Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2023
357

Взят курс на мягкое и качественное очищение: #dnkbeauty Say no to acne Anti-acne foam и Pore balancing toner

Приветствую всех! Уже ни для кого не секрет, что в последнее время появилось очень большое количество продуктов от российских марок на полках косметических магазинов и маркетплейсах. Есть и известные, вроде мастодонтов по типу Aravia, а есть и совсем новые. Собственно, #DNKBeauty для меня и явилась открытием, оказавшимся весьма приятным. Расскажу подробнее о пенке и тонике этой марки, которые вызвали у меня исключительно положительный отклик.


Упаковка

Люблю я вот такое визуальное оформление средств — когда просто и со вкусом. Здесь никаких заоблачных обещаний нет, коротко и по делу. Цвет флакона и у пенки и у тоника тёмно-синий. На крышке сверху имеется голограмма Ростест.


На обороте и у пенки и у тоника напечатан срок годности. Также на тыловой стороне флаконов присутствует более подробное описание средств. Нацелены средства в первую очередь на проблемную кожу, но судя по составам, также подойдут для нормального и комбинированного типа.


Составы по моему мнению достаточно мягкие. Тоник безспиртовой. Я обычно на это обращаю внимание, так как спирт мне сильно пересушивает кожу, вызывая проблемы в дальнейшем. Здесь же всё отлично.


Дозатор у пенки, да и вообще сам её формат именно такой, как я люблю и какой вообще в принципе должна быть пенка в моём понимании. «Пенки» корейского типа на основе жирных кислот я не жалую как раз по причине недостаточного очищения и оставлении слоя как будто из воска на лице после умывания.


У тоника крышка флип-топ. Открывается без труда, продукта выливается на ватный диск тоже вполне достаточно для одного применения.


Свойства

Теперь к самой интересной части — свойства продуктов. Я обычно предъявляю и к средствам для умывания и к тоникам не так уж много требований: вполне достаточно тщательного очищения и при этом, чтобы оно было не агрессивным. Потому пенки я выбираю предпочтительно муссовой текстуры, ну или на крайний случай гели, которые не сильно пенятся.


Текстура очень мягкая, как облачко, которое не распадается при выдавливании. Отдушка нейтральная и ненавязчивая, пахнет чем-то свежим и приятным. По очищающим свойствам пенка тоже очень порадовала. Она отлично справляется с остатками макияжа и гидрофильного масла, не пересушивая кожу.


450₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Тоник тоже порадовал. Я протираю им лицо после умывания с использованием ватного диска. У него тоже не резкая и ненавязчивая отдушка. Кожу не стягивает, нет ощущения липкости или шелушения. В общем, действительно неплохой продукт, особенно, учитывая его цену.


450₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Резюме

В последнее время, состояние моей кожи немного ухудшилось, стали достаточно часто появляться воспаления. При использовании пенки и тоника #DNKBeauty я не увидела негативного воздействия на лицо, напротив, ситуация даже стала немного проясняться в лучшую сторону. Я уже давно перестала предвзято относиться к отечественным брендам и это очередной пример того, что у нас могут совсем даже не хуже, при этом не сильно завышая ценник. Так что однозначно рекомендую присмотреться, если вы находитесь в поисках качественных очищающих бюджетных средств.


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 19 октября 2023, 15:20
Тонер мне тоже понравился, я взяла его и сыворотку. Не ожидала особых успехов, но в паре эти продукты помогли мне привести кожу в порядок.
Скоро напишу обзор.
Aronofsky 20 октября 2023, 14:14
Вот про сыворотку интересно почитать)) А так я тоже заметила у себя улучшение состояния кожи
Mandy_Lane 19 октября 2023, 17:26
И мне эти средства понравились. Если отбросить большую часть завлекающих описаний, это по сути неплохие базовые продукты для ежедневного ухода
Aronofsky 20 октября 2023, 14:15
Согласна, действительно хорошая база для ежедневного очищения)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая