02.10.2023

Одним накрашусь сама, второе не пожелаю и врагу: лучшее и худшее в 2023

Всем привет! 🌸

Могу с большим удовольствием признать, что в 2023 году покупок хорошей косметики у меня было много: чтобы однозначно определиться с лучшим продуктом мне пришлось даже потратить время на раздумья. А вот худший всплыл в памяти сразу: такую «красоту» хочешь-не хочешь, не забудешь.

Определившись с худшим, я решила подбирать лучшее в той же весовой категории: оба средства — новинки 2023 года, оба — бюджетная косметика масс-маркет, и обе фирмы-производители — российские.

Итак, представляю вам два продукта:

• Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow – Жидкие тени для век в оттенке 05
  • Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick – Жидкая помада в оттенке 01

Кто лучший, а кто ужасный-ужас, который хочется смыть и забыть, вы быстро поймете из поста :)

Про оба средства я уже писала отдельные статьи, которые вы можете прочесть, если захотите взглянуть на средства еще подробнее: тут про тени, а тут про помаду.

Упаковка

Оба средства находятся в прочных пластиковых тюбиках, с одной стороны которых — название линейки, а с другой — название фирмы.

Объем теней: 6,5 мл

Объем помады: 5,2 мл

Тюбики помады и теней
Тюбики помады и теней

Что же касается обозначения оттенка, то у обоих средств есть наклейка на дне футляра: там и написан номер.

Наклейки с оттенками
Наклейки с оттенками

Что у теней, что у помады, аппликатор — ворсистая небольшая лапка на ножке. Ими удобно пользоваться, а аппликатором помады Стеллари даже удобно прорисовывать контур. Упаковка, в целом, у обоих продуктов очень складная: ограничители работают, много излишков не выдают, но и не тугие.

Аппликаторы
Аппликаторы

Оттенки

Оттенок помады 01: производитель Stellary называет его «Sweet Rose». На мне это барбишно-розовый цвет, в теплом свете в нем появляется даже какая-то пыльность, в холодном он похож на интересный и сложный цвет. Но это только на свотчах на руке — на губах это однозначно розовый, под который необходимо еще и правильно подобрать остальной макияж: например, чтобы помада и румяна не грызлись, нужно выбирать только холодные румяна.

Оттенок теней 05: производитель Vivienne Sabo называет его «холодный серый матовый». Для меня этот цвет стал идеальной подложкой под другие тени — он прекрасно вливается в кожу и служит отличной основой для растушевки теней. Серым бы я его не назвала, скорее лиловым, но он однозначно холодный.

Свотч помады и теней вместе
Свотч помады и теней вместе

Оба средства хорошо сливаются с кожей, лежат невесомо. Тени отлично тушуются, можно растушевать их в невесомую дымку, а можно наслоить и получить более активный цвет.

Свотч теней: плотное нанесение и растушевка
Свотч теней: плотное нанесение и растушевка

Средства в макияжах

Тени Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow лежат на веках очень хорошо: во-первых они стойкие и могут держаться весь день, во-вторых не скатываются, в-третьих служат хорошей подложкой для рассыпчатых теней: тени к ним отлично липнут и хорошо держатся, в-четвертых эти жидкие тени отлично растушевываются «в ноль» хоть пальцем, хоть кистью. Короче, сплошной восторг.

Тени Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow на подвижном веке
Тени Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow на подвижном веке

В макияже этот оттенок смотрится очень свежо, можно использовать его и соло, и как подложку. А если дополнить стрелкой — то получается полноценный красивый макияж.

Тени соло/ тени со спарклом и стрелкой
Тени соло/ тени со спарклом и стрелкой

А вот помада Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick — это тихий ужас. Производитель обещает, что формула не сушит губы, но я склонна поспорить: сухость видна невооруженным взглядом. Очень быстро на коже губ появляются заломы и трещинки.

Сушеная текстура губ с помадой Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick
Сушеная текстура губ с помадой Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick

Плюс в целом помада лежит так, будто я намазала губы гуашью. Есть какая-то неравномерность, при рассмотрении в макро стало видно проплешины покрытия, и подчеркнулись все-все шелушения.

Помада лежит словно гуашь
Помада лежит словно гуашь

Вот они: микрошелушения, которых до нанесения просто не было. Кажется, что это случается именно из-за того, что помада со временем сушит губы.

Некрасивое покрытие
Некрасивое покрытие

Спустя какое-то время помада начинает собираться на слизистой и скатываться, а губы — критически сохнуть.

Отдельным извращением можно выделить то, как помада сходит с губ после легкого перекуса: она облезает кусками и некрасиво едет за контур.

Помада собирается на слизистой и сходит кусками
Помада собирается на слизистой и сходит кусками

Я честно пыталась подружиться с этой помадой, пыталась наносить ее и на бальзамы, и прибивать пальчиком — нет, все напрасно. Эта помада — моя худшая покупка в 2023.

Оба средства в макияже

А вот подобрав правильные румяна и сделав хороший тон, я, внезапно, получила вполне симпатичный полный образ, использовав оба средства. Правда, мне кажется, даже издали заметно, как помада скукоживает губы и некрасиво лежит на стыке. Смотрю на фотографии и вспоминаю это стягивающее ощущение: бррр!

Оба средства в макияже

Однако, в целом на фотографиях макияж выглядит свежо, потому что при съемке было много света, а вот в жизни мне не нравится на себе такой оттенок помады — он слишком сильно уходит в розовый.

Итог

Тени шикарные, пользуюсь часто и буду пополнять свою косметичку другими оттенками — девочки пишут, что жидкие спарклы у Вивьен Сабо тоже вышли великолепными.

А вот жидкую помаду Стеллари в первом оттенке не порекомендую никому, зачем кому-то некомфортные текстуры и странная отдушка? Если хотите суперкомфортную помаду, лучше немного переплатите и возьмите Mac Amplified Lipstick: вот это помада — всем помадам помада!

Спасибо, что прочитали!

Надеюсь, что была полезной и предостерегла от разочарований.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя

Diana-Nathalie 02 октября 2023, 00:13
Мне прическа понравилась)
nastya_koshkina 02 октября 2023, 07:41
Большое спасибо, мне приятно
Nehalennia 02 октября 2023, 00:29
Как всегда ваши макияжи очень нежно выглядят и свежо, образ получается такой воздушный и легкий, просто загляденье!
nastya_koshkina 02 октября 2023, 07:44
Благодарю вас!
Мне кажется, что это нежный оттенок теней задал все настроение макияжу.
Levsa834 02 октября 2023, 03:37
Настя, ты такая красивая с этой причей, слов нет. Помаду в ведро, прекрасным губам Амплифайд подавай!
nastya_koshkina 02 октября 2023, 07:45
Спасибо, Катя!
Точно, помаду в мусорку: даешь губам только лучшее!
Mac_Cecht 02 октября 2023, 05:08
Помада в общем образе выглядит хорошо, но на макро — ой-ей. 🙈
nastya_koshkina 02 октября 2023, 07:52
Обычно при написании постов я понимаю, что в жизни никто так не присматривается, как в макро, но тут ощущения от помады на губах действительно совпадают с фото — максимально сухо
Mantycora 02 октября 2023, 05:16
Макияж прекрасный получился, очень нежные, даже изысканные оттенки! Жаль, что помада настолько ужасного качества, цвет Вам очень к лицу, глаза с ним глубже и холоднее. Пригляжусь к теням, спасибо за пост, подложек много не бывает! :)
nastya_koshkina 02 октября 2023, 07:54
Спасибо вам большое за добрые слова!
Думаю, попробую поискать холодный розовый оттенок в других линейках помад
Semmarina 02 октября 2023, 05:52
Цвет помады прямо очень вам идёт, жаль, что качество подкачало.
nastya_koshkina 02 октября 2023, 08:03
Спасибо вам!
Хорошо, что это бюджетный продукт, гораздо грустнее на такое в люксе натолкнуться.
AnyaZaslavskaya 02 октября 2023, 08:05
Как тени идеально легли, как ваша кожа прямо! Классный базовый оттенок.
nastya_koshkina 02 октября 2023, 15:16
Спасибо! Да, для складки и растушёвки теней для моего цветотипа эти тени просто идеальны
Elena2525 02 октября 2023, 09:18
Цвет у помады очень красивый. Жаль что качество подвело.
nastya_koshkina 02 октября 2023, 15:16
Да, очень жаль!
Спасибо, что заглянули!
Tartuga 02 октября 2023, 09:37
Очень понравились эти тени на ваших глазах — взгляд словно подсвечен. И в целом макияж сдержанный и благородный — приятно смотреть.
Спасибо, что показали.
nastya_koshkina 02 октября 2023, 15:17
Спасибо вам за добрые слова, мне приятно!
Mira12 02 октября 2023, 21:11
У Стеллари эту Naked коллекцию что-то плохо, вообще, разбирают, даже если она была не во всех магнитных магазинах. Новый тренд теперь будет: не во все магазины возить( всё равно не берут). Были у них же неплохие матовые жидкие, что со своим улучшайзингом накосорезили…
nastya_koshkina 02 октября 2023, 21:59
Мне жаль, что я ее в магазине не потестила, сразу с маркетплейса заказала. Хотя на руке-то лежит хорошо, может быть это ни на что бы не повлияло
Mira12 02 октября 2023, 23:08
Может, на масло? Я все помады на капельку масла для губ.
nastya_koshkina 02 октября 2023, 23:14
Пробовала! Тут kosmetista.ru/blog/142752-semerka-razocharovanij-pochemu-ya-ne-mogu-posoveto.html показывала и то, как лежит на масле. Ей хоть бы хны, тянет и скукоживает!
Mira12 03 октября 2023, 09:20
У Вивьен Сабо ( один концерн), как появились эти помады ( и визажисты пользовались), с каждым перевыпуском двигали к плотности цвета, вот, наверное, поэтому и стала гуашь, я Фем фаталь ( или как там) опасаюсь покупать. А так, цвет вам очень идёт.
DamnTessa 03 октября 2023, 05:14
Цвета на вас хорошо выглядят, но текстура помады это ужас
nastya_koshkina 03 октября 2023, 22:48
Спасибо! Текстура — жуть, это точно))
Dr_Hamish 03 октября 2023, 07:57
Ох, я при виде этих макро с помадой аж словила «въетнамские флэшбеки» середины нулевых😅 про жидкую помаду max factor, где был комплект помада+блеск для губ: так мне хотелось быть модной девочкой в старших классах и у подруг была эта разрекламированная помада, но на мне оттенок, который я выбрала, смотрелся просто ужасно, тоже делал губы а-ля барби и каким-то непостижимым образом он будто добавлял пару оттенков загара и десяток лет к лицу! Сушил губы беспощадно, а с блеском (который шёл с ним комплектом, напомню) вообще конфликтовал и смазывался сразу, так что я ни то ни другое не использовала в итоге) и ещё очень много лет после сторонилась матовых помад, пока никсовские не попробовала.
А вот к этим теням всё присматриваюсь, хочу как раз подобного оттенка жидкие тени в качестве подложки)
Спасибо за пост! Как ни странно, но в тандеме эти средства в макияже смотрятся неплохо)
nastya_koshkina 03 октября 2023, 22:50
О да, все в юности какой ерундой только не красились
Спасибо вам за интересный рассказ))
А тени замечательные, обязательно попробуйте!
soberfriday 03 октября 2023, 07:57
Как жаль, что помада оказалась неудачной — цвет чудесный и вам подходит, на мой взгляд)
А вот к теням присмотрюсь, спасибо вам за обзор)

p.s. Присоединяюсь к всеобщим комплиментам по поводу прически)) Вам очень идет
nastya_koshkina 03 октября 2023, 22:52
Спасибо большое, мне очень приятно!
Да, уже думаю поискать подобный цвет в других помадах — столько комплиментов, что мне идёт! Значит со стороны виднее)
TenebrisAconitum 04 октября 2023, 13:57
Цвет помады красивый, Вам очень идёт! Но жаль, что текстура такая… в целом макияж ненавязчивый и супер приятный😊👍🏻
nastya_koshkina 04 октября 2023, 19:03
Спасибо большое за комплимент, рада, что макияж пришёлся по вкусу ☺️
RAGE 04 октября 2023, 15:17
Помада разочаровала(( Хотя оттенок красивый, яркий, и дизайн тоже нравится.
А тени после твоего поста купить определенно захотелось, но пока еще домазываю Люксвизаж в подобном оттенке
nastya_koshkina 04 октября 2023, 19:04
Спасибо, Агния! Добивай и попробуй эти, они того стоят!
olenchik 21 октября 2023, 07:07
Оттенок помады Вам очень идет.
На мне он выглядит 🤏 теплее.
Мне помада нравиться, ношу ее практически каждый день после покупки. Половину флакона точно использовала.
Оттенок -полное попадание в мои августовские «хотелки». Помада стойкая, в белую полоску на мне не сбивается, «попку курицы» не делает. Сушит меньше, чем Фам Фаталь.
Абсолютно комфортной в нОске никак не назову, повторно не куплю, но назвать «провальной» среди моих стойких помад тоже не могу.
Я в этой коллекции купила 3 продукта: карандаш для губ ( честный хорошист с + по качеству👍 за скромную стоимость), помаду и жидкие румяна в первом оттенке. На мой скромный взгляд, коллекция по колористике удалась, осталось бренду «подкрутить» качество.

Спасибо за пост и мнение!

Тени взяла на заметку. Обязательно попробую после окончания Люкс Визаж или каких-нибудь жидких.
Или … по настроению 😀
nastya_koshkina 21 октября 2023, 09:50
Спасибо, что поделились! В принципе это может помочь кому-нибудь рискнуть попробовать: все-таки косметика — дело индивидуальное. Возможно, что для одного провал, для другого — вполне сносная вещь! Цвет, как показали многочисленные комплименты, удачный, но я пока так и буду в поисках своего единорога — матовой помады, которая была бы идеальна во всем

Обязательно присмотритесь к этой линейке теней — они того стоят!
Спасибо, что читаете!
MalikaMalika 25 октября 2023, 17:09
Настя, второй пост любуюсь Вашей причёской, вернее Вами с этой стрижкой. Очень-очень Вам идет! Сразу идет ощущение энергии и молодости.
nastya_koshkina 25 октября 2023, 20:04
Спасибо огромное, мне очень очень приятно!