19.10.2023

Мой системный уход за телом без системы

Всем привет! Продуктов для ухода за телом у меня немного, да мне много и не надо. Самое главное, чтобы было хорошее увлажнение, а в холодное время года-питание кожи и качественное отшелушивание.

Начнем как раз с отшелушивания и эту функцию выполняют скрабы.

Скраб сахарный энзимный от Mivlane, 400 мл.

Производитель обещает, что скраб глубоко очищает и питает, борется с шелушениями, удаляет ороговевшие клетки эпидермиса.

Этот скраб создан для тех, кто любит жёсткое очищение. Скорее всего он не подойдет для чувствительной кожи. Мне он нравится, он хорошо очищает, но несмотря на свою жёсткость, не травмирует кожу.

Я наношу его на влажную кожу и скрабирую почти до растворения сахара.

Кожа после него не сухая, немного увлажнена, но хотелось бы больше питания.

Активные ингредиенты:

Органические кристаллы сахара-выравнивают поверхность кожи и удаляют ороговевшие клетки эпидермиса.

Кокосовое масло — увлажняет, питает, смягчает.

Энзимы — очищают поры.

Экстракт дыни — увлажняет, питает и тонизирует.

Экстракт грейпфрута — омолаживает, подтягивает и повышает тонус кожи.

Аромат — дыня, не сильный, но достаточно приятный.

Этот скраб я использую один раз в неделю, этого вполне достаточно для гладкой кожи.

Оценка: 9/10

Цена: 300 руб.

Срок использования: несколько месяцев.

Рецепты бабушки Агафьи скраб для тела лимонник на сахаре, 300 мл

Производитель обещает, что скраб активизирует микроциркуляцию, обновляет, выравнивает кожу, способствует уменьшению жировых отложений.

Вот этот скраб точно подойдёт для чувствительной кожи, потому что в нём очень мало скрабирующих частичек и отшелушивает он очень деликатно. Для меня он очень слабый, но зато использовать его можно хоть каждый день. Кожа после него достаточно мягкая, но это скорее всего не от отшелушивания, а от увлажняющих компонентов.

Активные ингредиенты:

Жмых ягод дикого нанайского лимонника на коричневом сахаре — очищает, отшелушивает, смягчает.

Органическое масло семян таёжной брусники- увлажняет, повышает упругость.

Масло ягод дикого нанайского лимонника — способствует сжиганию жировых клеток.

Аромат — лимон, приятный, но немного химозный.

Цена: 250-300 руб.

Оценка: 6/10

Срок использования: 1 месяц

Слева Mivlane, справа-Рецепты бабушки Агафьи
Слева Mivlane, справа-Рецепты бабушки Агафьи

Увлажнение и питание

Relaxing Body Lotion Lavandin Blackberry от Yves Rocher, 390 мл.

Я использовала уже несколько баночек этого молочка. Оно прекрасно увлажняет и питает, легко наносится и впитывается за несколько минут. Кожа после него очень мягкая, есть накопительный эффект. Я использую его в любое время года.

Активные ингредиенты:

Масло карите — питает и увлажняет

Эфирное масло лаванды — расслабляет

Экстракт ежевики — тонизирует и делает кожу упругой.

Аромат-лаванда и ежевика, очень приятный, расслабляющий.

Цена: 500-600 руб.

Оценка: 10/10

Срок использования: больше года.

Увлажняющее молочко для тела Apivita Moisturising Body Milk Pure Jasmine,200 мл.

Производитель обещает, что молочко обеспечивает увлажнение, мягкость и защищает от раздражений.

С этим молочком я познакомилась недавно. Мне оно очень нравится, оно прекрасно увлажняет, кожа после него очень мягкая. Впитывается быстро и я использую его не только для тела, но и вместо крема для рук.

Аромат-жасмин

Активные ингредиенты:

Вода в составе средства заменена на настой органического греческого горного чая 3 видов с антиоксидантным действием.

Цена: 1120

Оценка:10/10

Срок использования: 1,5 месяца.

Expert Reparation Repair Lotion Extra Dry Skin от Yves Rocher

Производитель обещает, что после молочка, кожа моментально станет гладкой и увлажнённой.

Это молочко-мое спасение в самые тяжёлые периоды, когда кожа очень сухая и надо её быстро восстановить. Кожа становится увлажнённой и напитанной действительно моментально. Его единственный минус, то, что оно долго впитывается, но я к этому уже привыкла, оно того стоит.

Аромат — косметический с ореховыми нотами.

Активный ингредиент — масло карите, обладающее питательным и восстанавливающим свойствами.

Цена: 600-700 руб.

Оценка: 10/10

Срок использования: больше года.

Слева направо Yves Rocher Relaxing Body Lotion Lavandin Blackberry,Apivita, Yves Rocher Expert Reparation Repair Lotion Extra Dry Skin

ALL INCLUSIVE STOP CELLULITE Гель-крем антицеллюлитный интенсивное похудение, 250 мл.

Производитель обещает, что гель-крем способствует активизации обменных процессов, стимулирует выведение токсинов, шлаков и избыточной жидкости, делает кожу упругой.

Я использую этот крем после физических упражнений, он хорошо увлажняет, кожа выглядит более ровной и упругой, есть совсем небольшой согревающий эффект. Он достаточно быстро впитывается и не пачкает одежду.

Аромат — сильный, травянисто-камфорный, держится на коже минут десять.

Активные ингредиенты:

Фукус-обладает интенсивным укрепляющим и подтягивающим свойством.

Перец и камфора — разогревающий эффект, вывод токсинов.

Конский каштан и хвощ — дренажное действие.

Гесперидин — снимает отёки, укрепляет сосуды.

Кофеин — расщепляет жиры в тканях и устраняет застои лимфы.

Цена: 300-500 руб.

Оценка: 10/10

Срок использования: несколько месяцев.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)

esmilcan 19 октября 2023, 21:12
Скраб сахарный энзимный от Mivlane — был такой. надо еще повторитть.
byanka89 22 октября 2023, 22:21
Да, неплохой скраб, я еще прикупила солевой, но пока не пробовала)
TA_SHI 19 октября 2023, 21:59
Тоже заинтересовалась скарбом от Mivlane, поскольку уважаю и жёсткие сахарные скрабы и энзимы.
byanka89 22 октября 2023, 22:24
Он и скрабирует хорошо и цена очень радует)
Agn 19 октября 2023, 22:17
Expert Reparation Repair Lotion Extra Dry Skin от Yves Rocher с каритэ нежно люблю много лет. С наступлением холодов смазываю им кожу голеней после душа.
Молочко этой марки тоже всегда нравилось, но был период, когда в новой линейке не смогла найти аромат по душе. Возможно, стоит изучить вопрос сейчас.
byanka89 22 октября 2023, 22:29
Мне кажется, что у них сейчас меньше ароматов стало, точнее пропали старые ароматы, которые мне нравились(
Agn 22 октября 2023, 22:32
Да, изменились ароматы… Но недавно пришло рекламное письмо от марки, кажется, «Овёс» возвращается в новой редакции. Любопытненько)
byanka89 22 октября 2023, 22:35
Ага, я видела) Заманчиво))
Irina37a 24 октября 2023, 14:15
От бабушки Агафьи был баттер для тела — нравился, надо повторить. Ив Роше в тубе который, обожаю. Сейчас при мне. Помогает от сухости кожи. А молочко Ив Роше часто покупаю разные ароматы. Использую и летом и зимой, и как крем для рук. Привыкла к магазину, ничего не поделаешь.
byanka89 26 октября 2023, 18:29
Я вообще Ив Роше очень люблю, у меня много их продуктов)
lady_vertigo 29 октября 2023, 18:53
Молочко для тела Expert Reparation Repair Lotion Extra Dry Skin от Yves Rocher У меня тоже есть, очень полезная штука зимой, но дело даже не в этом. Я так тааааащуууууусь от его запаха, вот натираюсь им и нюююююююхаю!
byanka89 30 октября 2023, 19:52
Дааа, аромат классный, согласна)))