlina 11 ноября 2023, 15:51
Всего на 15 дней хватит, мы с моей дабой не смогли бы договориться)
Himulka 11 ноября 2023, 15:55
Я одну капсулу сс крема использую 2-3 дня, ничего с ним не становится, и с лицом тоже)
AnyaMalina 14 ноября 2023, 04:55
Мне для лица да, для глаз можно на 30 растянуть, хранится сыворотка сутки после вскрытия)
AmiraT 11 ноября 2023, 18:49
Формат капсул мне всегда казался таким по-игрушечному милым
AnyaMalina 14 ноября 2023, 04:56
Есть такое, вижу еще и практическую пользу в виде гигиены)
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 18:53
У меня для глаз такие же, для лица другие, огонь 🔥
AnyaMalina 14 ноября 2023, 04:57
А как пахнут?)
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 06:38
Хм… Обычно?))) Я не разобрала чем, чем-то небесячим и слабенько 😄
Mar-marina 12 ноября 2023, 04:28
Помню, в студенчестве однажды косметолог подарила мне несколько капсул сыворотки) берегла их как могла)
AnyaMalina 14 ноября 2023, 04:57
Вот, кстати, да, как вариант попробовать немного из чужой банки отлично подходит)