27.10.2023

Мой макияж на Хэллоуин

В этот раз мне захотелось поделиться своим видением макияжа на Хэллоуин. Каждый год я отмечаю этот праздник, для меня это возможность вернуться в детство. Будучи маленькой я очень любила «Семейку Аддамс» и мультсериал «Биттл Джус». Даже если я остаюсь дома в этот день, то стараюсь нарядиться просто для того, чтобы создать себе настроение. В прошлом году я была Дафной из Скуби-Ду, в этот раз решила выбрать образ мёртвой дамы.

У меня уже было колье с каплями крови на жемчуге и я подумала, что образ можно дополнить неброским, но в то же время мрачным макияжем. Мне не хотелось использовать сложный грим или накладные ресницы, я решила, что будет достаточно бледности, тёмных губ и потёков туши. И вот что у меня получилось) прошу прощение за освещение, очень мало света в эти дни.

Я использовала следующие продукты:

Пудра Mac, пудра Eveline, румяна L'oreal
Пудра Mac, пудра Eveline, румяна L'oreal
Сверху масло Cappuvini, снизу помада Flormar
Сверху масло Cappuvini, снизу помада Flormar

В первую очередь я выровняла тон лица, использовав для этого сероватый бб-крем от Missha и консилер под глаза.

В этот раз милого румянца не будет. Я использовала лиловые румяна от L'oreal под скулу, чтобы создать эффект впалых щек, на выступающую часть скулы нанесла сияющую пудру от Eveline. Лицо припудрила пудрой Mac Minerilize skinfinish.

Переходим к глазам. Смоки ай — не мой вариант из-за глубокой посадки глаз, но драму то хочется создать! Поэтому я высветляю всё веко светлым оттенком Aura, а по нижнему веку прохожусь румянами для эффекта заплаканных глаз.

Далее я рисую чёрную стрелку подводкой Eveline и сверху дублирую оттенком теней Muse.

Этими же тенями рисую графичную линию в складке века и соединяю её со стрелкой.

Нижнее веко я также подвожу тенями Muse.

Теперь рисую подтёки туши на нижнем веке оттенком Mud.

Крашу ресницы тушью от Stellary. Я вытягиваю реснички по диагонали (обычно я раскладываю ресницы «солнышком», но в этот раз мне нужен эффект более удлинённых глаз).

Переходим к губам. Контур губ подчеркнула нюдовым карандашом от Belor design.

Вбиваю пальчиками тёмную помаду от Flormar.

И сверху добавляю коричневое масло от cappuvini.

Вот что в итоге у меня получилось:

Всем спасибо за внимание!)👻

nastya_koshkina 27 октября 2023, 19:35
Оля, ты как всегда очень красива и элегантна! Но не могу не обратить внимание на ожерелье — это просто восторг!
Red_helga 27 октября 2023, 23:07
Спасибо большое, Настя!) да, колье классное)
JuliaBerg 27 октября 2023, 19:38
Очень красиво) мартиша, только огненная)
Спасибо 🌹
Helenitte 27 октября 2023, 19:46
Очень нежный образ :). И мои любимые оттеночки теней!
Благодарю 😇
MILA_666 27 октября 2023, 20:43
Нежный и такой совсем не страшный образ на Хэллоуин.
Спасибо ☺️
Колье жутко-прекрасное! Образ шик👍
Red_helga 28 октября 2023, 12:03
Благодарю 🌹
Аня Карпова 28 октября 2023, 10:30
Офигенный приём со стрелкой, буду учиться, это прям ровно что мне надо, спасибо!
Red_helga 28 октября 2023, 12:04
Рада, что вам понравилось 😊
LyaGalysheva 28 октября 2023, 11:36
Оля, здравствуйте! Специально зашла в пост, чтобы посомтреть, что у Вас на губах! Очень круто получилось! Я тоже недавно попробовала помаду и блекс Flormar — приятно удивлена эффектом и качеством! Попробую повторить Ваш вариант!
Red_helga 28 октября 2023, 12:04
Спасибо Вам ☺️
redishhh 29 октября 2023, 22:05
Я бы добавила капельку крови из уголка рта, какой-нибудь помадой или блеском или чем там еще их рисуют, чтобы было как продолжение или начало этого «кровавого» колье, и тогда бы образ точно стал еще «страшнее»! А так вы прямо фея с красивым макияжем
Red_helga 29 октября 2023, 22:16
Спасибо большое ☺️
mallow_grey 02 ноября 2023, 20:53
Замечательный макияж и реквизит — ожерелье и сердце в руке прям вау
Red_helga 02 ноября 2023, 22:32
Спасибо большое 🌹