19.10.2023

Взят курс на мягкое и качественное очищение: #dnkbeauty Say no to acne Anti-acne foam и Pore balancing toner

Приветствую всех! Уже ни для кого не секрет, что в последнее время появилось очень большое количество продуктов от российских марок на полках косметических магазинов и маркетплейсах. Есть и известные, вроде мастодонтов по типу Aravia, а есть и совсем новые. Собственно, #DNKBeauty для меня и явилась открытием, оказавшимся весьма приятным. Расскажу подробнее о пенке и тонике этой марки, которые вызвали у меня исключительно положительный отклик.

Упаковка

Люблю я вот такое визуальное оформление средств — когда просто и со вкусом. Здесь никаких заоблачных обещаний нет, коротко и по делу. Цвет флакона и у пенки и у тоника тёмно-синий. На крышке сверху имеется голограмма Ростест.

На обороте и у пенки и у тоника напечатан срок годности. Также на тыловой стороне флаконов присутствует более подробное описание средств. Нацелены средства в первую очередь на проблемную кожу, но судя по составам, также подойдут для нормального и комбинированного типа.

Составы по моему мнению достаточно мягкие. Тоник безспиртовой. Я обычно на это обращаю внимание, так как спирт мне сильно пересушивает кожу, вызывая проблемы в дальнейшем. Здесь же всё отлично.

Дозатор у пенки, да и вообще сам её формат именно такой, как я люблю и какой вообще в принципе должна быть пенка в моём понимании. «Пенки» корейского типа на основе жирных кислот я не жалую как раз по причине недостаточного очищения и оставлении слоя как будто из воска на лице после умывания.

У тоника крышка флип-топ. Открывается без труда, продукта выливается на ватный диск тоже вполне достаточно для одного применения.

Свойства

Теперь к самой интересной части — свойства продуктов. Я обычно предъявляю и к средствам для умывания и к тоникам не так уж много требований: вполне достаточно тщательного очищения и при этом, чтобы оно было не агрессивным. Потому пенки я выбираю предпочтительно муссовой текстуры, ну или на крайний случай гели, которые не сильно пенятся.

Текстура очень мягкая, как облачко, которое не распадается при выдавливании. Отдушка нейтральная и ненавязчивая, пахнет чем-то свежим и приятным. По очищающим свойствам пенка тоже очень порадовала. Она отлично справляется с остатками макияжа и гидрофильного масла, не пересушивая кожу.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Тоник тоже порадовал. Я протираю им лицо после умывания с использованием ватного диска. У него тоже не резкая и ненавязчивая отдушка. Кожу не стягивает, нет ощущения липкости или шелушения. В общем, действительно неплохой продукт, особенно, учитывая его цену.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Резюме

В последнее время, состояние моей кожи немного ухудшилось, стали достаточно часто появляться воспаления. При использовании пенки и тоника #DNKBeauty я не увидела негативного воздействия на лицо, напротив, ситуация даже стала немного проясняться в лучшую сторону. Я уже давно перестала предвзято относиться к отечественным брендам и это очередной пример того, что у нас могут совсем даже не хуже, при этом не сильно завышая ценник. Так что однозначно рекомендую присмотреться, если вы находитесь в поисках качественных очищающих бюджетных средств.

Спасибо за внимание! 🌹

DNKbeauty Say No To Acne An

DNKbeauty Say No To Acne An

wonderwall 19 октября 2023, 15:20
Тонер мне тоже понравился, я взяла его и сыворотку. Не ожидала особых успехов, но в паре эти продукты помогли мне привести кожу в порядок.
Скоро напишу обзор.
Aronofsky 20 октября 2023, 14:14
Вот про сыворотку интересно почитать)) А так я тоже заметила у себя улучшение состояния кожи
Mandy_Lane 19 октября 2023, 17:26
И мне эти средства понравились. Если отбросить большую часть завлекающих описаний, это по сути неплохие базовые продукты для ежедневного ухода
Aronofsky 20 октября 2023, 14:15
Согласна, действительно хорошая база для ежедневного очищения)