05.11.2023

Мой помощник Ollin Beauty Family Moisturizing Mist Hair And Body With Amino Acid

Спрей для волос был приобретен мной спонтанно. У меня сухие волосы, которые очень сложно расчесать, так как они постоянно путаются. И ладно это было бы просто спутывания, так оно ещё и собираются в плотный комок, который необходимо распутывать по одной волосинке. Я пользуюсь разными увлажняющими средствами, чтобы расчесать волосы. Но иногда забываюсь, использую чересчур много продукта и переувлажняю волосы. Потом они в процессе расчесывания цепляются за волосы и тянутся, так как слишком податливые. Как вы уже поняли, золотая середина для меня — очень сложно. Поэтому решила наносить бальзам на кончики волос, а при расчесывании использовать спрей.

Было сложно найти средство без масляной основы. Здесь же пантенол и аминокислоты, как заявляет производитель.

до применения
до применения

в процессе
в процессе

капельки средства на волосах
капельки средства на волосах

после применения
после применения

Упаковка средства стандартная. Распылитель очень удобный. Он подаёт равномерно рассеянный поток частиц. Волосы у меня длиной до середины спины. На одно расчесывание мне необходимо 10-15 нажатий (зависит от моей проворности, так как если средство подсохло на волосах, хочется добавить еще). Аромат у средства приятный, сладкий. Может, действительно, пахнет лесными ягодами, так как их огромное количество и аромат всех наизусть я не знаю. Аромат на волосах после использования я не замечаю.

Текстура средства — обычная жидкость. Она не имеет какого-то загустителя или зажирнителя. Можно сказать, что это вода с добавлением полезных компонентов. При применении средство незаметно. Как будто вы слегка сбрызнули водой, чтобы увлажнить волос. Спрей наношу на чистые или уже не очень волосы, чтобы облегчить расчесывание. С ним даже очень спутанные волосы можно расчесать легко, так как спрей даёт лёгкую влажность, которая способствует облегчению расчёсывания.

Одним из главных требований к средству является и то, что бы после использования волосы не жирнились. Сейчас уже настал сезон, когда ношу шапку, волосы от этого жирнятся быстрее. Поэтому, если бы средство добавляло жирности, то я бы им не пользовалась. После применения кожа головы не чешется, аллергический реакции средство не вызвало.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, пропилен гликоль, глицерин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, отдушка, пантенол, гистидин, аргинин, аспарагиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, лизин

Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 09:34
Спасибо, интересная штука, надо попробовать. А то я снова Капусом закупилась, даже со скидкой ощутимо, три флакона по 500 мл, две с лишним тысячи.
А сколько в этом мл? А, вижу, 120 мл. Может, больше объем есть…
lisakapusha 05 ноября 2023, 09:48
Больше объема нет. Но сейчас на него есть хорошая скидка в честь черной пятницы.

Спасибо Вам за комментарий
Julia_Turturro 05 ноября 2023, 12:29
Спасибо, чтл показали. Я всегда в поиске легких рабочих несмывашек. У оллин пробовала пока только мед для волос — понравилось
lisakapusha 05 ноября 2023, 13:12
Я такое не пробовала :)
Возьму на заметку :)
Спасибо за комментарий :)