Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.10.2023
554

Крем-скраб для тела By Kaori Tobacco Vanilla

Душ с табаком и ванилью.


Это второй обзор на продукцию бренда By Kaori. В первом я рассказала об аромадиффузоре.

Крем-скраб я выбрала с другим ароматом, чтобы разнообразия ради ощутить другие ноты. А вообще, скраба с ароматом Dune в ассортименте бренда, к сожалению, не представлено.


Крем-скраб для тела By Kaori Tobacco Vanilla


Скраб находится в довольно большой банке из мягкого коричневого пластика. Сверху у него чёрная закручивающаяся крышечка. В качестве защиты была небольшая наклейка с названием бренда.


Объём скраба — 250 мл.

Внутри была защитная мембрана и небольшая лопаточка. Её я сразу же убрала, ведь она слишком мала для того, чтобы набирать нужное количество скраба.

Я так понимаю, что у скраба такая же пирамида, как и у аромата, предназначенного для дома.


Верхние ноты: листья табака, специи

Средние ноты: бобы тонка, ваниль, какао, цветок табака

Базовые ноты: древесные ноты, сухофрукты 


Я никогда не использовала парфюм с табаком, так что это мой первый опыт. Табак — основа всей пирамиды, но его всё время пытается приглушить ваниль, которую я не очень люблю. Аромат суховато-сладкий, намёка на цветы практически нет, но при желании можно уловить медовые сухофрукты.


Аромат не совсем мой, хорошо, что удалось попробовать его в такой версии.


Скраб густой, с обилием перемолотой скорлупы грецкого ореха в нежной кремовой текстуре.

По факту текстура наполовину состоит из крема и наполовину из абразивных частиц.

В сухом виде скраб выглядит так:

Его нужно слегка размочить водой и нанести на кожу, чтобы образовать лёгкую эмульсию, благодаря которой скорлупа грецкого ореха будет без лишнего трения распределяться по телу.


При использовании скраба я допустила одну существенную ошибку: по привычке взяла большое количество, что вызвало не самые приятные ощущения при воздействии скраба на кожу.


Этот скраб нужно использовать по минимуму, так как абразивных частичек очень много, и они хорошо ощущаются на коже, полируя её. В таком случае процесс будет крайне приятным, эффективным и, конечно же, ароматным. И тут уже становится понятно, что лопаточка для скраба была положена не зря.


Масло кокоса и масло манго смягчают кожу, делая её очень нежной на ощупь. Аромат держится на коже около 3 часов.


Состав:

Срок использования: более 7 раз

Цена: около 1400 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 02 ноября 2023, 22:04
Волшебный аромат-антидепрессант))
Я так кайфую от этого скраба!
wonderwall 08 ноября 2023, 11:17
Для меня тяжеловат, но иногда можно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...