Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2023
2911

В поисках лепестка розы на губах: Liquid matte lipstick Naked Rose — жидкая матовая помада от Stellary

Liquid matte lipstick — жидкая матовая помада от Stellary
Liquid matte lipstick — жидкая матовая помада от Stellary

Всем привет! 🌹

В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о новинке от российской фирмы Stellary: о жидкой матовой помаде Liquid matte lipstick Naked Rose. В линейке этих помад всего два оттенка: тон 01 Sweet Rose и тон 02 Smokey Rose. У меня тон 01.


После волны флешмобов с нюдовыми помадами, я очень впечатлилась рассказами девочек о матовых текстурах, и, хоть я их не очень-то люблю, все-таки решила попробовать одну помадку. И тут мне как раз было интересно испытать что-то новое, только что вышедшее на рынок.


Упаковка

Косметику сегмента масс-маркет я покупаю на маркетплейсах, поэтому для меня всегда важно, чтобы у покупки присутствовала дополнительная упаковка. У помады Stellary с этим все хорошо: помада приезжает в слюде, которая открывается по перфорации. Сверху книжечка-наклейка с составом, оттенком, производителем и объемом.

Объем у помады хороший, хватит надолго: 5,2 мл.

Страна изготовитель: Италия

Слюда и книжечка с составом
Слюда и книжечка с составом

Флакон помады из прочного пластика, на крышке градиент. Пластик не царапучий, а вот краска с крышки, кажется, легко может поцарапаться. Надписи оформлены в золотом цвете.

Аппликатор стандартный: мягкая лапка, которая как хорошо набирает помаду, так и хорошо ее отдает. Им удобно прорисовывать контур и заполнять абрис. Этим аппликатором получается равномерно наносить кремовую текстуру помады, в два зачерпывания я полностью прокрашиваю обе губы.

Аппликатор
Аппликатор

Что же касается ограничителя, то тут тоже все хорошо. Средства набирается столько, сколько нужно, капель в воздух не летит, он и не слишком тугой, но и не разболтанный. Упаковка отличная, вопросов к Стеллари нет.

Ограничитель
Ограничитель

Свойства помады

Текстура у помады очень нежная, похожа на легкий взбитый крем.

Цвет холодный, нежно розовый.

Отдушка совсем слегка чувствуется: она сладкая, и какая-то химическая.

Покрытие очень плотное: свотч ниже в одно касание, без наслаивания. До тех пор, пока помада полностью не застыла, покрытие слегка глянцевое.

Незастывшее покрытие
Незастывшее покрытие

Через минуты 2-3 помада застывает, и покрытие становится полностью матовым. Оно будто сливается с кожей, подчеркивая фактуру кожи. Конечно, такая матовая помада требуют соответственно подготовленных губ: без трещинок, без шелушений.

Застывшее покрытие
Застывшее покрытие

Помада очень стойкая! То есть простым каким-то движением вы ее совсем даже не сотрете.


Ниже фото, на котором я попыталась смыть помаду мылом, водой и усердным трением. Как видите, цвет поблек, контур слегка поплыл, но след остался.

Помада после трения мылом
Помада после трения мылом

Зато помаду легко удалить мицеллярной водой или двухфазкой для снятия макияжа. Снимается, не оставляя тинт.


Поведение на губах

При близком рассмотрении видно, что помада заполняет все-все складочки на губах, рельеф не выглаживает, а, наоборот, только подчеркивает его.

Покрытие ровное, абсолютно равномерное и без всяких проплешин.

Помада в первые пять минут после нанесения
Помада в первые пять минут после нанесения

За контур помада не плывет, цепляется к губам намертво. С другой стороны — заставляет чувствовать это покрытие. Хоть производитель и заявляет, что новая формула «совсем не сушит губы» — не могу с этим согласиться. Мне нещадно сушит и западает во все складки, но, возможно, это проблема всех матовых помад.

Именно из-за этого у меня до сих пор и не случилось любви ни с одной матовой помадой. 💔

Помада через 20 минут после нанесения
Помада через 20 минут после нанесения

Хотя лежит, конечно, она вполне симпатично, все же мне кажется, что я не угадала с оттенком: тон 01 Sweet Rose прямо барбишно-розовый, ни капли не тянет на нюд, я даже не знаю с каким макияжем его сочетать.

А вот дальше рекомендую слабонервным не смотреть: так помада сходит с губ после легкого перекуса. Весь рельеф уже пересушен, появилась облезлость на линии смыкания губ, смазался контур.

На большее меня не хватает, стираю!

Помада после легкого перекуса
Помада после легкого перекуса

Итог

Как я не любила матовые текстуры, так и не люблю. Даже не знаю, стоит ли еще искать матовую помаду, или бросить это дело, и пользоваться блесками и маслами для губ, как обычно?

Цена помады: 400₽

Оценка: 6/10

Хорошая упаковка, классный аппликатор, в целом вполне бюджетно, большой объем. Но, к сожалению, мне сушит губы и совсем не нравится, как сходит с губ. Возможно, что это просто не мой продукт.


А вы пробовали матовые помады от Stellary?


Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям! 


Настя

Лучшее за месяц

Комментарии

SharkyBeauty 05 июня 2023, 22:20
Эх, у меня с ней отношения сложились. И не сушит, и не сходит кусками. Но у меня 02 оттенок. Хорошо, что не взяла 01, он явно более капризный
nastya_koshkina 05 июня 2023, 23:25
Это очень хорошо, что она с тобой себя ведёт чудесно! Вот и мне кажется, что слишком классное все, и футляр и текстура, и стойкость. Просто может конкретно мне не подошло, ну или в оттенке дело.
SharkyBeauty 05 июня 2023, 23:36
Скорее всего в оттенке, такие розовые капризные часто. Я их уже и не беру
nastya_koshkina 05 июня 2023, 23:40
Жалко, ну я теперь тоже буду знать и проходить мимо розовых((
purrpurrw 05 июня 2023, 22:29
Ого! Может дело конкретно в этом оттенке?.. У Кристины эта помада хорошо лежит на губах, а здесь прям видно, как помада капризничает  
Жаль, что помадка оказалась разочарованием  
Оформление у этой линейки Stellary очень симпатичное, я в магнитике сразу обратила внимание на неё:)
nastya_koshkina 05 июня 2023, 23:27
Может, может в оттенке дело. Может и в привычке: Кристина написала, что ей матовые текстуры нравится постоянно носить.
Помада вроде всем хороша, но у нас с ней не сложились отношения((
Levsa834 05 июня 2023, 22:41
Настя, можно на ты? Если хочешь матовую, чтоб не сушила губы, поищи у Dose of colors. У меня те же проблемы, все остальные сушат и некомфортные, а эти (у меня два оттенка и один в формулв вельвет, чуть пожирнее) просто прекрасно обходятся с губами и к тому же красивы. И безо всякого бальзама до. Ну и после не нужен.
У этой помады очень красивый оттенок. Жаль, что так, но вдруг ещё научатся.
nastya_koshkina 05 июня 2023, 23:29
Да, конечно, нужно на ты!
Спасибо большое за совет! Нашла в одном ИМ только два оттенка, подумаю, подожду, может ещё появятся другие. Вообще выглядит красиво  
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 00:17
Тоже бы не смогла придумать макияж под этот оттенок, кроме накрашенных ресниц)) 02 понравился больше: если останутся, может ближе к осени прикуплю  
От Стеллари хотела я зимой взять матовую помаду из их коллекции lip tattoo. Но, когда я свотчила помады в магазине, обратила внимание, что все крышечки были в масле, а потом увидела у блогера в распаковке их же и фразу «ой, что это у меня тут такое масляное протекло!» — тут-то наши пути и разошлись окончательно! Порадовалась, что не успела купить, хоть и понравилось несколько оттенков.
nastya_koshkina 06 июня 2023, 12:41
02 действительно красиво смотрится, такой глубокий и в то же время мягкий цвет. С этим жалко, что так вышло. С другой стороны хорошо же: зато вот обзор вышел, может кому-то при выборе пригодится  
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 12:49
Бесспорно! Хорошо, когда и выбор оттенков есть, и обзоры на разных типах внешности, и т.д. и т.п.   Короче, чем больше — тем лучше))
Kabanuchka 06 июня 2023, 04:39
У меня насчет матовых внутреннее убеждение что они идут тем у кого полные губы и довольно круглое лицо ( не путать с толстыми щеками ))
Даже сама когда подкалываю губы по контуру раз в 2 года ( 0.3 мл, минимум ) первые полгода люблю матовые, с ними очень сочно получается
Потом, когда эффект спадает от препарата, но он все нще держит контур — люблю блески, они придают дополнительный объем губам и свежесть образу
Я на вас больше вижу сатиновые текстуры, они в моем понимании будут гармонировать с вашим общим образом и чертами лица 🌹
Но сама люблю эксперименты ))) и помню общее увлечение матовыми помадами, когда и Женя и Ксюша и Mokko их показывали — мне кажется половина бежали их покупать ) но у них всех четкие губы и верхняя как нижняя и им было очень круто — на мне не очень смотрелось, особенно в момент ссыхания ) у шарлоттЫ хорошие матовые, щадящие;, у by Terry шикарная серия, прям нежность и уход от матового стика, это уникум
У Пэт неплохие, не сушат
У ревлон и как ни странно для меня у лореаль
Оттенок мне кажется немного не ваш, слегка чужеродно смотрится, но можно было бы макияж подогнать если бы остальное было классно )
Стеллари не люблю вообще, брала когда то что-то, не помню уже, но вообще не зашло, с тех пор даже не смотрю в их сторону)
nastya_koshkina 06 июня 2023, 12:53
Вы знаете, склонна с вами согласится, матовые помады требовательнее к форме губ и лица: может не мой продукт, и ладно. Мне косметолог раньше все время советовала подколоть верхнюю губу для баланса, но я так и не рискнула, или может не захотела, не знаю 🤷‍♀️
Оттенок этот розовый — ну как-то и правда специфичный, под него прямо образ надо весь строить, кажется, вплоть до одежды. Не универсальная покупка, в общем))
Kabanuchka 06 июня 2023, 16:04
Если классный косметолог и за естественность — то можно сделать, если сомневаетесь — лучше не надо, можно утиную губу получить

Я колю много лет по контуру, но у меня нет разницы почти в ширине губ, я для того чтоб убрать кисетные морщины от герпеса делаю, а то все помады и блески убегают ))
nastya_koshkina 06 июня 2023, 19:31
Сомневаюсь. Но не в косметологе, наверное, а в том, что хочу, что-то меня все время останавливает. Да еще и страшно, плюс кожа тонкая — синяки будут.

Мне кажется, что еще пару лет к инъекционной косметологии я могу не прибегать, морщины пока не выражены и заломов особых нет.
Kabanuchka 07 июня 2023, 06:23
Синяки скорее всего будут, но мне ужасно нравится ваша внешность, такая гармоничная, нежная и, одновременно с ощутимой внутренней силой, что вмешательство будет лишним на мой взгляд 🌹
nastya_koshkina 07 июня 2023, 12:10
Спасибо вам большое, улыбаюсь все утро от такого комплимента  
Masha87 06 июня 2023, 07:38
Мне тоже кажется, что такие помады лежат хорошо на очень полных губах, когда есть естественный рельеф, они его максимально выделят
Твои губы достойны большего)
Думаю в летний период всем больше хочется бальзамов и блесков🙂
nastya_koshkina 06 июня 2023, 12:59
Блески и бальзамы на лето — самое то!  
Согласна про полные губы и матовые текстуры, но очень хотелось попробовать  
Неудачный опыт — тоже опыт))
khajiit 06 июня 2023, 08:58
Оттенок у помады красивый, конечно
А что если пальчиком набить? Или промокнуть салфеткой ещё незастывшую помаду? Мне кажется, это спонж набирает очень много средства
Думаю намеком на цвет эта помада будет красиво выглядеть, не будет эффекта глины
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:01
Оттенок специфичный и требовательный, я как-то не была готова к тому, что он будет прямо розовый-розовый  
Интересный совет попробовать промокать излишки или наносить потоньше, спасибо!
И все же я останусь на блесках, наверное))
khajiit 06 июня 2023, 22:18
Ну тут уж как настроение будет) понимаю, не всегда хочется подстраиваться под продукт, который так себе
nastya_koshkina 06 июня 2023, 22:27
Думаю, для каких-нибудь макияжных флешмобов может подойти  
BeforeDawn 06 июня 2023, 18:34
Все смотрю на эти новинки и думаю надо ли мне, спасибо за Ваше мнение.
nastya_koshkina 06 июня 2023, 19:31
Спасибо, что заглянули! Рада, если пригодился пост)
redishhh 06 июня 2023, 20:24
Настя, как жаль! Но знаешь, я уверена, тут дело именно в оттенке, я уже пару раз обжигалась и даже не на матовых текстурах, а на кремовых, и они в таком розовом лежали просто ужасно 😢😡😫
nastya_koshkina 06 июня 2023, 20:39
Да ладно, ничего)) Пригодится еще в каких-нибудь флешмобах.
Теперь буду знать про розовые, на ус намотала