10.01.2024

Не снимаю шляпу: средства для волос из профа, которые не работают

Нет ничего более обидного, чем разочарование в бьютибанках, на которые возлагались надежды. К сожалению, таких средств у меня было несколько, о некоторых я уже рассказывала, а два появилось недавно.

Мои волосы: окрашенные в светлый блонд, повреждённые, пористые.

Ollin Professional Bionika Мусс-реконструктор

Это средство мне посоветовала парикмахер и очень его нахваливала. Это не тот мусс, который мы привыкли видеть в качестве стайлинга, это именно уходовое несмываемое средство. Проще говоря, очередная несмывашка в ином формате.

Мусс находится в алюминиевой тубе с дозатором, выглядит как самый обычный мусс. Объём 300 мл.

Пенка достаточно плотная, не растекается. Аромат приятный, ненавязчивый. Наносится мусс перед укладкой/сушкой феном.

Производитель обещает мягкость волос, разглаживание кутикулы волоса. Но, увы, на своём обесцвеченном блонде я не почувствовала разницы. Для меня это средство оказалось абсолютной пустышкой. Волосы не утяжеляет, не пачкает.

Оценка: 3/10

Цена: 680₽

Срок тестирования: 6 месяцев

Epica Professional Amber Shine Serum Сыворотка для восстановления волос с облепиховым маслом

К бренду Epica у меня всегда было хорошее отношение. Но поскольку производство вместо Италии стало в России, думаю, что это повлияло на качество продукции.

Сыворотка находится в пластиковой прозрачной тубе и имеет объём 100 мл.

Флакон оснащен удобным дозатором.

Аромат просто потрясающий, невероятно приятный облепиховый. Только из-за аромата рука никак не поднимается избавиться от неё.

Сыворотка имеет очень приятную гелевую текстуру. Она абсолютно не жирная, не маслянистая. Не жирнит и не пачкает волосы, с ней невозможно переборщить.

Но вот и эффекта от применения у меня тоже нет. Единственное, что волосы с ней активно завиваются. Возможно, что есть лёгкое увлажнение. Но чудес или хотя бы визуального эффекта я не дождалась. А жаль.

Оценка: 3/10

Цена: 750₽

Срок тестирования: 4 месяца

Unpa_Lumpa 10 января 2024, 09:09
Я сыворотку беру из-за запаха, он потрясающий! По эффекту на моих пористых волнистых неплохо приглаживает кончики, и за счёт этого вольны выглядят более живыми. Особых надежд на нее не возлагаю, но пользуюсь уже не первой баночкой, дарит приятные ощущения))
Natella666 10 января 2024, 12:30
Я тоже взяла больше из-за аромата)
HonorForAll 10 января 2024, 10:03
Мусс этот я очень люблю, на моих тонких волоса он как-то добавляет плотности и густоты, ну и ухода по длине достаточно. Концы мои осветленные я отдельно удобряю.
Ainka 10 января 2024, 10:05
По поводу мусса: после химии мне тоже парикмахер сказала им пользоваться. И для моих волос это рабочее средство. Разбивает волосы на отдельные локоны, придавая им эти кудри заложенные.
Поэтому для ваших волос это просто не то средство.
После антихимии я продолжаю им пользоваться: он волосам задает легкую волну.
KateGree 10 января 2024, 11:18
Что этот реконструктор, что уплотняющий от Оллин для меня тоже оказались ерундой. Особенно я надеялась на уплотняющий (у меня тонкие мягкие волосы). По эффекту полный ноль. Что наносишь, что не наносишь
slastenka 10 января 2024, 11:47
Мусс мне наоборот понравился, но его нужно много наносить, не горошинку, а прям чуть ли не ладонь (смотря какая длина, конечно).
Ещё уплотняющий понравился, но он больше для не окрашенных волос подойдет, как мне кажется
Natella666 10 января 2024, 16:30
Я наносила много, но на моих волосах не работает
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 11:50
А есть Оллин в прозрачном флаконе, зеленый, вот он хороший.
aquagirl 10 января 2024, 11:55
Оба этих бренда для меня оказались никакими, увы (
Billissimo 10 января 2024, 13:36
Честно говоря, после прочтения комментариев захотелось попробовать)
Natella666 10 января 2024, 16:29
Все индивидуально)
Billissimo 10 января 2024, 20:51
Полностью согласна) стоимость приемлема, поэтому можно и рискнуть. Спасибо за пост!
Ainka 10 января 2024, 23:05
Иногда да, в комментариях бывает бОльше информации чем в посте ))))
Natella666 11 января 2024, 08:34
Мнения могут не совпадать, поскольку все мы разные и все индивидуально. Пока сам не попробуешь — не узнаешь)
Ainka 11 января 2024, 11:59
Увы и ах ))) к сожалению, только путем эксперимента на себе 😅
Irinazajzeva1229 10 января 2024, 16:31
Есть такая сыворотка, тоже не оценила.
wonderwall 10 января 2024, 17:41
Почему-то я обхожу подобные бренды стороной. Хотя многие продукты хвалят. Пр этом я пользуюсь тем же Elseve, например, который чуть дешевле, но от него вижу результат.
Natella666 10 января 2024, 17:43
У Эльсев мне очень нравится красная серия для окрашенных волос, вот восторг! Эстель по мне тоже хороший бренд.
Nikazen 11 января 2024, 04:03
Мне этот Оллин грязнит волосы как будто. Вообще для меня все средства бренда, которые я проовала, оказались пустышкой
Natella666 11 января 2024, 08:33
У меня такие же ощущения от этого бренда. Шампунь и бальзам были, ну просто нормально. А вот спреи, сыворотки и т.д. пустышки
Clariche 11 января 2024, 04:35
Жаль, что не подошел мусс. А у меня этот мусс просто спасение. Мне мастер посоветовал после осветления. Волосы пористые, сухие, торчат в разные стороны, а с ним их гораздо легче разгладить феном и призвать к порядку. Правда, другие средства этого бренда, например, шампунь для окрашенных волос, мне никак.
Riya 11 января 2024, 04:36
Мне понравился мусс реконструктор. Волосы после айртача. После шампуня бальзам и кондиционер не использую. Промакиваю волосы и наношу мусс, объемом с большой мандарин. Расчесываются без проблем, на ощупь плотные и шелковистые.
Natasha_74 11 января 2024, 12:51
Ну какого волшебства вы хотите от Оллин за такие деньги. В лучшем случае приятный запах и удобство при укладке феном. Вообще, если волосы сожженые рецепт один, состричь… А то что осталось, лучше удобрять витаминами Ледис формула или на основе Спирулины. А все, что сверху на волосы наносится, это просто косметический эффект. Моё личное мнение.
Natella666 11 января 2024, 14:15
Не все витамины мне можно пить, я вообще к бадам очень стала относиться с недоверием.
Все стрижется ежемесячно, как и красится. И да, косметический эффект я и жду. От некоторых белорусских средств за меньшие деньги эффект шикарный, так почему я не могу ждать эффекта от профа?
KatrinKa05 14 января 2024, 04:58
Муссом пользуюсь лет 5, если не больше. Остальные средства Оllin мимо. Волосы осветленные, пористые, жёсткие, густые. Наношу на концы и подсушиваю внутрь, у меня каскад. Завитки упругие, не склеивает. Периодически пыталась найти, что-то достойное ещё, но снова возвращаюсь к этому муссу. Для меня твёрдый отличник, покупала и буду покупать)