23.10.2023

Eveline Collagen & Elastin Semi-Oily Cream - 6 активных компонентов для омоложения кожи

Наступила осень, и нашей коже требуется дополнительный уход и увлажнение. А для моей сухой кожи этот вопрос особенно актуален. Я перепробовала много средств для ухода за кожей, но так и не нашла идеального, поскольку кроме увлажнения кожи, хочется ещё и уменьшить выраженность мимических морщин. Так в мои руки и попал крем от Eveline Collagen & Elastin.

Крем выпускается в круглой баночке из плотного пластика, с откручивающейся крышечкой.

Объём — 50 мл.

Предназначение — для зрелой кожи. Конкретные возрастные рекомендации ни на баночке, ни на упаковке не указаны. Уточнила у производителя, зрелая кожа по его мнению 35-40 лет.

Крем можно использовать утром и вечером. Подходит для кожи лица, шеи и зоны декольте.

Это средство я приобрела, прочитав обещания производителя и состав крема. Так, в состав помимо коллагена и эластина, входят ещё 6 активных компонентов для молодости кожи: гиалуроновая кислота, Д-пантенол, аллантоин, витамин F, оливковое масло и мочевина (urea).

Несомненно, что каждый из компонентов оказывает благотворное действие на кожу, это и увлажнение, и регенерации, и антиоксидантный эффект. Я просто первый раз вижу крем, который собрал в своём составе такое мощное комбо.

Открыв баночку, сразу ощущаешь запах крема. Он довольно приятный. Только я так и не поняла с чем он у меня ассоциируется, просто косметический аромат. При нанесении крема на кожу запах исчезает через несколько минут.

Консистенция крема однородная, по плотности похожа на сметану, при наклоне баночки крем буквально вытекает из неё.

Сначала такая жидкая консистенция показалась мне неудобной, я всё-таки привыкла к более плотным и жирным кремам, которые как раз-таки и идут для сухой кожи.

Но к моему удивлению наносить крем оказалось очень легко. К тому же он быстро впитывается и не оставляет на коже излишней жирности. Кожа становится бархатистой, а вот шелушение полностью пропадает.

Результат.

Крем мне понравился. Я использую его уже месяц. Конечно, морщинки он не разгладил, но состояние кожи заметно улучшил. Она действительно хорошо увлажнённая. Причём такое ощущение, что увлажнение именно в коже, а не просто что-то намазано сверху. А как известно, увлажнение — необходимый элемент в борьбе с морщинками. К тому же стали менее заметны капилляры, цвет кожи стал более ровным. Моей сухой коже крем однозначно понравился.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа