21.09.2023

Роскошь на грани разорения, отчаяние в подарок: жидкая матовая помада Gucci Rouge à Lèvres Liquide Mat Lipstick в оттенке 607 Vanessa Violet

Всем большой солнечный привет!

Наступила осень, а это значит, что пора расчехлять яркие помады😅 Сегодня расскажу вам о помаде, на которое я возлагала очень много надежд: средства для губ этого бренда мне нравятся, упаковка роскошная, да и оттенок просто восхитительный. Говорю я о Gucci Rouge à Lèvres Liquide Mat Lipstick.

Как вы поняли, от оформления я просто в восторге! Чувствуется какое-то ретро настроение в этой лаконичной надписи и рифленой золотой крышке

Спонжик довольно маленький и плотный. Продукта набирает много. В использовании оказался удобен

Отдушка есть. Пахнет чем-то синтетическим и с намёком на ретро, но усаживается очень тонким ароматом ретро-пудры. Я его особо не ощущаю, но я в целом к такому типу отдушек совсем не чувствительна.

С оттенком я определилась быстро. Вот же он, мой ненаглядный розово-фиолетовый — 607 Vanessa Violet😅

Текстура у помады приятная, муссовая. Пигментация отличная, ложится тонко. На губах фиксируется быстро и минимально отпечатывается (если конечно, вы не принялись за плотный обед). Но есть одно огромное «но»: она просто отвратительно наслаивается. Покрытие моментально становится плешивым и полосатым😠 Невольно возникает вопрос: а как тогда использовать эту помаду, если после плотного приёма пищи необходимо обновить покрытие на центральной части губ? Увы, это вопрос, на который у меня нет ответа.

Если приноровиться, то можно нанести относительно ровно и вполне себе эстетично

Но даже если кажется, что ты приноровился, всё равно могут вылезти какие-то пятна...

В общих образах очень нравится:

На губах помада ощущается комфортно, сушит минимально.

Смывается только двухфазными средствами.

Страна-производитель: Италия

Объём: 6,5 мл

Стоимость: сейчас это чудо можно купить за 4 176 ₽. К счастью, мне помада досталась за 1699 ₽

Вывод: я негодую. Такой был потенциал! Но, увы… Танцы с бубнами и постоянные мысли о том, как бы так поправить эту помаду, чтобы это выглядело хотя бы удобоваримо, меня утомили. Думаю, что в оттенках посветлее эта формула способна порадовать её обладателей. Однако яркие или тёмные оттенки я вам рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только приятных покупок! 🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

HonorForAll 21 сентября 2023, 22:23
Интересно, что из их матовых стиков одна из самых трудных — в похожем оттенке Vienna Amaranth. Годы идут, ничего не меняется, фиолетово-винные помады все ещё не каждый раз не каждому производителю даются :)))
Agn 21 сентября 2023, 23:48
Подумала о том же, вспомнив ваш пост
min8herzing 08 октября 2023, 14:58
Да, оттенок непростой, это точно. Но, мне кажется, мне попадались варианты поприятнее))
Laisve 21 сентября 2023, 22:26
Ваш заголовок зацепил)
Фото с фиолетовыми веками очень понравилось, так свежо и ярко.
min8herzing 08 октября 2023, 14:59
Благодарю Вас❤️
RAGE 21 сентября 2023, 22:29
Ох, какой красивый оттенок! И как круто смотрится на губах. Жаль, что не без минусов
min8herzing 08 октября 2023, 15:00
Да, так обидно! Очень хотела бы носить почаще, но как вспомню все эти танцы с бубнами, сразу же беру другую помаду😅
JuliaBerg 21 сентября 2023, 22:53
Оттенок очень красивый, всегда любуюсь, когда на девушках так роскошно смотрятся яркие цвета)жаль что плешивит, но я думаю это из за яркого винного пигмента)
min8herzing 08 октября 2023, 15:00
Он невероятно красивый, от этого ещё обиднее😅
MILA_666 21 сентября 2023, 22:53
Как вам к лицу этот тон, все образы поямо отличные.
Но вот это НО конечно жирный минус.
min8herzing 08 октября 2023, 15:01
Благодарю за добрые слова!🫶
Mira12 21 сентября 2023, 22:55
Мне кажется, холодные макияжи вам идут больше, чем тёплые. А здесь ещё цвет помады оттеняет глаза.
min8herzing 08 октября 2023, 15:02
Благодарю Вас за мнение!❤️
Я себя почему-то в тёплых оттенках лучше воспринимаю, как правило))
Masha87 21 сентября 2023, 23:05
Это очень сложный оттенок в производстве, видимо
У многих производителей с ним проблемы
min8herzing 08 октября 2023, 15:02
Не то слово😔
Levsa834 21 сентября 2023, 23:07
Дарья, а я всегда любуюсь на вашу юность, вам всё к лицу, и нежные, и яркие оттенки. Эта помада прекрасна цветом, но пятна уже на свотче, так жаль.
Фиолетовые тени на глазах очень красивы, это не vieeart?
min8herzing 08 октября 2023, 15:03
Вы матовые имеете в виду? Если не ошибаюсь, это либо Huda Beauty Rose Quartz, либо Hindash Monochromance🙂
LevKate 21 сентября 2023, 23:08
Господи, какой красивый оттенок 😍😍😍я влюблена ❤️
min8herzing 08 октября 2023, 15:04
Я тоже 🥲💔
Agn 22 сентября 2023, 00:05
Обожаю подобные оттенки помад.
Спасибо, что подробно рассказали о всех сложностях. Это важно!
Я как-то приобрела помаду Chanel в сходной цветовой гамме, не изучив отзывы. Попискивая от восторга, полетела к кассе. Цвет отключил мозг. Итог: большей гадости у меня в коллекции не было. Стала читать немногочисленные посты на оттенок, во всех описывался один и тот же трэш. С тех пор не рискую, не спешу и, хотя бы минимально, в вопрос погружаюсь.
min8herzing 08 октября 2023, 15:10
«Цвет отключил мозг» идеально описывает особенности моего покупательского поведения🤣🤣🤣
Я как раз видела один положительный обзор на эту помаду, поэтому решила рискнуть) Ну ничего, зато теперь есть опыт)
Murket 22 сентября 2023, 01:39
Подскажите пожалуйста что за яркая тушь на предпоследнем фото
min8herzing 08 октября 2023, 15:11
Это Bad Doll от Belor Design. Классная 👍
Kabanuchka 22 сентября 2023, 02:01
Даша, цвеееееет конечно, огнище! Вот прям очень и очень красивый! Поведение какашечное, но цвет 🔥
min8herzing 08 октября 2023, 15:13
Согласна, я такие тоже просто обожаю! Буду мучиться иногда 😅
Blondinka_Liuda 22 сентября 2023, 03:04
Даша, попробуй Лореаль Риш № 376, это мой любимый цвет. Но она не матовая. И зимой ее ношу, довольно давно, лет пять минимум, не считая пандемию, я тогда вообще помады не тратила.
min8herzing 08 октября 2023, 15:13
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!❤️
FairyKatty 22 сентября 2023, 04:38
Не знаю… выглядит на губах идеально. Вот имела бы я меньше помад… обязательно купила бы такую.
min8herzing 08 октября 2023, 15:14
Это просто фото более-менее приличные😅 Я один раз её после приёма пищи поправить пыталась, вот это было шоу))
AlexK 22 сентября 2023, 06:13
OMG! Красотища-то какая 🥰🥹 Жаль, что проблемная и дорогущая
min8herzing 08 октября 2023, 15:14
🥲💔
Kitty2703 22 сентября 2023, 06:43
Какой цвет!   В общих образах смотрится прекрасно! А так, может, какой-нибудь карандаш под нее использовать, чтобы ровнее ложилась?
min8herzing 08 октября 2023, 15:15
Надо будет попробовать🤔 Но что-то мне подсказывает, что это её не спасёт😅
Greyglasses 22 сентября 2023, 07:36
Оооочень красивый оттенок! Как жаль, что проблемный
❤️
Марина Врабий 22 сентября 2023, 07:55
Вам оченнь идет! Есть такая же, и проблемы те же самые😭
Сочувствую🥲
Irene_blago 22 сентября 2023, 08:21
Мне пока не удалось найти некапризные сливово-ягодно-баклажанные оттенки помад, поэтому красные беру с собой в осень 😅 нравятся обзоры на Gucci, спасибо что показали
Вам спасибо за внимание❤️
solo-d85 22 сентября 2023, 08:41
Оттенок очччччень красивый!
🫶🫶🫶
Morozko_21 22 сентября 2023, 09:00
Даша, цвет, конечно  , а вот непростое поведение для такого слишком заметного оттенка непростительно. Все-таки очень сложно получить безупречный в нанесении цвет такого тона. Полностью идеальных я пока не нашла(
min8herzing 08 октября 2023, 15:16
Согласна, но этот расстроил меня больше остальных, особенно из-за того, что поправить его в течение дня очень и очень сложно🥲
OxanaP 22 сентября 2023, 11:32
Очень красивый цвет,
И зачем я сюда зашла…
Не знаю.готова ли я простить огрехи этой помады
Спасибо что показали
min8herzing 08 октября 2023, 15:16
Спасибо за Ваше внимание🫶
olla 22 сентября 2023, 15:39
А вы эту помаду как наносите? С карандашом? Кистью? Родным спонжем?
Просто на ваших губах она по сравнению с моим опытом шикарно лежит
min8herzing 08 октября 2023, 15:17
Наношу родным спонжем, без карандашей. Стараюсь излишки на спонже убрать и тонюсеньким слоем нанести. Тогда выглядит поприличнее))
Matur 22 сентября 2023, 17:48
Эх, как же вам идёт этот оттенок… Как жаль, что помада капризная
min8herzing 08 октября 2023, 15:18
Благодарю Вас❤️
Marcth 22 сентября 2023, 20:53
Помада красивая, Вам идёт и издали огрехи абсолютно не заметны, но за такую цену она должна быть просто идеальной.
min8herzing 08 октября 2023, 15:18
Согласна👍
Sarata 22 сентября 2023, 20:54
Странноватый лайфхак, но мне помогает пройтись по губам салфеткой обычной бумажной, и потом уже нанести второй слой — тогда он выглядит прилично. Попробуйте, вдруг у вас тоже сработает. Это одна из моих любимых помад, за цвет, вид и комфорт прощаю ей все)
min8herzing 08 октября 2023, 15:19
Спасибо за рекомендацию) Надо будет поэкспериментировать🫶
AnyaMalina 25 сентября 2023, 08:00
У меня в другом оттенке, недавно писала пост, эта была в вишлисте. Теперь вот не знаю
min8herzing 08 октября 2023, 15:19
Может, на тебе получше будет лежать?🤔