06.10.2023

Пилинг-пэды для жирной кожи CosRX One Step Original Clear Pad

Всем привет))

Обладатели жирной кожи с редкими воспалениями часто в поисках средств для борьбы с ними. Желательно в удобной форме и со спецэффектами. Я такое нашла!

Давно я смотрела на формат пэдов, но как-то не получалось их внедрить в свою уходовую рутину, но дочь-подросток внесла коррективы. Купила их для неё и распробовала сама.

Упаковка стандартная для такого формата. Картонная коробка в минималистичном стиле в духе бренда.

Состав вынесен сразу в нескольких местах.

Внутри приятного оттенка коробка и пластиковая круглая банка.

Крышка откручивается и под ней мембрана, которую я отклеила не полностью, благодаря этому пэды не высыхали очень долго. Сейчас упаковку изменили и она стала ещё удобнее.

Сами пэды хлопковые, круглые, одна сторона с пупырышками, а другая — гладкая. Производитель говорит протереть кожу лица сначала рельефной стороной, а потом гладкой.

размер пэда
размер пэда

Пупырышки небольшие, текстура чувствуется, но она никак не травмирует кожу.

рельефная сторона
рельефная сторона

Размер достаточный для применения на лице и шее. Пропитаны эссенцией они отлично, в банке жидкости было немного на дне, поэтому даже самый последний был влажный.

Аромат, ожидаемо, чайного дерева. Я не фанат, а вот дочь в восторге. Пропитка маслянистая по ощущениям и оставляет тонкий слой на коже, не липнет и со временем впитывается, не мешает впитыванию крема.

гладкая сторона
гладкая сторона

В составе масло чайного дерева, салициловая кислота 1% и гидролат коры белой ивы (природный источник салициловой кислоты), компоненты направленные на борьбу с воспалениями. Для восстановления защитного барьера кожи имеется аллантоин, гиалуроновая кислота и пантенол.

Я использовала диски пару раз в неделю, после очищения и вместо тоника в вечернем уходе. Пропитки хватало на одно применение на лице, шее и декольте. Давала составу поработать минут 10, а потом наносила последующий уход. Кожа не сохла, так как нет спирта, и ничего не щипало. Наутро кожа бала более гладкая, как после лёгкого пилинга, мягкая и ровная, мелкие воспаления подсушивались или вовсе проходили. Так же рассасывались подкожники, если они только намечались, у меня такое бывает в определенные моменты цикла.

Дочь их использовала на лице и на спине, эффект такой же отличный. Первое время я её почти заставляла пользоваться, но потом она сама просила протирать ей плечи и спину, так как увидела результат. Огромный плюс в удобстве, что важно для подростка, ведь, они не любят сложности и долгие процессы намазывания всякими средствами. Она даже крем поверх не наносила и было всё отлично.

Для меня диски стали мастхевом и я обязательно куплю их ещё. Такого объёма нам вдвоём хватило на полгода и это отлично. Думаю, мужчины тоже оценят такой формат.

2000₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate

Пробовали ли вы такие или подобные пэды и как они вам?

Я — Марина, всем чистой кожи 🫶

Natalie Happy-Day 06 октября 2023, 14:12
Есть такой увлажняющий, очищает хорошо, но после него почему-то ещё больше возникает воспалений (использовала раз в неделю)
Marsy 20 ноября 2023, 16:29
Чуть ниже тоже девушка про это написала((
cocorrector 06 октября 2023, 14:52
У меня тоже такие. Кожа жирная. Нравятся, удобный размер, хорошо отшелушивают🙂
Marsy 20 ноября 2023, 19:24
Согласна, отличные, цену ниже и цены им не будет)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 17:06
Очень удобный формат 👍 Согласна!
Marsy 21 ноября 2023, 09:58
Пробовала подобное?
shelest78 07 октября 2023, 09:03
Тоже засматриваюсь на них, хочу попробовать. Я вот на ценник смотрю и думаю, на маркетплейсах продаются подделки? Цена почти в 2 раза ниже.
Marsy 20 ноября 2023, 15:22
Я сейчас во всех постах пишу максимальную цену, так как скидки постоянно и разные бывают
olenchik 07 октября 2023, 17:54
Спасибо что напомнили о пэдах и за пост!

Уже заказала сыну подростку. Надеюсь ему подойдет и на будет лениво пользоваться)
Marsy 19 ноября 2023, 18:41
Рада быть полезной)) Пусть подойдут
Alia.foxy 08 октября 2023, 00:29
У меня были такие, но в новой упаковке. Сейчас зелёные, которые мне совершенно не нравятся. Я даже забываю ими пользоваться.
Marsy 18 ноября 2023, 20:03
От них же?
Alia.foxy 18 ноября 2023, 20:41
Да
Marsy 18 ноября 2023, 21:00
А чем не нравятся? Чтоб запомнить, почему не покупать))
Alia.foxy 18 ноября 2023, 23:05
По идее, должны быть более мягкими, но мне сушат кожу, плюс ощущение плёнки.
Marsy 19 ноября 2023, 17:22
Интересно, что такого туда засунули
leksa-lucky 18 ноября 2023, 21:02
Дочке не подошли, лицо обсыпало ужасно.
Marsy 18 ноября 2023, 22:49
Бывает и так 😔 надеюсь быстро прошло 🙏🏻 Возможно реакция на масло чайного дерева