16.09.2023

Осенняя ревизия

Привет 😍 Стараюсь иногда делать ревизию косметики и избавляться от ненужного. С одной стороны, не люблю захламленное пространство, а с другой — часто даю несколько шансов бестолковым для себя продуктам. Сегодня суббота, флешмоб в тему: хорошее время навести порядок.

Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry

Что не так? Осталось примерно 20%, хорошее масло для губ, у меня нет претензий к текстуре/поведению на губах. Без лишней липкости, нормально разглаживает, немного добавляет обьёма, был отдельный пост. Проблема в ограничителе — в какой-то момент он сломался и масло начало протекать. Теперь после каждого открытия флакон становится липким, а вместе с ним и руки.

Долго лежало в надежде непонятно на что. Теоретически маслом ещё можно пользоваться, но взять с собой не получится. После каждого использования нужно идти мыть руки, хранить строго в вертикальном положении. В общем, его время пришло.

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care #169 Grege

Это уже давно не помада, а сувенир, напоминающий о моей большой любви к оттенку «Grege». Не пользуюсь уже много лет, она просто лежит. Ответа нет почему не избавилась раньше, напоминала Dior Nude Lip Blush какие-то приятные события в жизни, других объяснений у меня нет.

Несмотря на сантименты и любовь в прошлом к оттенку, помаде приближается первый десяток. Запах не изменила, но пользоваться уже, наверное, опасно 😄

Inglot Duraline

Что не так? Было время, использовала целую бутылочку Inglot Duraline. После паузы купила снова, но что-то изменилось: Duraline не нужен сейчас, за последний год достала 1 раз. Он просто перестал быть для меня актуальным. Занимает место, а значит пришло время прощаться.

💔 Решение: отдать сестре.

Chanel Joues Contraste 72 Rose Initial

Мои старые румяна, которые давно уже не используются. Красивый свежий оттенок, отличное качество. Культовый продукт бренда. Что не так? Уже плохо набираются на кисть и передают оттенок, думаю, их срок службы истек.

Видно потрёпанную кисточку: единственная кисть в наборе румян/пудры/бронзера, которая супер удобна и которой активно пользовалась.

Vivienne Sabo Jolies Levres #202

Мне кажется, карандаш в оттенке 202 Vivienne Sabo Jolies Levres повторяла раз двадцать, если не больше. Что не так? Мне разонравился цвет (или надоел), уже два года рука не тянется к нему. Остался до конца не использованный экземпляр, лежал слишком долго.

💔 Решение: выбросить.

На кисти руки сверху Inglot Duraline, ниже Dior #169 Grege, затем карандаш 202 Vivienne Sabo Jolies Levres и румяна Chanel Joues Contraste 72 Rose Initial.

Hourglass Caution Extreme Lash Mascara Ultra Black

Идёт 10 месяц с момента покупки туши, она немного подсохла, но использовать все ещё можно. Внутри примерно половина: очень редко в последнее время крашу глаза. Тушь спорная, но мне нравилась, был отдельный пост.

Что не так? Стараюсь не пользоваться тюбиком туши год, даже если консистенция осталась прежней, а тушь ещё не закончилась. 10 месяцев — достаточный срок, чтобы попрощаться во время очередной ревизии.

Chanel Chance EAU Fraîche

Единственный Chanel Chance, который мне нравился. Да, парфюмерные предпочтения дело тонкое и порой то, что сейчас не нравится, с высокой вероятностью однажды может показаться крайне удачным вариантом. Я редко избавляюсь от ароматов.

Но за два года ни разу не достала Chanel Chance EAU Fraîche из шкафа, наносить совсем не хочется, лучше отдам пока окончательно не выветрился.

💔 Решение: отдать маме, ей все Chance нравятся.

Сегодня места стало больше, а пространство свободней. Отсутствие желания использовать косметику больше года — для меня хорошее подтверждение того, что она вовсе мне не нужна. Очередная ревизия уже ближе к Новому Году 🤍

Agn 16 сентября 2023, 22:19
У вас даже «мусорка» чрезвычайно эстетично выглядит
Estoy 16 сентября 2023, 22:30
Мне кажется, у меня в принципе косметики не слишком много 😄Эстетичный флакон Chanel Chance, но он настолько сильно меня сейчас бесит, что действительно желание выбросить, только бы не слышать рядом 😳🤯Любовь прошла даже к этому «шансу» 🙈
Agn 16 сентября 2023, 22:40
Понимаю. Не смогла подружиться ни с одним из Chanel Chance, как ни старалась.
LevKate 16 сентября 2023, 22:40
Есть у меня в прикроватной тумбочке пакетик 🙈а в нем то, что годами не использовала. Но! Жалко отдать и жалко выкинуть. Не знаю, как это побороть. Самое обидное, что в большей массе это помады Шанель. Такой оттенок Диор тоже был в этом пакете, но в итоге маме отдала 🙈она ее домазала, вроде губы не отвалились, хоть она ( помада ) знатная старушка, но моложе вашей, уже футляр у меня в следующем исполнении был.
Estoy 16 сентября 2023, 22:48
Знатная старушка это точно 😄Если не ошибаюсь, перевыпуск был в году 2013-2014 😄
Каждый поступает как ему комфортно. Возможно, вам так хорошо и не значит, что это плохо. Мне очень тяжело жить с «лишним грузом», именно так воспринимаю то, что активно не идёт в ход здесь и сейчас)
Vasilisk 16 сентября 2023, 22:52
Зелёный Шансик тоже не был моим любимцем, хотя все другие Шансы — обожаю. Хотела уже было избавиться — и попробовала их на себе зимой. И всё. Не заметила, как закончились. Мне всегда казалось, что они летние, Фрэш же) Но летгм они на мне ужасно звучали, душили. А зима — их время, как оказалось.
Estoy 16 сентября 2023, 22:56
У меня тоже так часто бывает 😍Правда Chanel Chance EAU Fraîche уже не нравится ни зимой ни летом, абсолютно точно знаю, что буду мучится.
nananastya 17 сентября 2023, 00:00
Спасибо, интересно было почитать! А по помаде диор — не смотрели, может можно вынуть начинку и выкинуть, а в футляр вставить рефилл новой помады?)
Estoy 17 сентября 2023, 12:14
Возможно, я в таких тонких делах не сильна, не уверена, что аккуратно получилось бы проделать такую манипуляцию 😄🫣
MissSunshine 17 сентября 2023, 00:11
Этот Шанс — мой свадебный аромат. Допользовалась, прошло время, хочу повторить.
Estoy 17 сентября 2023, 12:56
Свадебный аромат — это мило. Особенно, если жизнь с мужем счастливая и интересная. У меня ни один аромат особого значения в подсознании не получил и не ассоциируется стойко с теми событиями и временем)
sul_gostosa 17 сентября 2023, 00:57
Читала пост и переживала, что и Chanel Chance EAU Fraîche улетит в мусор 🙈🙈🙈
Мой любимый парфюм. Уж сколько разного парфюмерного было, а этот есть всегда.
Estoy 17 сентября 2023, 13:03
Переедет в другой дом) Поняла, что легко могу избавится от многих ненужных вещей, в т.ч. от косметики, но выбросить парфюм — нет. Внутренне табу) Тут только отдать, подарить.
Kabanuchka 17 сентября 2023, 05:52
Юля, какие у вас всегда красивые фотографии 🌹нравится ваш подход, тоже избавляюсь от всего неподошедшего — из-за этого перебираю все в доме каждые 2-3 месяца, вещи, обувь, игрушки, гараж разбираю, коробки с украшениями на Хеллоуин и Новый год) везде проходят регулярные чистки — в итоге дом не захламляется и куча людей в плюсе, забирают кому что надо
Estoy 17 сентября 2023, 13:22
Спасибо 🌷Избавится от лишней одежды — особое удовольствие 😃Очень освежает не только дом, но и ум, сознание) Будто с себя тонну груза снял, классная вещь 😍
Иногда в вещах, которые накапливаются и не используются есть своя энергия, часто тяжелая.
FairyKatty 17 сентября 2023, 07:21
Где-то лежит именно такая помада Диор. Не пользуюсь ей давно. Но ну выкинула, хотела отыскать похожий оттенок.
Estoy 17 сентября 2023, 13:31
Не получилось?
FairyKatty 17 сентября 2023, 13:49
Просто забыла( жаль сейчас по немного отхожу от помадной темы… надо использовать что есть.
TatyanaB 17 сентября 2023, 08:30
У меня такая помада диор ушла к подружке. Цвет красивый, красный, но очень жирненькая, прям расплывалась на мне за 15 минут. А с яркими помадами это смотрится ужасно.
Estoy 17 сентября 2023, 13:36
169 не сильно яркий, но жирненький прям дааа 🙄
Арзугуль Розиева 17 сентября 2023, 08:30
У меня тоже стоит Chanel Chance Eau Fraichе, он для меня весенний-летний аромат. На осень использую Burberry London.
Estoy 19 сентября 2023, 09:03
Спасибо за комментарий 🌸
nelena 17 сентября 2023, 09:52
Привет, Юлия! Очень эстетичный, приятный и полезный пост. Фотографии просто просятся на глянцевые обложки. Как здорово, оказывается, критически пересматривать свой косметический гардероб. Пойду делать осеннюю ревизию в своих косметических закромах.
Estoy 20 сентября 2023, 11:02
Спасибо за комментарий 🌷🌸🌸
Arian 17 сентября 2023, 10:20
Та же проблема была с блеском Clarins, думала, это беда только новой упаковки, а оно вон как вышло!
Estoy 20 сентября 2023, 11:10
Похоже, у них там какая-то хрупкая конструкция 😳👎
Nelli_von_B 17 сентября 2023, 11:22
Юля, привет! У меня тоже уже много лет стоит в тумбочке такой же флакон Chanel Chance, не помню уже когда в последний раз им пользовалась. Лет 15 назад очень любила этот аромат, но со временем любовь сошла на нет и теперь храню флакон как воспоминание 🙂
Estoy 20 сентября 2023, 11:29
Спасибо тебе за комментарий 🌸🌸
ElenaKoza 17 сентября 2023, 12:33
Юля, красота 😍 хоть и ревизионная) сто лет назад были такие же румяна Шанель и Шанс. Румяна сразу не зашли, купила совершенно неправильный для меня цвет и не смогла пользоваться, отдала сестре) Шанс тогда нравился, а сейчас вкусы в парфюмерии кардинально изменились, теперь это совсем не мое) но таки приятная ностальгия)
Estoy 20 сентября 2023, 11:31
Румяна после того больше не пробовала? В другом оттенке? Они были когда-то моими любимыми, сейчас сложно сказать — на рынке очень много всего разного) Возможно, сейчас уже не такие крутые)
ElenaKoza 20 сентября 2023, 11:54
Неа. Я вижу, что у них много поклонников, часто мелькают в постах, но у меня интереса больше не возникло.
Elena_7710 17 сентября 2023, 12:45
Господи! Я в начале поста испугалась, что CHANEL CHANCE EAU FRAICHE оказалась в мусорке. Один из моих любимых ароматов
yana211292 17 сентября 2023, 18:59
Грустно, когда люкс летит в мусорку
Blondasaurus 17 сентября 2023, 19:07
Оооо, а у меня этот Chance единственный из линейки который мне нравится. Тоже редко пользуюсь, но всё ещё люблю 💘

Тушь да, не стоит её так долго использовать. У меня подруга как то из жадности уперлась и решила добить до капли (хотя там и срок уже истёк). Первый месяц ещё ок было, а потом всё, привет пздц 🤯
eueu 17 сентября 2023, 23:15
О, а мне румяна ваши жалко, уже из принципа интересно было бы добить, раз такая дырка затерлась (ведь они нескончаемые, значит, любимыми были)
Леся Голубева 18 сентября 2023, 10:44
Не люблю, когда в косметичке валяется старая тушь или помада. Стараюсь сразу избавиться и освободить место для нового и свежего
NaMiNa 20 сентября 2023, 19:50
Несколько раз пыталась дать шанс такому же Шансу, но аромат не мой вообще, душит. В одну из ревизий избавилась от него и счастливее сразу стали 2 человека — я и та девушка, которой достался почти полный флакон за символические деньги :))