24.10.2023

Запах города. Так пахнет осенний городской парк: Dolce&Gabbana Devotion

Когда солнышко посещает всё реже, листья опадают стремительнее, а дожди становятся интенсивнее, в осеннем парке легко дышится. Хочется прогуляться по нему с термосом, наполненным чаем с лимоном, полакомиться чем-то очень сладким!

И непременно укутаться в парфюмерную воду Dolce&Gabbana Devotion.

Это восточный гурманский аромат 2023 года. Парфюмер Оливье Кресп. Концентрация EDP.

Я открываю свой термос, из него интенсивно струится лимонный аромат с нотками коричневого сахара. Холодный воздух радостно подхватывает благоухающий пар и обволакивает засыпающий парк.

Начинается дождь, а у меня в красивой коробочке цвета слоновой кости и логотипом кондитерской, лежит лакомство.

Этот десерт сделан с любовью самым искусным кондитером города. Свежий, щедро пропитанный ромом кекс, полит апельсиновой глазурью и украшен цедрой.

Это самое популярное угощение октября в уютном кафе, расположенном в окрестностях парка.

Беру это кондитерское творение и откусываю кусочек. Что за наслаждение! Тает во рту, щекочет рецепторы, переливается гаммой вкусов! Оказывается, в кекс добавили ещё и мою любимую ваниль!

ММММ! Как сладко и пряно, ромово и ванильно, делаю глоток своего лимонного чая.

Ах, как прекрасна жизнь!

Группа: восточные гурманские

Верхние ноты: засахаренный лимон

Средние: цветок апельсина, панна-котта, ром

Базовые: ваниль

Стойкость примерно 6 часов.

Аромат представлен в различных форматах от 10 до 100 мл.

В версии 10 мл прекрасный распылитель — выдаёт мельчайшее облачко, можно дозировать.

Я слышу в парфюме ещё и пряности. Спустя пару часов солирует ваниль. Но она не плоская, как к примеру в Sud Pacifique Comptoir Vanille Coco, а интересно «упакована».

Оценка: 10/10

Цена: 2700 р

Объём: 10 мл

Производитель: Италия

Срок использования: месяц

Угадали, какой десерт был в дождливом осеннем парке?😊

Алиша

olgakamneva21 24 октября 2023, 09:22
Полюбила этот потрясающий аромат) для меня он исключительно гурманика, ассоциируется с лимонным пирогом или лимонными дольками, чем то сахарным сладким, как ароматы в пекарне или кондитерской!)) Но лично я бы его смогла носить только на холодную зиму и осень)
Вот теперь думаю купить мини формат на пробу)
Елена Лопатина 24 октября 2023, 10:42
Аналогично! Для меня этот аромат на холодное время года 👌
Alisha_peony 24 октября 2023, 11:35
Елена, здравствуйте! Прекрасно согревает в холодное время года ☺️
Alisha_peony 24 октября 2023, 11:35
Ольга, здравствуйте!
Прекрасный гурманский аромат🥰.
Осень и зима его время, да:)
Natalika_ 24 октября 2023, 10:29
Осенние парки люблю больше всего, благо мне повезло и живу сейчас рядом, гуляю каждый вечер
Alisha_peony 24 октября 2023, 11:36
Наталья, здравствуйте! Парки сейчас чудесны! Так дышится легко
RAGE 24 октября 2023, 12:36
Блин, так обидно, что в моем городе нет в наличии этого аромата((
Я уже была готова заказывать его, настолько классно ты его описала. Это прямо моё!
Alisha_peony 24 октября 2023, 16:00
Агния, он есть онлайн в одной из косметических сетей. Или ты хотела сперва познакомиться с ароматом?
Он такая вкусняшка🍮
RAGE 24 октября 2023, 16:38
10 мл недоступны к покупке в моем регионе, я об этом. Хотела оформить заказ, и не смогла.
Елена Лопатина 24 октября 2023, 15:10
Я еще поняла, что он похож для меня на этот YSL LibreА Вам как, Алиша?
Alisha_peony 24 октября 2023, 16:02
У меня есть Либре, но совсем не похож. Либре для моего носа совсем не сладкий. Там лаванда. Не очень у меня прижился. Мне он пахнет дымом, который раньше на дискотеках пускали😄.
У Дольче сладенький десерт😋.
LyaGalysheva 24 октября 2023, 17:15
Сегодня собираюсь его заиметь, вчера ненароком его затестила, и вроде мне не нужен, потому что такой сладости достаточно в коллекции, пусть и небольшой, но блин, хочется теперь его!
Ksenika 24 октября 2023, 19:25
Хороший аромат, очень похож на Lira Xerjoff, только лира более мягкий. Такой же лимонной ванильный пирог
Алина Крылова 25 октября 2023, 11:14
У меня с ванилью есть infinite sky Estee Lauder, обожаю его использовать осенью и зимой. Но он скорее напоминает глинтвейн и пряное печенье, а не кекс с чаем)
TatiGrishina 29 октября 2023, 07:43
Спешу попробовать. Спасибо за пост!