15.10.2023

Ночная маска для век с ретинолом Avocado Melt Retinol Eye Sleeping Mask от Glow Recipe

Доброе время суток!

Есть бренда, от которых мне нравится практически всё, что я пробовала. Бренд Glow Recipe один из них. В сегодняшнем посте я расскажу об интересном средстве — ночной маске для век ➡️

Моё мнение:

Glow Recipe — это американский косметический бренд, вдохновлённый корейской косметикой. Бренд выделяется среди остальных интересным дизайном упаковок и действенными составами. Я знакома с брендом, ночная маска с кислотами вообще является моей любимицей. Также рассказывала про гель для умывания.

В составе ночной маски: масло авокадо, масло ши, каолин, сквалан, ниацинамид, экстракт малахита, экстракт риса, витамин Е, алоэ вера, экстракт кофе, гиалуроновая кислота (в нескольких видах), ретинол (именно Retinol), фруктоза, экстракт спирулины, куркумин, крахмал, аргинин, лимонная кислота, сафлоровое масло и экстракт розмарина 🌿

Маска упакована в очаровательный маленький бочонок из зелёного стекла. Горлышко достаточно узкое, пальцем туда сложно залезть, да это и не нужно. В комплект входит маленькая лопатка, которой удобно доставать средство.

Текстура плотненькая, но набирается лопаткой без проблем. При соприкосновении с кожей тает. Расход очень экономичный. У меня нормальная кожа век, мне хватает прям граммулечки. Впитывается минут 5. Можно использовать в качестве вечернего ухода, а можно наносить и утром, но в таком случае производитель напоминает про SPF — защиту, так как ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу. Я использую вечером на регулярной основе, а утром чередую Glow Recipe и патчи (у меня их скопилось много и надо активнее использовать 😉)

Маска хорошо питает кожу, увлажняет, после нанесения кожа заметно напитанная. У меня нормальная кожа век, мне такого увлажнения и питания хватает. Кожа век становится плотнее, более упругой. Если использовать вечером, то на утреннюю отёчность не влияет, при утреннем использовании тоже. А вот тёмные круги (они у меня незначительные), как мне кажется, всё же стали чуточку светлее. Маска также работает на профилактику появления морщин.

Очень нравится эта маска, использую с удовольствием 🙂

Знакомы с брендом? Какой крем для век сейчас используете?

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Nelli_von_B 15 октября 2023, 11:40
Наталья, спасибо за пост, было интересно почитать 🌺 У меня есть сыворотка для лица из этой серии Glow Recipe, пользуюсь с удовольствием. Ещё нравится их бальзам для снятия макияжа.
TataBeauty 15 октября 2023, 14:32
Спасибо, что заглянули и прочитали 🙂
Как появится возможность, продолжу знакомство с брендом, у них много интересного.
MILA_666 15 октября 2023, 12:20
Интересная маска, но вот от ночного ухода глаз я ушла тк отеки часто случались. Надо попробовать на веки теперь уже после сделанной блефаро.
У меня в любимчиках килс авокадо для ухода за веками, пока ему не изменяю.
TataBeauty 15 октября 2023, 14:34
Помню, было время крем Килс многие хвалили, но я пока так и не попробовала 🙂
Sorelle 17 октября 2023, 11:53
У меня была эта маска, использовала с удовольствием. А вот ночная для лица с авокадо, увы, не подошла.
TataBeauty 17 октября 2023, 12:14
У меня ночная маска с арбузом, очень нравится 🙂