27.09.2023
2079

Термозащитное средство Schwarzkopf Gliss kur восстановление волос. Масло-уход с эффектом термозащиты

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня, видимо, буду ругаться. Да-да, продукт не понравился, и я хочу рассказать, почему. Сколько было его рекламы, сколько было вокруг него шуму? Да только все не впрок. Что же не получилось?

Термозащитное средство Schwarzkopf Gliss kur восстановление волос. Масло - уход с эффектом термозащиты
Термозащитное средство Schwarzkopf Gliss kur восстановление волос. Масло — уход с эффектом термозащиты.

Упаковка.

Удобная бутылочка в форме капли. Пластик тут плотный, а сама форма довольно комфортно встаёт на полку. Проблема была в другом. Дело в том, что почти сразу дозатор приказал долго жить.

Он даже брызгает! Но при этом ужасно подтекает. Беда заключается в том, что это, помимо прочих нюансов, масло. А масло склонно пачкать всё на своём пути. Таким образом мне пришлось оказаться в достаточно неудобном положении.

Как-то справляемся. Думаю, что мало я перелью потом в другую тару, но сам факт, конечно, настроение подпортить сумел.

►Цена: от 700 до 1000 р, не каждое салонное средство таких конских денег требует, ау!

►Объём: 150 мл

Текстура.

Ещё одна проблема этого масла в том, что оно… масло! Вообще, продукт позиционируется как, в том числе, термозащитное средство. Беда в том, что при всей своей термозащите, оно ужасно жирнит волосы.

Даже при нанесении самых маленьких количеств, волосы обязательно очень быстро превратятся в паклю. Таким образом, использовать его становится достаточно сложно.

Цвет у него, кстати, есть, а примесей нет.

Запах.

Этот пункт будем считать приличным плюсом продукта. Аромат у него действительно приятный, яркий и сладкий. На волосах он держится какое-то время. Если вы застали период, когда в магните такая бутылочка стояла НА ЦЕПОЧКЕ)), то наверняка даже слышали этот аромат, разносящийся по помещению. Тут лайк.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Эффект.

Смешались кони/люди. С одной стороны, в качестве продукта для расчесывания — никаких претензий. Масло, уже после одного спрыскивания, действительно очень благоприятно влияет на волосы. Расчесать их после такого использования не составит никакого труда.

С другой стороны, мы сталкиваемся с проблемой чрезмерного жирнения волос. Очень быстро уже после одного применения они становятся… паклей. Может быть, такой продукт подойдёт для очень сильно сухих волос?

Ещё один момент  — его термозащитные свойства, и здесь мне тяжело что-то сказать. Недавно мне надоело избегать фена, так что теперь я вполне успешно самозабвенно брызгают термозащитой.

Примечательно, что к этой рука не тянется. Всегда страшно, что волосы загрязнятся. Сейчас она больше идет чисто на кончики.

Вердикт получается неутешительный. При всей своей великой цене, большой рекламе, мы получаем довольно сомнительный продукт. Рекомендовать, пожалуй, я его никак не могу.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Lily_Dallas 27 сентября 2023, 10:23
По-моему шикарный блеск волос)
Quiet_voice 28 сентября 2023, 11:16
Но другие средства с меньшей ценой и маслянистостью тоже дают этот блеск
nzot 27 сентября 2023, 17:00
Было у меня это средство, тоже текло невероятно. Я в целом масла не очень люблю, а когда после пшика и руки, и пузырек в масле — вообще фе. До этого у меня была «йогуртная» несмывашка в таком же пузырьке, к ней вообще нет претензий. Разве что в локации нанесения средства пол становился опасно скользким) я даже им пшикалки местами меняла — не помогло. Нанесла пару раз на кончики, грязно ругаясь, да и закинула в дальний угол…
Red_helga 28 сентября 2023, 20:43
Мне тоже это масло не понравилось… не смягчает волосы, не придает блеск, только жирнит. А запах действительно приятный.