20.11.2023

The Oud Affair Vilhelm Parfumerie: мой самый любимый тёплый аромат

Всем привет! 🍁

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из своих самых любимых сладких и согревающих ароматов — The Oud Affair от американской фирмы Vilhelm Parfumerie.

Этот аромат — моя любовь с первого вдоха. Мне довелось попробовать его в дьюти-фри перед длительным перелётом (среди большого количества ароматов с блоттера, именно он подмигнул мне, чтобы я нанесла его на кожу), и, проведя с ним весь полет, я поняла, что больше не хочу расставаться с этим горячим табачным мёдом.

Концентрация: EDP

Группа ароматов: гурманские

Парфюмер: Jerome Epinette

Пирамида аромата:

Верхние ноты: дикий мёд, имбирь

Средние ноты: лист табака

Базовые ноты: стручки чёрной ванили, уд

Цена: 14000₽ за 50мл

Донышко в фирменном стиле Vilhelm Parfumerie
Донышко в фирменном стиле Vilhelm Parfumerie

Джером Эпинетт при создании этого аромата вдохновлялся романом двух очень ярких и харизматичных знаменитостей: матадора Луиса Мигеля Домингина и актрисы Авы Гарднер. Домингин вспоминал об Аве с любовью: «Она была самой красивой и самой жестокой, я был с нею как очень свирепый волк в клетке».

Луис Мигель Домингин и Ава Гарднер

Луис Мигель Домингин, чей пик карьеры пришёлся на 1940-е --1950-е годы, прославился не только уникальной манерой боя на арене (Домингин вставал на колени перед быком, прежде чем нанести последний завершающий удар, и целовал раненое животное в голову, прежде чем убить), но и дружбой со многими знаменитыми людьми. Например, Эрнест Хемингуэй посвятил Домингину серию статей в журнала Life, которую позже опубликовал как «Опасное лето».

Ава Лавиния Гарднер была одной из самых величайших звезд Голливуда 1940-х --1950-х годов: обладательницу «лица ангела и тела богини» часто называли одной из самых красивых актрис XX века.

Пиком карьеры Авы стали главные роли в фильмах «Снега Килиманджаро» с Грегори Пеком (1952) и «Могамбо» с Кларком Гейблом (1953), за который актриса была номинирована на премию «Оскар», а также получила номинации для других фильмов такие как премия BAFTA и Золотой глобус.

Луис Мигель Домингин и Ава Гарднер

Безумная страсть красивой актрисы и экспрессивного матадора воплощена в этом опьяняющем, сладком аромате: в нем чувствуется теплота, острота, накал страстей и даже некая тайна.

На первый план в The Oud Affair выходят приторные медово-алкогольные ноты, приправленные яркими акцентами имбиря. Затем, постепенно раскрываясь, аромат становится табачным, удовым, чуть горьковатым, но все также обрамленным в сладкую ваниль. Это один из самых красивых и чувственных бархатистых ароматов в моей коллекции.

The Oud Affair

Он очень хорош в холодный сезон, когда хочется облачиться в уютный свитер из кашемира с высоким воротом, тёплое шерстяное пальто и огромный шарф. Но не менее прекрасен этот аромат и прохладным летом — в нём так чудесно сплетаются сладко-горькие ноты, что кажется, аромат становится не просто посвящением роману двух очень ярких людей, а моим личным пушистым щитом, защищающим от серых будней и бытовых невзгод.

The Oud Affair

Мы носим этот аромат вместе с мужем вдвоём: это абсолютный унисекс, который, на мой взгляд, не клонит ни в одну сторону. У него невероятный шлейф, и просто фантастическая стойкость: не думайте, что аромат оставит вас в течение дня. На одежде он точно будет сидеть до стирки, окутывая носителя своими сладкими и тёплыми объятьями.

Кроме того, это один из самых комплиментарных ароматов: раньше вопросов: «что у вас за восхитительный парфюм?» я получала в таком количестве только на Мюглеровского Ангела, а теперь на The Oud Affair.

Какой ваш любимый парфюм от Vilhelm Parfumerie?

Любите табачные ноты в парфюмерии?

С вами была Настя.

Буду рада вашим комментариям! 💛

TorTorri 20 ноября 2023, 14:37
Настя, ну какие же роскошные фотографии и прекрасный текст! Спасибо большое, очень интересно было читать!
У меня в коллекции нет ни одного парфюма от Вильгельма, но мне очень нравится Полли и Поэтс оф Берлин :)) Ну и Манго скин, конечно же, и мимоза. Но мимоза — весьма специфическая, сильно под настроение.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:08
Вика, спасибо огромное тебе за теплые слова!
Из перечисленных тобой не пробовала только Поэтов. Полли очень люблю, а вот Мимозу — нет. Почему-то не чувствую в ней мимозу, а только приторно-сладкий аромат, который мне не по душе.
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 14:55
Красивый пост. Одно время, кажется, что я понюхала вообще все парфюмы Вильгельма. Но вот этот не помню. Надо подойти к нему снова. Я люблю такое. В коллекции имею Полли и Поэтов.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:09
Спасибо! Очень приятно, ведь именно благодаря вам я и познакомилась в Вильгельмом!
Обязательно попробуйте, очень красивый аромат.
Shinebrightgirl 21 ноября 2023, 10:27
Надеюсь, знакомство в целом успешное. А как вам их новая работа? Познакомились с ней уже?
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:48
Успешное, конечно!
Новая работа — аромат с фисташкой? Жаль, не пробовала. Очень любопытная пирамида и отзывы
Shinebrightgirl 21 ноября 2023, 10:59
Да, с фисташкой. Мне понравился. Так много всего хочется. И него тоже хочется)) он стойкий, интересный.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 11:04
Точно, очень много всего хочется, а цены так не улыбаются
Nare 21 ноября 2023, 13:48
Здравствуйте, а что скажете о ROOM SERVICE? Действительно ли он легкий «аромат чистоты» или высказывания комментаторов о порошке и моющих средствах имеют негативную окраску?
Shinebrightgirl 21 ноября 2023, 17:16
Здравствуйте! Сейчас уже не вспомню его точно. Порошков и чистоты никакой там не помню. Но я его себе мысленно пометила для дальнейшего изучения. Мне он понравился.
Nare 22 ноября 2023, 09:50
Спасибо! Будем изучать))
Levsa834 20 ноября 2023, 16:19
Интереснаякомпозиция, поищу.
А романтизация матадоров прям ножом по сердцу. Ещё 10 лет назад в Колумбии тоже проводили эти дикие представления, к счастью, теперь они запрещены.
Хотя и других дикостей хватает.
Настя, никак не могу написат пост про парфюм, слова отказываются, а тебя вот прикольно читать, молодец, пиши, пиши!
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:18
Лена, согласна с тобой, романтизация любых кровопролитий — дело горькое. Но коррида — это история, ничего не попишешь и не изменишь. До сих пор в мире куча дикостей, то дельфинов, то вон крокодилов, то еще кого… Ужас, конечно. Хорошо, что постепенно это все исчезает.
Но аромат совсем не про это. Он про любовь, про страсть, про теплоту и романтическое томление. Аромат крутой!
И спасибо на добром слове! Иногда тоже не идет, а иногда легко пишется.
SofiSun 20 ноября 2023, 16:24
По описанию аромат должен мне подойти на 100% Обязательно попробую его. Тыковки и ромашки на фотографиях чудесные. Ты так красиво показываешь любые продукты, создавая настроение на фото
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:19
Мне очень приятно, спасибо!
Ромашки — просто как билет в лето. Летом сделала это фото, а тут стала пост собирать, открыла, и оно как маленький портал в теплоту
Irina37a 20 ноября 2023, 17:47
Настя! Огромное спасибо за такой красивый, эстетичный пост! Какие фотографии!
Ничего нет от Vilhelm Parfumerie.
Слушала Мимозу, Манго скин и что-то с османтусом. Ничего не задерживается на моей коже. Но этот аромат очень, очень заинтресовал. Как раз в поисках своего уда.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:25
Большое спасибо!
Мимоза мне, кстати, вообще не нравится, а вот Полли люблю нежно. Обязательно попробуйте его, возможно, что он вам подойдет — стойкость у него гораздо выше, чем у вышеперечисленных.
AnyaZaslavskaya 20 ноября 2023, 18:07
Вы не поверите! Но вчера решила его затестить и аналогично вам, любовь с первого взгляда. Он крышесносный просто, это прекрасный удовый аромат, безумно стойкий, с красивым раскрытием. Я не удивлена, что у вас спрашивают о нем, его невозможно не заметить.
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:30
О да, я еще как поверю, он действительно просто влюбляет в себя!
Муж вчера сказал, что у него тоже часто спрашивают, что за аромат, даже незнакомые люди. Шлейф у аромата ого-го!
kirika 21 ноября 2023, 04:46
Мне очень импонирует творчество Эпинетта в парфюмерии, обожаю Byredo, с симпатией отношусь к Vilhelm. У меня в коллекции сейчас Opus Kore, Mango skin, Poets of Berlin (и еще от одного избавилась). Хочу Polly очень, но уже к следующему теплому сезону.

Этот аромат заинтересовал, вы его прекрасно описали, с большой любовью! Точно его не пробовала, т.к. уды не ношу обычно. Но пирамида: мед, табак, ваниль — 💯процентов мое!

Скажите, уд активно слышен? (Если нет, мне надо знакомиться с the Oud Affair!)

Мой аромат месяца — Tabacco Toscano Santa Maria Novella, легчайший и очень женственный ванильный табак, потрясающий аромат, удивительно воздушный для таких ингредиентов, ладный и красивый. Хочу продолжать «копать» в направлении ванильных табаков)

Пс последнее время ловлю намеки Вселенной (упоминания, картинки) на то, что пора купить и читать ребенку Ветер в ивах… это же она (книга) на фотографиях?))
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 10:39
Спасибо за такой интересный и развернутый комментарий!
У меня есть Полли, и я с вами абсолютно согласна: сейчас не ее время, она подождет до весны (во влажной погоде Полли просто фантастическая!)

Вы знаете, про уд я вам точно не подскажу: даже на Фраге пишут, что кому-то много уда положили, кому-то нет. Тут, думаю, сто процентов нужен личный затест. Лично для меня он все-таки больше медово-табачный, нежели удовый, но, сами понимаете, восприятие дело такое! Одному — одно, другому — другое)

На счет Ветра в ивах: удивлена и поражена. Как вы узнали ее по такому маленькому кусочку? Да, это она. Я обожаю Ветер в ивах, и, фотографируя один из любимых парфюмов, хотела добавить любимую книгу))
kirika 21 ноября 2023, 17:27
Да, если люди слышат уд, то нужно пробовать все же. И теперь это стало сложнее для меня — не на каждом углу магазин с Vilhelm офлайн   Ну, кто ищет — найдет) Спасибо!

Ахах… я действительно вижу ее последнее время везде, это какие-то знаки от вселенной! У меня был в детстве экземпляр, к сожалению, моя огромная детская коллекция книг мне больше недоступна. Собираю заново с дочкой. Это чудесная и очень добрая книга и, конечно, я узнаю ее с одной ноты   — образ мистера Рэта в лодке это очень узнаваемо (на мой взгляд!)

Классное настроение от нашей беседы. Ценно! Спасибо еще раз
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 22:04
Вам спасибо! Мне тоже было очень приятно
kirika 22 ноября 2023, 03:24

SharkyBeauty 21 ноября 2023, 13:39
В этом году выяснила, что табачные не люблю   но это интересно послушать, может и стал бы исключением)
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 22:05
Возможно, что понравилось бы, потому что он такой медовый, красивый)
annie_are_you_okay 22 ноября 2023, 00:41
Вильгельм — один из любимый брендов, есть 6 ароматов и хочется еще) Табак в парфюмерии уважаю, надо присмотреться к этому аромату.
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 16:48
6 ароматов — это показатель любви! Класс!
Обязательно попробуйте этот)
panybatsievskaia 22 ноября 2023, 04:47
Невозможно без ущерба для кошелька читать парфюмерные посты! В планах на ближайшие дни зайти «на понюхать» три аромата, в том числе и Вашего Вильгельма…
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 16:50
Это вообще невозможно, это просто преступно и разорительно, я согласна. Сейчас мечтаю о Килиан Блэк Фантом, но это что-то уже неприличное почти
Элиза Кабанова 24 ноября 2023, 18:10
Если Вильгельма Парфюмера в небольшом объёме, он бывает и 20 мл, ещё можно себе позволить, то про Киллиан я даже мечтать боюсь… Уж больно цена «веселенькая»…
Мне у Вильгельма Парфюмера нравится Дарлинг Никки, уж больно на мне хорош.
Манго Скин симпатичен, только не знаю, как с сезонностью носки… Вроде, на лето… Уж больно странно он воспринимается в холодную погоду…
Буду тестить весной поздней.
А этого вашего товарища нюхала… Хорош… Но у меня есть Голд Интенсив Уд от Мансеры….
И ещё много)))
Хотя конечно мёд и табак прельщают)
Элиза Кабанова 31 декабря 2023, 16:57
Буквально на днях при покупке Дарлинг Никки добавила в хотелки)))
Старт резковат, надо ещё затестить, как будет на мне сердце и база.
Так, по нотам, сердце и особливо база, моё)
Манго в хотелках на лето)
Полли не зашла.
Ещё парочка на заметке…