21.10.2023

Знакомство с By Kaori: свеча Glint Wine, аромат для дома Green Mango и скраб для тела Tobacco Vanilla

Приветствую!

Осень — то самое время, когда мир вокруг и, в частности, жилище, наполняются новыми ароматами. Я больше времени провожу дома, наедине с собой, чаще завариваю чай и зажигаю свечи. Поэтому посылка от бренда By Kaori оказалась очень кстати. Сегодня я хочу рассказать об интерьерном парфюме Green Mango, а также об ароматизированной свече Glint Wine и о скрабе для тела Tobacco Vanilla.

Общая информация.

By Kaori — это молодой российский бренд со своей философией. Ассортимент обширный и очень интересный — это и уходовая косметика (скрабы и кремы для тела, шампуни и маски для волос, кремы для рук и пр.), и парфюм, и ароматы для дома (свечи, диффузоры, спреи), для авто, для текстиля и пр. By Kaori красиво упаковывает свою продукцию и предлагает подарки на любой вкус. Меня, например, заинтересовали наборы для медитаций с палочками пало санто и благовониями. Как-нибудь обязательно закажу.

Парфюм для дома By Kaori Green Mango.

Я очень люблю аромадиффузоры, дома у меня всегда стоит один — на комоде в прихожей. Но вот именно специальных спреев для дома у меня ещё не было, и поэтому попробовать подобный парфюм было очень интересно. Выбирала я из двадцати разных ароматов, и это было непросто — попробуй разорваться между ароматами Табак-ваниль, Дерево-кожа и Солёная карамель? В итоге, решила остановиться на парфюме Green Mango.

Спрей упакован в коробку из плотного глянцевого картона:

Внутри находится изумительной красоты флакончик из затемнённого стекла:

Дизайн мне сразу понравился — стильно, строго и лаконично:

Такой флакончик впишется в любой интерьер:

Распылитель плавный, струёй не бьёт:

Объём небольшой, всего 50 мл, но хватит такого количества надолго, поскольку я распыляю такой спрей не чаще одного раза в день.

Производитель обещает нам стойкую ароматизацию на 24 часа, и это, конечно, не совсем справедливо. Во время проветривания, в любом случае, аромат уйдёт, да и запахи еды тоже не позволят ему держаться долго. Но на пару-тройку часов спрея хватает, и, разумеется, наиболее ярко By Kaori звучит после уборки, при распылении на освобождённые от пыли поверхности мебели, на гардины и пр.

Теперь расскажу о самом аромате Green Mango. Сейчас в известном приложении для доставки продуктов идёт сезонная акция на манго, и я часто балую себя этим фруктом. Настроение манго воплотилось и в случае с By Kaori: аромат действительно напоминает свежий манго, также я слышу зелёные тропические ноты. Цитрусовой свежести нет, парфюм скорее сладкий, но с некоторой травяной терпкостью — очень интересное и необычное сочетание. На тканях звучит просто изумительно, запах плотный, насыщенный и стойкий. В воздухе Green Mango, напротив, очень атмосферный, лёгкий и воздушный. На коже не раскрывается вообще, поэтому, да, этот аромат не предназначен для того, чтобы его носили. В этом плане Green Mango напомнил мне серию Ароматы природы от Brocard.

Выбором я осталась очень довольна! By Kaori Green Mango полностью соответствует моему настроению, прекрасно ароматизирует пространство в квартире и красиво выглядит на полочке в прихожей. А ещё, такой домашний парфюм — это отличный подарок для тех, кому вы не знаете, что подарить. Впереди новый год и множество других праздников, так что, советую присмотреться.

Срок использования: более двух недель.

Цена: 1590 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Ароматизированная свеча By Kaori Glint Wine.

Выбрать свечу тоже было непросто, поскольку ассортимент и здесь огромный. Я сомневалась между Rosso (виноград и ягоды), Имбирным пряником (ну, тут всё понятно) и Глинтвейном. В итоге остановила свой выбор на свече с ароматом глинтвейна — By Kaori Glint Wine.

Выпускается свеча в двух объёмах — 160 мл и 500 мл. Как по мне, и 160 мл — это немало, горят такие свечки долго, но, при этом, аромат не успевает надоесть. 500 мл, как по мне, намного менее удачный вариант.

Форма выпуска — стакан из тёмного толстого стекла с закручивающейся пластиковой крышкой:

Воск растительный (возможно, соевый или кокосовый, производитель не уточняет), плотный, не рыхлый, с гладкой поверхностью:

Фитиль деревянный, в зажжённом виде издаёт характерное потрескивание, напоминающее костёр или камин:

Загорается свеча быстро, пламя буквально за пару секунд становится просто огромным и начинает полыхать:

Но уже через минуту огонёк успокаивается, и становится ровным, спокойным, размеренным:

Отдавать аромат в воздух свеча начинает примерно через семь минут после зажжения, и наиболее интенсивной ароматизация становится к 15-20 минутам горения. Шлейф довольно длинный, я хорошо слышу свечу на расстоянии примерно метра-полутора.

Аромат, конечно, чудесный! Сладкий, пряный, уютный и вкусный. Звучит банально и заезженно, но да, запах глинтвейна согревает и окутывает теплом, а также поднимает настроение.

Производитель приводит следующую пирамиду:

• Верхние ноты: Виноград, Кардамон
  • Средние ноты: Корица, Апельсин, Анис
  • Базовые ноты: Красное вино, Гвоздика

Не могу в данном случае «разложить» аромат по степени раскрытия, все-таки, свеча — это не совсем парфюм. Но скажу точно: апельсин, кардамон. корица, бадьян и красное вино здесь есть, плюс, я также слышу яблоко и ваниль — чем не глинтвейн?)

Меры предосторожности при использовании свечи стандартные: не стоит зажигать ее в присутствии маленьких детей и домашних животных, после завершения горения помещение следует проветрить. Ну и, конечно, правильнее будет держать свечу в зажженном виде не более получаса.

Мое мнение – полный восторг! Я долго искала свечи, которые будут иметь нормальный вес (не 50 г, а минимум 100) и иметь разнообразную палитру ароматов. Так что, в ближайшее время точно повторю заказ.

Срок использования: более двух недель.

Цена: 1390 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Крем-скраб для тела Tobacco Vanille.

Скраб для тела – необходимый этап в уходе, поскольку он решает очень важную задачу: обеспечивает эксфолиацию, то есть, удаляет огоговевшие клетки кожи. У меня скрабов, как правило, много, и больше всего я люблю деликатные формулы, без агрессивного механического воздействия. By Kaori Tobacco Vanilla – именно такой скраб для тела.

Произведен продукт в России (Санкт-Петербург), срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упакован скраб в банку объемом 250 мл с закручивающейся крышкой и пластиковой мембраной:

Текстура кремово-муссовая, легкая, воздушная, не жирная. Средство содержит большое количество скрабирующих частичек (подозреваю, что молотые косточки чего-то там):

Консистенция густая, хотя я бы не сказала, что скраб плотный, скорее, наоборот, он легкий и взбитый:

Аромат здесь соответствует названию. Табака положили чуть меньше, чем ванили, но он все равно слышен хорошо. Сладкая, насыщенная и очень стойкая отдушка, которая сохраняется на коже даже после душа.

Способ применения у By Kaori Tobacco Vanilla такой же, как у любого другого скраба. Я наношу его только на очищенное тело, после геля для душа: скраб не является моющим средством, у него задача не очистить кожу, а убрать ороговевшие клетки, и сделать ее поверхность более ровной и гладкой.

Скраб очень легко наносится, хорошо распределяется на коже, так на совсем мокрой, так и на чуть влажной:

Отшелушивающих частичек много, но они очень мелкие, это не сахар и не морская соль, кожу они не травмируют и не царапают, никакого дискомфорта во время использования нет. После скраба кожа не краснеет и не раздражается.

Смывается крем-скраб без проблем, легко и быстро, никакой маслянистой пленки после него не остается.

Результат, как я и ожидала, очень меня порадовал:

– Кожа тела освобождается от ороговевших клеток, за счет чего лучше обновляется, дышит;

– Поверхность кожи становится гладкой, ровной, шелковистой и очень приятной на ощупь;

– Крем-скраб дополнительно смягчает кожу, а также, обеспечивает легкий ухаживающий эффект. На данный момент после By Kaori Tobacco Vanilla я могу даже не использовать крем или молочко для тела, в зимнее время, возможно, дополнительное увлажнение, все же, потребуется.

Расход обычный, на одно применение требуется не слишком много продукта. Частота использования – хоть каждый день, скраб мягкий, коже не навредит.

По моему скромному мнению, это идеальный скраб для тела: эффективный, но мягкий, деликатный. Я такие очень-очень люблю!

Срок использования: 3 недели.

Цена: 590 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Подводя итог, могу сказать, что я осталась очень довольна знакомством с новым брендом. Попробовать продукцию By Kaori было очень интересно, с удовольствием закажу у них что-нибудь еще.

А вы любите ароматы для дома? Зажигаете свечи по вечерам?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

nastya_koshkina 21 октября 2023, 19:28
Красивые какие фотографии!   Свеча — восторг! Люблю свечи, надо попробовать. Бренд у меня оставил лишь положительные эмоции
RAGE 21 октября 2023, 19:30
Спасибо, Настя)
У нас на работе красиво в лобби. Можно задержаться в конце рабочего дня и пофоткать банки. Какое-никакое разнообразие в плане картинки
Alia.foxy 22 октября 2023, 01:21
Какое красивое оформление!
RAGE 22 октября 2023, 10:22
Angelamishka 22 октября 2023, 04:40
Обожаю такие вещи — это уют и атмосфера. После прочтения поста зашла на сайт производителя — хочется купить все)))
RAGE 22 октября 2023, 10:22
Спасибо за внимание к посту)
Согласна с Вами)
Бренд классный, и ассортимент прямо очень-очень радует
Alena_Bliss 22 октября 2023, 10:14
Агния, спасибо за красивый пост :) Роскошные фото и вкусные описания
RAGE 22 октября 2023, 10:21
Алена, спасибо!)
Надо почаще брать баночки на работу
Mayakovsky 25 октября 2023, 19:44
Свечи моя слабость. Да, люблю зажигать, варить и нюхать. Зная какие у бренда качественные отдушки с удовольствием бы познакомилась с их ароматами для дома.