30.09.2023
1964

La Roche-Posay Сыворотка осветляющая Pure Niacinamide 10 Serum с ниацинамидом

Несколько лет назад я в свою рутину ввела ретинол. И, несмотря на то, что использовала спф 30+, на лбу заработала канапушки на месте постакне. Этим летом я решила вместе с спф ввести в уходСыворотка осветляющая Pure Niacinamide 10 Serum с ниацинамидом от La Roche-Posay, которая обещала устранить гиперпигментацию, предотвратить образование темных возрастных пятен и неровного тона. Сыворотка обещает выровнять цвет и текстуру кожи за 4 недели. Плюс у меня 98% средств с спф вызывают прыщи и прочие прелести, так что ниацинамид точно не помешает, решила я, плюс она гипоаллергенна.

Сыворотка продаётся в стеклянной баночке фиолетового цвета

В комплекте идёт удобная пипетка-дозатор

Ключевые ингредиенты:

• Борется с акне и осветляет кожу: Ниацинамид в концентрации 10%.
  • Антиоксиданты: Фенилэтилрезорцин, Токоферол
  • Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия

И, конечно же, термальная вода, которая смягчает, увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта.

Производитель рекомендует Сыворотку Niacinamide 10 для ежедневного использования. Можно использовать на коже рук. При этом не забываем про солнцезащитные средства с SPF не меньше 15.

По консистенции сыворотка не очень жидкая, напоминает лосьон или молочко. Но при этом нежирная, белая, не прозрачная с едва уловимым цветочно-кремово-пудровый ароматом.

Я использовала сыворотку раз в день в вечерней рутине, хотя пару раз пробовала и с утра, макияж не скатывается. Сыворотка быстро впитывается, плёнок не оставляет, кожу не стягивает при высыхании, наоборот увлажняет. Через пару недель тон и рельеф кожи более ровные. Постакне не перешли в тёмные пятна, новые канапушки не появились, старые не потемнели, но и не пропали. Сыворотка экономична в расходе, одного нажатия хватает на лицо. За всё время использования негативной реакции, забитых пор и раздражений на моей чувствительной и реактивной коже сыворотка не вызвала.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 4500₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Niacinamide, Glycerin, Alcohol Denat., Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Octyldodecanol, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Tin Oxide, Sorbitan Oleate, Dimethiconol, Cetearyl Ethylhexanoate, Isohexadecane, Sodium Hyaluronate, Phenylethyl Resorcinol, Poloxamer 338, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium Edta, Isopropyl Myristate, Citric Acid, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Acrylamide / Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tocophero, Phenoxyethano,Mic, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Parfum / Fragrance.

А какая сыворотка с ниацинамидом у вас в фаворитах?

liliya_v 30 сентября 2023, 12:05
Интересное средство, спасибо за ваш пост. 💐
OxanaAksuta 30 сентября 2023, 14:51
Спасибо, что заглянули ☺️