06.08.2022

Гель для очищения кожи Blueberry Bounce Gentle Cleanser от Glow Recipe

Доброе время суток!

Очищению кожи я уделяю особое внимание. Сегодня я расскажу о средстве от бренда Glow Recipe ➡️

Моё мнение:

Glow Recipe — это американский бренд уходовых средств для кожи. Составы основаны на чистых формулах с ягодными и фруктовыми экстрактами. И все средства направлены на придание коже здорового сияния. В России, насколько я знаю, бренд не представлен. У меня есть несколько продуктов, один из которых — мой маст-хэв — ночная маска.

В составе геля экстракт морских водорослей, гиалуроновая кислота, экстракт черники, гликолевая кислота, молочная кислота, экстракт земляники, экстракт малины, экстракт толокнянки, экстракт шелковицы, экстракт байкальского шлемника, экстракт пиона, экстракт солодки и бетаин 🌿

Blueberry Bounce Gentle Cleanser, как можно понять по названию, деликатное средство для очищения кожи и это действительно так. Текстура плотного геля даёт легчайшую пенку, умываться комфортно. Никаких абразивных частиц нет. Очищает кожу нежно, при случайном попадании в глаза, не щипит.

Я использовала средство в качестве геля для умывания ежедневно где-то месяц, но не заметила какие-то положительные изменения в качестве кожи, а вот чёрных точек прибавилось. Состав интересный, тут и немного кислот, и много полезных экстрактов, но на мне гель сработал слабовато.

Хоть и заявлено, но макияж этим гелем не снимешь, только если лёгкую пудру или лёгкий вв-крем.

После умывания кожа нежная и свежая.

Упаковка удобная, с дозатором, который выдаёт немного средства. Есть разные варианты объёма. Удобно, что флакон прозрачный и удобно контролировать остаток. Расход, кстати, очень экономичный. Гель имеет приятный, очень лёгкий аромат черники 🤩

Гель неплохой, очень приятный, но мне оказался слабоват 🤷🏼‍♀️

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Tanchess 06 августа 2022, 20:13
У меня он тоже есть. Впечатления примерно такие же. Зато их крем Банановое суфле мой фаворит, отлично увлажняет кожу и приятно пахнет.
TataBeauty 06 августа 2022, 22:44
У бренда много хороших средств 🙂
MelAnna 13 августа 2022, 01:06
Было две таких миниатюры. Мне понравилась текстура, но раз полноразмер не купила, значит мнение похоже на ваше. Если честно, не понимаю бренд совсем. Была ночная маска, это мрак. Если еще разные миниатюры и рука совсем не тянется.