12.10.2023

Увлажнение с Vichy Mineral 89: гель-сыворотка и крем

Привет! Сегодня хочу рассказать об увлажняющем комбо от Vichy, которое отлично подошло моей комбинированной коже.

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Без хорошего ухода поры быстро забиваются, особенно на подбородке и на носу.

Vichy Mineral 89 Fortifying and Plumping Daily Booster

Оформление этой серии мне очень нравится — я вообще падкая на синие оттенки и градиент, поэтому тут попадание прямо в сердце)

По качеству тоже вопросов нет — тюбик из стекла, наклейка со временем не отходит.

Дозатор в виде обычной помпы — ход достаточно плавный, дозировать сыворотку легко.

У меня сыворотка объёмом в 30 мл, также в продаже есть 50 мл и 75 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано во Франции.

У сыворотки не самый приятный запах — мне пахнет чем-то техническим. На коже он почти не ощущается, выветривается сразу после нанесения. Но у меня не самый чувствительный нос, возможно, кому-то запах покажется «чересчур».

Текстура гелевая, средняя по густоте — каплю сыворотка не держит, постепенно стекает. По коже распределяется легко.

Расходуется сыворотка довольно экономно — на одно использование мне хватает полного нажатия. За 1,5 месяца использования по разу в день ушло чуть больше 1/3 тюбика.

В плане использования сыворотка очень комфортная — я наношу её на влажную кожу поверх тонера или эссенции, после закрываю кремом. Сразу после нанесения есть небольшая липкость, но она пропадает после полного впитывания (около 2 минут) или нанесения крема. Ощущения плёнки на коже нет, но тут оговорюсь, главное — не перебарщивать с продуктом. Потому что когда я распределяла по руке свотч, то нанесла сыворотку плотновато и во время смывания как раз ощущалась небольшая пленка.

Изначально использовала вечером, сейчас перенесла на утро — она не конфликтует ни с другим уходом, ни с макияжем. Спф и тон поверх неё и крема наносятся отлично, ничего не скатывается.

По эффекту это просто хорошая увлажняющая сыворотка, чудес от нее ждать не стоит. Но со своей основной задачей она справляется отлично — мне с ней было комфортно и в жаркие летние дни, и сейчас, когда стало прохладно. Она качественно увлажняет кожу без перегруза, а для моей комби-кожи это как раз то, что нужно. У меня есть подозрение, что для сухой ее может быть маловато, а вот для комби и жирной — самое то.

Оценка: 5-.

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Цена: 1314 руб. до скидок.

Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream

Как и у сыворотки, упаковка из плотного стекла, наклейки выдерживают влажность в ванной и мои вечно мокрые руки)

Объём — 50 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано во Франции.

У крема такой классический «кремовый» запах, для меня он нейтральный. Если сравнивать с сывороткой, то кремовый запах я предпочту техническому)

Крем представлен в двух версиях — для всех типов кожи и для сухой (с пометкой Rich). У меня первый вариант, подозреваю, что второй более плотный и питательный.

Текстура кремовая, в меру густая, при этом крем не ощущается жирным или маслянистым. Я бы даже сказала, что при распределении чувствую небольшую гелевость.

Распределяется по коже легко, расходуется экономно — за 1,5 месяца при использовании 1-2 раза в день ушло около 1/4 баночки.

Как и сыворотку, крем я изначально использовала только на вечер, потом вместе с сывороткой перенесла на утро. Правда, в итоге получилось так, что мажусь им и утром, и вечером)

Впитывается крем довольно шустро — в течение пары минут, после себя не оставляет ни пленки, ни маслянистости. Финиш после впитывания я бы назвала естественно-сияющим, матирующего эффекта нет.

Что мне очень нравится — крем отлично подходит как на утро, так и на вечер. Он «дружит» с моим остальным уходом, с спф, с макияжем — такой универсальный крем)

В плане эффекта он меня тоже абсолютно устраивает — кожу увлажняет отлично, за все время использования у меня не появилось моих привычных «симптомов обезвоженности». Питает и смягчает тоже хорошо — кожа с кремом мягкая и тактильно приятная.

Никакого негатива у меня не было — чувствительность на проблемных участках не повысилась, поры не забились, воспалений тоже не было. В общем, отличный базовый крем для комбинированной кожи.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Цена: 1827 руб. до скидок.

Если подвести итоги, то мне понравились оба продукта. И сыворотка, и крем отлично выполняют заявленное, плюс они комфортны в использовании. Да, это не какой-то активный уход, творящий чудеса, но и хорошие базовые продукты нам всем нужны)

Lemika 12 октября 2023, 13:28
Для моей кожи продукты Vichy хорошо подходят (у меня сухая кожа, приобретаю средства именно для неё)
Sorelle 12 октября 2023, 13:44
Это здорово! Моей комбинированной тоже хорошо подошли продукты. Еще понравилось, что увлажняющий крем в двух вариантах — полегче и поплотнее, удобно)
Kas1notenter 14 октября 2023, 13:22
Сыворотка очень нравится. Купила ее, можно сказать, случайно и влюбилась. Невероятна комфортна для комби кожи. Где надо увлажнит, где надо не перегрузит) Заканчиваю уже третью и не хочу ни на что менять.
Sorelle 15 октября 2023, 09:52
Мне для комби тоже очень понравилась, думаю, она ещё для жирной идеально подойдёт)
Chloe_R 31 октября 2023, 11:37
Были у меня и крем, и сыворотка из этой серии — впечатления остались самые приятные) Особенно от сыворотки. Без каких-то чудес, но, как ты верно написала, хорошая такая база))
Sorelle 02 ноября 2023, 10:26
Здорово, что тебе тоже подошли) Не все же только активами мазаться