16.09.2023

Семерка разочарований: почему я не могу посоветовать эти декоративные средства

7 моих декоративных разочарований
7 моих декоративных разочарований

Всем привет! 🌸

Не люблю ворчать и ругаться, потому что «большому критику — большая дорога». Однако, всем нам невероятно досадно тратить кровно заработанную копейку на откровенный трэш, идиотские упаковки, мешающие пользоваться продуктом или ужасные формулы, которые только портят макияж.

Сегодня, на волне злого флэшмоба «в мусорку», позволю себе высказываться неодобрительно и расскажу вам о семерке средств, которые не могу посоветовать никому, даже несмотря на то, что они иногда и мелькают в положительных рейтингах.

Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick – Жидкая помада

Подробный пост об этой помаде 👈

Эта помада — одно из самых моих больших разочарований. Я так хотела попробовать матовую жидкую формулу и с первого раза попала на самый ужасный экземпляр. Не знаю, что конкретно влияет на то, как лежит эта помада: может быть цвет (у меня оттенок 01), может индивидуальные факторы, но, в любом случае, ее невозможно носить.

Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick в оттенке 01
Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick в оттенке 01

На свотче выглядит достаточно симпатично, кажется, что и цвет хорош. Но вот на губах на мне он превращается в какую-то жуть. Плюс такой оттенок визуально желтит зубы.

Свотч оттенка 01
Свотч оттенка 01

Посудите сами, глядя на фото ниже: ощущение, будто я намазала губы гуашью.

И еще фото того, как помада начинает облезать: мало того, что она сходит кусками, да еще и контур очень некрасиво плывет. Да, кстати, за это время она успевает превратить губы в пустыню Сахару.

Помада лежит как гуашь/ помада сходит кусками
Помада лежит как гуашь/ помада сходит кусками

Как я только ни пробовала поладить с этой помадой: и на бальзам ее наносила, и пальчиком прибивала, как посоветовали в комментариях — все плохо. Не смогли мы подружиться, да было бы еще ради чего такие «танцы с бубном» вытворять.

Цвет ужасный, лежит кошмарно: подчеркивает рельеф, цепляется за все шелушинки. И ладно бы просто подчеркивала, но она невероятно сушит губы!

Помада поверх бальзама/ набитая пальчиком
Помада поверх бальзама/ набитая пальчиком

Цена: 400₽

Вердикт: в мусорку без сожалений и попыток реабилитации!

Можно подробно прочесть о сочетании всей линейки Alliance Perfect тут 👈

Про тональник не скажу, что он прямо ужасный-ужасный, но это точно не лучший тональник в своем ценовом сегменте. Сейчас можно найти куда более удачные формулы за эту цену.

L'Oreal Alliance Perfect – Тональный крем «Совершенное Слияние»

Из удачных моментов: широкая линейка цветов, можно будет подобрать себе подходящий тон. С кожей хорошо сливается, растушевывается прекрасно, не залипает.

Свотч

А вот минусы значительные, перечеркивают все плюсы: во-первых откуда-то появляется ужасная текстура кожи, он будто подчеркивает поры. Вылезают какие-то шелушения, которых до тональника и не было. Появляется ощущение того, что тональник просто сушит кожу.

А еще он, кажется, окисляется, и лицо становится желтым. Короче: нет, никому не пожелаю.

Цена: 600 ₽

Вердикт: пока оставлю, вдруг пригодится для какого-нибудь косплея замешать с синим/зеленым оттенком. А так — в мусорку!

Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Подробнее об этой палетке здесь 👈

Я купила эту палетку в числе первых, буквально сразу, как она вышла: на нее еще не было отзывов. Поэтому тестировать и огребать пришлось на собственной шкуре.

Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette
Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette

Градиент оказался номинальным, качество теней такое, к которому я не привыкла.

Они очень акварельные, очень нежные и слабопигментированные. Пылят заметно.

Градиент номинальный и быстро стерся
Градиент номинальный и быстро стерся

Так выглядят тени на базе: большей насыщенности от них невозможно добиться. С другой стороны эта палетка очень полюбилась моей дочке (по ней это даже видно, в рефилах проступили углубления) — а это значит, что она комфортна в использовании для новичков.

Из плюсов — если не использовать синий, то невозможно устроить этой палеткой грязь. Да и вообще она достаточно универсальна на все лицо: хоть пудра, хоть румяна.

Свотч на базе
Свотч на базе

А вот минус огромный: тени совершенно не стойкие. Они просто исчезают за пару часов с любой базы. Хотя сходят равномерно, не облезло и не скатываются.

Примеры макияжей с Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette
Примеры макияжей с Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette

Цена: сейчас можно взять за 700₽, на старте была за 1200₽

Вердикт: палетка имеет место быть, и даже не летит в мусорку. Но посоветовать покупать тени, которые испарятся за пару часов, я не могу.

7 Days B. Colour Glossy Lip Oil в оттенке 01 Cool Baby

Большой пост-сравнение всех моих масел для губ тут 👈

А это пример того, как упаковкой можно испортить все впечатление о продукте: ограничитель у этого масла настолько тугой, что само масло невозможно извлечь.

7 Days B. Colour Glossy Lip Oil в оттенке 01 Cool Baby
7 Days B. Colour Glossy Lip Oil в оттенке 01 Cool Baby

Сами посудите, глянув на свотч: это я сделала несколько зачерпываний. Аппликатор-лапка достается практически сухой, а если дергать резко, то масло летит в воздух. Ну ненависть же!

Свотч масла
Свотч масла

Само масло ничего: губы разглаживает, да и пахнет приятно. Липкости не появляется, уход присутствует. Но из-за флакона пользоваться невозможно!

Масло на губах
Масло на губах

Цена: 400₽

Вердикт: хватит себя мучить, его невозможно извлечь, пора смириться. В мусорку с сожалением!

Russian Beauty Guru – Черный бальзам для губ «Черная Москва»

О, этот черный бальзам! Кажется, о нем не писал только ленивый. Я тоже прониклась интересом и купила себе экземпляр. Сначала понравился, особенно из-за упаковки, но увы и ах: это оказался не бальзам моей мечты.

Russian Beauty Guru – Черный бальзам для губ «Черная Москва»

Очень красивый магнитный футляр: щелчок при закрывании, приятная фактура! На этом плюсы закончились.

Взгляните на стик: он такой, будто его драли кошки. И да, он сломан у основания. Я пробовала чинить с помощью свечи и морозильника: эффекта это не дало никакого.

Стик
Стик

Пользоваться бальзамом со сломанным стиком совершенно невозможно, он все время гуляет по футляру.

Да и аромат «Черной Москвы» для меня совсем не лимонадный или кока-кольный: какая-то странная химозная отдушка, которая потом еще долго ощущается на губах.

Сломаный стик лежит криво, касаясь борта
Сломаный стик лежит криво, касаясь борта

Цвет бальзама прозрачно-серый: чем сильнее наслаиваешь, тем он более явный.

Свотч бальзама
Свотч бальзама

Уход есть, губы визуально глаже, напитаннее. Но вот цвет такой меня не красит, «в люди» с такими губами уже не выйду.

Жалею, что купила за полную цену. Можно было бы «поиграться» и не расстраиваться, если бы купила за полцены. Хотя стик был сломан сразу — это, право, существенный минус.

Бальзам на губах
Бальзам на губах

Цена: 850₽

Вердикт: буду использовать дома как уход, выкинуть жалко.

Artdeco High Precision Liquid Liner – Подводка для век

И опять средство в духе «возможно, это просто мне не повезло». Коричневая подводка была куплена за тысячу с лишним рублей (ого-го! за такую цену можно взять почти десять чудесных подводок Eveline) и оказалась сразу же сухой.

Artdeco High Precision Liquid Liner – Подводка для век

Я делала буквально несколько макияжей с ней. Было бы не жалко, если бы она засохла спустя пол года, но она уже сразу наносилась проблемно. И да, тысяча рублей. Моя жаба грустно квакает.

Свотч подводки
Свотч подводки

Это единственный заснятый макияж с этой подводкой: помню, что пока вывела стрелку, много раз закрывала и трясла ее, пытаясь реанимировать и закончить макияж.

Подводка в макияже
Подводка в макияже

Цена: 1200 ₽

Вердикт: мне не повезло. Очень жаль потраченных денег.

Essence Wow what a brow – Карандаш для бровей водостойкий

А этот экземпляр из разряда «идиотская упаковка».

На первый взгляд ничего такого, все как обычно: карандаш с одной стороны, щеточка для бровей с другой.

Essence Wow what a brow – Карандаш для бровей
Essence Wow what a brow – Карандаш для бровей

А теперь взгляните на колпачки. Они разной длины. Тот, что короче, к сожалению, для щеточки.

Колпачки
Колпачки

Почему к сожалению? Потому что когда накрасишь брови, и, не задумываясь, закроешь колпачок, то обязательно сломаешь грифель.

Если у вас есть карандаши такого типа, например Brow Arcade от Vivienne Sabo, взгляните сами: у него оба колпачка одинаковой длины. Это максимально логично, ведь когда я крашусь, я не хочу тратить даже миллисекунды на то, чтобы производить вычисления в уме как и что надо закрыть «правильно». Колпачки прозрачные, разницы, кроме длины в них никакой. Сделайте сразу нормально!

Колпачок для щетки вечно со следами карандаша :D
Колпачок для щетки вечно со следами карандаша :D

К карандашу особенно вопросов нет, по качеству он нормальный. Пользуюсь я им не так давно, но обламывала сперва часто, как раз после перехода с Вивьен Сабо, так что осталось его уже совсем немного.

Полностью выдвинутый грифель
Полностью выдвинутый грифель

По оттенку и тех. характеристикам это нормальный карандаш: держится весь день, прорисовать такой формой брови удобно. Но, учитывая то, сколько раз я обломала грифель — половина точно ушла в мусорку.

Цена: 275 ₽

Вердикт: допользую, конечно, но не повторю ни за что.

Итог

Средства из этой подборки нельзя назвать ультимативно и безапелляционно плохими. Во многом это мой субъективный неудачный опыт, лишь приправленный критической точкой зрения на реальные недостатки продуктов. Но кто я такая, чтобы отказать себе в удовольствии поворчать и громогласно высказать своё «фэ», когда это можно? К тому же, на рынке так много предложений, что нет смысла прощать им даже самые маленькие недостатки, пусть борятся за мой лайк!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной и предостерегла от разочарований.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя

Prozan 16 сентября 2023, 12:37
А у масла не вынимается ограничитель?
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:43
Нет, к сожалению.
RAGE 16 сентября 2023, 12:42
Вспомнила свой опыт с Alliance Perfect. Мне дали в Рив Гош пару пробников, и я радостная намазалась этим тоном в день фотографирования всем классом.
Это был 10 класс, и я на фото настоящая морковка
С виду тональный был светлый, с розовинкой (как щас помню), но на лице мгновенно окислился. С тех пор обхожу стороной эту линейку)

С подводкой обидно вышло(
Видимо, там были нарушены условия хранения
Madame_Medvedishna 16 сентября 2023, 12:46
Ух, рисковая вы девушка были!!😁
Сразу на такое важное мероприятие. Хотя, с другой стороны, есть что вспомнить)
RAGE 16 сентября 2023, 12:47
Да я вообще забыла про это фотографированье
Не прогуляла школу в тот день – и на том спасибо)))
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:52
Хаха, точно, есть что вспомнить)) Ух я в 10м классе черным кайалом глаза подводила, губы белой пудрой пудрила, тоже есть, на что взглянуть на фотках
RAGE 16 сентября 2023, 12:53
У меня топ-макияж был серебряные тени в карандаше и тушь погуще, пожирнее)
Брови вообще не трогала))
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:56
Молодость все стерпит))
Levsa834 16 сентября 2023, 14:22
Настя, хочется взглянуть-то)
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 15:39
Далеко теперь живу от тех фотоальбомов(
Red_helga 16 сентября 2023, 12:43
Ой как жалко, а у меня стеллари в числе любимых и по оттенку и по текстуре, не сушит вообще. Мне только запах не нравится, прям морщусь каждый раз. На мне цвет коричнево-розовый получается.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:53
Действительно жалко, у многих девчонок тут о Стеллари отличные впечатления, я и взяла как-то без опаски, а на мне вон как
Madame_Medvedishna 16 сентября 2023, 12:44
Про Artdeco High Precision Liquid Liner странно и обидно! У меня их было 3, плюс у подруги столько же примерно, такого не попадалось 😥
Срок годности не перебит у неё, не смотрели?
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:55
Очень обидно, и не говорите
Про срок годности я не смотрела, я как-то даже растерялась, впервые такое. И ведь не на маркетплейсе брала, а в ЗЯ. Не нашла как можно в таком случае пожаловаться или попросить вернуть деньги.
Юлия Старостина 16 сентября 2023, 21:53
У меня была такая же ситуация с этой подводкой, и тоже в коричневом цвете. Её хватило буквально на 3 применения, а потом она засохла. Поэтому обхожу эти подводки стороной, и всегда с недоумением читаю, когда её хвалят и называют чуть ли не лучшей подводкой ever. Нет, ребята, я лучше добавлю немного и куплю Клиник, вот эта точно лучшая, и хватает её минимум на полгода
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 12:57
А я бальзам Russian Beauty Guru повтопять хочу 😅 Стик как новый, не шатается, уже половины бальзама нет… Может, брак в упаковке?
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 13:46
Может быть. Мне вообще без коробочки он пришел — я потом уже подумала, что может кто-то брак вернул, а потом мне достался такой
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 14:17
Очень странно! Коробочка должна быть, как без нее? Хотя… Мне один раз из этого же магазина паленеые духи приехали
louisache 18 сентября 2023, 21:59
перед покупкой бальзама почитала отзывы на маркетплейсах и поняла, что у них первый выпуск, что ли, был неудачный, причем совсем очевидно это стало к лету, когда стики начали просто неприлично таять и вести себя кое-как. потом они доработали формулу, и всё стало ок. видимо, вам досталась та самая партия
nastya_koshkina 24 сентября 2023, 12:54
Очень жалко, что втолкнули за полную стоимость этот брак
JuliaBerg 16 сентября 2023, 13:56
Помада совершенно справедливо отправилась в мусорку)а насчёт подводки, была в моей жизни подобная, правда другой фирмы, типа лайнера с острым грифелем, это был ужас ужасный, исцарапала все веки, да так что они покраснели опухли, вот спрашивается зачем производитель делает подобные продукты сухие и некачественные)
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 14:10
Точно! Всегда интересно (и не только с косметикой, везде так), ну вот накиньте вы еще сколько-то рублей, но сделайте нормально — зачем выпускать откровенный треш?
JuliaBerg 17 сентября 2023, 08:27
Абсолютно верно, я лучше заплачу больше, потому что знаю, что плачу за качество, чем не доплатить и получить вот такое разочарование)но в вашем случае подводка то совершенно не дешёвая 😏
Iridium_C 16 сентября 2023, 13:57
Почти на все продукты нашлись поклонники, и я тоже похвалю карандаш для бровей   обожаю и постоянно повторяю, но щеточкой не пользуюсь, все равно неудобная, поэтому и проблемы колпачков вообще не стоит
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 14:11
Ну и отлично, у него тх прекрасные, так что понимаю) А я вот пользуюсь щеточкой, поэтому у меня такая проблема
Levsa834 16 сентября 2023, 14:25
Ох уж эти засыхающие подводки! Блогодаря им я почти разучилась подводить глаза, так по старинке карандашами только и пользуюсь, а то и просто тенями, а то и никак. Может, корейские/японские не засыхают быстро? Купила в минисо дешёвую, учусь потихоньку, но по теням почти не рисует.
Пс «большому большая» — мне нра)
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 15:19
Это тебе спасибо за фразу, нарадоваться не могу, перекатываю во рту, как хорошее вино
У меня есть подводки, сейчас в ходу Эвелин и Релуи — вообще не сохнут, суперские. хотя бюджетнее некуда!
Levsa834 16 сентября 2023, 16:01
Эти недоступны, а мака нет? Может? Герлен? Продают здесь подводку в бутыльке, не знаю даже, хороша ли.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 18:12
Не пробовала.
Света рекомендовала попробовать Физишн Формулу без капелек — говорит, идеальная. Я пока не добралась
Lily_Dallas 16 сентября 2023, 14:41
Подводка Артдеко у меня года 3 и до сих пор рисует👀
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 15:20
3 года! Вау! Достойно!
Мне просто не повезло((
Blondinka_Liuda 16 сентября 2023, 16:18
Про палетку согласна, мне тоже не понравилась, по причине почтиневидимости теней.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 18:10
Да-да! Они тоже очень быстро пропадают у вас?
Blondinka_Liuda 17 сентября 2023, 08:23
Я ее в магазине свотчила, приобретать не стала. По свотчам все поняла :)
nastya_koshkina 17 сентября 2023, 12:50
Вот это правильный подход!
Я, когда брала, ее еще не было в магазинах
mustela-nivalis 16 сентября 2023, 17:16
Я свой карандаш для бровей с кисточкой вечно путала с глазным по цвету футляра. В результате выкинула колпак от кисточки и ставлю кисточкой вверх- так всегда видно где он)) в вашем случае помогло бы не ломать грифель.
Бесят еще бальзамы и помады, которые надо всегда до конца закручивать, иначе кончик расплющивается коротким колпачком((
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 18:11
Какой прекрасный совет! Надо просто выкинуть эту крышку, и делов-то! Спасибо вам огромное
Да, тоже бесят такие помады))
Anna Kibalova 16 сентября 2023, 18:05
Бальзам RBG — один из самых любимых, покупала раз пять, не меньше. И никогда проблем со стиком не было. Очень жаль, что вам не повезло с ним :(
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 18:13
Вот так вот, такая мелочь может все впечатление о продукте испортить. Очень хорошо, что вас он радует))
alepa 16 сентября 2023, 18:33
Из вашей подборки есть только бальзам чёрный, у меня с ним все в порядке, да и аромат у него приятный- кока-кола. Но честно, немного попользовалась и забросила. А так обидно, конечно,850 р в мусорку. Я свой рублей за 320 брала в прошлом году в РГ.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 20:33
Да, если бы за пол цены, то я бы не так расстроилась. Чудесно, что ваш бальзам оказался хорошим)
soleillart 16 сентября 2023, 19:40
Палетка инфлюенс мне показалась похожей на мелки хД
Не решила пока, что с ней делать, но рука не тянется.

А вот про карандаш с разными колпачками прям понимаю. Ненавижу, когда упаковака неудобная(
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 20:35
Мелки, точно
Интересно, почему вообще неудобная упаковка выходит к покупателю? Может не делают тестов на фокус группах?
soleillart 16 сентября 2023, 22:35
Вообще может быть очень много вариантов(от дедлайнов по запуску новинок до удешевления и прочего), но именно от эссенс я такого не ожидала)
Может они думали сделать это как раз для АБ теста: зайдет — будет фишечкой, не зайдет — перевыпустят хД
DieOlga 16 сентября 2023, 20:37
Буквально пару дней назад смотрела на помаду из вашего поста. Тестера на неё не было, поэтому не стала брать. Теперь сижу и радуюсь😊
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 21:09
Значит мой пост вовремя))
Спасибо, что заглянули!
SharkyBeauty 16 сентября 2023, 23:17
Про тон согласна 100%. Стелари оттенок неудачный у тебя, в посте уже давно писала тебе об этом, так что не буду углубляться)
Остальное не пробовала, ну и не надо, видимо)
nastya_koshkina 17 сентября 2023, 12:51
И не надо, это правда))
Спасибо, Даша, что заглянула!
innasheff 18 сентября 2023, 10:44
Спасибо за статью! Буду иметь ввиду при выборе косметики!
nastya_koshkina 18 сентября 2023, 10:51
Вам спасибо за то, что читаете!
mrs_serejkina 02 декабря 2023, 03:13
Из этого тыкала пальцем в тестер палетки, полностью согласна с твоей оценкой. Поэтому не купила ее