27.10.2023

Крем-скраб для тела By Kaori Tobacco Vanilla

Душ с табаком и ванилью.

Это второй обзор на продукцию бренда By Kaori. В первом я рассказала об аромадиффузоре.

Крем-скраб я выбрала с другим ароматом, чтобы разнообразия ради ощутить другие ноты. А вообще, скраба с ароматом Dune в ассортименте бренда, к сожалению, не представлено.

Крем-скраб для тела By Kaori Tobacco Vanilla

Скраб находится в довольно большой банке из мягкого коричневого пластика. Сверху у него чёрная закручивающаяся крышечка. В качестве защиты была небольшая наклейка с названием бренда.

Объём скраба — 250 мл.

Внутри была защитная мембрана и небольшая лопаточка. Её я сразу же убрала, ведь она слишком мала для того, чтобы набирать нужное количество скраба.

Я так понимаю, что у скраба такая же пирамида, как и у аромата, предназначенного для дома.

Верхние ноты: листья табака, специи

Средние ноты: бобы тонка, ваниль, какао, цветок табака

Базовые ноты: древесные ноты, сухофрукты

Я никогда не использовала парфюм с табаком, так что это мой первый опыт. Табак — основа всей пирамиды, но его всё время пытается приглушить ваниль, которую я не очень люблю. Аромат суховато-сладкий, намёка на цветы практически нет, но при желании можно уловить медовые сухофрукты.

Аромат не совсем мой, хорошо, что удалось попробовать его в такой версии.

Скраб густой, с обилием перемолотой скорлупы грецкого ореха в нежной кремовой текстуре.

По факту текстура наполовину состоит из крема и наполовину из абразивных частиц.

В сухом виде скраб выглядит так:

Его нужно слегка размочить водой и нанести на кожу, чтобы образовать лёгкую эмульсию, благодаря которой скорлупа грецкого ореха будет без лишнего трения распределяться по телу.

При использовании скраба я допустила одну существенную ошибку: по привычке взяла большое количество, что вызвало не самые приятные ощущения при воздействии скраба на кожу.

Этот скраб нужно использовать по минимуму, так как абразивных частичек очень много, и они хорошо ощущаются на коже, полируя её. В таком случае процесс будет крайне приятным, эффективным и, конечно же, ароматным. И тут уже становится понятно, что лопаточка для скраба была положена не зря.

Масло кокоса и масло манго смягчают кожу, делая её очень нежной на ощупь. Аромат держится на коже около 3 часов.

Срок использования: более 7 раз

Цена: около 1400 рублей

С уважением,

Мария

RAGE 02 ноября 2023, 22:04
Волшебный аромат-антидепрессант))
Я так кайфую от этого скраба!
wonderwall 08 ноября 2023, 11:17
Для меня тяжеловат, но иногда можно))