16.09.2023

Отшелушивающий гель Q+A Apple AHA Exfoliating Gel — и что с тобой делать?

Слишком агрессивно!

Отшелушивающий гель Q+A Apple AHA Exfoliating Gel

Этим летом я узнала о британском бренде Q+A. Ассортимент у них не очень большой, но включает в себя все базовые продукты для ухода за кожей лица. И вот один из них — отшелушивающий гель с AHA-кислотами.

Пилинг был упакован в картонную коробочку.

В оформлении мне очень понравился цвет сочных зелёных яблок со своей характерной кислинкой.

В составе пилинга указаны несколько кислот: яблочная, молочная и гликолевая.

На обороте есть интересный дизайнерский ход в виде таблицы с данными о геле. Сразу видно, какие функции он должен выполнять, а какие нет. И типы кожи здесь тоже указаны.

Очень доходчиво и наглядно.

Крышка прикручена к флакону немного криво, для фотографий выше я её чуть откручивала для своего же спокойствия, потому что бушующий перфекционизм не позволял мне делать фотографии того, что есть в действительности.

Гель из упаковки сам по себе не вытекает. Извлекается при помощи легкого нажатия на пластик.

Текстура слегка мутная, средней плотности. Отдушки по факту нет, но можно уловить едва заметный кислотно-яблочный аромат.

Расход адекватный, но я наносила гель на кожу довольно плотным слоем.

Способ применения: нанести пилинг на очищенную кожу лица, оставить на 20-30 секунд и смыть водой. В течение этого времени приветствуется лёгкий массаж. Вот и всё!

В первый раз я использовала гель после демакияжа. Гидрофильное масло и пенка для умывания, конечно, слегка повлияли на защитный барьер, поэтому кожа моментально отреагировала на пилинг. За считанные секунды лицо стало красным! И если кожа краснеет, значит, должна быть ещё одна реакция — сильное жжение. И это было очень больно.

Во второй раз я решила использовать пилинг после утреннего умывания. История повторилась.

Затем я решила пойти на хитрость — использовать пилинг после успокаивающего тонера. Стало чуть лучше.

В итоге я нашла лишь один вариант использования геля — это вместо пенки для умывания. В таком случае лицо не становится красным и кожа не реагирует негативно.

Но и эффекта я не заметила. Конечно, сложно так сразу увидеть эффект от пилинга. Лицо становилось более гладким, но поры даже поверхностно не очищались.

Подобные пилинги надо использовать регулярно, но, увы, в силу его особенностей, у меня этого не получилось. Остатки есть, а что с ними делать? Пожалуй, ничего.

Срок использования: более 7 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 1200 рублей

С уважением,

Мария

gilraen 17 сентября 2023, 00:07
У меня было другое средство от этого бренда — крем с ниацинамидом. И тоже впечатления отвратительные. В итоге выкинула, хотя я тот еще жлоб и стараюсь хоть как-то вымазать неподошедшие средства. Но с этим все было совсем плохо.
wonderwall 17 сентября 2023, 00:12
Мне на данный момент кремы и сыворотки не нужны, но конкретно у этого бренда планирую попробовать что-то ещё. Уж слишком его хвалят в Интернете.
Крем тоже вызвал нежелательную реакцию?((
gilraen 17 сентября 2023, 00:52
Он создавал мне «парниковый эффект». Сразу после нанесения лицо начинало покрываться испариной, и неважно, было жарко или нет. Терпеть не могу такое.
wonderwall 17 сентября 2023, 01:07
Да это же кошмар! Вряд ли найдутся любители подобного
RAGE 17 сентября 2023, 03:00
Был такой гель, вообще ноль эффекта, просто ноль. Не делает ничего
Впрочем, у меня и корейские пилинги с яблоками были, там та же история. Видимо, я люблю яблоки, а они меня нет
wonderwall 17 сентября 2023, 16:29
Хотя бы не вызвал у тебя раздражение. Я вообще в шоке, он такой лояльный, но кожа из-за него горит.

Наверное, у тебя был тот самый известный A'Pieu? Мне он тоже показался странным.
iraonlogn 17 сентября 2023, 08:30
Спасибо за информацию, у меня кожа приблизительно также реагиует на фруктовые кислоты, есть исключения конечно, но их мало или мне редко попадались))
Одно время присматривалась к средствам бренда, хотела что-нибудь попробовать :)
wonderwall 17 сентября 2023, 16:30
А вот у меня кожа так на кислоты не реагирует
Так что для меня это было шоком.
А сейчас уже расхотелось что-либо пробовать?))
iraonlogn 17 сентября 2023, 19:26
Ага, теперь совсем =)
Да меня в прошлый раз консультант магазина остановила, порекомендовав немного другой уход, которым я осталась довольна, а про этот как-то забыла даже :)
wonderwall 18 сентября 2023, 15:09
А что за уход вам посоветовали?))
iraonlogn 18 сентября 2023, 21:58
Forlle'd :) Было уже больше года назад, может полтора)
Очень уж он мне понравился, до сих пор пользуюсь в основном средствами Forlle'd, повторяя некоторые полюбившиеся позиции, изредка «разбавляя» чем-нибудь для разнообразия :)
Больше всего понравился крем для глаз Daily and Night, очень уж приятно им пользоваться ))
wonderwall 19 сентября 2023, 08:11
Благодарю! Обязательно посмотрю, что у них есть)))
Junavetra 17 сентября 2023, 19:03
Повторяю много раз сыворотку с пептидами этого бренда, мне очень нравится.закрываю разными кремами, летом не закрываю ничем(если без палящего солнца)или защитным кремом.
В моем понимании покраснение естественная реакция, если это единственная неприятность, то я бы потерпела)спасибо за отзыв, теперь куплю))
wonderwall 17 сентября 2023, 19:18
Так нет же, было невероятное жжение, кожа прямо горела! Очень больно. Одно дело, когда наносишь жидкий пилинг, и он, например, вызывает жжение, которое проходит за 10 секунд, а другое, когда это не проходит, пока ты не смоешь гель водой. Я пробовала разные пилинги, и ни на один не было такой реакции(((

Надеюсь, вам всё понравится!
Junavetra 17 сентября 2023, 20:07
А ну тогда, конечно! у меня после домашнего пилинга один раз лицо горело всю ночь, спать не могла)с тех пор я завязала с агрессивными пилингами! но у меня жирная слоновья кожа))))
wonderwall 18 сентября 2023, 15:09
А что за пилинг такой был?))
У меня раньше была склонная к жирности, сейчас же довольно чувствительной стала((