05.10.2023

PRESS Gurwitz Perfumerie Шампунь для волос №3 Volumizing Shampoo

Что касается ухода за волосами, то у меня одновременно всегда открыто более 10 разных средств. Помимо того, что я не очень люблю использовать долго одно и тоже, ещё я люблю использовать разные средства, исходя из потребности кожи в данный конкретный момент. Последние месяцы я активно экспериментирую с так называемыми парфюмированными шампунями. Хоть этим летом было в Москве не жарко, но дополнительно парфюм как-то мне редко хотелось наносить, поэтому парфюмированный лосьон и шампуни стали моим максимумом на летние месяцы. Среди них был и Шампунь для волос Press Gurwitz Perfumerie Volumizing Shampoo №3 с нотами табака, ванили, корицы.

Как и остальные средства бренда, шампунь продаётся в бутылке из тёмного коричневого пластика с удобным дозатором, который открывается/закрывается поворотом в сторону.

Шампунь обещает придать объем, приподнимая волосы у корней и регулируя жирность кожи. У шампуня физиологичный уровень pH 5,5. И, конечно, уникальный аромат.

Это бессиликоновый шампунь на мягких ПАВ (глюкозид, саркозинат и бетаин). В составе есть протеины (аминокислоты пшеницы и гидролизированный молочный протеин), много экстрактов и масел, а еще пептиды.

Не очень густой шампунь, прозрачный. Обалденно пахнет парфюмом, в котором лидирует мадагаскарская ваниль с табаком с нотками жгучей корицы. Дымчатый, уютный и пряный аромат, который слегка ощутим и после высыхания волос.

Шампунь хорошо пенится, очищает кожу, не сушит и не стягивайте её. За счет хорошего промывания, придает прикорневой объем, хотя какого-то воздействия на выработку себума я не заметила. Но я и голову мою по необходимости, а не по графику)) Низкопористым волосам после него можно даже не использовать дополнительно кондиционер. Краску с волос не вымывает. У меня чувствительная и реактивная кожа, этот шампунь никакой негативной реакции и зуда не вызвал.

Шампунь произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 мл — 1500₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Wheat Amino Acids, Vitis Vinifera Seed Extract, Hydroxypropyl Guar, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hexylene Glycol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hexapeptide-11, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Hydrolyzed Milk Protein, Laminaria Digitata Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum.

А вы любите парфюмированные шампуни и лосьоны? Что у вас в фаворитах.

thebearkiss 06 октября 2023, 09:55
Спасибо за пост) Только я не поняла, чей же бренд. На флаконе написано, что произведено в России, в сети, что: «Press Gurwitz Perfumerie – американский бренд парфюмированной косметики, основанный в 2019 году».
OxanaAksuta 07 октября 2023, 21:52
Бренд американский, а производство в России))