20.11.2023

Тёплые ароматы - незаменимые спутники для холодного времени года

Впереди зима и конечно в это время года хочется уюта и тепла. Создать именно такую атмосферу и настроение, прекрасно помогут любимые ароматы. С такой задачей в первую очередь справятся ароматы, в композиции которых присутствует янтарная амбра, алкогольные ноты, смолы, ваниль, табак, ладан, мёд, специи и пряности. Тёплые ароматы могут подарить нам как ощущение защищённости, душевного спокойствия, так и чувство страсти и ярких эмоций.

Тёплые и уютные, горячие и будоражующие — их палитра очень разнообразна. Я расскажу о некоторых своих ароматах, которые могу отнести к данной категории.

Cubata Jacques Zolty

Аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2019 году.

Выпускается в объёме 100 мл.

Верхние ноты: Табак и Береза;

Средние ноты: Мёд, Ром и Пряности;

Базовые ноты: Гваяк, Амбра и Бобы тонка.

Пряный аромат, который обладает тёплым звучанием благодаря красивому сочетанию табачно-алкогольных, медово-амбровых аккордов.

Начало у Cubata очень яркое и ароматное, в нём преобладают горечь листьев табака и табачного дыма. В облаках дыма скрывается яркий запах мёда в сочетании с ромом, образуя гармоничную тягуче-пьянящую сладость.

В свою очередь, в глубине бальзамической медовой сладости присутствуют нюансы — тёплые пряности, древесные и глубокие, янтарные амбровые оттенки.

Раскрываясь, аромат обретает более спокойное звучание, но остаётся выразительным, знойным, с обозначенными алкогольно-табачными аккордами, на фоне которых выступают амбра и сливочные бобы тонка.

Сразу Cubata может показаться чрезмерно сладким, но важно отметить, что сладость не скатывается в приторность — так как табачно-дымная горечь всё балансирует, создавая благородную, красивую базу.

Очень комфортный аромат, который звучит красиво и благородно.

Youth-Dew Amber Nude Estée Laude

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные гурманские.

Выпущен в 2005г

Парфюмер: Christophe Laudamiel.

Верхние ноты: Корица, Имбирь, Чай, Магнолия и Грейпфрут;

Средние ноты: Гвоздика (цветок), Иланг-иланг, Черная роза и Жасмин;

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Пачули и Ветивер.

Это прекрасный восточно-амбровый аромат, в котором сохранилось очарование старой классики, но при этом он ни в коем случае не кажется устаревшим. Можно сказать, что это модернизированная классика, вдохновленная незабываемой оригинальной версией Youth-Dew, но в более современной подаче.

Композиция Youth-Dew Amber Nude невероятно богатая, чувственная, осязаемая, по ощущениям похожая на жидкое золото. Аромат соткан из золотисто-коричневых оттенков и это в первую очередь густая янтарная амбра, пряная, согревающая корица, острая гвоздика, сливочный сандал и иланг. Сочетание всех нот создаёт густой, пряный, корично-амбровый аромат с множеством граней и оттенков, разбавленных игристой колкостью, которая навеивает мысли о кока-коле.

Orange Star Tauer Perfumes

Выпущен в 2010 году.

Верхние ноты: Мандарин и Клементин;

Средние ноты: Цветок апельсина и Лемонграсс;

Базовые ноты: Серая амбра, Бобы тонка и Ваниль.

Пожалуй, один из немногих согревающих ароматов, в котором главенствуют цитрусы, а вернее дуэт мандарина и клементина.

Для меня это засахаренные, густые апельсины с цедрой, обыгранные солоновато-сладкой, прохладной серой амброй, сбалансированная ярким цветком апельсина и чистым лемонграссом.

Апельсиновый цвет, а иначе те же самые нероли, вносят в композицию присущий им аккорд мыльной свежести.

В итоге получился неожиданный взгляд на цитрусовый аромат. Это захватывающая смесь цитрусовых, мыльных оттенков и ладана, которая ни на что не похожа. Восточный, густой, теплый аромат, разбавленный свежей, чистой мыльностью. Orange Star великолепен, он словно вспышка тёплого солнца в свежий, морозный зимний день.

Из бесконечного разнообразия цитрусовых ароматов Orange Star безусловно входит в число тех, которые запоминаются.

Tango Masque Milano

Выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Cécile Zarokian.

Композиция:

Амбра, Кумин, Бензоин, Кардамон, Корица, Бобы тонка, Сандал, Гваяк, Турецкая роза, Донник, Жасмин, Самбак, Кедр.

Для начала хочется представить красивый релиз аромата от самого бренда:

«Приглушенный смех, многоголосый шепот — полуночная вечеринка, танцы в полумраке. Густой бархатный воздух пронизан ароматами жасмина. С каждым глотком пьянящего амбрового нектара музыка становится громче. Бокал за бокалом… и мысли тают в раскаленном потоке медовой лавы. Звук нарастает. Она танцует, ускоряясь вслед за ритмом. Ваш взгляд встречается с её горящими глазами, спускается на губы, ловя их движение. Полунамек, два слова на испанском, бросающие в жар. По лбу стекает пот, его соленый терпкий вкус сливается со сладостью ликера. Как много обещает эта ночь… Звук оглушает. Громкость на пределе. Мелодия прорывается сквозь густой горячий воздух. Томящее предвкушение удовольствия сменяется обжигающим предчувствием опасности…Устоять немыслимо. Развязка все ближе. Вы приближаетесь к ней. Порывисто, стремительно. На смуглом, изящном лице вспыхивает улыбка, озаряющая темноту пылающим огнем страсти… И всё вокруг замирает. Время останавливается. Ваш мир, ваша жизнь – в её руках. Как и финал этой ночи…»

Tango Masque Milano — это уникальная композиция, которая способна очаровать, влюбить и пленить, при условии, если вы любите тёплые, густые, чувственные ароматы.

В основе этого аромата лежит густая, плотная амбра, которая обладает неповторимым очарованием. В отличие от многих других ароматов с выраженной амброй, Tango Masque Milano не обременен удушающей сладостью. Смолистый бензоин и пикантный тмин, горечь дымных смол, теплое дыхание корицы создают чувственный, теплый и тягучий аромат, словно густая патока.

Tango Masque Milano окутывает своей теплотой и привлекательностью. Он сочетает в себе шоколадно-ликерный привкус с горячими восточными пряностями, создавая неповторимое впечатление. В жаркие дни этот аромат раскрывается во всей своей красе, отражая южный и знойный характер. В холодные, зимние — согревает горячим дыханием.

Аромат действительно напоминает чувственный танец любви — горячий, будоражащий и страстный.

Frida Siordia Parfums

Принадлежит к группе

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Ekaterina Siordia.

Композиция:

Кофе робуста, красная куркума, пажитник, чёрный перец, кубинский ром, табачный дым, текила, соль, ветивер, казанлыкская роза, магнолия, ваниль, кожа, юзу.

Замечательный аромат авторской парфюмерии от Екатерины Сиордии.

Пьянящий шоколадный ром, кофейно-табачная горечь, дразнящая пряность черного перца, лёгкая дымность, мягкая сладость подкопченного чернослива, пропитанного теплым алкоголем — вся эта красота в прекрасном аромате Frida Siordia Parfums.

Аромат теплый, согревающий благодаря выраженным алкогольным, табачно-кофейным и древесно-дымным нотам. Хочу отметить, что особенность этого аромата заключается в преобладании горько-дымных нот, которые гармонично сплетаются с чувственными и сладкими. Создается ощущение атмосферы уютного вечера, проведенного у камина с горящими в нем дровами. Аромат теплый, но скорее при этом не уютный, а страстный и энергичный.

Frida Siordia Parfums — это колоритное путешествие в знойную манящую Мексику, где воздух пропитан специями, страстью и текилой, это путешествие на родину эпатажной художницы прошлого века — Фриды Кало. Аромат идеально передал весь бунтарский характер этой волевой женщины, которая много курила и пила текилу, прошибающий всплеск пьянящих нот и их оттенков, от табака до черного перца, врезающегося в обоняние, и заставляющего прочувствовать экспрессивную личность художницы.

Frida Siordia Parfums впечатлил меня красивым, небанальным звучанием и качественным исполнением.

Gold Leather Atelier Cologne

Концентрация EDP

Принадлежит к группе кожаные.

Выпущен в 2013 году.

Композиция:

Верхние ноты: Ром, Слива, Шафран и Горький апельсин; средние ноты: Эвкалипт и Артемизия; базовые ноты: Кожа, Уд, Гваяк и Кедр.

Gold Leather — это яркий аромат, который начинает свою игру с вступительных аккордов сладкой медовой сливы, утонувшей в бокале с тягучим ромом. К пьянящей сливе присоединяются благородные ноты кожи и древесины.

Тёплый, опьяняющий, роскошный — великолепный парфюм, создающий атмосферу уюта и тепла. Когда я вдыхаю Gold Leather, то создается ощущение, словно я сделала глоток рома. Алкогольные ноты имеют оттенок шоколада и фруктов, и они настолько хороши, что пробуждают желание насладиться вкусом изысканного алкоголя.

Через некоторое время начинает проявляться нота приятной и мягкой кожи, что для меня не является самой яркой в данной композиции, а скорее выступает фоном, на котором очень гармонично звучит алкоголь в сочетании со вкусной сливой.

Gold Leather — прекрасный аромат на холодное время года, вызывающий у меня четкие ассоциации с продолжительной осеннее-зимней хандрой, что, как известно, лечиться душевной атмосферой уютных вечеров. Игра вечернего света тусклой лампы в ярко-рыжем бокале горячительного рома, маслянистый чернослив в качестве десерта, теплый плед, интересная книга — все это долгий и приятный вечер с ароматом Gold Leather.

Gold Leather хорош тем, что он мощный, но не громкий. Аромат благородный и в некоторой степени гурманский.

Alahine Teo Cabanel

Аромат для женщин

Выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Jean-Francois Latty.

Композиция:

Верхние ноты: Иланг-иланг и Бергамот; средние ноты: Перец, Роза, Цветок апельсина и Жасмин; базовые ноты: Бензоин, Французский лабданум, Сандал, Ваниль, Ирис, Мускус и Пачули.

Хочу обратить особое внимание на этот аромат. Во-первых, он красивый, необычный, стойкий, яркий. А во-вторых, он радует достаточно невысоким ценником, по сравнению со многими другими нишевыми ароматами.

Alahine — цветочно-амбровый восточный, тёплый, слегка ментоловый, который раскрывается сочетанием бальзамически-амбрового лабданума и насыщенного сливочного иланг-иланга. Весь этот великолепный букет окружен облаком смолисто-ванильного бензоина, создавая неповторимую атмосферу.

Alahine — это настоящая красота востока, заключённая во флакон. Он густой, немного смолистый, с выраженным аккордом тёплой медовой амбры. Он сладкий, но не слащавый, яркий, но не подавляющий.

Я просто обожаю эту искусную сладость с её объёмными, красивыми и богатыми оттенками, в которых можно услышать мед, амбру, кожу, смолы, цветы и пряности. Все вместе создает чарующий, восхитительный восточный аромат, который является истинно благородным и изысканным.

Alahine Teo Cabanel напоминает мне золотую, расплавленную, тлеющую лаву.

Он знойный, соблазнительный, чувственный, роскошный, изысканный и невероятно притягательный.

На этом закончу свой обзор. Спасибо за внимание!

Ann0701 20 ноября 2023, 14:03
Спасибо, Катерина! Ваши обзоры всегда открывают для меня много нового… И желание всё сразу разыскать и скупить.
Фото потрясающие. Всегда видно, когда человек действительно любит то, о чем пишет.
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:02
Анна, Вам спасибо, что читате! Буду искренне рада, если мои посты будут для Вас полезными и информативными 😊
Vargo 20 ноября 2023, 15:51
Спасибо, очень интересно и красиво😻
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:03
И Вам спасибо! 😊
nelena 20 ноября 2023, 18:13
Восхитительно! Читается на одном дыхании. Огромное удовольствие перелистывать вместе с Вами парфюмерные страницы. Из описанных знакома с Alahine Teo Cabanel и Tango Masque Milano.
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:03
Елена, и Вам большое спасибо! Мне приятно, что пост Вам понравился 😊🌷
kirika 21 ноября 2023, 05:04
Есть у меня Золотая кожа, купленная без затеста   И там действительно богатства — и сухофрукты, и крепкий алкоголь, и кожа… но как это вся тяжело и душно мне, неподьемно и без глотка воздуха.

Я думаю, дело в сочетании этих (любимых все же) нот с эвкалиптом. В общем, не получилось у нас. Сам по себе аромат красивый, но я носить его не смогла, отдала подружке (ей он «сладенькая вкусняшка»😂)

Я очень люблю кожу-специи-табак-ваниль-алкоголь-амбру, но детали ох, как имеют значение! Танго давно хочу попробовать, люблю ароматы бренда и люблю творчество Сесиль

А пост получился отличный, разнообразный и интересный!
Katerina_parfum 21 ноября 2023, 19:05
Спас, что поделились своим впечатлением.😊 Да, аромат достаточно сладкий и плотный, поэтому не для всех может быть приемлемым.
kirika 22 ноября 2023, 03:27
Я думаю, он может нравиться людям, но лучше все же пробовать (вообще все лучше пробовать   )