19.09.2023

Латте-макияж - модный бьюти тренд 2023 года

Всём привет. Сегодня хочу примерить на себя латте-макияж.

Это один из самых популярных трендов этого лета. Особенность такого макияжа различные оттенки кофе и карамели. Эффект должен быть такой, как будто вы слегка загорели на солнце.

Этот тренд отличается своей простотой, так как может быть выполнен с помощью минимального количества продуктов (я решила себя не ограничивать) и подходит практически любому типу внешности. Важная фишка — использование бронзера.

Мои помощники:

— тон Manly pro Enchanted skin

— кремовый хайлайтер Organic kitchen Cosmic glow

— консилер LA girl pro conceal

— кремовый бронзер Top face Skin twin

— карандаш для глаз Seventeen Brown Pearl 05

— карандаш для губ Shik Verona

— помада Maybelline 725

Приступим:

Нанесла на лицо тон (смешала его с кремовым хайлайтером) и оформила брови.

Нанесла кремовый бронзер

Растушевала

Капельку румян

Растушевала румяна и нанесла хайлайтер на скулы, на переносицу между глазами, кончик носа, галочку над губой.

Нанесла сухой бронзер. Сначала Catrice Holiday skin luminous bronzer, а сверху Catrice Sun lover glow bronzing powder.

Переходим к макияжу глаз

Оттенок Cocoa нанесла в складку века, слегка затемнила внешний уголок и на нижнее веко.

На всё подвижное веко нанесла оттенок Nude

Во внутренний уголок добавила оттенок Swan. Прокрасила межресничку гелевым карандашом и ресницы.

Губы: карандаш Verona нанесла по контуру и немного стушевала к центру губ, сверху помада.

Общий вид

Раньше я не делала такой макияж, но мне этот тренд очень понравился. Буду использовать в повседневной жизни 😊

Как вам такой тренд?

Red_helga 19 сентября 2023, 12:49
Красиво выделены глаза голубые !) Вам идет. Бронзеры у меня такие же от катрис, люблю их👍
Alishka1808 19 сентября 2023, 12:50
Благодарю Вас🌹
Я тоже люблю эти бронзеры))
Irina Irina 19 сентября 2023, 17:56
Глаза то как раз не голубые) интересный зеленоватый цвет с теплым подтоном ) поэтому так и теплые оттенки пошли
Red_helga 19 сентября 2023, 20:01
Да, с зеленцой глаза )
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:04
Вообще в жизни глаза серо-голубые 😊
MILA_666 19 сентября 2023, 12:55
Очень стильно. На ежедневку (да и не только) прямо отлично.
Вам очень идет этот образ.
Alishka1808 19 сентября 2023, 12:56
Благодарю🌷
Да, на ежедневку для меня это теперь будет частый макияж)
Stamina 19 сентября 2023, 12:59
Карандаш над верхней губой сильно бросается в глаза. Думаю, вам бы было хорошо и без этого трюка.
Alishka1808 19 сентября 2023, 13:01
Я всегда слегка увеличиваю губы карандашом 😊
Lesssya 19 сентября 2023, 18:51
Да как бы, судя по фото не слегка. Все более менее адекватные визажисты давно раскритиковали этот способ, ну заметно же. И цвет помады этот вас не украшает, нужно что то освежающее, а не трупное
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:06
Многие топовые визажисты любят выходить «за контурок» 😉
Lesssya 20 сентября 2023, 08:41
Ну если только для вас топовый визажист, гоар аветисян
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:52
😀😀😀 они через одного так делают))
aquagirl 20 сентября 2023, 10:05
Ну, всё-таки, не так )
Выйти за контур там, где есть объём, но нет пигмента — это одно.
А выйти за контур и нарисовать на коже новые губы — совсем другое.
Alishka1808 20 сентября 2023, 12:04
Я имела в виду, что выходят за контур) я не говорила что делаю как топовые визажисты)
Ellina 20 сентября 2023, 02:41
Согласна с цветом помады, вобще не украшает
Yuoki 20 сентября 2023, 08:29
Латте макияж в целом не сильно славянский тип украшает, ибо кирпичные или коричневые румяна делают из девушек совсем не джей ло или хейли бибер. Поэтому любой тренд надо соотносить с реальностью, а трендсеттеры живут преимущественно там, где среди потребительниц мейкапа хорошая такая доля неевропейского типа внешности.
RAGE 20 сентября 2023, 21:30
Вот просто не согласна с Вами)
Идут славянкам рыжие и теплые тени и бронзеры, еще как идут! Особенно если глаза скрые или голубые, вообще красота получается
Yuoki 21 сентября 2023, 09:03
Не соглашайтесь, вы праве иметь ваше мнение.
Hola_Blondes 19 сентября 2023, 18:51
«Губы: карандаш Verona нанесла по контуру»
Это не по контуру, это ЗАконтуром🙂

Цвета смотрятся гармонично. К вашим глазам подходят.
Но хочу сказать, раз вы публикуете пост, то должны быть готовы и к осуждению. Губы с такой обводкой оооочень сильно бросаются в глаза не только на фото, но в жизни тоже смотрится странно. Тем более не в натуральном цвете. Вам, может быть, так не кажется, раз вы «всегда слегка увеличиваю губы карандашом», привыкли.
Тот объем губ, что вы себе рисуете, действительно вам подходит, можно рассмотреть небольшое увеличение филлером, чем так рисовать контур
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:09
Я и не против, как Вы говорите, «осуждения». С этими осуждающими я и не спорю и не ругаюсь))) но э, могу предположить, что эти «специалисты макияжа» даже так не смогут накраситься)))
А на счёт филлера, для себя я такое не рассматриваю.
mo_0n 19 сентября 2023, 22:15
«Эти специалисты» точно так не будут краситься: )
Hola_Blondes 20 сентября 2023, 19:50
Так вам про технику нанесения макияжа никто и не пишет. Все растушевано нормально. Вам тут все про контур губ пишут
AllaA76 21 сентября 2023, 10:49
А почему вы решили, что все, кто обратил внимание на то, как вы вылезли за контур губ карандашом, «даже так не смогут накраситься»? У вас полное отвержение конструктивной критики, сопровождаемое внутренней непоколебимой увереностью, что вам так пишут, потому что зОвидуют?)))
Alishka1808 21 сентября 2023, 18:28
🤣🤣🤣🤣🤣
Конкретно про контур я не писала.
Как раз таки конструктивную критику я воспринимаю нормально))) Читая комментарии к этому посту сразу видна конструктивная критика, а не пустое сотрясание воздуха.
зОвидовать мне не надо.
Так что ваши познания психологии вас подвели.
KaraDora 19 сентября 2023, 13:45
А мне наоборот понравилось, выглядит гармонично c глазами, jlo также рисует.
Alishka1808 19 сентября 2023, 13:51
Veronika Romanova 19 сентября 2023, 14:40
согласна, и полоса от виска к нижней челюсти — так и хочется растушевать
Alishka1808 19 сентября 2023, 15:58
Я не претендую на звание «Визажист года»)))
Yuoki 20 сентября 2023, 08:31
Именно эта леталь и бросается в глаза первой, даже не обводка губ.
Аня Карпова 19 сентября 2023, 16:33
Очень классный макияж глаз. Лицо и губы я бы накрасила по-другому, но это ж вопрос предпочтений)
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:10
Вариантов может быть масса)
InnaMalina75 19 сентября 2023, 17:04
Добрый вечер! Глаза получились отлично. Губы — на двойку. В общем образе грубо и состарило Вас лет на дцать. Простите.
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:10
Vasilisk 19 сентября 2023, 17:19
У вас очень красивые глаза, и такая цветовая гамма в макияже их выгодно подчеркнула.
Спасибо 🌷
Irina Irina 19 сентября 2023, 17:55
У меня тоже этот тоналтный
Нравится
Какой у вас номер?
По макияжу- Вам идёт
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:11
У меня самый светлый. Тоже нравится, но не любимчик.
Спасибо 🌷
Irina Irina 20 сентября 2023, 06:39
У меня 031 тоже самое, когда наносишь супер потом все же подчеркивает структуру кожи(
А кто любимчик?)
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:42
Самый любимый Oriflame The one Everlasting foundation, но его сняли с производства (у меня ещё осталось в запасах пара штук). Из тех, что сейчас доступны Shik. И Nyx Can't stop won't stop — в его доступности сомневаюсь.

И хочется ещё найти какого-то любимчика 😁
Irina Irina 20 сентября 2023, 08:48
Shik похож на Манли
У меня тоже есть 02
Но не нрав… ещё хуже все подчеркивает
Сейчас есть Nude harmony Belordisign 201… неплохой но не скажу что невидим
Смотрю в сторону Paese коллаген или long… но нет возможности тестировать
Ещё схватила Elian наш, нг блин он весь на розовой базе, если Вам не принципиально, хороший и есть для белокожих… а мне желтый подтон нужен хотя я светлая
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:55
На белор дизайн я тоже смотрю, но сомневаюсь)
Paese тоже хочу приобрести
Elian у меня был давно — отвратительный, вообще не понимаю за что его хвалят.
Irina Irina 20 сентября 2023, 09:23
Если манли у вас 30 бедордизайн 201 самый светлый будет вам темный
201 белор идентичен 31 манли.но слегка пожелтее
Alishka1808 20 сентября 2023, 12:05
Значит покупка белор дизайн отменяется)
Anna Kuznetsova 19 сентября 2023, 18:01
Глаза красиво подчеркнули.
А лицо хорошо, если это для выступления на сцене.
Amalfira 19 сентября 2023, 18:50
Красота.
Елена Лопатина 19 сентября 2023, 18:51
Мне этот тренд совершенно не идет…
Хотя в 2018 году специально купила себе несколько коричнево-кофейных помад от Мас, чтобы делать такие макияжи. Стоят без дела 🙈
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:12
Смешайте их с другими, возможно получится какой-нибудь интересный оттенок)
Елена Лопатина 20 сентября 2023, 08:41
Кстати да, вариант 👍
Lesssya 20 сентября 2023, 08:41
Да потому что эти цвета кроме очень загорелых и мулатоу и не идут никому, ну неестественно это
katerina878 19 сентября 2023, 18:51
Перебор с румянами, и карандаш этот над губой, макияж выглядит грязно…
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:13
😊😊😊
JuliaBerg 19 сентября 2023, 18:51
У вас очень красивые глаза, и вы их отлично оформили, возможно под такой мейк нужны распущенные волосы)что то вроде мягкая волны, прикорневой объем, чтобы общий образ ещё выиграшнее смотрелся)
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:13
Да, с причёской, конечно, лучше будет)
Мила Милованова 19 сентября 2023, 19:52
Общий образ из-за карандаша и контуринга смотрится грязновато и неряшливо.
Менее грубоватый мэйк смотрелся бы намного лучше.
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:14
😊😊😊
RAGE 19 сентября 2023, 20:17
Брови немного «переоформлены». А в остальном мне все нравится, классный макияж
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:41
Вот да, брови хочу научиться чуть «полегче» оформлять)
Elena2525 19 сентября 2023, 20:25
Я не знаю, у всех разные вкусы, но мне такие брови не нравятся. Они слишком графичные и слишком яркие учитывая блондинистые волосы. Выглядят неестественно.
Андреа Али, визажист, раньше тоже свои брови увеличивала макияжем и губы, мне тоже не нравилось, недавно она только рассказала, что ей больше так не нравится. Мода такая видимо. :(
Alishka1808 19 сентября 2023, 20:42
Да, брови хочу научиться по-другому оформлять)
cocorrector 19 сентября 2023, 21:16
Уже по заглавному фото было понятно, что вам накидают🙃
Мне кажется, «выход за контурок» — это не то же самое, что рисование уже просто по лицу, когда четко видно, что ваши губы давно закончились.
cocorrector 19 сентября 2023, 21:46
Глаза у вас умопомрачительной красоты!😍
Alishka1808 19 сентября 2023, 22:18
Victoria_K 19 сентября 2023, 21:29
Макияж нормальный, его просто надо под вас чуть доработать.
Я графичных бровей не вижу — вижу затемненные свои. У вас они не тонкие — вам их лучше реально носить пушистыми и воздушными. Я б карандаш САБО 01 тонкий взяла бы и штрихами просто переплела бы со своими волосками. И без геля. Эт как вариант
Просто я сама ношу графичные брови, но у меня они и растут несколько по другому и фасона не того.
Глаза — хорошо.
Лицо… а нельзя как то пункт «сухой бронзер» дозу в два раза уменьшить?
Если вам так нравится, то просто прсле всего возьмите на вашу растушевочную кисть прозрачной светлой пудры, сделайте прям мазок по ярким границам и потом еще раз растушуйте. Очень часто на светдой коже приходится «прибивать» излишний цветовой нюанс, который выходит довольно интенсивно.
Кстати, если вы делаете кремовую коррекцию бронзером, то сухой вам можно не добавлять — у вас и так все, зашибись, проявится.
Губы. Да ничего там этакого страшного — сейчас и с филлерами есть АБ чем поспорить. Ну хоть нету этого рыбьего профиля с зарисованной «галочкой» — ура))))) его же придумали для тех, у кого губа верхняя формы не имеет — другим зачем?
Если заходите за контур, то закрашивайте всю поверхность карандашом или хотя бы растягивайте его по всей поверхности губ. Это позволит вам соединить и контур, и коррекцию формы.
Помаду светлее надо наносить почти на всю поверхность, а не в центр, если у вас цель — чуть изменить форму. В вашем случае, вы губы сделали этим цветовым пятном плоскими и коричневый контур еще их больше сплющил на общем контрасте.
И вообще этот фокус с коричневым контуром и светлым блеском — был никакущим еще в 90е. Кто сказал, что он что то кому то увеличил? Интересно, что… это и тогда смотрелось идиотически и блески растекались.
А если вы нанесете бежевую помаду более плотной текстуры кистью на всю поверхность губ, она с карандашом как раз и сделает вам небольшой объемный эффект.

Если судить о тренде — было это уже. В 90 е опять же. Только без контуринга.
Такое себе. В отличии от розового, быстро ушло со сцены

Я бы вам рекомендовала поискать оттенки не с рыжиной, а болек спокойные. Это же Lattе, а не Desert Sun. Оттенки кофе с молоком или какао. Ну максимум — спокойный Camel.

И любые цветовые диссонансы просто на выходе тушуйте светлой пудрой. Хоть глаза, хоть скулы. У меня для этих целей всегда есть такой компакт.
И хайлайтер светящийся можно так прибить прекрасно, чтоб текстуру не портил.
Alishka1808 19 сентября 2023, 22:28
Был карандаш САБО, то же самое получилась, надо как-то руки настроить 😁
Бронзера в жизни я наношу гораздо меньше, а для тренда нанесла побольше)

Опять же, в жизни я губы по-другому крашу)

То, что этот тренд уже был, я тоже знаю)

И пудра дежурная для прибивания у меня есть)

Спасибо Вам за конструктивную критику и за советы 🌹
Victoria_K 19 сентября 2023, 22:37
Ну знач, нормально все
purrpurrw 19 сентября 2023, 21:59
Мне понравится макияж на вас, оттенки хорошо смотрятся:)
По поводу губ — я ничего криминального не вижу, сама постоянно выхожу за контур   Можно просто немного растушевать его и увести более плавно в кожу   Хотя, это всё вкусовщина… Главное — чтобы вам нравилось!
Alishka1808 19 сентября 2023, 22:30
Да, губы можно сделать как угодно)
Я в жизни именно так не крашу губы)
SantaMom 19 сентября 2023, 23:11
Мне цветовая гамма на вас понравилась, а техника показалась грубоватой, кажется что вашему утонченному природному колориту нужны чуть менее интенсивное нанесение и более плавная тушевка, чтобы не получалась «маска». В текущей версии так выглядит, потому что здесь считываются акценты на всём — глаза, брови, кожа, губы, это издержки малоконтрастного окраса, к ним надо приспособиться и научиться пользоваться своими преимуществами, недоступными более контрастным типажам.
Alishka1808 19 сентября 2023, 23:45
Спасибо 😊в жизни я наношу гораздо меньше контурирующих средств))
Yuoki 20 сентября 2023, 08:35
Контрастным типажам все же повезло чуточку больше, нанес тушь для ресниц, и уже супер, остальное можно даже пропустить)))
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:44
Согласна с Вами, а тут тушь нанёс, а глаз всё равно нет 🤣
SantaMom 20 сентября 2023, 16:36
Это философский вопрос) Всякие нюансные акварельные образы, изящество в духе Ботичелли — высококонтрастным тоже не запросто, а иногда и невозможны. А если черты грубоватые, то сама контрастность это усиливает. В некоторых случаях мягкая камерность «дороже» заметной яркости.
Yuoki 21 сентября 2023, 09:06
Из моих наблюдений контрастным типам идет практически все, нарисовать можно что угодно, и пастель, и павлиний хвост)) А в том, что им меньше улучшайзинга требуется в силу природных данных, это факт.
SantaMom 21 сентября 2023, 17:02
Нарисовать и гармонично это же не всегда одно и тоже) Если целью улушайзинга ставить «дотянуть до среднего по больнице», или «контрастные внешности более ценны эстетически», то да, но я в этой парадигме вижу упрощающую шаблонизацию, не более. Мне это не близко, поэтому предложу раскланяться с уважением к альтернативному мнению)
Yuoki 22 сентября 2023, 12:07
Как-то у вас все очень сложно, и вообще другое имелось в виду. ПыСы: не я вас комментировать пришла.
Olgaamur 19 сентября 2023, 23:24
Красиво глаза!
Помада 💄/цвет такой мало кого украсит.
Контуринг не комментирую, так сама не умею его делать
Alishka1808 19 сентября 2023, 23:46
Selfade 20 сентября 2023, 00:27
Кажется я единственная, кому не нравится этот тренд, какой-то он ещё не настоявшийся что ли после конца 90-х. Все эти карамельные/кофейные/бронзовые. На латино-американских девах смотрится как классика, а на «славянском летнем» типаже как-то чужеродно на мой вкус.
Yuoki 20 сентября 2023, 08:36
+ мильон, выше о том же написала. Не украшает он никого, кроме латиноамериканок и похожих типажей.
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:44
Многим он не нравится)
Ellina 20 сентября 2023, 02:44
Мне не понравилось, у вас нежное девственное лицо, а вы его состарили, макияж смотрится маской, сильно видно тональный.Как то так, без обид.
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:45
Какие могут быть обиды)
Тем более в жизни я так не делаю)
DarjaG 20 сентября 2023, 06:16
Хочу отметить, что Ваш собственный контур губ очень даже ничего (не люблю искусственно надутые губы, пусть лучше будут маленькие, но свои, имхо). Особенно это видно на фото, которое расположено над палеткой, когда контур губ выделен хайлайтером, это на много лучше и естественней, чем карандаш за контуром.
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:46
Я тоже не люблю надутые губы)
Татьяна Рыбкина 20 сентября 2023, 08:41
На фото с растушеванным бронзером — как будто с картины девушка, больше всего понравилось. Автор, у вас хорошие пропорции, и естественные губы прекрасно смотрятся🌸 не пробовали более теплую и насыщенную помаду без четкого карандашного контура?
Alishka1808 20 сентября 2023, 08:51
Спасибо, очень приятно 🌹
Тёплые помады не люблю, а так у меня много разных более ярких и насыщенных помад, эту просто для тренда выбрала.
А без контура губы кажутся совсем маленькими, но в жизни я его не так сильно выделяю)
Alisha_peony 20 сентября 2023, 09:20
Зашла в пост, потому что понравились заглавное фото. Почитала комментарии м-да.
Каждый красится как ему нравится, макияж — эксперимент всего лишь на день, и он смывается.
Алина, успехов в творчестве!
Alishka1808 20 сентября 2023, 12:09
Благодарю за тёплые слова 🌹
Да, во-первых каждый красится как хочет а во-вторых я писала, что «хочу примерить» этот тренд, не более)
Да, мне идея макияжа понравилась и я рассматриваю его для ежедневной носки, но это не значит, что он будет таким ярко выраженным.
Плюс помад и теней у меня много, хоть каждый день разные носи даже в пределах данного тренда)))
Olga Fox 20 сентября 2023, 09:55
Макияж добавляет Вам возраста. И дело тут не в странном контуре губ.Мало кому идёт и вид как результат старушек.
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 13:44
Ух, как все активно накинулись. И визажист ли, и не кумир ли Гоар, и «Вам не надо»/Вам надо…
Честно: я не люблю выход за контур даже за пигментационный)) Но никто не обязан любить то, что люблю я.
Макияж Вам идет, глаза с ним очень яркие. А помада пошла бы больше теплая, потому что сам макияж теплый, но я прочитала, что Вы не любите теплые)
Alishka1808 20 сентября 2023, 15:10
Да, с контуром дело вкуса. Мне, например, кажется что без контура у меня губ почти нет 😁 но в жизни я делаю его не таким активным)
GalinaGalina 20 сентября 2023, 20:41
Ой, я все-таки не удержусь и напишу. У вас такой обалденный контраст между губами и глазами! Чем меньше губы, тем нереальнее, огромнее кажутся глаза. Пусть будут маленькими губы, тогда глазищи на их фоне просто сказочные.
Alishka1808 21 сентября 2023, 08:13
Спасибо 🌹
NightOwl 21 сентября 2023, 08:57
Макияж, который не украшает изящную природу автора, согласна с большинством комментариев: слишком грубая тушевка, слишком проработанные брови, карандаш для губ за пределами этих самых губ — по мне так тоже выглядит странно.
И еще более странно для меня — аргумент «в жизни я так не крашусь» и «просто хотела примерить тренд». При этом вы сами написали, что тренд — это эффект слегка загорелого лица. На итоговом фото такого результата просто нет, там эффект слегка уставшего и повзрослевшего лица (при том, что без макияжа у вас очень интересная внешность)… А по поводу того, что в жизни вы краситесь по-другому, получается, вы специально плохо накрасились для поста, так что ли?
Alishka1808 21 сентября 2023, 09:19
Про брови я писала выше, что хочу научиться по-другому их красить.
В жизни я так не крашусь это значит, что для тренда я усилила этапы макияжа, то есть так много бронзера я не ношу, так сильно карандаш для губ не наношу. Да, я всегда увеличиваю губы карандашом, но не так явно.
yuliazx 22 сентября 2023, 23:42
Да не оправдывайтесь вы. Негде народу свою злость выплеснуть вот и собрался тут серпентарий.
Как нравится вам, так и красьтесь, а то ещё бисер тут метать…
Alishka1808 23 сентября 2023, 11:57
Я и не думала оправдываться))) просто пояснила)
А про злость я сразу заметила, это точно)