06.10.2023

Для любителей поярче - Positive Light Silky Touch Highlighter от Rare Beauty в оттенке Mesmerize

Привет! Сегодня на повестке дня у меня Positive Light Silky Touch Highlighter от Rare Beauty в оттенке Mesmerize. Очень хотела его с момента выхода, но сербская сефора позволила нам воссоединиться только несколько недель назад.

Хайлайтер вышел в декабре 2022 года и представлен в четырех оттенках. Rare Beauty обещают ультра-стеклянное сияние, шелковистую невесомую формулу, которая подтаивая на коже дает натурально выглядящий блеск.

Состав
Состав

Итак, хайлайтер был упакован в стандартную для бренда рельефную картонную коробку. Довольно милую, с моей точки зрения. Еще внутри была дополнительная картонная прослойка.

Упаковка самого продукта прелестная. Дизайн вторит кейсу кремовых румян, только в этот раз цвет светло-бежевый и форма упаковки круглая. Есть зеркало. Очень красиво. Судя по сливу еще не анонсированных пудровых румян, у них упаковка будет из той же серии, но матовая. Очень нравится такое решение, бренд визуально считывается, но продукты между собой не перепутаешь.

На обратной стороне упаковки, покоцанной антиугонной наклейкой, можно узнать, что хайлайтер сделан в Италии, срок использования после вскрытия – 12 месяцев. Вес продукта 2,8 г. Такие жлобские граммовки в последний раз у Hourglass видела, и то это тройка по 3 г каждый рефил. Разумеется, даже эти 2,8 грамма маловероятно я когда-нибудь закончу, но считаю, что это просто неприлично. Продукт не тестируется на животных, веганский, не содержит талька.

Сам рефил очень красивый. Идеально ровный гладкий камушек. Текстура запеченная, но довольно необычная. В ней нет кремовости, как у MAC, например. Наощупь хайлайтер очень тонкий, гладкий и шелковистый. Тактильно, а забегая вперед, и по эффекту на лице, больше всего он мне напоминает уже упомянутую лимитку Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette, но Rare Beauty еще нежнее, хотя куда уж. Немного пылит при наборе кистью.

Электрический свет

На коже хайлайтер дает очень яркое, но гладкое однородное светлое сияние. Отлично вполировывается в кожу. В электрическом свете может посверкивать отдельными блестками, но незначительно. В моей не самой маленькой коллекции это самый яркий из «гладких» хайлайтер. Мне кажется, деликатно нанести не получится. Так что это вариант только для любителей сиять как медный таз. Как любой яркий хайлайтер явную текстуру будет подчеркивать, мне кажется. Держится весь день, не тускнеет, но на моей коже таких проблем и не бывает обычно.

вот на этом фото вижу базу хайлайтера
вот на этом фото вижу базу хайлайтера

Я выбрала оттенок Mesmerize. Это розовая бронза, сравнительно темная со светлым розоватым бликом, но я свотчила перед покупкой и знала на что иду, хотела именно его. База у него почти прозрачная, но тем не менее на лице я ее, к сожалению, вижу. Даже по официальным свотчам понятно, что он больше подойдет более смуглым оттенкам кожи. Светлокожим стоит присмотреться к Enlighten и Exhilarate.

Сравнительные свотчи с вышеупомянутой лимиткой Hourglass: сверху Rare Beauty Positive Light Silky Touch Highlighter оттенке Mesmerize, ниже три оттенка Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette.

Цена: 25 долларов

Срок использования: три недели

Оценка: 8/10 за непозволительно маленькую граммовку. Темный оттенок – мой осознанный выбор, не вижу причины винить в этом бренд. В остальном хайлайтер очень классный.

Red_helga 06 октября 2023, 20:40
Очень красиво смотрится 🫶🏻
ladgertha 06 октября 2023, 20:51
Laisve 06 октября 2023, 21:21
С воссоединением! Вам хорошо вместе.
Блик очень яркий ✨
Ваш пост мотивирует однажды рассказать с чем соединилась я.
ladgertha 06 октября 2023, 22:38
Интрига! О какой сбывшейся мечте идет речь, если не секрет?)
Laisve 06 октября 2023, 22:41
Подглазная пудра Пэт. 😊
ladgertha 06 октября 2023, 22:54
Поздравляю с покупкой)
Laisve 06 октября 2023, 22:58
Мяу. И я вас. Сбыча мечт — приятный момент.
LaFlorAzul 06 октября 2023, 21:24
Мне кажется, что Вам этот оттенок идет, смотрится хорошо.
ladgertha 06 октября 2023, 22:39
nastya_koshkina 06 октября 2023, 22:11
Очень красиво! Гифка с электрическим светов вообще залипательная — блик такой яркий!
ladgertha 06 октября 2023, 22:39
Согласна, очень нарядный)
Victoria_K 06 октября 2023, 22:20
Очень красивый — все хотела его заказать, кстати.
Спасибо❤
ladgertha 06 октября 2023, 22:40
Рада помочь)
Levsa834 06 октября 2023, 22:53
Как сияет, загляделась! Вот бы он мне такую гладкую красивую кожу сделал)
И не видно, что тёмный, кстати. И на веках наверняка хорош.
ladgertha 06 октября 2023, 23:05
На глазах предпочитаю всякие искрящиеся спарклы. Из хайлайтеров Fenty diamod bomb (тоже 2,8 г, но это тревел-сайз!) круто смотрится и supreme frost от Джефри)
Victoria_K 06 октября 2023, 23:24
А вы ищите фростовую текстуру, умеренно вязковатую (чтоб частички как бы липли к коже равномерным слоем). Тогда они пальчиком будут жирненько наноситься и выглаживать кожу. А если вы их возьмете и нанесете мягкой белочкой, то они сделают вам из любых теней красивый сатин (можно наслоить). И сыпаться не будут
Но если текстура суховата и немного колкая — это не то. Блеск будет крупноватый и сыпучий.
И полноценно кремовая или муссовая — не совсем то. Точнее, это уже другие текстуры — там тоже можно поискать, но этот формат часто темные веки не покрывает полностью
ladgertha 06 октября 2023, 23:33
Мне, честно говоря, на глаза проще сразу тени взять)
Victoria_K 07 октября 2023, 00:27
Вот если честно, то хайлайтеры часто гораздо более лучшей текстуры выходят. И как то тоньше на веки ложатся.
Нет, я тени блестящие никоим разом- не ругаю. Но часто они реально перегружены текстурой и эффектами. Потому и веки кажутся не такими уж…
ladgertha 07 октября 2023, 00:45
Ну это от предпочтений и желаемого эффекта зависит, конечно)
Victoria_K 07 октября 2023, 00:49
Ну у меня круглый глаз, тоже можно так наблестить, что глаз будет казаться прибитым
Поэтому ищу всегда преимущественно гладкий атласный блеск в сияшках. Разной степени тяжести
Levsa834 06 октября 2023, 23:45
Helenitte 06 октября 2023, 23:41
Не сказала бы, что он прямо яркий — на вас очень гладенько лежит и приятно подсвечивает!
И темные оттенки вам к лицу.
ladgertha 07 октября 2023, 00:46
А какие хайлайтеры для вас яркие?) может мне чего-то не хватает в коллекции
Helenitte 07 октября 2023, 09:36
Ну вот искристый от Fenty например :)).
Всякие переливающиеся типа «Замка алхимиков» от Тамми.
ladgertha 09 октября 2023, 14:41
для меня это как бы отдельная категория) а так да, в погожий день мне Фенти на очки изнутри бликует х)
Affectent 06 октября 2023, 23:52
Какой нежный перелив! Очень жаль, конечно, что база видна
ladgertha 07 октября 2023, 00:46
SGZemlyanichka 09 октября 2023, 11:07
Очень красиво! И Вам очень идёт! У меня есть такой хайлайтер, но для меня темноват… Мне больше нравится Enlighten, из той же серии! Тем не менее Mesmerize не продам, очень красив!
ladgertha 09 октября 2023, 14:44
спасибо)
да, Enlighten красивый и стоило взять его, но подумала, что вот уж светлых жемчужных у меня в достатке, а ничего похожего на Mesmerize нет)