12.06.2024

Правильное питание для волос от MIXIT

Доброго времени суток! Правильное питание необходимо не только нашему желудку, но и волосам. Сегодня хочу познакомить вас с уходовой косметикой для волос российской марки MIXIT, которая существует на рынке уже восемь лет. В их продуктах только натуральные ингредиенты, нет вредных компонентов, к тому же, они не тестируются на животных. Средства MIXIT продаются в самых известных косметических сетях и имеют гуманный ценник, что позволяет сделать вывод об их доступности большому количеству потребителей. В общем, одни плюсы!

Я люблю ухаживать за волосами, поэтому на знакомство и тестирование новых продуктов, да ещё с таким говорящим названием серии Super Food я согласилась не раздумывая. И вот теперь, когда все баночки практически подошли к концу, я могу поделиться своим мнением о них.

Исходные данные: прямые неокрашенные длинные волосы, жирные у корней и нормальные по длине, с периодически возникающей сезонной или стрессовой «линькой».

MIXIT Super Food Pink Pepper & Argan Firming Shampoo Укрепляющий шампунь «Розовый перец и аргана», 400 мл.

Направлен на экстремальное укрепление и активацию роста новых волос. Экстракт арганы поможет восстановить повреждённые волосы, а провитамин В5 укрепит корни волос, сделав их сильными и плотными. Локоны станут послушными и мягкими уже после первого применения.

Простойфлакон из прозрачного пластика с чёрной откидывающейся крышкой. Кстати, флакон подлежит вторичной переработке.

Шампунь представляет собой яркий розовый гель средней густоты с пикантным ароматом розового перца (сравнивала с этой специей у себя на кухне, очень натуралистично!). Пенится умеренно. Для моей длины (ниже лопаток) я намыливаю волосы дважды. Промывает не до скрипа, но до ощущения чистоты точно. Волосы после него чистые, рассыпчатые и… ароматные! Локоны увлажнённые, не пересушенные, не пушатся и не электризуются. Вполне нормально расчёсываются даже без использования маски или бальзама, если конечно, не сильно их драть расчёской. Перхоти и зуда шампунь не вызвал. Связи с частотой мытья головы я не заметила: как раньше мыла через день, так и сейчас мою. В момент начала использования шампуня, у меня был достаточно сильный волосопад, со временем он прекратился. Не уверена, что это связано с шампунем, но то, что новые волоски-антенки достаточно быстро появились вновь, возможно, заслуга того самого розового перца.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, поликватерниум-7, экстракт женьшеня, экстракт розового перца, экстракт арганы, пантенол, пропиленгликоль, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, бензоат натрия, сорбат калия, сульфат натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 19140, CI 14720.

MIXIT Super Food Pink Pepper & Argan Firming Balm-mask 3in1, Укрепляющая бальзам-маска 3 в 1 «Розовый перец и аргана», 500 мл.

Экстракты розового перца и женьшеня пробуждают спящие фолликулы волос и способствуют увеличению их количества. А входящее в состав масло арганы быстро укрепляет структуру повреждённого волоса, предотвращая ломкость.

Большая пластиковая банка с откручивающейся крышкой, идентична шампуню и тоже подлежит вторичной переработке. Маска представляет собой густой крем приятного бледно-розового оттенка. Аромат у средства чуть менее выраженный, нежели у шампуня, но идентичный.

Очень экономичный расход! Впрочем, как и у шампуня. Маска питает и увлажняет волосы, обеспечивает им отличное расчёсывание и блеск без утяжеления даже если нанести очень большое количество продукта! Пряди после использования мягкие и послушные. На себе испробовано: рост новых волос действительно увеличивается!

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, цетеариловый спирт, кокосовое масло, цетримониум хлорид, бегентримониум хлорид, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, гидроксиэтилцеллюлоза, бутилгидрокситолуол, масло арганы, ниацинамид, пантенол, пропиленгликоль, экстракт плодов розового перца, экстракт корня женьшеня, молочная кислота, бензофенон-4, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, бензоат натрия, сорбат калия, динатрий ЭДТА, изопропиловый спирт, парфюмерная композиция, сульфат натрия, CI 14720.

MIXIT RE:START Perfect Hair Cream Spray 15 in 1, Многофункциональный крем-спрей для волос 15 в 1, 250 г.

Средство с широким спектром действий комплексно ухаживает за волосами: глубоко увлажняет и питает по всей длине, восстанавливает повреждённые участки, сглаживает секущиеся кончики и препятствует их сечению. Делает локоны невероятно гладкими, мягкими и шелковистыми, визуально уплотняет и дисциплинирует пушистые волосы. Спрей для преображения волос облегчает расчёсывание и процесс укладки, защищает цвет от вымывания и оказывает термозащитное действие. Повышает эластичность и придаёт лёгкий прикорневой объём, делает пряди сильными и блестящими с первого применения.

Девочки, это — бомба! Вот всё, что написано выше производителем — правда.

Флакон из белого непрозрачного пластика с распылителем под прозрачной пластмассовой крышкой.

Средство представляет собой белый лосьон с просто потрясающим пудрово-уходовым, нежным ароматом. Восторг! Кстати, за время использования пульверизатор не забился и до сих пор отлично распыляет продукт воздушным облачком.

Очень экономичен в использовании! Абсолютно не утяжеляет волосы (я наношу щедро), не превращает их в жирные висящие сосульки, никак не отражается на частоте мытья волос.

Ухаживает за шевелюрой, питает и увлажняет, придаёт ей ухоженный вид. Обеспечивает идеальное расчёсывание, действительно даёт небольшой прикорневой объём (правда, ненадолго), дарит красивый живой блеск. Защищает от воздействия сушки феном (это я говорю как человек, который каждый раз сушит феном волосы после мытья по утрам). Волосы лежат, что называется, волосок к волоску даже без укладки, а просто обычной сушки! Выглядят плотными и густыми!

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, амодиметикон, цетримониум Хлорид, тридецет-12, миристиловый спирт, циклопентасилоксан, димеикон, бетаин, пантенол, кокосовое масло, экстракт миндаля, экстракт пиона, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, поликватерниум-37, пропиленгликоль, сорбат калия, бензоат натрия, динатрий ЭДТА.

Резюме: хорошие средства по уходу за волосами, крем-спрей особенно порадовал! Рекомендую к знакомству!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!