30.10.2023

Большой пакет пустых и не очень пустых банок. Часть вторая

Продолжаю показывать вторую часть своих пустых банок. В этот раз они не все оказались пустыми. Давайте посмотрим...

С первой частью можно познакомиться здесь.

Жидкое мыло Dicora Urban Fit «Milk &Melon»

Это мыло мне понравилось большим объёмом и приятным ароматом йогурта с дыней. Мыло по текстуре крем-мыло, не жидкое, очень приятное. Но вот дозатор не слишком удобный в использовании, будто подтекает при нажатии. Но в целом, хороший бюджетный вариант.

Оценка: 7/10

Шампунь против перхоти Clear Men Активспорт 2в1

Покупала мужу, когда начала появляться перхоть. С этой проблемой шампунь отлично справился, не слишком холодит голову, приятный, не сушит и хорошо промывает. Сама пробовала у него, мне нравятся такие освежающие шампуни. Но мужу не понравилось, что холодит и «щипит глазки ментол при смывании» (его слова).

Шампунь для волос на основе индийского мыльного ореха Planeta Organica

Шампунь мне очень понравился, он практически не имеет аромата, не сушит волосы и отлично промывает. Кроме того, в него можно добавить масла по своим потребностям. А отличный состав как всегда дополнительный бонус.

Оценка: 9/10

Маска для окрашенных и мелированных волос L'Oreal Paris Elseve Эксперт Цвета

Моя любимая «красная» линейка! Про эту маска я подробно рассказывала здесь.

Отличное средство для поврежденных волос, позволяет волосам выглядеть живыми, мягкими и красивыми.

Yves Rocher Elixir Jeunesse Гель для умывания

Я очень люблю гели для умывания, об этом я постоянно говорю в своих обзорах. Этот гель мне не понравился из-за дополнительных частиц, которые ничем не растворяются поскольку они пластиковые, а точнее акриловые. И знаете, какие-то они неприятные для кожи. Отдала мужу и ему тоже не понравилось вообще. Сам то гель нормальный, но частицы эти все портят. Кожу не сушит.

Оценка: 3/10

Состав
Состав

Увлажняющий тоник для лица ВiТЭКС Aloe

Этот тоник имеет очень приятный аромат и состав, я брала его на море и он отлично работал в условиях жары и солнца, увлажнял кожу. Подробнее о нём я писала здесь.

Маска для волос Oriflame Love Nature Repair Smoothie Mask with organic papaya

Я очень люблю маски для волос и тропические ароматы. Без масок мои волосы будут как ласточкино гнездо и я их не смогу расчесать… Решила попробовать маски орифлейм. Этого пакетика мне хватило на два раза. Эффект на волосах отличный, аромат приятный. Волосы легко расчесываются, не утяжеляются, мягкие и приятные на ощупь.

Оценка: 9/10

Лосьон для тела Clarins Baume Hydratant Tonic

Этот лосьон я не смогла «добить» из-за отдушки. В составе аромата розмарин, мята и герань. И для меня это был резкий и адский аромат, просто тошнотворно невыносимый. К слову, забрала подруга и ей нравится. Но мы все разные.

Кожу увлажняет отлично, убирает сухость и шелушения.

Оценка: 5/10

Clarins After Sun Sos Sunburn Soother Mask

Второе средство Clarins, которое я не «добила». Кто-то сказал, что оно нужно, но я не поняла зачем. Это про него. В креме мне это средство понравилось больше. Покраснения не снимает, слегка увлажняет и всё. Я ожидала большего, но эффекта практически не заметила.

Оценка: 4/10

Ночной Регенерирующий крем для лица Clarins

Весьма хороший крем, который не ложится плёнкой и никак не ощущается на коже. Отлично питает и увлажняет кожу, она более мягкая и напитанная. Мне понравился!

Оценка: 8/10

Увлажняющая сыворотка для лица Fresh Line Instalift Repair Hyaluronic Line Filler

Обычно Fresh Line — не та марка, которая мне подходит. Однако, эта сыворотка оставила приятное впечатление. Не липкая, не жирная, отлично впитывается и хорошо увлажняет кожу. Дружит со всеми моими кремами.

Clarins UV Plus Anti-Pollution Spf 50-Pa+++

Защитный флюид экран вещь очень нужная, особенно летом. Этот продукт очень лёгкий и не выбеливает кожу, на него отлично ложится основной уход и макияж. В том числе пробовала его на пляж, отлично работал!

Солнцезащитный крем Pr.Hubby

Белый пробник с матирующим эффектом. Оба крема абсолютно не сушат кожу, легко распределяются, не ввбеливают лицо. Использовала на длительных прогулках на юге, а так же на пляж. Отлично работали!

Ночные маски для лица Mask Me Sleeping mask

Ожидания и реальность абсолютно не совпали, увы. Маски очень липкие и не впитываются, как в этом спать, непонятно. Приходилось сильно промокать салфеткой. Эффекта я практически не заметила, а танцев с бубном очень много. Не рекомендую.

Оценка: 1/10

Сыворотка для лица Clarins Double Serum Light Texture

Любимая сыворотка в новой текстуре. Более лёгкая и менее масляная. Просто кайф на летнее время года. Со своими задачами справилась отлично. Рекомендую!

Оценка: 10/10

Вот такие пустые баночки у меня получились. Было бы интересно продолжать такой формат? Что стоит дополнить?

peraspera 30 октября 2023, 08:22
Шампунь clear обожаю, только он очищает мои волосы как надо до рассыпчатости.
Делала перерыв, использовала другие, но без него тяжело.
Лосьон от Clarins тоже люблю))))
Natella666 30 октября 2023, 08:27
Если бы не аромат этого лосьона)))
ElenaKoza 30 октября 2023, 19:00
Я не люблю Кларанс, но эту линейку обожаю 😍 и лосьон, и скраб, и особенно пену для ванны 😍 в том числе из-за запаха) обожаю такие ароматы) Жаль, что он Вам не «зашел» — я тоже чувствительна к запахам, если не подходит — не смогу пользоваться, сколько это ни стоило…
LyaGalysheva 30 октября 2023, 08:41
Тоже недавно для себя открыла маску LÓreal Eslseve красную. Сначала купила гиалуроновую, показалась обычной, рабочей, повсегдневной. За ней на скидках появилась и эта. Взяла, и теперь понимаю, что буду брать постояннно)
Natella666 30 октября 2023, 17:25
Мне вся серия «красная» прям очень нравится. Шампунь и бальзам беру часто
LyaGalysheva 31 октября 2023, 11:26
Я не рискую менять шампунь и бальзам, волосы капризные, и небольшие отклонения в уходе могут обернуться не самыми приятными последствиями надолго. Но маска хорошо работает. Может когда-нибудь рискну и куплю всю линейку.
Ksun133 30 октября 2023, 09:50
Спасибо за пост! Обожаю читать о пустых банках. Конечно, было бы интересно и дальше видеть такое. Формат тоже понравился!
Natella666 30 октября 2023, 17:25
Спасибо большое за поддержку) Значит, буду продолжать)
Winter_cherry 30 октября 2023, 16:47
Формат " пустых банок" очень полезен и интересен. Такие посты помогают мне покупать косметику с очень редкими осечками.
Посты о косметике, написанные по итогу ее завершения, самые объективные и обдуманные, мне кажется.
Natella666 30 октября 2023, 17:26
Спасибо большое за поддержку) Значит, буду писать каждый месяц)