15.12.2023

Giorgio Armani Luminous Silk Concealer #2 – Консилер с эффектом сияния

Консилер — полезная косметическая вещь. Он способен скорректировать зону под глазами, скрыть синячки, слегка подсветить эту область, а значит сделать взгляд свежим и отдохнувшим.

Продолжительное время пользуюсь Giorgio Armani Luminous Silk Concealer #2 и рада поделиться впечатлениями.

Исходные данные: 35+, кожа вокруг глаз нормальная, есть небольшие морщинки и пигментация, кожа тонкая, поэтому есть естественная незначительная синева.

Консилер с подсвечивающим эффектом. При естественном освещении не видно, но в составе есть микро-блесточки.

Состав
Состав

Флакон с консилером из матового пластика, держать в руках приятно. Закрывается до щелчка, компактный, удобен для транспортировки.

Свет везде дневной
Свет везде дневной

Дозатор широкий — горлышко сильно пачкается, продукта извлекается слишком много.

Спонжик широкий, пушистый.

Я наношу консилер очень тонким слоем, поэтому того количества, что набирается на спонж, мне хватило бы применений на 5.

Консилер по плотности от легкой к средней. Кроющая способность средняя.

Оттенок #2 светло-бежевый.

Запах практически отсутствует.

Без консилера
Без консилера

Наносится легко, но дружит не с каждым кремом для глаз. По некоторым увлажняющим средствам для глаз он ложится словно мельчайшими крупинками.

Перекрывает в основном за счет светоотражения, а не благодаря пигменту.

Зону под глазами не сушит, с мимические морщинки не собирается.

С Giorgio Armani Luminous Silk Concealer #2
С Giorgio Armani Luminous Silk Concealer #2

Средство не плохое, но не самое лучшее. Начиная от избытка на спонже, заканчивая кроющей способностью и конфликтом с кремами для глаз. Пользуюсь, но повторять не стану. Из плюсов — хороший объем средства (12 мл).

Производитель пишет о возможности применения в качестве хайлайтера — на мой взгляд эту функцию он не потянет, а в качестве коррекции осыпавшихся теней или для коррекции контура губ подойдет любой консилер (вовсе не обязательно почти за 4000р).

Оценка: 7/10

Цена: 3600 р

Объем: 12 мл

Производитель: Франция

Срок использования: несколько месяцев ежедневно

Какой из ныне доступных консилеров вам нравится?

Благодарю за внимание!

Алиша

panybatsievskaia 15 декабря 2023, 15:21
Этот консилер я получила в миниатюре в качестве подарка за покупку. Очень понравился, но полноразмеров уже не было. Не помню вражды с кремами для глаз. Жаль, что Вам не понравился. Хотя… не впервые сталкиваюсь с тем, что миниатюры иногда нравятся больше, чем полноразмеры.
Marina Mogoutchaia 15 декабря 2023, 16:38
Люблю этот консилер. Как только появилась новость о санкциях, я купила три штуки про запас. Когда закончится последний тоже нужно будет искать альтернативу. Послушаю, что вам посоветуют.
Vasylysk 15 декабря 2023, 18:14
Эх… Консиллер хорошо лежит, но толку от него мало… Даже частицы не работают как надо, 7- это слишком много для него. Я такую оценку могу поставить консиллеру от Clio…
Жалко, мне не подойдёт
sensina 15 декабря 2023, 18:52
Я появляюсь в каждом посте про High Precision, чтобы рассказать про 20 лет, на протяжении которых он в моей косметичке. Что это единственный продукт косметики, что я бы взяла с собой на необитаемый остров. Что месяц как я очень благодарна здешнему автору, посоветовавшему нанести консилер (любой), подождать и потом его растушевывать. Так он вообще никуда не забивается. Про кремы да, если типа Kiehl's с авокадо, Bobbi Brown Extra Repair, он будет забиваться, но надо пройтись пальчиком раз и всё — снова на целый день хватает.

На базу Bobbi Brown Vitamin не могу носить совсем — ужас ужасный. Хорошо, баночку подарили маленькую, использую её на лицо.

По поводу свечения — High Precision удивительно преображает моё лицо. Единственное стала замечать, что если пропустить нанесение крема для глаз (прошлой ночью, либо с утра), то подчёркивает морщинки, сильно. Грешу на возраст. И стало не хватать покрытия, ушёл жир с лица вниз, поэтому купила корректор Bobbi Brown. Схема сейчас: корректор — тональный на лицо и под брови — консилер, подождать, растушевать.

Были куплены за эти 20 лет: YSL в помадной упаковке и с кисточкой, Guerlain с кисточкой, Sisley. Они не делают моё лицо светящимся.
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 21:16
Мне именно такого типа консиллеры и нравятся — легкие с сильным светоотражением. Твой не пробовала, но на тебе очень нравится как смотрится!
Kabanuchka 15 декабря 2023, 21:49
Была миниатюра, отдала, мне совершенно не подошел, забивается даже в то чего нет
Не, я не девочка, конечно, морщин много, но с ним их раз в 10 больше и виднее, лучше без всего ) Из любимых польский paese, к нам доставка сейчас от 30$, так что жду пока подруга привезет из Варшавы )
TorTorri 16 декабря 2023, 01:04
У меня есть такой товарищ, как-то сразу с ним подружилась, люблю его, но использую не часто, надо бы достать его и переложить в косметичку «на каждый день»))