15.10.2023

З Беларусі з прывітаннем! Очищение и тонизирование кожи лица со средствами Bielita

Буква на магните читается как "У нескладОвое", является буквой белорусского алфавита и одним из культурных символов, как и яркий контрастный орнамент.
Буква на магните читается как «У нескладОвое», является буквой белорусского алфавита и одним из культурных символов, как и яркий контрастный орнамент.

Флешмоб #120 «Косметика Беларуси» 15.10.2023

В Республике Беларусь я бываю не так чтобы очень часто, но регулярно, и каждый раз я возвращаюсь в родную Москву со множеством положительных эмоций и впечатлений, ну, и с покупками, конечно, в т.ч. косметическими.

Качество белорусской косметики растёт быстрее, чем цены на неё, ассортимент ширится день ото дня, и присутствует соблазн «закупиться косметосом на год», особенно когда поездка проходит на автомобиле и нет ограничений по разрешенному «килограммажу», как при авиаперелетах. Все покупки сразу складируются в отдельные пакеты в багажнике или в салоне — не нужно возиться с чемоданами и гадать, всё ли приобретенное войдет, не помнется, не протечёт.

Сегодня я хотела бы рассказать о двух средствах белорусского производства.

Речь пойдёт о мицеллярном геле для умывания и тонике-гидролате от компании Bielita.

Это продукты из одной линейки «Мицеллярное очищение», призванные дополнять друг друга.

В каждом постоянно бликующем и труднофотографируемом пластиковом флаконе по 200 мл средства.

У них одинаковый формат упаковки и единый стиль оформления.

На лицевой стороне помимо названия указан тип кожи, для которого рекомендуется средство, перечислены основные свойства продукта.

Крышечку можно или открутить, если требуется перелить продукт, или воспользоваться откидным колпачком при обычном использовании.

Срок годности — 36 месяцев.

Теперь от общего перейдём к частному и рассмотрим каждый флакон подробнее.

Bielita Мицеллярный гель для умывания лица на очищенной воде

Гель бесцветный прозрачный, во флаконе видны пузырьки разных размеров.

Отдушка умеренная. Я ощущаю её как «аромат чистоты» с добавлением небольшого количества кисленьких ягод.

Предназначен для всех типов кожи, подходит для глаз, губ и кожи лица; с ним можно и снимать макияж в душе, и просто умывать лицо с ранее нанесёнными уходовыми средствами и без них.

На упаковке производитель отдельно обращает внимание на наличие в составе экстракта Ириса Флорентийского (помню, у меня был тоник Dior с хрустальным ирисом — он был очень неплох, но стоил примерно как 6-8 таких гелей). Ирис является антиоксидантом и способен удерживать и накапливать влагу.

Однако из состава на этикетке с оборотной стороны флакона можно еще увидеть экстракт Ванили плосколистной из семейства Орхидные, активно используемый в антивозрастной косметике.

В принципе от очищающих средств анти-эйдж и увлажняющие свойства требуются далеко не в первую очередь. Главное — бережное, но качественное очищение. Но и уходовые качества, пусть и номинальные, это всегда плюс в «общий зачёт» подобным продуктам.

Применение, ощущения, результат.

Расход у мицеллярного геля стандартный. Всё зависит от того, какой объём подобных средств предпочитается использовать при каждом умывании. Я беру примерно половину чайной ложки.

При смешивании с водой и растирании между пальцами гель начинает деликатно пениться. Обильной пены не даёт, но и как кисель себя не ведёт. Однако я стараюсь не вспенивать продукт, мне нравится именно ощущение скольжения геля по коже.

Области нанесения — лицо и шея.

У меня комбинированная кожа без особых проблем 40+.

Если умываться без помощи аксессуаров, что называется, голыми руками, то ладони ощущают гладкость и шелковистость. При этом после смывания геля на коже не остается плёнки или чувства недомытости. Это очень приятно тактильно.

После умывания с экспериментальной целью я не наносила никаких уходовых средств около получаса. Кожа чувствовала себя комфортно, её не стягивало. Визуально была приятно матовой, без покраснений, шелушений.

Но для справедливости нужно отметить, что в сентябре и в первые дни октября в Москве было бабье лето с прекомфортнейшей погодой, отопление не включали и внешних источников иссушения кожи не было. В холодное время года результат может быть иным, но зачем рисковать и ставить на себе долгие эксперименты?

Так что затем я стала пользоваться компаньоном мицеллярного геля, тоником-гидролатом. На ватном диске не оставалось остатков декоративной косметики. Это всё говорит о том, что гель очищает тщательно, но деликатно. Не зря он называется не просто гелем, а мицеллярным гелем.

Также хочу уточнить, что макияж с глаз я чаще всего смываю мягким мылом или мицеллярной водой, если она для этого рекомендована. Хотя при умывании гелем не боюсь его попадания на зону глаз, просто не останавливаюсь специально на этой области.

Но для демонстрации очищающих свойств мицеллярного геля я нанесла на руку разные типы декоративной косметики, в т.ч. для глаз.

Сверху вниз на подложку из дневного крема нанесены: карандаш для бровей, тушь для ресниц, карандаш для глаз, крем-пудра, румяна, карандаш для губ, губная помада.

Добавила порцию мицеллярного геля:

Увлажнила пальцы и круговыми движениями стала смывать косметику:

Даже вспенивать средство не нужно, чтобы оно стало растворять косметику
Даже вспенивать средство не нужно, чтобы оно стало растворять косметику

Далее вид получается такой, словно на кожу наложен грим из фильма ужасов или боевика )))

Первыми смылись крем-пудра и карандаши. Участкам с тушью и помадой было уделено немного больше внимания.

В итоге кожа стала чистая, без следов макияжных средств. И не понадобилось долго или с нажимом тереть кожу. Очищение полноценное и бережное одновременно.

Смыла проточной водой "жижу" из дневного крема, средств макияжа и мицеллярного геля. ))
Смыла проточной водой «жижу» из дневного крема, средств макияжа и мицеллярного геля. ))

Очень надеюсь, что и сейчас, в холодную осеннюю погоду, и зимой, в отопительный сезон Bielita Мицеллярный гель для умывания лица на очищенной воде сохранит свои положительные характеристики. До сих пор было именно так.

Итого, плюсы средства: эргономичный флакон, «интеллигентное» оформление, легкая отдушка, нет красителей, экономичность, качественное очищение, бережное отношение к коже, в составе есть ухаживающие ингредиенты, можно умывать не только кожу лица, но и губы, и веки.

Срок использования — 1,5 месяца

Оценка — 10\10

Цена — 5,45 бел.руб.

Bielita Тоник-гидролат для лица на розовой воде

Тоник-гидролат бледно-розовый прозрачный, при встряхивании во флаконе появляются пузырьки.

Аромат с едва уловимыми травяными оттенками. Парфюмерной отдушки тоник не содержит. Но я бы не возражала, если бы продукт пах чуточку интенсивнее, например, розовой водой или хвощом или хвоей...

Предназначен для всех типов кожи, включая чувствительную; им можно освежать и успокаивать кожу.

На упаковке производитель отдельно обращает внимание на наличие в составе экстракта Центеллы азиатской. Центелла используется людьми уже много веков. Она стимулирует синтез коллагена I и III типа, увлажняет, а также это природный антиоксидант, заживитель и деликатный осветлитель кожи.

Однако из состава на этикетке с оборотной стороны флакона можно еще увидеть и иные полезные растительные экстракты, как повсеместно используемые. так и более редкие:

• розовая вода
  • агастахе мексиканского (гигантского мексиканского иссопа)

Этот компонент не так широко известен. Он уменьшает воспаление и красноту кожи, подходит для чувствительной кожи, для кожи с розацеа.

• хмеля
  • розмарина
  • гамамелиса вирджинского
  • шалфея
  • хвоща полевого

Это один из основных источников кремния, благодаря которому укрепляется структура соединительных тканей, активизируется выработка собственных коллагена, эластина, укрепляются стенки капилляров. Натуральный антибиотик и регулятор работы сальных желез.

• цедры лимона
  • сосновых почек

Всего в сумме 10 экстрактов, из которых во многих более дорогих тониках может содержаться и нередко содержатся всего два-три, и это считается нормальным, достаточным и не вызывает вопросов о соотношении цены и состава.

Применение, ощущения, результат.

Расход у тоника стандартный, т.к. по консистенции он как обычная вода.

Я наношу любой тоник смоченным в нём ватным диском.

Сначала на веки и щёки, шею, затем на Т-зону.

Использую тоник после мицеллярного геля.

Оба средства, как я говорила выше, относятся к одной линейке, и их совместное применение, насколько я вижу, даёт заметный результат.

Только несколько раз для эксперимента я только очищала лицо гелем. А затем стала добавлять тоник. Комфортные погодные условия в период знакомства с этими косметическими продуктами позволяла обходиться вечером либо без нанесения ночного крема, либо с добавлением лёгкой сыворотки(из серии Вiтэкс Роскошь кашемира; посты о дневном и ночном креме из этой линейки есть у меня на канале).

Надеюсь, что Bielita Тоник-гидролат для лица на розовой воде также в холодную осеннюю погоду и зимой, в отопительный сезон не ослабит своих свойств, и вместе с очищающим гелем будет только радовать мою кожу.

Конечно, у белорусских производителей много косметики, на рынок регулярно выходят новинки. Наверняка мне захочется попробовать другие тоники, но нынешний вариант всё равно заслуживает высокой оценки сам по себе.

Итого, плюсы средства: эргономичный флакон, «интеллигентное» оформление, легкий аромат без парфюмерной отдушки, минимум красителей, в составе 10 растительных экстрактов при бюджетной цене, подходит для всех типов кожи, выраженный эффект тонизирования и увлажнения.

Срок использования — 1,5 месяца

Оценка — 10\10