27.05.2023

Influence Beauty EKSO Natural Eyeshadow Palette — российский Hindash на минималках? Показываю и рассказываю о занятной новинке

Всем привет! 🌸

Совсем недавно российская фирма Influence Beauty выпустила новинку на рынок декоративной косметики: палетку теней для век EKSO Natural Eyeshadow Palette.

Уже на запуске эта палетка вызвала бурное обсуждение в сети, ведь идея градиентов взята напрямую у арабского бренда знаменитого визажиста — Hindash Cosmetics. Кто-то говорил, что копия отвращает от покупки, кто-то, наоборот, был рад: все-таки оригинал от Хиндаш стоит больших денег, да и достать его не так просто, а градиенты в макияже попробовать хочется.

Получилось ли у Инфлюэнс Бьюти создать интересный, а главное качественный и достойный продукт? Давайте смотреть и решать вместе :)

Упаковка

Никакой слюды, фольги, сопли, пакетика, ничего этого нет, а приезжает с маркетплейса палетка с «заботливо» наклеенной наклейкой с трек-номером прямёхонько на футляре. Спасибо, хоть отклеивается без следов.

Пластик лёгкий, дешевый, у меня уже с царапиной без моего участия. Спасибо, конечно, ещё раз: за 1300 ₽ можно хоть в целлофан положить было.

Палетка теней с наклейкой
Палетка теней с наклейкой

Ну ладно хоть от вскрытия пломба есть: маленькая наклеечка с номером партии и сроком годности. Срок годности до декабря 2025. А еще надпись на футляре выполнена голографией и красиво переливается под разными углами освещения: видимо, весь бюджет ушел на неё.

Наклейка от вскрытия со сроком годности
Наклейка от вскрытия со сроком годности

На задней стороне футляра вся важная информация: состав, изготовитель и инструкция применения.

Страна изготовления: Китай

Масса: 17г

Наклейка на задней стороне упаковки
Наклейка на задней стороне упаковки

Крышка открывается на 180 градусов, есть выемка, чтобы удобнее подцепить.

Внутри палетки 5 рефилов с градиентными тенями. Названий у них нет. Первые три рефила могут использоваться в макияже всего лица: для контуринга и как румяна. Вторые два — в качестве теней. Все тени матовые, можно использовать и как подложку, и как стрелки, и как самостоятельные тени.

Вообще на первый взгляд палетка очень красивая, оттенки выглядят интересно.

Рефилы палетки
Рефилы палетки

Оттенки палетки и свотчи

Для свотчей все оттенки нанесены пальцем без использования базы, сняты в тёплом и холодном естественном освещении. Оттенки наслоены в несколько касаний.

Первый оттенок:

градиент от белого до светло-бежевого.

Первый рефил: самый светлый
Первый рефил: самый светлый

На моей коже на руке практически невидим. В макияже можно использовать как пудру для лица или как закрепитель консилера под глазами. С кожей, с принципе, будет хорошо сливаться. Также отлично подойдет как для складки века для белоснежек, так для высветления уголка глаза — в зависимости от того, откуда вы будете набирать цвет: с начала рефила или с конца.

Свотч первого оттенка в теплом/в холодном свете
Свотч первого оттенка в теплом/в холодном свете

Второй оттенок:

градиент от светло-бежевого до светло-коричневого.

Второй рефил: бежево-коричневый
Второй рефил: бежево-коричневый

Этот оттенок уже заметнее, вполне может где-то быть контурингом. Также может сесть в складку века, или помочь создать тёплый нюдовый макияж.

На мой взгляд это самый неинтересный рефил во всей палетке, потому что первая его половина практически дублирует вторую половину белого рефила. Зачем? Ну ладно, пусть будет.

Свотч второго оттенка в тёплом/холодном свете
Свотч второго оттенка в тёплом/холодном свете

Третий оттенок:

градиент от персикового до розового.

Третий рефил: персиково-розовый
Третий рефил: персиково-розовый

Этот рефил можно использовать не только в качестве теней, но и в качестве румян.

На мой взгляд — самый интересный рефил в палетке. Растяжка очевидно видна, да и розовый меняет свою теплоту в зависимости от освещения: в теплом свете он теплый, в холодном уже холоднее.

Свотч третьего оттенка в тёплом/холодном свете
Свотч третьего оттенка в тёплом/холодном свете

Четвёртый оттенок:

градиент от светло-лилового до фиолетового.

Четвёртый рефил: лилово-фиолетовый
Четвёртый рефил: лилово-фиолетовый

Градиент для свотча поймать уже тяжелее, кажется, что третья и четвертая полоски очень похожи, но они набраны из разных мест рефила. Оттенок подойдет и в качестве теней, и в качестве стрелки.

Свотч четвертого оттенка в тёплом/холодном свете
Свотч четвертого оттенка в тёплом/холодном свете

Пятый оттенок:

градиент от светлого голубо-зеленого до темно-голубого.

С этим оттенком мне было сложнее всего сформулировать название цвета. Он и не однозначно голубой, и не зеленый, да и не синий точно. Растяжка тоже, как и с фиолетовым, становится одинаковой после третьей полоски.

Свотч пятого оттенка в тёплом/холодном свете
Свотч пятого оттенка в тёплом/холодном свете

Палетка в работе

Первое, что я поняла после свотчей: этой палеткой будет трудно сделать слишком яркий мейк. Каждый цвет приходилось густо наслаивать: изначально тени накладываются очень тоненько, практически акварельно. По ощущениям она вся такая нежная и воздушная, а тени слабопигментированные.

И хотя у меня нет палетки Hindash, судя по отзывам и видео — работать с ней приятно, а тени высокопигментированные. Я же могу сравнить палетку Influence Beauty с тенями в своём арсенале: плюс-минус по такой же цене можно купить мини-палетку от Tammy Tanuka и получить высокопигментированные тени (да еще и с разнообразными сияшками). А с Ekso Natural можно замучиться, пока создашь макияж нужной насыщенности. С другой стороны, палетку от Тамми еще нужно смочь добыть, а Инфлюэнс скоро будет во всех сетевых и интернет-магазинах.

Что же касается градиента в рефиле — он очень быстро пропадает после работы с палеткой (как? почему?). Выглядит так, как будто просто два цвета в одном лоточке совсем без растяжки.

Кстати, от пальца тени замыливаются, от кисти — очень пылят. Буквально после нескольких использований палетка выглядит хорошо такой «пожившей».

Палетка после нескольких макияжей. В среднем рефилде видно, как тени пылят: пигмент еще не сдут.

Макияжи

Все макияжи выполнены сухим способом кистью, тени нанесены на базу для макияжа NYX.

Первый макияж: в складку нанесен оттенок из третьего рефила, на веке — растяжка из четверого. В уголке — белый из первого.

Глаз

Тени пришлось очень сильно наслаивать, чтобы добиться насыщенности.

Оба глаза

В общем образе выглядит довольно мило и по-весеннему.

Общий образ

Второй макияж: в складку нанесен оттенок из второго рефила, на подвижном веке второй и третий рефил, в уголке — белый, стрелка выполнена самой темной частью пятого.

Глаз

В складку и на веко пришлось сильно наслаивать тени. Кстати, чем светлее оттенок в рефиле — тем он лучше ложится на веко.

Общий образ:

Общий образ

Третий макияж: в складку нанесен самый светлый оттенок из пятого рефила, по веку растяжка из фиолетового до белого.

Самый простой и беспроблемный макияж из подборки: как я уже писала выше, чем светлее оттенки, тем они лучше ложатся на веки.

Оба глаза

Общий образ вышел нежным и невесомым. Кажется, эта палетка созданная именно для акварельных макияжей.

Общий образ

Четвертый макияж: в складке и на подвижном веке градиент из третьего рефила. Стрелка выполнена четвертым, а в уголке — первый.

Глаз

И тут опять пришлось хорошенько наслаивать, чтобы добиться яркого и заметного перехода.

В общем образе смотрится довольно легко и празднично.

А вот и еще один значительный минус этой палетки: это тот же макияж, но спустя около 7-ми часов. Тени почти пропали! Стрелок не осталось, на глазах лишь намек на тени. Очень жаль, но выдержать весь день, даже на базе, они не в состоянии.

Макияж спустя 7 часов
Макияж спустя 7 часов

К сожалению, это самые нестойкие тени в моей коллекции теней. А еще они не самые простые в работе: наслаивание, пыльность, замыливание — все это не добавляет им бонусов.

Итог

Получилось ли у Инфлюэнс повторить Хиндаш?

Из очевидных плюсов могу отметить, что поиграться с градиентами очень интересно и не очень сложно: я дала палетку своей дочке, и даже она смогла создать очень красивый закатный макияж с растяжкой от персикового до фиолетового.

В принципе, если вы не любите яркие, насыщенные макияжи, то эта акварельная палетка может вам понравиться.

А еще она может понравится новичкам: тем, кому пока еще сложно работать с высокопигментированными тенями.

Стойкость, конечно, большой минус — тени просто исчезают в полночь. Ну и, конечно, хотелось бы, чтобы градиент так быстро не исчезал.

В остальном, более-менее приемлемо за неимением аналога. Хотелось бы лучше, да.

Ekso Natural
Ekso Natural

Как на ваш взгляд, вышла новинка удачной, или на неё даже не стоит тратить своё время?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Mac_Cecht 27 мая 2023, 18:48
Эх, идея, конечно, была интересная, но исполнение очень не очень…   Мне из оригинальной палетки нужны два сектора, не хотелось из-за этого тратиться. Надеялась, что аналог может закрыть эту потребность, эх.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 18:55
Идея действительно интересная, но боюсь, что ничего этот аналог не закроет. Мы тут, как пользователи с Наташами и Тамми — не целевая аудитория бренда
Masha87 27 мая 2023, 19:20
Хорошая попытка, но качество не дотянуло🥺
nastya_koshkina 27 мая 2023, 19:34
Это точно! А ведь как хотелось
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 19:23
После прочтения хочется посочувствовать тому, что Вы её купили   Спасибо за обзор!
nastya_koshkina 27 мая 2023, 19:37
Ой, да нет, что вы, у этой палетки вполне будет жизнь! Она — отличный «вход» в макияж, с ней невозможно переборщить, поэтому дочке очень понравилась 🥰
Вам спасибо за отклик!
Anna Kuznetsova 27 мая 2023, 23:30
Спасибо вам! Я тот человек, который в 38 лет все еще входит в макияж )) Ваш третий образ просто очаровал )
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:15
Спасибо большое! Мне третий тоже больше всех нравится)) А учиться никогда не поздно, это круто, что вы в 38 входите в макияж!
Ginger-Fyyf 27 мая 2023, 19:46
Я понимаю, что бюджетные марки часто копируют люкс, но такое дословное визуальное повторение очень нашумевшего продукта мне очень не нравится.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:10
Срисовали, конечно, почти один в один, но в суть совсем не попали
flip-flop 27 мая 2023, 19:53
Дело не в копировании. За те деньги, что в магазинах стоят продукты бренда, не тянет даже близко к стендам подходить: тени у них ужасные, пигментация практически отсутствует, текстура копеечная, среди китайских теней много достойных палеток, эти не из их числа.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:14
Вы знаете, у меня есть кайал от Инфлюэнс — он очень хорош, да и фиолетовых аналогов я ему не нашла, так что не все так плохо у марки. Да и девочки хвалили разные их продукты, поэтому у меня предвзятости нет.
Вот на счёт того, что такое качество не стоит таких денег — соглашусь. 500₽ красная цена этой палетке, ну так, когда ажиотаж спадёт, и будет стоить со всякими скидками.
flip-flop 27 мая 2023, 20:32
Рада, что нашли свой продукт. У меня не предвзятое отношение: пудра у них хорошо (только для тёмнокожих!), блюрит, не спорю. Но соотношение цена/качество такое, что полно других брендов поинтереснее, где не всё настолько печально. А карандаши от Парисы не пробовали? Вроде хвалят, жёлтый там однозначно поярче будет.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:40
Да. По цене они загибают, согласна, особенно в сетевых магазинах, на маркетплейсах часто скидку можно поймать.
Нет, не пробовала, в желтом пока не было нужды, но спасибо за наводку!
RAGE 27 мая 2023, 23:15
Разве это ужасные тени?)
flip-flop 08 июня 2023, 14:14
Конечно. Но всё познаётся в сравнении. У меня по утрам слишком мало времени на макияж и причёску, чтобы тратить его на войну с косметикой.
Anna Kuznetsova 27 мая 2023, 23:33
А мне очень понравилась их тушь. Взяла после прочтения поста на Косметисте и не пожалела )
Mira12 27 мая 2023, 20:03
Мне понравился макияж на визажисте, про технику нанесения не смотрела, но тоже с наслаиванием.
Я видела в магазине и посвотчила этот синий рефил, решила, что не справлюсь.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:17
Красиво! Но тут помимо этой палетки ещё много всего, мне кажется. Вроде и блестяшки какие-то, и кайал. Палетка тут так, как подложка.
Синий рефил — ну такой, да. Остальные зато сильно проще.
Mira12 27 мая 2023, 20:27
Я думаю, Инфлюенс — очень продуманный бренд, и вряд ли они делают продукты на отвали. Но вот хотелось бы порой пояснительной записки, как пользоваться.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:33
Соглашусь с вами, мне и эта палетка не кажется сделанной на отвали, макияжи ведь у меня с ней получились. Ну да, наслаивала, но ведь смогла наслоить)
Минусы есть, но и не без плюсов!
Himulka 27 мая 2023, 20:31
Ой, ну вот все бы ничего, но исчезающий градиент и нулевая стойкость это печаль(
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:35
К сожалению да, эти минусы сильно портят впечатление
AnyaMalina 27 мая 2023, 22:26
Настя, спасибо, а ведь я пыталась её заказать вчера и произошел сбой. Ох, не зря
nastya_koshkina 27 мая 2023, 23:01
Может быть мой опыт вовсе и не универсальный, а в твоих руках она бы сыграла совсем иначе? Я бы с удовольствием посмотрела твой обзор!
anuksenka 27 мая 2023, 20:35
Какие чудесные макияж! Акварельные переходы завораживают!
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:36
Спасибо вам большое!
К счастью, с этой палеткой переходы сделать несложно)
AlinaAlinaAlina 27 мая 2023, 20:40
Вам палетка очень идет!
Я бы взяла два с половиной сектора)
nastya_koshkina 27 мая 2023, 20:42
Благодарю вас!
Да, я бы тоже: первый, розово-персиковый и фиолетовый. Отлично было бы
AlinaAlinaAlina 27 мая 2023, 21:14
Вам просто невероятно подходит к цвету глаз тиловый сектор.
Sleepy_k 27 мая 2023, 21:22
Спасибо большое вам за отзыв, уберегли от покупки. Я сначала очень обрадовалась, увидев такую альтернативу)

Жаль, что качество так сильно подвело, я бы рассматривала такую палетку в том числе и для лица, как румяна/бронзер. А так, конечно, покупать некачественный продукт, имея огромный выбор разной косметики, мягко говоря не разумно.

И, кстати, не вижу ничего плохого в копировании градиента, все всех копируют. Еще до hindash в люксе были румяна с градиентом, у Эсте лаудер, если память не изменяет.
nastya_koshkina 27 мая 2023, 21:33
Вы знаете, я не скажу, что она некачественная — она просто не того качества стойкости/пигментированности, к которой привыкла я.
Это нормальная палетка, но не стоит от неё ничего особенного ожидать. Если уж сильно хочется, то точно стоит подождать конца ажиотажа и купить в пол цены))
Спасибо вам за отклик!
Sleepy_k 27 мая 2023, 21:38
Ну уж нет, не хочется просто нормально, хочется отлично 😃
nastya_koshkina 27 мая 2023, 21:40
Ну это да, это конечно
Лейла Ибрагимова 29 мая 2023, 05:15
у Кевина Окуана были градиентные румяна ещё
nastya_koshkina 29 мая 2023, 06:02
Кстати, градиентные румяна есть и сейчас у dear dahlia
Losta 27 мая 2023, 21:55
Я как увидела ее, так сразу подумала, что будет не очень. Но первая мысль была — взять что ли? Но тогда не знала стоимость, она так таинственно появилась на маркетплейсе и пропала.
Плагиат тут жирный. Совсем такое я не очень люблю. В целом бренд то за этим замечен не был, вроде как. Но тут прямо отожгли.
Как по-мне, за такие деньги, как-то слишком она слаба. Просто когда НД Ретро большую продают иногда, даже сейчас, в районе 3к… ну нет, нет…
nastya_koshkina 27 мая 2023, 23:06
Вот тут действительно интересный момент: мне попадалось, что можно докинуть 700р и купить миньку Деноны. Думаю, что как минимум стоит дождаться скидок!
Хотя было бы интересно посмотреть эту палетку в твоих макияжах
Blondinka_Liuda 27 мая 2023, 22:13
Интересная, но цвета не мои, вот все, что могу сказать.
Спасибо за пост, очень интересно!
nastya_koshkina 27 мая 2023, 23:06
Спасибо за внимание к посту!
Yokohunter 27 мая 2023, 22:22
А я куплю попозже, когда будут скидки. Мне кажется я ее приручу на подложку из белого каяла, у меня есть такие цветные тени китайские тоже, типа яркие, пока не начнешь пользоваться, и вот они прилипают намертво к белому карандашу.
На Вас очень понравился макияж, все варианты. Попробуйте может разные базы, консилер?
nastya_koshkina 27 мая 2023, 23:07
Ну и правильно! Я думаю, ее реально приручить на подложках, идея хороша
Спасибо, мне приятно! Попробую что-нибудь обязательно еще с ней
TorTorri 27 мая 2023, 23:28
Спасибо за пост, поглазеть было интересно, палетка какая-то никакая, вот даже даром не нужна, наверное :)
Скажи пожалуйста, что у тебя за тушь? Ресницы выглядят великолепно! :)
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:13
Эх, а мне теперь очень захотелось попробовать оригинальный Хиндаш, я прямо загорелась
Тушь — vivienne sabo cabaret latex, очень люблю ее, хорошая термотушь.
Спасибо, Вика!
Ann0701 28 мая 2023, 00:17
Макияжи получились акварельно-нежные. Только хотела похвалить палетку… Но всё убил «фокус» с исчезновением теней. Эххх… Но макияжи всё равно очаровательные.
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:14
Спасибо за комплимент! Очень жаль, что стойкость слабая, действительно красивые переходы можно сделать
Lyric 28 мая 2023, 03:57
Раньше крайне негативно относилась к таким откровенным плагиатам. Но сейчас нет уже такого — ну как так можно! Все всех копируют — это верно. Глаз замылился, наверное. Со временем сама купила себе копию рыже — фиолетовой палетки Urban Decay Mystic Galaxy. Да и сам UD скопировал гамму Настиной Sultry, только рефиллы расположил на свой манер. 🤷‍♀️
По существу поста — тени в копии выглядят очень красиво! Жаль, что на этом все и закончилось.
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:19
Да все у всех заимствуют хорошие идеи, все кругом уже придумано. Хотелось, конечно, еще и хорошего воплощения тогда бы
Спасибо вам!
FairyKatty 28 мая 2023, 06:29
Макияжи хорошие. Цветовые сочетания подобрали вы красиво.

От качества ничего не ждала… провал он и в Африке провал. Не люблю эту марку.
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:20
Благодарю вас!
Очень надеюсь теперь попробовать оригинальный Хиндаш и воплотить с ним разные красивые сочетания))
Ann90 28 мая 2023, 08:50
Макияжи красивые и очень нежные, лёгкие, вам очень идут. Жаль, что возится долго и нет стойкости
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:22
Спасибо вам!   В принципе, палетка хороша для тех, кому нужны будут легкие макияжи, и не нужна будет убийственная стойкость. Например, старшеклассницам вполне ок, мне кажется.
Ann90 28 мая 2023, 20:41
Вы знаете, я не старшеклассница, но мне нравятся слабая/средняя пигментация у теней, так как я лучше наслою, чем буду растушевать, но тут вылезает один нюанс, при такой пигментации обычно стойкость страдает, а у меня и так ничего не держится на веках, поэтому и эта палетка мимо меня и Хиндаш тоже мимо меня, так как сноровки не хватит на растушёвку
nastya_koshkina 28 мая 2023, 20:48
Да, вы абсолютно верно говорите: при низкой пигментации низкая стойкость. Жалко, конечно.
А вы пробовали новые жидкие тени от Вивьен Сабо, которые артистик 24/7? Там очень нежные цвета, нет вообще проблем с растушёвкой — буквально пальцем можно сделать красивый переход, а сидят как прибитые.
Ann90 28 мая 2023, 20:54
Пробовала, но один цвет пока. На мне он скатывался без закрепления, но у меня веках не держатся практически никакие жидкие тени, исключение было только у ИСЛ и Бьютидрагс
nastya_koshkina 28 мая 2023, 20:59
Надо же, какие мы все разные! Мне очень понравились эти тени, на мне не скатывались и показались очень деликатными. Жаль, что вам не подошли
Ann90 28 мая 2023, 21:18
То что мы разные это да!))) У меня с жидкими тенями всегда такая фигня, я поэтому и один флакон только взяла, чтобы поиграться, душу отвести
nefa 28 мая 2023, 09:47
Спасибо за обзор и за то, что не пожалели денег на нее))) было интересно посмотреть.
Похоже, сэкономили на градиенте, два цвета просто насыпали, сильно даже не смешивали((
nastya_koshkina 28 мая 2023, 10:23
Спасибо вам за отклик) Вот да, есть ощущение, что смешивание как таковое не особенно получилось!
purrpurrw 28 мая 2023, 13:04
Пост очень красивый, макияжи очень красивые, Настя очень красивая!
Из макияжей больше всех понравился фиолетово-бирюзовый, тот что с жемчужинками   Очень люблю такое сочетание оттенков!
Касаемо самой палетки: отнеслась к такому «закосу» спокойно, это был всего лишь вопрос времени, кто из брендов первым повторит   Цены без скидки, конечно, впечатляют, но этим не только IB грешит, а в принципе все российские бренды на фоне ухода привычных L'oreal, Maybelline и т.д.
Сама одно время хотела приобрести от IB палетку Cyber, но даже на прилавках на неё было страшно смотреть — стоит вся какая-то поцарапанная, потёртая. А ведь она новая!   Я так не могу, мне очень важно качество упаковки, а у IB оно очень-очень плохое (есть помада от них, спасибо, что не развалилась)
Mira12 28 мая 2023, 13:35
От Инфлюенс изначально запуск палеток был ценой свыше тысячи, а это 2021 год, по-моему. Упаковки — да, поцоканные уже при минимальном и аккуратном пользовании. Я всё покупаю на скидках и, конечно, ещё ни разу не пожалела о покупке ( долго выбираю).
nastya_koshkina 28 мая 2023, 16:07
Лера, спасибо большое, мне очень приятно ^___^
Да я тоже спокойно к этому отнеслась, все у всех «впечатляются» в конце концов.
Про упаковку ты абсолютно права, очень потертые на стендах уже, хотелось бы качество повыше, ну и слюду хоть какую-то.
Спасибо за отклик!
Elenina87 28 мая 2023, 15:17
А идея то отличная! Выглядят тени тоже симпатично! Да и макияжи понравились.
Жаль, что стойкость плохая.
nastya_koshkina 28 мая 2023, 16:08
Спасибо! Рада, что макияжи понравились) К стойкости в основном все претензии и есть.
marusya29081997 29 мая 2023, 07:43
Спасибо за пост, Настя!
Мне кажется некоторым жульничеством вдохновляться не только формой производства рефилов, но и схожестью цветовой палитры. Могли бы добавить свои растяжки цветов. Продукты для губ у бренда интересные, а вот тени — нет. Сколько кружу вокруг стенда, так ничего из палеток не купила. Хайлайтеры даже на свотчах не очень то стойкие.
nastya_koshkina 29 мая 2023, 11:33
Могли бы, это правда. С другой стороны у Хиндаш максимально интересно и многоранно, сложно уже что-то добавить, вот и стырили под копирку.
Спасибо за внимание к посту!