08.10.2023

Мой прекрасный Juliette Has a Gun Not A Perfume EDP

Добрый день, дамы! Хочу рассказать вам о самом необычном моём аромате Juliette Has a Gun Not A Perfume EDP.

Знакомство случилось спонтанно. Я редко задерживалась в корнере бренда, с ароматами знакома не была и о концепции Not A Perfume слыхом не слыхивала. Пришла в магазин просто побродить, прикупить мелочей… Сначала зависла у корнера Zielinski&Rozen и уже практически собралась купить их аромат, но решила погулять и подышать ещё немного. Так я набрела на Not A Perfume. Загуглила прямо на месте, что это за название такое. Нанесла на руку, а дальше как в тумане…

Juliette Has a Gun Not A Perfume EDP

Группа: цветочные, древесно-мускусные

Ноты: амброксан, цеталокс.

Цеталокс — синтетический аналог амбры. О нём даже пишут, как о сильном афродизиаке..

Not A Perfume ничем не пахнет из флакона, аромат проявляется лишь при контакте с кожей. Тогда в магазине он сразил меня наповал своей утончённостью, нежностью и лёгкостью. Zielinsky&Rosen на его фоне показались агрессивными, вычурными и «мещанскими», хотя я уже почти было купила их.

Я вернулась домой, весь день прислушивалась к  Not A Perfume, нанесённому на запястье. К вечеру поняла, что влюбилась окончательно и сил моих нет жить жизнь без этого аромата. Заказала флакон 50ml, который мне привезли в ночи?

Аромат живёт в белоснежном стеклянном непрозрачном флаконе. Я осчастливленная покупкой нанесла аромат и приготовилась обонять прекрасное… вот только ничего не случилось — запаха и парфюма не было. Совершенно.

Не прочитай я гору отзывов в течение того дня, наверное отчаялась бы, подумала, что либо я тронулась рассудком, либо мне попалась «паль».

В отзывах пишут правду — флакону нужно время, после первого нанесения я убрала его в тёмную полку на несколько дней. Попробовала вновь… в общем, это был занимательный месяц нашего знакомства и привыкания к друг другу.

Аромат то заполнял собой всю квартиру, то был едва слышен. Причём, я сама не почти не слышу, но его всегда замечает мой муж. Ошеломительное парфюмерное путешествие за 10 тысяч рублей, скажу я вам))

В итоге, аромату потребовалось чуть больше месяца, чтобы раскрыться и стать моим парфюмерным я.

Not A Perfume прекрасен — он тонкий, нежный, очень сдержанный и негромкий. Сладковато-мускусный, близкий к коже. Тёплый и интимный.

Это аромат-кружево — нежнейшая дымка. Очень дорогая и изысканная.

Я настолько привыкла к сдержанному шепоту Not A Perfume, что, допустим, Bois Emperial меня сейчас просто оглушает своим мощным и синтетическим звучанием.

Not A Perfume совершенно не звучит «химозно» и «порошково». Да, это ещё одна фантазия на тему чистоты, но мыла в нём нет. Это очень вкусный живой аромат чистой и тёплой кожи. Внимание на него обращают именно мужчины, кстати.

Стойкость у Not A Perfume очень даже хорошая — с кожи и волос и осушаю его даже через сутки после нанесения.

Ещё моё наблюдение — аромат хуже проявляется, если нанести его сразу после душа. В идеале дать коже пару часов «обрасти» своим шлейфом, а после нанести Not A Perfume.

Покупкой дико довольна, в планах попробовать версию Superdose.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 11 000 за 50 мл

MILA_666 08 октября 2023, 12:08
Больше десяти лет назад я так же сильно в него влюбилась, всегда дома есть флакон. Но для меня это парфюм невидимка, он исчезает с моей кожи за 15-20 мин и никто его не слышит.
Как бы я его ни разнашивала ни приручала — за долгий период ничего не получилось.
Но люблю. Часто наношу теперь перед сном.
Shinebrightgirl 08 октября 2023, 12:16
Я тоже пробовала перед сном наносить. Но такой он тихий!
MILA_666 08 октября 2023, 12:29
С меня и молекулы слетают за минуты.
AbayBeauty 08 октября 2023, 14:03
А я вот захотела молекулу 2… все чаще люблю на этой мысли)
MILA_666 08 октября 2023, 14:06
Я тоже люблю некоторые молекулы и пыталась их носить, но они на мне невидимки.
Молекулой иногда разбавляю другой парфюм.
AnyaMalina 09 октября 2023, 03:29
У меня муж выпрашивает 2 молекулу, обожаю ее   хорошо слышу и на нем и на себе
AbayBeauty 08 октября 2023, 14:02
Чаще всего я его толком не слышу, но муж пару раз говорил, что вся квартира пропахла этим ароматом🤷‍♀️
AbayBeauty 08 октября 2023, 13:58
Он «игривый», никогда не знает зазвучит или нет)
Вчера нанесла на запястья, уже сходила в душ, а аромат все равно слышу)
Иногда поливаюсь им с ног до головы и тишина…
Shinebrightgirl 08 октября 2023, 12:15
Был. Продала. Пока присматривалась к нему и наносила в магазине, очень нравился. Вот как у вас — вдохнула и пропала. Но потом он был таким тихим. Отстаивание не помогло. Пробовала наслаивать его. Но нравится сама идея. Да и вообще поняла, что подобные парфюмы не моё.
AbayBeauty 08 октября 2023, 14:00
Меня пока забавляют эти игры в кошки-мышки, но играть в них постоянно точно не хочу))
Но аромат крышесносный, пока руки не тянутся ни к чему, кроме него)
Shinebrightgirl 08 октября 2023, 16:12
Думала, что мне он подойдет на лето. Но и детом я не оценила его. Как-то нанесла его на кожу и вышла к подруге. Она от меня чувствовала еле уловимый запах. Так и приняла окончательное решение от него отказаться
Hoksa 08 октября 2023, 12:27
Девочки, а что значит «Not A Perfume»? Перевод понятен, а вот что в данном случае имелось в виду?
AbayBeauty 08 октября 2023, 14:01
Это отличный маркетинговый ход — парфюм у вас уже был, несите свои денежки и попробуйте «не парфюм»)))
Shinebrightgirl 08 октября 2023, 16:39
Я поняла, что этот «не парфюм» не имеет привычной пирамиды и не является парфюмом в привычном понимании. Есть молекулы. Вот это тоже самое, но только надо же как-то выделиться. Вот выше об этом и написали))
mustela-nivalis 10 октября 2023, 13:58
Что он пахнет не духами, а потом.
Даже не знаю где тут нежность…
AbayBeauty 10 октября 2023, 14:02
Слышала такое мнение) но я «пота» не слышу совсем) муж говорит, что это лучший мой парфюм😂
Sokolinka 08 октября 2023, 19:18
Очень интересно вы описали аромат.Знакома с ним, и с Молекулой 2. Естественно и безоговорочно-мы все разные и восприятие у всех своё.Лично мне Джульета кажется менее интересной, попроще и подешевле(в смысле исходных составляющих) чем Молекула 2, которая тоже Амброксан.Молекула играет в течении дня, то появляется, то исчезает, Джульета свербит монотонно и постоянно.Словом, если ещё не попробовали-попробуйте Молекулу 2. Молекулярные ароматы любят прохладу и свежесть, я тоже по началу думала, что ихнее время лето и жара, а оказывается осень и весна-самое то время.
AbayBeauty 10 октября 2023, 06:14
Спасибо за обратную связь! Молекула была у меня лет 10 назад, но ее появление совпало с токсикозом, поэтому долгое время о ее покупке я даже не задумывалась😂 сейчас воспоминания «отпустили» и я готова к новому знакомству.

Но Джульетту тем не менее очень люблю, пока не могу надышаться этим ароматом))
Junavetra 08 октября 2023, 20:39
Обожаю! флаконы не считаю, тк при всем изобилии парфюмерии эти есть всегда.
AbayBeauty 10 октября 2023, 06:15
Я тоже однозначно влюблена)
ZaikinaOlga 08 октября 2023, 21:56
Чудесный аромат, настолько приятный что хочется носить его не снимая! Не покупала, пробовала, думаю что нестойкий. У меня есть pear inc. От этого же бренда, очень нравится, но тоже нестойкий, цены бы им не было если бы шлейфили хоть как то.
AbayBeauty 10 октября 2023, 06:17
Доброе утро)
Не парфюм стойкий по настроению))
Спасибо за ваш отзыв, было желание познакомиться с другими ароматами Джульетты поближе… но шлейфа и мне хочется)
AnyaMalina 09 октября 2023, 03:34
У меня с ним все как надо оказалось, никаких ольфакторных окон
Слышу на себе хорошо, долго, возвращается в течение дня и накрывает новой нежной волной. Сначала хотела Trussardi Мускус, он даже ещё мягче сидит, но решила начать с Джульетты, заказала ее в прошлые выходные, жду

Спасибо про отстаивание, буду иметь ввиду
sweetsformysweet 09 октября 2023, 11:06
Обожаю!))
А вот superdose не очень зашел, слишком насыщенный)
Natella666 09 октября 2023, 17:30
Пробовала я Джульеттки разные, но так их и не поняла. Как и молекулы. Люблю все яркое и шлейфовое
yana211292 09 октября 2023, 20:25
Люблю нежные ароматы. Но этот какой-то совсем невнятный оказался, хорошо хоть отливант взяла, а не сразу флакон.
Victoria_K 10 октября 2023, 14:28
На мне такой вот тихий «НеПарфюм» — Армани Прайв «Пион сучжоу».
Красивый, нежный и никакой…
Пробовала его в разное время года, поливалась аЦкими дозами… Знаю, что ниша Армани сидит близко к коже и почти не шлейфит, но как то ожидала поярче
Расточительно его использую в бытовых гардеробных целях. Хоть как то себя оправдывая
blacky_ 10 октября 2023, 18:29
А на мне он — стиральный порошок, не зашло…