03.10.2023

Универсальный тинт Funky Monkey cheek&lip tint в оттенке 01- что за зверь такой ?

Всем привет! Наконец-то в одном сетевом магазине появились тестеры косметики Fonkey monkey!

Признаюсь, меня не заинтересовал данный стенд ни оформлением, ни оттенками, к тому же без затеста. Ценник меня тоже не порадовал, откуда такое ценообразование? Но давайте разберёмся стоило оно того или нет.

Бренд Fonkey monkey российский, но изготовлен данный тинт в Китае.Вся косметическая продукция cruelty free.

Я выбрала оттенок 01, как наиболее светлый и нейтральный, это смесь розового и персикового. Я уже ранее писала о том, что помады в оттенках «румянец для губ» моя слабость.

Упаковка выполнена из матового плотного качественного пластика, футляр достаточно тяжелый.

Спонж стандартный, не очень большой. Для нанесения на губы мне необходимо два раза обмакнуть спонж во флакон.

Производитель позиционирует данное средство как универсальный тинт для губ и щек, но я буду использовать его и для глаз в качестве теней.

Текстура тинта муссовая и легко распределяется на губах. Финиш матовый, бархатный. Помада слегка фиксируется на коже спустя некоторое время.

А теперь покажу результат на глазах:

Тинт растушевался без проблем тонким слоем, я использовала этот оттенок в складке века, наносила пальчиками. Средство не плешивит, наносится равномерно, и возможно я буду его использовать именно в качестве теней для быстрого макияжа либо как подложку.

В качестве румян данный продукт понравился мне меньше, но я не люблю кремовые и жидкие текстуры. Я ставлю несколько точек и растушевываю кистью.

Получается достаточно прозрачно.

И на губах:

Цвет получился бледный, в моем случае спасает карандаш для губ. Признаться, я думала оттенок будет поярче. Поведение на губах мне понравилось, тинт не скрывает шелушинки на 100%, но и не подчеркивает. Так же я не заметила сухости губ после использования тинта. Стойкость обычная, я носила около 2-3 часов, это не тот тинт, который намертво въедается в губы. После того как бархатный слой сходит с губ, остаётся легкий оттенок.

Макияж на этих фото выполнен данным тинтом: глаза, щеки и губы. Вроде бы неплохо, но чего-то не хватает, получилось, достаточно бледненько. Возможно я присмотрюсь к другим цветам в данной линейке, так как качество мне понравилось.

Отдельно хочу написать о стоимости: данный тинт стоит около 950 рублей, ну такое… я бы сказала, что адекватная цена 500-600 рублей. За такую стоимость я могу купить корейский тинт с аналогичными свойствами, который будет держаться дольше.

Я поставлю этому продукту оценку 4, так как оттенок не оправдал моих ожиданий, и я не уверена, что найду ему применение в своем ежедневном макияже, если только в качестве теней.

Срок использования: 3 недели.

Стоимость: 950 рублей, я приобрела по акции за 899 руб.

Спасибо за внимание🪽

Mira1203 октября 2023, 16:46
Я тоже подумала, что лучше купить корейский тинт за такие деньги. Марина Суя в обзоре похвалила средство, у вас в отзыве теперь я рассмотрела поближе. Спасибо.
Red_helga03 октября 2023, 17:02
Да, я тоже после ее обзора за ним пошла )
ElenaKoza03 октября 2023, 17:15
А мне Ваш мейк очень понравился) да, менее ярко, чем обычно, но Вам очень идет 😍 даже рискну сказать, что из всех макияжей этот больше всего нра 😍
Red_helga03 октября 2023, 17:55
Спасибо большое, Лена 😊
JuliaBerg03 октября 2023, 18:18
Мне понравился цвет, и в общем образе смотрится очень гармонично и нежно)☺️
Red_helga03 октября 2023, 18:45
Спасибо 🥰
kati_rina9003 октября 2023, 18:25
Я успела попробовать блеск для губ, матовую помаду и тушь для бровей. Помада и блеск — это бомба (уже купила в запас)
Red_helga03 октября 2023, 18:46
Блеск для губ чем-то на rare beauty похож )) вы брали карамельный?
kati_rina9003 октября 2023, 22:41
Да, он самый нейтральный по оттенку и очень комфортный в носке
Red_helga03 октября 2023, 23:33
Я не особо люблю блески, но этот прям красивый, лаковый )
N7303 октября 2023, 19:03
А мне кажется, что вовсе не бледненько. Вам очень хорошо. Прям нежный бутоньчик, но совсе не бледный
Red_helga03 октября 2023, 19:57
Спасибо Вам 😊 возможно у меня сейчас настроение более осеннее… оставлю его на весну
LevKate03 октября 2023, 22:25
Оля, цвет очень красивый, люблю я такие
Red_helga04 октября 2023, 10:56
Катя, спасибо 🥰
FairyKatty04 октября 2023, 12:06
Не понимаю откуда у малоизвестных локальных брендов такие цены.
Но выглядит не плохо))Вам подходит.
Red_helga04 октября 2023, 13:03
Спасибо ☺️ я тоже не поняла… почти тысяча рублей. Но надо сказать, карандаши и подводки у этой фирмы правда неплохие, мне понравились и цвета и текстура )
lillies04 октября 2023, 14:05
Нда уж, цена не маленькая… Но цвет мне тоже понравился (как и читателям сверху)), очень нежно   Но я понимаю, почему он Вас не устроил) Такие цвета как раз для неконтрастной внешности))
Red_helga04 октября 2023, 15:02
Да, именно это я имела в виду) девочкам со светлыми волосами и кожей наверное больше подойдет..)
nefa05 октября 2023, 05:12
Интересно, на глазах выглядит рыжим каким-то 🙈 мне больше всего на вас понравился в качестве румян
Red_helga05 октября 2023, 10:27
А это у меня айфон фото желтит) так они розовые на веках :)
Hypnotic05 октября 2023, 16:16
Я зря повелась на отзывы блогеров. Этот продукт текстурой мимо. Не корейский тинт однозначно, катается на губах и слишком бледный. Но вот ведь! На фото Ваших он выглядит очень красиво!
В жизни на мне всё совсем не так. Я еще и два купила)) разных цветов и цвет 2 в качестве румян хотя бы мне ок, только исчезают быстро :(( Жалею о покупке.
Лучше проверенные rom&nd и dear dahlia (их пламп тинт обожаю вообще)
Red_helga05 октября 2023, 17:30
Согласна, лучше rom&nd купить за эти же деньги!
Ejevika117 ноября 2023, 18:11
Здравствуйте! А можете посоветовать тинт который не сушит губы на зиму? Или таких не существует и лучше питсмотреться к помадам?
Red_helga18 ноября 2023, 14:43
Здравствуйте, ну вот чтобы прям не сушил не знаю) все так или иначе подсушивают к сожалению…