16.10.2023

Мой утренний ритуал ухода за кожей

Всем привет! Свой уход за кожей я разделяю на три этапа: утренний, промежуточный и вечерний. Сегодня хочу рассказать вам о своём утреннем ритуале ухода за кожей.

Утром моей первоочередной задачей является «разбудить» кожу и дать ей максимальную порцию увлажнения, потому что именно от этого будет зависеть, то как кожа будет выглядеть и чувствовать себя в течение дня.

Десять лет назад мне было достаточно умыться и нанести увлажняющую сыворотку, чтобы хорошо выглядеть, но годы идут и приходится прикладывать всё больше и больше усилий и средств, чтобы отражение в зеркале и качество кожи меня устраивало.

Этап первый: очищение

По утрам для умывания стараюсь использовать максимально мягкие и нейтральные средства для того, чтобы очистить кожу от остатков косметики, нанесённой перед сном и кожного себума. Задачей средств для умывания здесь служит очистить кожу без пересушивания. С этим прекрасно справляются Cosrx Low Ph Good Morning Gel и Valmont Icy Falls. Оба средства очень нежно и деликатно очищают кожу, не оставляя чувства стянутости после использования.

Этап второй: тонизирование

После умывания стараюсь взбодрить кожу увлажняющей эссенцией, этакий утренний витаминный коктейль от Tata Harper Hydrating Floral Essence как нельзя лучше подходит для этого. Эссенция даёт не только тонизирование, но и уход, который чувствуется на коже. (подробный отзыв можно прочитать тут ).

Этап третий: патчи для глаз

Я люблю патчи для глаз и пользуюсь ими 4-5 раз в неделю. Как только вышеуказанная эссенция впиталась в кожу (буквально за минуту), я наношу патчи, чтобы освежить область вокруг глаз и разгадать линии и морщинки.

Я держу патчи примерно минут пятнадцать пока пью утренний кофе (не важно, насколько рано начинается моё утро, чашка кофе должна быть выпита в спокойной обстановке, это для меня святое).

Этап четвёртый: уход за губами

Итак, утренний кофе выпит, патчи сняты и можно переходить к дальнейшему уходу. А далее у меня идёт уход за кожей губ. У меня довольно сухие губы, периодически страдающие от недостатка потребляемой жидкости в течение дня, и как итог требующие дополнительного ухода. Обычно утром стараюсь нанести питательный бальзам для губ или моё последнее приобретение — филлер и бустер для кожи губ от Juvena. Наношу очень тонким слоем, чтобы разгладить и увлажнить кожу губ. За время, что я наношу последующий уход и макияж, бальзам или бустер впитывается и подготавливает губы к нанесению помады.

Этап пятый: увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение

На данном этапе задача — дать моей коже ударную порцию увлажнения, чтобы кожа выглядела свежей и упругой по возможности до вечера.

Для этого я наношу на кожу мою любимейшую сыворотку Hyaluronic Serum Barbara Sturm, которая является настоящим SOS средством для сухой кожи (подробный отзыв о ней можно почитать здесь). Впитывается она секунд за 30 и поэтому можно переходить к следующим средствам.

Далее я также пользуюсь сыворотками, но их выбор зависит от того остаюсь ли я дома (в таком случае тон и пудру я не наношу) или иду в офис (тогда тональное средство и пудра присутствуют в макияже).

Итак, если я работаю из дома или на выходных и нет никаких планов или мероприятий, то поверх гиалуроновой сыворотки Barbara Sturm я наношу либо капли для сияния кожи одноимённого бренда, либо энергетический бустер Nescens, чтобы придать коже здоровое сияние. Средства работают отлично, так что вполне можно участвовать в рабочих видео конференциях и не стесняться вида своей кожи.

Если же мне необходимо идти в офис или есть личные встречи и желательно нанести макияж, то я выбираю годами проверенного помощника — сыворотку Caudalie SOS Thirst Quenching Serum (отзыв здесь). Теоретически это не логично наносить две подряд увлажняющие сыворотки, но именно так моя кожа получает необходимый заряд влаги (пришла к такому решению после долгих лет экспериментов).

Этап шестой: уход за кожей вокруг глаз

Кожа в области глаз одно из моих больных мест и требует особо тщательного ухода. После патчей, гиалуроновой сыворотки Барбары Штурм я наношу лёгкий крем под глаза. В данный момент пользуюсь недавним приобретением — эмульсией для кожи вокруг глаз Valmont у которой идеальная текстура для утра: нежная, лёгкая, питательная одновременно и впитывается очень быстро.

Если на дворе осень/зима, то на этом утренний уход за кожей заканчивается и я приступаю к нанесению макияжа. Если же наступает весна/лето, то перед макияжем наношу ещё санскрин.

Этап седьмой: санскрин

В этом году активно пользовалась санскрином COOLA, т.к. лето было солнечное и жаркое. Не скажу, что это идеальный вариант, но в целом он вполне неплох: быстро впитывается, матирует кожу, есть ощущение силиконистости, но приемлемое. Из того, что действительно понравилось — это санскрины Zwyer и Valmont, которые были у меня в пробниках. Если в следующем году договорюсь со своей жабой, то возьму один из них.

На этом мой утренний ритуал ухода за кожей подошёл к концу.

Поделитесь, пожалуйста, как вы ухаживаете за кожей по утрам?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Beauty_provincialka16 октября 2023, 00:38
Сплошное эстетическое удовольствие, Нелли!❤️
У меня утром вечно всё «на бегу», даже если никуда бежать не надо)) Очищение, тонизирование и сыворотка или санскрин. На большее меня пока не хватает(
Nelli_von_B16 октября 2023, 07:16
Светлана, спасибо большое, что заглянула 🌺
Очищение, тонизирование и сыворотка — это уже полноценный уход, даже если и на бегу 😉
Kabanuchka16 октября 2023, 03:27
Как все красиво и вкусно )) нежно люблю вальмонт, он прекрасен во всех формах и куда ни намажь ) штука для губ интересная. Но пока спасаюсь ланолином и гиалуронкой
Санскрины пожизненные и все равно лицо сильно темнеет и пятнами идет каждое лето
Утром примерно такая же рутина, умыться, кислотный тоник с середины октября / до этого увлажняющий тонер, сверху сыворотки и санскррн ) под глаза вальмонт если отекла ща ночь, а так особо не мажу ничего днем туда, оно ползет в глаза и они слезятся, а я слишком много и часто за рулем, так что не вариант
Nelli_von_B16 октября 2023, 07:18
Светлана, привет! Спасибо, что поделилась. Я никогда не пробовала по утрам пользоваться кислотным тоником, спасибо за идею, возьму на заметку 🙂🌺
Kabanuchka16 октября 2023, 08:36
Мне иначе некуда его воткнуть )) а так намазал, и через полчаса остальное можно, и сыворотки и Вит с я полагаю )
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:08
У меня с витамином C дружбы не выходит, пока всё, что пробовала, за исключением тоника и умывалки, вызывало аллергию.
Kabanuchka16 октября 2023, 20:47
Я беру все в мини размерах, ты зе помнишь? ))
Аллергии вроде не было, но я только один взяла, Юля Estoy писала о нем, у нас разная кожа и возраст, но подошло ))
Nelli_von_B16 октября 2023, 20:49
Да, согласна, надо заняться и поискать в мини-формате 👍
MKR16 октября 2023, 05:07
Спасибо за пост, интересно! Вы не могли бы хотя парой фраз описать бустер Nescens — очень заинтересовал! Он подойдёт для очень сухой кожи? Заранее огромное спасибо! 🌺
Nelli_von_B16 октября 2023, 07:20
Здравствуйте, Марина, спасибо, что заглянули 🌼
У меня тоже сухая кожа и бустер Nescens мне нравится, но перед его использованием кожу обязательно нужно подготовить сывороткой, тогда он усиливает её действие и расход будет минимальный
Shinebrightgirl16 октября 2023, 06:09
Привет, Нелли! У меня последние месяцы уход стал совсем минималистичным. Утром — это умывание и либо санскрин с функцией увлажнения, либо обычный крем. Кожа из комбинированной стала жирной. Когда и почему это произошло, я упустила. Но многослойный уход в связи с этим мне не подходит.
Одно общее у нас — это обязательная чашка кофе в спокойной обстановке. День наперекосяк, если не удастся его выпить.
Nelli_von_B16 октября 2023, 07:26
Таня, привет! 🌷
Да, в момент, когда кожа начинает меняться бывает трудно сориентироваться по уходу, у меня такое было, когда кожа из довольно жирной, местами комби, стала сухой. Я очень долго не могла понять как же правильно ухаживать за изменившейся, кожей и только прийдя к многослойному уходу увидела положительные изменения 😉
А без чашки кофе, выпитой в спокойной обстановке я не выйду из дома ☕
AnyaMalina16 октября 2023, 07:44
Поддержу насчет многослойного ухода, моя жирная кожа с ним лучше всего себя ведет. Жирная часто еще и обезвоженная, одно другое не исключает, поэтому в холодное время особенно её увлажняю.

Из подборки знакома только с сывороткой Кадали, удачная
Нелли, не могу не отметить чайную пару на снимках, восторг! Не могу устоять перед красивой посудой
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:06
Аня, привет! 🌺
Да, у многослойного ухода много плюсов, стоит хотя бы отметить, что это позволяет подобрать максимально подходящие для себя средства благодаря вводу новых элементов ухода.

Спасибо, чайный сервиз — это напоминание о поездке в Чехию двадцатилетней давности 😉☕
Shinebrightgirl16 октября 2023, 08:03
Надо поэкспериментировать. Потому что да, я немного сбита с толку. Из активов у меня ретинол и гликолевая кислота. А за увлажнение отвечает крем и мист, который не всегда использую
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:14
Попробуй поэкспериментировать, думаю хуже точно не будет 😉🌺
ElenaKoza16 октября 2023, 06:10
Нелли, чудесный, красивый пост, который украсил мой утренний кофе 😍 У меня косметическое утро очень похоже на твое) Я встаю в 04-30, теоретически можно и позже, но спокойное размеренное кайфовое начало дня — это залог буквально всего. Поэтапно все аналогично, только после сыворотки еще обязательно кремовая эмульсия или легкий крем. Я из тех, у кого чем больше слоев, тем лучше, иначе кожа будет чувствовать себя некомфортно и начнет возмущаться, когда захочу эмоционировать лицом 😁 Продукты все классные, все очень хочется попробовать 😊 ну кроме гидрогелевых патчей) это мы уже обсуждали) Спасибо за пост, наслаждение и красота 😍
Nelli_von_B16 октября 2023, 07:31
Лена, привет, спасибо 😘
Ты герой, 04:30 — это рано даже для меня, хоть и последние восемь лет привыкла вставать в 05:00. В этом году в связи со сменой работы встаю в 05:45, а если работаю из дома, то на час позже. Согласна, что день, начатый без спешки — это замечательно, совсем другой настрой в течение дня.
Спасибо, что поделилась своей схемой утреннего ухода 🌺
nelena16 октября 2023, 08:43
Привет, Нелли. Спасибо за чудесный пост об утреннем уходе. Как раз к неспешному кофепитию
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:08
Елена, доброе утро, спасибо большое 🌺🙂
JuliaBerg16 октября 2023, 09:01
Нелли, привет 🌺 продолжаю удивляться какое у тебя терпение и дисциплина)но я восхищаюсь насколько грамотно и выверенно ты подбираешь уход🌺🌺🌺мое утро гораздо проще, умывание мылом, затем гель filorga, потом крем тоже filorga универсальный, купила пару дней назад, оказался очень неплох, раньше без крема, но видимо смена температур сказывается) всё 🫣, ну кофе, без него никуда, мое начинается примерно с 5 до 6, поэтому без кофе я не могу) ничего другого по утрам не воспринимаю) Нелли, взгляд мой зацепило средство от valmont, для утреннего умывания, оно голубое в виде бальзама?
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:13
Юля, привет! Смотрю у тебя тоже утро рано начинается 🙄 Без кофе утром я недочеловек 😉

Умывалка Valmont — это желе, как описывает его бренд, по мне это что-то среднее между желе и бальзамом. Напишу о нём отдельный отзыв 😉
JuliaBerg16 октября 2023, 09:30
Ох Нелли, когда трое малолетних детей, которых надо отвести в ясли, матернель, школу, приходится вставать рано)🫣 буду ждать твоего поста😘, вот нравятся мне средства для умывания в таком формате, мне кажется они кожу напитывают☺️
Nelli_von_B16 октября 2023, 09:49
Ох, Юля, ты герой, трое деток! ❤️❤️❤️
Я еле с одним управляюсь 🫣
JuliaBerg16 октября 2023, 09:59
😘🙏🌺🌺🌺все мы мамы, чуточку героини, и с одним, и с тремя)🙏
Nelli_von_B16 октября 2023, 12:20
💪😘
JuliaBerg16 октября 2023, 13:18
🙏😘
Ptys16 октября 2023, 09:55
Чудесный утренний ритуал, Нелли!☕️
У меня последние 4 месяца утро начинается с коллагена. Прочитала что только так есть смысл- натощак и минимум час потом выдержать.
Уход по разному. Без чего точно не выйду это spf.
Патчи которые пробовала (Сесдермаи ещё не помню что)не понравились, надо попробовать ваши.
Сейчас ко мне едет Кензо, мицелярка, тоник всё в одном. Я всё равно ополосну лицо водой, но не так тщательно как после геля, что у меня пол головы намокнет. Тоник иногда, если спешу то сыворотка и spf.
Ну и для глаз. Обычно дневной лёгкий крем, сейчас крем/ праймер/корректор Perricone.
Видела Nescens zombie cell с очень большой скидкой по сроку годности, может возьму, незнакома с маркой.
Nelli_von_B16 октября 2023, 12:24
Елена, здравствуйте! Спасибо большое, что поделились вашей схемой ухода 🙂🌺
Я пока не решусь на приём коллагена, всё ещё в раздумьях на эту тему.
Nescens Zombie Cell были две миниатюры, понравились 👍 Если бы нашла по адекватной цене, то взяла бы полноразмер.
Ptys16 октября 2023, 16:26
Я насчёт коллагена не знаю во что верить. С одной стороны исследования подтверждают эффективность, но эти исследования спонсируют марки, с другой стороны и логически мысля он распадается на аминокислоты…
Вот собираюсь пройтись на профилактический осмотр и порасспрошу врачей.
Я когда-то спрашивала, мне говорили что хуже точно не будет. Я вроде оооочень хороший коллаген пью Gold collagen.
Хотя я слежу чтобы белка было предостаточно в питании.
Но сейчас в процессе похудения и решила что раз уж хуже не будет…

Раз вам понравился Zombie cell я возьму, там хоть срок годности прям в притык, но я думаю что даже если на неделю позже ничего не станет.
Nelli_von_B16 октября 2023, 16:37
У меня схожие мысли насчёт приёма коллагена… 🤔
Если у вас есть возможность взять Zombie Cell с хорошей скидкой, я бы советовала вам попробовать, а по поводу сроков годности, то довольно часто они искусственно занижены из-за рекомендаций проверяющих органов и законодательства и реальный срок годности гораздо больше, говорю это как человек долго проработавший в косметическом бизнесе.
Ptys16 октября 2023, 16:52
Спасибо большое!
я как раз очень интересовалась сроками годности, часто вижу скидки на такую косметику.
Мнение человека который знает эту кухню изнутри просто бесценно!
rkolpakova53816 октября 2023, 09:57
Нелли, доброе утро. Спасибо за такой красивый и развернутый пост. Тоже пью кофе пока все еще спят. Мой уход почти по такой же схеме. Только разница в том, что патчи под глаза не наношу, бальзам для губ наношу на ночь, и после сыворотки крем ( летом в жару не наношу). Средства, конечно, у нас все разные. Получила огромное удовольствие читая и перечитывая твой пост. Конечно его в закладки.
Nelli_von_B16 октября 2023, 12:25
Здравствуйте, спасибо большое за ваш комментарий и внимание к посту, очень приятно 🙂🌼🌼🌼
rkolpakova53817 октября 2023, 04:18
Буду ждать продолжения.
MILA_66616 октября 2023, 15:15
Нелли, спасибо за пост. Он как всегда информативен и чудесно оформлен, хочется не просто читать, но и разглядывать.
Утащила в норку те в закладки❤️
Nelli_von_B16 октября 2023, 15:18
Мила, спасибо большое, очень приятно, когда пост по-настоящему полезен ❤️
OllySiren16 октября 2023, 17:39
Какой эстетичный и красивый пост! Спасибо, Нелли, интересно было посмотреть на Ваш уход!
Про чашку кофе согласна на 100%😍
У меня жирная кожа и я люблю многослойный уход, мне так комфортнее. Поэтому утром обязательно тоник/тонер, сыворотка с вит. С и кремушки для лица и глаз😊
Nelli_von_B16 октября 2023, 17:42
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту и за то, что поделились вашей схемой ухода 🙂🌺🌺
liliya_v16 октября 2023, 20:29
Нелли, как всегда эстетический восторг от вашего поста и было очень интересно узнать, как вы ухаживаете за кожей по утрам. Я утром успеваю умыться, нанести тоник, сыворотку и летом санскрин.

Буду ждать ваши отзывы на косметику, указанную в этом посте 😊💐
Nelli_von_B16 октября 2023, 20:31
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно 🌺
Обязательно сделаю обзоры на косметику из поста 😉
Estoy17 октября 2023, 09:43
Ко мне едет серум Barbara Sturm, любопытно попробовать уже 🫣🙃Прочитала с интересом 🌸🌸
Nelli_von_B17 октября 2023, 09:52
Юля, привет! Спасибо 🙂🌺
Скажи, а ты миниатюру взяла или полноразмер сыворотки?
Estoy17 октября 2023, 12:36
Миниатюра в составе адвента 😍
Nelli_von_B17 октября 2023, 14:14
🙂👍
helia18 октября 2023, 10:11
У меня почти та же схема, но нет патчей и отдельного крема для глаз — думаю, это возраст)) Мне такие вещи добавляют отеки, поэтому стараюсь глаза вообще не трогать ничем, кроме крема обычного. Пост, как всегда, шикарен, спасибо 🌼
Nelli_von_B18 октября 2023, 10:19
Юля, привет! Рада видеть тебя в комментариях 🙂🌺
У меня как правило отёков под глазами не бывает, патчами пользуюсь только для того, чтобы разгладить кожу под глазами.
В твоём чудесном возрасте можно спокойно обходиться без крема для области вокруг глаз 😘