23.12.2023

Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer блеск в оттенке Hot chocolit

Культовый блеск, в основном, имеет только положительные отзывы. Некоторые жалуются на яркий аромат, но многим и он нравится.

У меня несколько блесков от марки и, в основном, я ими довольна, но сегодня расскажу о знаменитом оттенке, который мне так хотелось попробовать и, сразу скажу, он больше всех меня разочаровал.

Оформление: граненый пятиугольник, серебряная крышка.

Минус — облезающая крышка, про которую я уже писала в других своих постах про блески и у многих была такая же проблема, судя по комментариям. Конечно, хотелось бы, чтобы марка этого не допускала, даже, если это встречается не во всех экземплярах.

Оттенок: бордово-шоколадный с дуохромными частичками, отливающими через охрово-золотой в еле заметный голубой. Замес — шикарный и уникальный.

Аппликатор — стандартно большой. Мне он удобен тогда, когда блеск заканчивается и не нужно повторно набирать средство.

Аромат: очень яркий, сладкий, карамельный. В этом оттенке он ещё более насыщенный и, если честно, это не плюс.

Текстура: очень плотная, кроющая, увлажняет.

Обратите внимание на свотч на руке. Пока я фотографировала, как мигрировал оттенок, согласно гравитации, вниз. И это, буквально, через 10 минут. Как вы поняли, это моя главная претензия к блеску. Он очень сильно стекает вниз и ужасно выглядит на губах, портя внешний вид.

Свотчи на губах:

Общий образ:

Общий образ с блеском и карандашом по контуру:

А теперь покажу не красивые кадры, чтобы показать минусы в действии.

Свотчи на губах, спустя 2 часа с использованием карандаша для губ, который должен, по идее, немного сдерживать подобные текстуры.

Как вы видите, оттенок — интересный, осенний, но поведение на губах — не приемлемое, я считаю. Даже, если есть сомнения, что я что-то делала не так, способствуя такому поведению блеска, то это не так. Я много не разговаривала, напитки не пила, но, если посмотреть на свотчи, то все станет понятно. За 5-10 минут свотч стек вниз, хотя он тоже не ел, не пил и точно много не разговаривал.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Данную линейку мне больше пробовать не хочется. Если я что-то и возьму от марки, то кремовые блески или матовые помады. Из трех оттенков данной линейки, только этот сползал с губ. Я делаю выводы, что это не свойственно для всех оттенков линейки.

Сейчас я ношу его на прогулку на детскую площадку или дома для увеличения губ, когда не встречаю знакомых и не страшно испортить образ. Помню, как мой сын после возвращения домой испуганно посмотрел на меня и сказал: «У тебя кровь на губах?» А это был мой шикарный Фенти, который сполз сниз🙈 К сожалению, такие мои впечатления от данного оттенка. Я хотела включить его в свою Большую Осеннюю Косметичку, но на выход использовала всего один раз. С такими характеристиками нет желания так рисковать.

Пробовали этот оттенок? Вы относитесь к поклонникам блеска или же нет?

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Кристина.

☃️❄️⛄️

LeFortuna23 декабря 2023, 11:38
Ого, мне казалось он должен быть коричневый!
Brigitta23 декабря 2023, 11:45
Он и должен-коричневый со слюдой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 15:30
Не знаю в чем проблема, но ожидание/ реальность расстроили.
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 14:12
И мне так казалось по свотчам… 🙈 То ли на мне он так меняется, то ли что …
Brigitta23 декабря 2023, 11:42
Ого, у вас на фото это прямо бордовый металлик.
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 20:05
Вообще, сюрприз 🙈 Ага!
Red_helga23 декабря 2023, 11:51
Красивый блеск, жаль что хулиганит ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 20:29
Согласна 😖
Очень жаль…
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 12:16
Так! Мне вот ток сейчас его привезли из турецкой Сефоры 😳 Я ооочень надеюсь, что на мне будет по-другому
AnyaMalina23 декабря 2023, 13:24
У меня есть полноразмер, оттенок вообще не такой. Ничего не понимаю
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 13:27
У меня теперь тоже есть 😄 Благодаря тебе 💕
AnyaMalina23 декабря 2023, 13:30
О, приехали уже?) Надеюсь, все прошло хорошо
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 17:57
Да! Вообще огонь 🔥 Не знаю даже, какой оттенок круче- Riri или шоколад))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 22:17
Ну, привет из Турции 😉
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 22:24
Эх, мне бы еще и лично съездить, давно в Турции не была 🤤
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 22:49
Можем с вами поменяться 😉 А я, наверное, в Россию ещё год не поеду и снова будет 2 года )) Тоже скучаю… За 6 лет ездила 1 раз на родину 🙈 Считай, уже за 7 лет, так как и не собираюсь. Другие есть задачи 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 21:33
Я в шоке сама … Не могу понять, почему так 😖😰
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 22:16
Ну, с покупкой! Интересно будет, как он тебе 🤪
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 22:22
Спасибо))) Поскольку он дорог мне, как ни крути, открою только следующей осенью! А сейчас делаю ревизию того, что есть и добиваю самое красивое, а то испортится
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 22:50
Согласна. Лучше добить остатки и новое позже открыть. Я тоже так сейчас делаю, но ты знаешь. 😉🫶
Kamer23 декабря 2023, 14:37
Был такой в этом же оттенке. Полное Г. Ничем не отличается от обычных блесков. И растекается, и волосы липнут, и отдушка дешманская, обычная для блесков. Я вообще не поняла, в чем он хорош
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 декабря 2023, 23:14
Вот, и у меня схожее мнение 🤪😅
Salamandra230823 декабря 2023, 14:42
У меня в другом оттенке, самый любимый и беспроблемный блеск. Да и на подарок покупала не раз, никто не жаловался. Возможно, условия хранения до приобретения были неправильные?
MAKEUP_ANANAS_MOOD24 декабря 2023, 00:14
Однозначно что-то пошло не так 🙈
Не знаю ответ на вопрос…
Он ещё и густеет сейчас и тянуться стал противно. Думаю, что-то не то с ним. Другие оттенки так себя не ведут.
KateGree23 декабря 2023, 17:05
Я долго ждала этот цвет в своей сербской Сефоре. Вечно его не было. Пока ждала, купила Fussy, и, надо сказать, довольна. Вкус и запах мне зашли. Вниз никуда не убегает) Теперь уже этот шоколад вроде и не надо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD24 декабря 2023, 01:05
Почитайте другие отзывы на шоколад. Думаю, у тебя что-то с ним не так … Даже к цвету вопросы… Может, вам и шоколад понравится. Да, он очень популярен.
Chimerazpolski23 декабря 2023, 17:06
Как интересно. У меня есть такой полноразмер — 9 мл, оттенок не имеет ничего общего с вашим и запах стандартный сладкий. Посмотрела миниатюры, их у меня много из разных лет и наборов, есть трехлетней давности, там обьем 5.5, не 6.5. Крышечка не облезла при долгом ношении в сумке ни у одного блеска. Всё куплено в Сефоре в Польше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD25 декабря 2023, 01:10
Тут тоже 5.5
У меня есть 2 блеска из набора лимиток. Там тоже 5.5 и они одинаковые по размеру.
Единственное, что этот блеск я брала отдельно и у меня уже возникают разные сомнения 🙈
Nikta_Julia23 декабря 2023, 17:06
Наносить на базу и слоем потоньше не помогает?
Выглядит очень красиво и вам идет, жаль, что такое качество.
MAKEUP_ANANAS_MOOD25 декабря 2023, 23:19
Тонко сейчас и ношу, но цвет тогда теряется…
Я не готова носить базы под помады пока … Может, куплю когда-нибудь прозрачный карандаш, чтобы контур держал, но таких помад очень мало, если честно… Пока так и не приобрела.
karmelita-0523 декабря 2023, 19:41
Закончила полноразмер, цвет был вообще другим — серо-коричневый, который в процессе впитывания светлел. Никогда никуда не утекал даже без карандаша. Может в магазине хранили неправильно, но оттенок не должен был поменяться…
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 00:16
Да, что-то не то с моим блеском… 🙈 Уже мысли разные приходят. Неудачный опыт у меня, конечно 🥲
Mac_Cecht23 декабря 2023, 19:46
Блин, я вообще не поняла, откуда розовый, еще и с таким количеством блесток?!
Мой коричневый с леееегкой розовинкой, нюдик на моих губах, и отдельные розовые искры. Хочу такой теперь!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 01:05
Блин… С моим явно что-то не то … 😰
Но ответа на вопрос пока нет. Пишут, что похож на лимитку от этого бренда fantasy 🫣
Lika290723 декабря 2023, 20:46
Да, не приятный сползающий эффект… И не узнаешь об этом, пока не попробуешь. Спасибо за Ваш опыт и предупреждение🚧
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 01:31
Спасибо за внимание 🙏
Надеюсь, у вас будет более удачный опыт с этими блесками.
ReginaPhalange23 декабря 2023, 22:35
Согласна с комментами выше, у меня тоже абсолютно другой оттенок   и не мигрирует никуда. У меня скоро закончится, у меня обычно только максимайзер умеет заканчиваться. Ох, жаль, что на вас так себя повел
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 03:11
И я расстроилась… Что за ерунда такая, не знаю…
ladgertha23 декабря 2023, 23:37
жесть   не должен так себя блеск вести сколько не говори. жуть
а оттенок на ваших фото, кстати, больше на прошлогоднюю лимитку Fuchsia Flex похож)
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 11:09
Буду гуглить оттенки для интереса… Явно это не шоколад 🥲 И почему так, не понимаю…
ladgertha26 декабря 2023, 12:54
Может брак на производстве, всякое бывает 🤷🏽‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 января 2024, 00:01
Что-то не то, явно… Обидно🙈
Tanushka7823 декабря 2023, 23:51
Ох, ничего себе😳, в оттенке ничего от шоколада, а судя по отзывам выше он там точно должен быть. Мне сравнить не с чем, но предположу, что на производстве какая-то ошибка с маркировкой произошла, иначе метаморфозы с оттенком не понятны. То, что сползает с губ, это конечно вообще косяк, каждый раз думать от этом удовольствия мало
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 11:44
Что-то пошло не так, это однозначно 🙈🫣 Сама в шоке.
DamnTessa24 декабря 2023, 19:49
Паль, к сожалению
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 12:41
Тоже разные мысли уже приходят… Обидно 🙈
sheltiex25 декабря 2023, 07:02
Возможно, это не классический хот чоколит, а новинка «hot chokolit fantasy», он да, с мультихромным шиммером, но даже он у меня выглядит коричневым, а не розовым. Возможно, все же, подделка, потому что у меня за годы ни одна крышка не облезла. жаль, что так вышло, конечно(
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 декабря 2023, 13:35
У меня был лимитированный набор из 4 блесков. Поделила по 2 с подругой. Там тоже облезли крышки и этот — шоколад отдельно брала. Все с облезлыми крышками. Не знаю, есть ли подделки в сетях рф с косметикой. Брала ещё пару лет назад этот набор с лимитками. Все крышки такие 🫣
JustAsh25 декабря 2023, 12:27
Ого… Мне тоже кажется, что у вас версия Hot chocolit fantasy — у меня есть обычный, он другой по цвету… В fantasy по промо свотчам больше розового, может, это он и есть? Интересно, это магазин напутал и на производстве этикетку не ту наклеили?
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 января 2024, 00:29
Какая-то ерунда, в общем 🙈
Обидненько…
AmiraT26 декабря 2023, 12:44
У меня возникла сумасшедшая фантазия. Типа у вас самый правдивый hot chocolit, а у всех остальных какой-то серо-коричневый🤪

Но оттенок эффектный в любом случае)
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 января 2024, 00:59
Точно нет 😂😉🫶