03.10.2023

Лёгкое питательное молочко для всей семьи Avène Xeracalm Nutrition Moisturizing Lotion

Исходные данные: сухая, чувствительная и аллергичная кожа.

Поскольку кожа у меня сухая, мне необходимы увлажняющие и питательные средства не только для лица, но и для тела. Они необходимы и в летнюю жару, чтобы смягчить последствия пребывания на солнце, но ещё больше моя кожа нуждается в дополнительном питании и увлажнении в отопительный период.

Очередной приятной новинкой для меня стало лёгкое питательное молочко AvèneXeracalm Nutrition.

Это средство предназначено для всей семьи, включая младенцев. Поскольку я ещё и аллергик, то такие средства у меня вызывают больше доверия: ещё ни разу средства, подходящие детям, не вызвали у меня аллергию.

Страна производства: Франция.

Производитель: Laboratories Dermatologiques Avène

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Форма выпуска: пластиковая туба.

Объём: 200 мл.

В составе содержатся вещества, питающие кожу и укрепляющие её защитный барьер.

• На первом месте в списке компонентовтермальная вода Avène. Она призвана смягчать кожу и снимать раздражение.

•  Масло расторопши пятнистой глубоко питает и сохраняет кожу увлажнённой.

•  Ниацинамид усиливает защитную функцию кожи.

Средство не содержат в составе спирта, отдушек, парабенов и синтетических компонентов

Молочко имеет достаточно жидкую консистенцию.

Цвет белый.

Запах приятный, лёгкий, цветочный, не раздражающий. После нанесения я довольно долго ощущаю аромат на коже.

Средство нежное, легко распределяется.

Молочко не жирное. Хотя при нанесении на кожу чувствуется незначительная маслянистость, но после нанесения не нужно ждать, пока средство впитается — оно впитывается мгновенно, не оставляет следов на одежде.

Наносить молочко в больших количествах не нужно: излишек не впитывается в кожу, а скатывается.

После нанесения я довольно долго, около часа, ощущаю, что на кожу тела нанесено какое-то средство. Я не очень люблю это ощущение, поэтому наношу молочко Avene Xeracalm Nutricion только на те участки, которые наиболее в этом нуждаются. Обычно это ноги ниже колен, плечи и предплечья, а также шея и зона декольте. Производитель рекомендует это средство и для кожи лица, но я его для лица не использую (для этого у меня есть другие средства).

Лёгкое питательное молочко Avène Xeracalm Nutricion прекрасно смягчает и увлажняет мою кожу.

Действие продолжительное. Производитель рекомендует наносить средство один-два раза в день. В первые три дня я так и делала, но потом заметила, что моя кожа уже не такая сухая и не нуждается в столь частом нанесении молочка. В дальнейшем я наносила молочко не чаще одного раза в сутки, а иногда и в двое суток. Этого было достаточно, чтобы кожа тела не была сухой. О шелушениях я забыла. Кожа уже не такая чувствительная, как была. После использования молочка она мягкая, нежная.

Обычно я использую это средство по вечерам.

Аллергии лёгкое питательное молочко для всей семьи Avène Xeracalm Nutricionу меня не вызвало. Эффект мне очень нравится.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. NIACINAMIDE. PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE. BEHENYL ALCOHOL. BENZOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. FRAGRANCE (PARFUM). HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). HYDROXYETHYLCELLULOSE. LAURYL GLUCOSIDE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. SODIUM CITRATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. SODIUM STEAROYL GLUTAMATE. SORBIC ACID. TOCOPHEROL. WATER (AQUA). XANTHAN GUM