17.09.2023

Очищающий гель для сухой и чувствительной кожи L'Oréal Paris Абсолютная нежность

Привет!

Я всегда очищаю кожу по вечерам в несколько этапов: мицеллярная вода, гидрофильное масло, гель или пенка для умывания. По утрам же мне достаточно только геля для умывания. Расскажу о геле, который мне понравился — это L'Oréal Paris Абсолютная нежность.

Упаковка выглядит приятно на первый взгляд. На второй тоже.🙂 Это тюбик нежно-розового пудрового оттенка с крышкой по типу флип-топ.

Крышка качественная, не подтекает когда туба стоит вверх ногами. Открывается она без усилий, поэтому извлечь гель можно легко и быстро.

Состав

От состава я не ждала большой экологичности, но и в нём есть натуральные компоненты — это роза и жасмин.

Что касается упомянутого аромата, то он для меня немножко странный. Он очень легкий и ненавязчивый, но мне почему-то чудится смесь розы и пластика. 🙂 Запах непротивный и ладно.

Гель довольно жидкий, белого цвета с лёгкими перламутровыми переливами.

Пенится в ладонях не слишком сильно, но если использовать спонж, то можно быстро взбить пышную пену.

Я использую данное средство дважды в день. Вечером гель прекрасно смывает остатки гидрофильного масла и доочищает кожу. По утрам я использую гель соло. Как самостоятельное средство гель для сухой и чувствительной кожи L'Oréal Paris Абсолютная нежность по утрам работает неплохо. Легко и быстро смывает накопившуюся за ночь небольшие загрязнения и при этом не высушивает кожу. К слову, он и предназначен для сухой и чувствительной кожи. Но моя кожа не совсем сухая, скорее комбинированная.

После геля я не ощущаю сухости и стянутости ещё несколько минут. Если, например, умыться гелем и ничем не увлажнять кожу, а ходить просто умытой, то да, сухость появится. Если же сразу же приступить к дальнейшим бьюти процедурам, то таких ощущений нет.

Производитель не советует наносить средство на веки. Но я иногда это делаю и также не обнаружила каких-либо иссушающих кожу последствий. Но делаю я это не часто.

Смывать макияж гелем я не пробовала, так как считаю, что делать это нужно только специальными средствами.

В итоге могу сказать, что гель для сухой и чувствительной кожи L'Oréal Paris Абсолютная нежность мне понравился. Он хорошо очищает кожу, дарит ей свежесть и чистоту, а не сухость (в моём случае). Он экономично расходуется и вообще довольно приятен. Думаю, что при возможности повторю покупку, тем более, что он недорого стоит и продаётся во многих магазинах.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: около 400 рублей.

Объём: 150 мл.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

L'Oreal

L'Oreal

2 отзыва

Victoria_K 18 сентября 2023, 00:49
Скажите, а косметику с глаз вы этим средством не смывали?
Я просто люблю гелевые текстуры с водой — всегда ищу новые
Мой мицеллярный гель буржуи не возят сейчас
Agn 18 сентября 2023, 01:43
Вот и я сразу в эту сторону подумала, но на тубе спецуказание «избегать область вокруг глаз»((
Victoria_K 18 сентября 2023, 16:50
Вот вы меня понимаете
Pinkmoon 18 сентября 2023, 15:27
Нет. Я обычно смываю косметику мицеллярной водой.
Victoria_K 18 сентября 2023, 16:51
Да я как то глаза люблю больше смывать. А средств для этого дела — ИвРоше и плюс минус один.
LisenokB 18 сентября 2023, 10:44
Обожаю этот гель. Если не нахожу его в продаже и приходится заменять его другими средствами, очень расстраиваюсь.
Pinkmoon 18 сентября 2023, 15:28
Это здорово.
iraonlogn 21 сентября 2023, 08:57
Какой он нежный :) Спасибо за информацию, как раз в поисках чего-нибудь в таком роде. Моя умывашка заканчивается, а новую на смену хоть и взяла, но после кожу неприятно стягивает (( Летом было неплохо, а сейчас хочется чего-то помягче :)
Pinkmoon 21 сентября 2023, 09:11
Вам спасибо за комментарий.)
lillies 01 октября 2023, 17:59
У меня был очень давно этот гель, не понравился совсем. По моим ощущениям плохо очищал, оставлял какую то плёнку на лице и в самом процессе умывания не очень приятно ощущался какими то соплями… Но возможно за несколько лет они обновили формулу) Очень понравились Ваши фото 😍😍